Современный аналог Shure V-15? - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Современный аналог Shure V-15?


Blacktriangle

Рекомендованные сообщения

Какие современные ММ головы имеют похожий мясной рок-н-ролльный саунд, как старого доброго Шура V-15? Сам Шур боязно брать на вторичке. Хочется баса, мяса, драйва и при этом толерантности к неидеальном винилу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ

Ortofon 2M Black ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, Blacktriangle said:

Какие современные ММ головы имеют похожий мясной рок-н-ролльный саунд, как старого доброго Шура V-15? Сам Шур боязно брать на вторичке. Хочется баса, мяса, драйва и при этом толерантности к неидеальном винилу. 

Так некого рядом поставить.... наиболее близкий родственник - Shure M97xE,  но не аналог 15-го. Всё-таки рискните, на e-bay  частенько NOS проскакивает . Цена всегда в районе $500. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shure Whitelabel имеет катушку от V-15, но иглу от М44G. И да,  диджейская, что у тру фила должно вызвать презрение.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Zhanna сказал:

наиболее близкий родственник - Shure M97xE

. Но не xE,а hE.

$_517.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, irharry said:

. Но не xE,а hE.

$_517.jpg

Это разные головы хЕ современная голова. ТС вполне конкретно высказался на счёт приобретения старых голов.

NG - это маркировка иглы. Головки маркируются литерой М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честное слово новодел Shure xE это ниочем. Сам пользуюсь Шурами 97 ( как на фото) с вставками HP и SAS. Картриджи с ебея. Вставки брал на Lpgear. Звук именно как желал ТС.Вот прямо сейчас есть http://www.ebay.com/itm/SHURE-M97HE-MM-Cartridge-/261748529705?hash=item3cf16d9a29:g:J98AAOSw1vlUxfSH

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц назад брал на eBay NOS Shure v15 type II. Звучит великолепно!!! Советую именно type II.

Есть у меня и самый первый Type I, но найти его будет проблема. Очень мясной и драйвовый звук со старого винила (60х и начала 70х).

Type III уже немного не то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24 марта 2016 г. at 16:41, Zhanna сказал:

Так некого рядом поставить.... наиболее близкий родственник - Shure M97xE,  но не аналог 15-го. Всё-таки рискните, на e-bay  частенько NOS проскакивает . Цена всегда в районе $500. 

А кто нибудь 97 и 15 сравнивал по звуку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Blacktriangle сказал:

А кто нибудь 97 и 15 сравнивал по звуку?

У меня оба

97 до 15 ,увы, как до луны

но что-то общее в подаче есть

чуть-чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Blacktriangle said:

А кто нибудь 97 и 15 сравнивал по звуку?

Я уже уточнял, что с 15-м, увы, поставить рядом некого. Кроме того - 15-й это же собирательный образ. Там, на сколько я помню, несколько видов заточки иглы , и каждая поёт со своими особенностями.  Mike.t  абсолютно верно подметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну она такая ''обычная'', звёзд с неба не хватает , но в этой категории всё очень прилично 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну она такая ''обычная'', звёзд с неба не хватает , но в этой категории всё очень прилично 

Какие головы на твой взгляд особенно хороши под мой вкус в музыке и звуке, благо ты его неплохо знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Blacktriangle сказал:

Какие головы на твой взгляд особенно хороши под мой вкус в музыке и звуке, благо ты его неплохо знаешь?

Ну тут надо рассматривать сочетание в комплексе с тонармом , это главное

А по звуку и Soundsmith интересные головы и (  SPU но это под тяжёлый тонармы ) и EMT

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23 de marzo de 2016 at 14:41, Zhanna сказал:

Цена всегда в районе $500.

недавно купил две головы SHURE V15 type III LM с родными  иглами Super Track Plus в состояние NOS по 90 евро за каждую... Это версия которая выпускалась компанией SHURE специально для некоторых моделей проигрывателей DUAL идут вместе с Дюалевским шелом. Шелл снял, у головки сверху есть два специальных выступа для крепления в Дюалевский шелл, спилил их напильником ) и вуаля ... прижимная сила у этой версии 0,85-1,25 ... я поставил 1,1 всё звучит хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, stereonoss said:

недавно купил две головы SHURE V15 type III LM с родными  иглами Super Track Plus в состояние NOS по 90 евро за каждую... Это версия которая выпускалась компанией SHURE специально для некоторых моделей проигрывателей DUAL идут вместе с Дюалевским шелом. Шелл снял, у головки сверху есть два специальных выступа для крепления в Дюалевский шелл, спилил их напильником ) и вуаля ... прижимная сила у этой версии 0,85-1,25 ... я поставил 1,1 всё звучит хорошо...

В Вашей благословенной стране люди предпочитают истинные ценности....:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В Saturday, March 26, 2016 at 20:43, Cергей Лебедев сказал:

 

А по звуку и Soundsmith интересные головы и (  SPU но это под тяжёлый тонармы ) и EMT

Soundsmith тоже надо из США заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Thursday, March 24, 2016 at 08:33, Андрей Королев сказал:

Месяц назад брал на eBay NOS Shure v15 type II. Звучит великолепно!!! Советую именно type II.

Есть у меня и самый первый Type I, но найти его будет проблема. Очень мясной и драйвовый звук со старого винила (60х и начала 70х).

Type III уже немного не то.

 

А из Америки доставка сколько сейчас по времени? Там накладки кажется бывают с почтой. В России приличный не найти? Есть дешевые

this HTML class. Value is http://www.ebay.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Serg Su сказал:

Soundsmith тоже надо из США заказывать?

Нет , дистрибьютор у на в РФ есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

да

Сергей, и насколько я понимаю, уровень у них сравнимый с v-15?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звук то разный у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...