Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
next-sound

Nextlake tower sm2, не хуже чем у фирмы

Рекомендуемые сообщения

Очень долгий проект, куча проб и ошибок. Несколько распиленных пополам оригинальных акустик негритянской сборки... Есть очень много интересной инфы, буду делиться 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

• Нравится 6

Поделиться сообщением

О, значит мне действительно не померещилось. Видел это на одной из фоток в ветке Андрея Молочника.

Ну рассказывайте - какие динамики, как делали корпус, какой будет кросс и самое главное - сколько будет стоить? :)

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Да, и сколько весят!

Оригинальные по полтонны весом каждая. 

Поделиться сообщением

Есть знать от чего отталкиваться то можно всегда сделать лучше :) Ну тяжелее это уже само собой 

Поделиться сообщением

Хорошее начинание!

Буду в Москве, обязательно заеду послушать. 

Поделиться сообщением

Слышал один раз эту колонку... Хочу послушать пару в нормальных условиях.

Надеюсь, Миша позвонит и пригласит...

Поделиться сообщением

Не томите уже, продолжайте!!!

Поделиться сообщением

судя по деталькам, полного актива не планируется? )) 

Поделиться сообщением

На сколько мне известно, Некст-саунд делает разные варианты, в том числе с кроссовером собственной разработки.

Поделиться сообщением

Катушки специально с сердечником, и одинакого номинала на разные динамики?                         

Поделиться сообщением

Буду у ребят на следующей недели , послушаю ... поделюсь впечатлениями :) 

Поделиться сообщением

кстати золотые скобы для динамиков, как в оригинале, продаются на ибее для тадов и Гленн продает тоже отдельно ) кажется 25 долл штука 

черные совсем винтаж )

Поделиться сообщением

Где продолжение-то от автора?

Поделиться сообщением

Информации очень много, думаю скорее всего выделюсь в отдельную авторскую ветку под данный проект. 

Версий в работе много и 15+15 и 15+18 и 18+18 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

• Нравится 11

Поделиться сообщением

Крутой проект! Качество исполнения по фото  супер!  Смущает что копирование, с таким подходом можно и под собственным  названием  сделать. Смотрю терминалы фурутеч используете. Есть подозрение что они лучше топовых от вбт. Хочу себе такие поставить.

Поделиться сообщением

В ‎24‎.‎03‎.‎2016 at 01:28, next-sound сказал:

Очень долгий проект, куча проб и ошибок. Несколько распиленных пополам оригинальных акустик негритянской сборки... Есть очень много интересной инфы, буду делиться 

В оригинале их не "баклажаны", а мексы с азиатами собирают!!!;)

http://photo.qip.ru/users/yras/4224503/all/

Ждем от Вас информации.

Снимаю шляпу за проделанную работу.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

почём красота?

Поделиться сообщением

Копия или не копия вопрос сложный. Могу сказать что у них спокойный дизайн и грамотное расположение.  Изначально версии на 15" не было, у нас стояла задача адаптировать проект под 15".

Ничего не имею против 18", все зависит от посещения, следующий проект разборный с 18" снизу. Чтобы так скажем занести в квартиру. 

С технической точки зрения могу сказать что мы сделали рупора технически более совершенные чем у оригинальных. Это можно доказать на бумаге и измерениями. Мы делали несколько версий. Основной мотив Жени Комисарова, который их разрабатывал - зачем делать хуже, когда можно сделать лучше. Есть много нюансов которые позволяют адаптировать акустику именно под помещение и слушателя. Это как механические элементы (есть ноу-хау ) так и настройка кроссовера.

Он может быть любой, и активный и пассивный и с возможностью комбинации.  Ну и настраивается он разумеется у клиента в его комнате и системе, до победного. 

Мы как бы не делаем готовые решения, мы делаем продукт в который заложена такая гибкость, которая обеспечит заказчику тот звук, который он ищет. А уже топовые компоненты, такие как Тад, JBL , Gauss, ну и экзотика на подмогничивание раскроют все нюансы...

• Нравится 3

Поделиться сообщением

3 минуты назад, next-sound сказал:

Копия или не копия вопрос сложный. Могу сказать что у них спокойный дизайн и грамотное расположение.  Изначально версии на 15" не было, у нас стояла задача адаптировать проект под 15".

Ничего не имею против 18", все зависит от посещения, следующий проект разборный с 18" снизу. Чтобы так скажем занести в квартиру. 

