Nextlake tower sm2, не хуже чем у фирмы - Страница 5 - Next-Sound - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Nextlake tower sm2, не хуже чем у фирмы


next-sound
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19 час назад, Cергей Лебедев сказал:

...

А вообще оригинальные стОили если не ошибаюсь больше сотки $ 

...

Ошибаешься, Серёж! ;)   В РФ розничная цена на "Tower SM-1" в версии под penta-amping (это с двумя внешними активными кроссоверами) была под полмиллиона $ B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыку нужно слушать на той технике на которой она записывалась. 

Хотите послушать как звучит джаз 60тых годов - приходите в гости. 

а Вестлейк это честный продукт, 200$ он стоить конечно не может , но потенциал есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ДимON сказал:

Ошибаешься, Серёж! ;)   В РФ розничная цена на "Tower SM-1" в версии под penta-amping (это с двумя внешними активными кроссоверами) была под полумиллиона $ B)

ой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to next-sound

Михаил, а Вы хоть оригинальные "Tower SM-1" живьём то видели и слушали ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, next-sound сказал:

Музыку нужно слушать на той технике на которой она записывалась. 

 

И в том помещении где она сводилась :) 

И не могу я чтобы послушать Грейтфул Дэд искать себе Ampex

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ДимON сказал:

to next-sound

Михаил, а Вы хоть оригинальные "Tower SM-1" живьём то видели и слушали ? 

Да и видел и слушал и лазил 

я даже знаю название той штуки которой мажут динамики, у меня знакомый работал в США в представительстве 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, next-sound сказал:

Да и видел и слушал и лазил 

Я не видел и не слушал, расскажете где у Вас был такой экспериенс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, bigserpent сказал:

на мой взгляд, конденсаторы Duelund - сильный перебор, как мне кажется

А какие у вас предпочтения на сей счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Я не видел и не слушал, расскажете где у Вас был такой экспериенс ?

В Денвере на выставке и в Москве как то в слфителе  кажется.  Могу сказать что все это хрень. На Мосфильме стоят топовые Киношиты, я их многократно слушал, мы даже перерисовали кроссовер который был залит смолой. Нет никаких секретов. Все просто, а так хотелось что то позаимствовать...

Можете найти АЧХ этих вестлейков в хай фае, был репортаж, кажется Марго делала.  Мы смоли получить и ровнее за счёт настроек. Правда в этом ли цель ? Будет ли ровная акустика нравится потребителю ? Скорее всего нет. Именно поэтому нет эталонной акустики, у всех своё восприятие и кривые слуха. Мы не предлагаем готовое решение, мы предлагаем акустику которую каждый может настроить под себя, под свой вкус и свою комнату.

Только в этом случае вы получите 100% результат.  А если корпус грамотный и рупора рассчитаны верно то рисков нет. Как может плохо звучать динамик который используется на студии ? Если ставить самое хорошее то и рисков нет. У меня были клиенты которым больше плноавилась подача jbl - вопрос перестановки 10 минут. Они все клмплиментарны.  Фазоиверьоры телескопические- всегда можно настроить отдачу.  

 

Основное - сможете ли вы понять что вам нужно от звука 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё у Вас слишком просто, если бы так было, то не было бы так сложно и мы имели бы акустику которую не  надо было менять , купил на всю жизнь и слушай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Всё у Вас слишком просто, если бы так было, то не было бы так сложно и мы имели бы акустику которую не  надо было менять , купил на всю жизнь и слушай

У меня так и произошло. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, EURO сказал:

А какие у вас предпочтения на сей счет?

 

11 минуту назад, EURO сказал:

А какие у вас предпочтения на сей счет?

 Дело в бюджете, глупо ставить акустический кабель за 10000$ когда внутри катушка индуктивности стоимостью 5$ и длинной 600 метров. 

Я советую брать лучшие компоненты, они влияют сильнее , как минимум за счёт своей длинны.  Катушки индуктивности лучше делать на трансформаторном железе, так делали танго и фостекс в своих дорогих проектах. 

Если динамики хорошие то имеет ставить высшую комплектацию, в случае с jbl , качество ограничил именно динамик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

У меня так и произошло. ;) 

а что за акустика ? В профиле   Wilson Audio Sophia, B&W silver signature 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока остановился на MKP Intertechnik Audyn CAP True Silver. Насколько будет адекватен деньгам прирост в "верности" при переходе на Duelund, сложно оценить. Ну, эта тема, судя по развитию обсуждения, тут излишняя. Главное, есть клиенты и им должно понравиться. Осталось дождаться их восторженных отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, EURO сказал:

А какие у вас предпочтения на сей счет?

Игорь и могу тебя расстроить, серединка Тад играет на порядок лучше чем тот же jbl ... Это технологическая особенность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bigserpent сказал:

Я пока остановился на MKP Intertechnik Audyn CAP True Silver. Насколько будет адекватен деньгам прирост в "верности" при переходе на Duelund, сложно оценить. Ну, эта тема, судя по развитию обсуждения, тут излишняя. Главное, есть клиенты и им должно понравиться. Осталось дождаться их восторженных отзывов.

Есть второй путь - перевести кроссовер на последовательный , это сократит количество элементов и можно поставить более лучшего качества 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, я в курсе, мне приходилось слышать и не одну настояшию Киношиту, не говоря о ТАДах 2401 и 2402.

Вопрос про кондеры был к дугому человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, next-sound сказал:

Есть второй путь - перевести кроссовер на последовательный , это сократит количество элементов и можно поставить более лучшего качества 

Тут сразу возрастают требования к динамикам.  Кроме ТАД и ДжиБиЭль ничего в мире больше нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

а что за акустика ? В профиле   Wilson Audio Sophia, B&W silver signature 30

И Martin Audio F215+.  Вильсоны в кинозале, бивни в спальне, Мартины в КдП на даче со Штормами. И еще Dali Fazon F5 в кабинете. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

И Martin Audio F215+.  Вильсоны в кинозале, бивни в спальне, Мартины в КдП на даче со Штормами. И еще Dali Fazon F5 в кабинете. ;) 

Ну тогда тебе устраивают ВСЁ :) но не одна пара ас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, bigserpent сказал:

Тут сразу возрастают требования к динамикам.  Кроме ТАД и ДжиБиЭль ничего в мире больше нет?

Есть - например Гауссы , отлично звучат, можно поставить фольф Ланга на подмагнмчивании 

есть даже фостексы топовые по 500тр за штуку 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну тогда тебе устраивают ВСЁ :) но не одна пара ас 

Алексей только ЦАП на даче переделает и больше пока ничего не надо. Только время на музыку. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливый человек ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, next-sound сказал:

Игорь и могу тебя расстроить, серединка Тад играет на порядок лучше чем тот же jbl ... Это технологическая особенность 

Миша, один наш московский общий друг имеет Kinoshita RM-6VC, Kinoshita RM-7VC у себя дома. Вместе неоднократно выслушивали середину TAD на них... Мурат вообще отказался от TAD, раздутый PR...

Резюме - JBL играет не хуже, поверь! И мягкости не меньше и глубины... Приезжай ко мне, убедись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл и открыл теме
  • next-sound закрыл теме
  • olegm открыл теме
  • olegm открыл и сделал важной теме
  • olegm открыл и закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...