С технической точки зрения могу сказать что мы сделали рупора технически более совершенные чем у оригинальных. Это можно доказать на бумаге и измерениями. Мы делали несколько версий. Основной мотив Жени Комисарова, который их разрабатывал - зачем делать хуже, когда можно сделать лучше. Есть много нюансов которые позволяют адаптировать акустику именно под помещение и слушателя. Это как механические элементы (есть ноу-хау ) так и настройка кроссовера.

Он может быть любой, и активный и пассивный и с возможностью комбинации.  Ну и настраивается он разумеется у клиента в его комнате и системе, до победного. 

Мы как бы не делаем готовые решения, мы делаем продукт в который заложена такая гибкость, которая обеспечит заказчику тот звук, который он ищет. А уже топовые компоненты, такие как Тад, JBL , Gauss, ну и экзотика на подмогничивание раскроют все нюансы...

Конкретно этот экземпляр можно послушать? Или ушёл к заказчику и только с ним теперь уже?

Поделиться сообщением

9 минут назад, igarr сказал:

Конкретно этот экземпляр можно послушать? Или ушёл к заказчику и только с ним теперь уже?

Этот уже у заказчика в Рязани, да и смысла слушать акустику в другом помещении , с другими усилителями и не в вашей системе.  Можно послушать потенциал даже одной колонки и увидеть возможности по её настройке. 

Мы не продаём готовый звук. По сути его получает заказчик именно в своей системе.  И у нас почти полная уверенность хорошего результата. В любом случае 70 процентов вы платите по приёмке акустики у вас. Предоплату мы возвращаем если не удасться добиться желаемого. Единственный момент- мы работаем с теми заказчиками которые знают чего хотят и могут сформировать потребности в звуке...

Поделиться сообщением

Могу только сказать что акустика звучит так какой потенциал заложен в динамики, и если динамик стоит 1500$ за счёт технических преимуществ а не логотипа то он технически переиграет то что обычно ставят в коммерческие проекты. Я не знаю ни одной современной фирмы которая ставила динамики дороже 300-400$ за штуку. Ну может только Фокал гранд утопия Бе , которая у нас была и будет снова. Про Монтаны я промолчу 

Гоамотный корпус это не так уж и сложно, с рупорами сложнее, не все разбираются как внешне отличить один от другого и в чем его плюсы

ну и главное кроссовер, мы переделали кучу кроссоверов в фирменной акустике и могу вас обрадовать, дороже чем 150-200$ за весь кроссовер я не встречал ....

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я не знаю ни одной современной фирмы которая ставила динамики дороже 300-400$ за штуку.

А как же разные немецкие АС с алмазными ВЧ-СЧ, керамическими НЧ-СЧ-ВЧ? Там цена средника только около 15$к

• Нравится 1

Поделиться сообщением

150$ стоит один хороший конденсатор в цепи СЧ трехполоски. Вы же не с Варфедейлами сравниваете свои работы? :)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

18 минуту назад, Pitterson сказал:

150$ стоит один хороший конденсатор в цепи СЧ трехполоски. Вы же не с Варфедейлами сравниваете свои работы? :)

Ну как бы хороший конденсатор стоит дороже.... Тут главное бюджет проекта... Глупо ставить ТАД и дешевый мундорф. Если подойти с умом и построить хороший кроссовер то можно и сэкономить и получить максимум... 

Я не слышал такие твитера за 15т$, привык использовать то что используют профи в студиях звукозаписи ....

image.jpeg

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Наш выбор

• Продается DEQX HDP-4.

Это цап, пред, румкорректор и цифровой кроссовер в одном корпусе. На борту установлен USB конвертер для подключения цифровых источников с выходом USB.

Состояние отличное. Цвет черный.

В комплекте микрофон, кабель для микрофона и микрофонная стойка.

http://www.deqx.com/products/hdp-4/
      • 1 ответ
    • Обзор. Triumph Audio vs MSB Select DAC II. Битва якодзун
      Перед тем, как изложить результаты хочу сразу сказать, что тест получился немного не в тех условиях, на которые я рассчитывал, более того, в которых просто привык проводить тесты. Во-первых, я не сравниваю аппараты с другими, но здесь изначально было известно, что в качестве базы для сравнения предлагался ЦАП MSB Select DAC II. И, в принципе, такое сравнение обещало быть интересным.

Читать далее
        • Хммм
      • 534 ответа
    • Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 13 ответов
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу