Chord Hugo - ЦАП/усилитель для наушников - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Chord Hugo - ЦАП/усилитель для наушников


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Это серьезная тема, тут надо многое знать - предпочтения по музыке, требования - открытые или закрытые, да и другие нюансы. В конце концов наушники еще привлекательны тем, что можно купить несколько разных, не сразу, конечно.

 

Музыка в основном оркестровая классика, опера,немного рока, да и все пожалуй. Купить несколько разных, они по 150-200 тыс. стоят, это только состоятельному человеку под силу (С) Для начала какие нибудь недорогие, но приличные было бы в самый раз. Хотя бы понять, нужно мне это или нет. Я взял на послушать ERGO A.M.T - фантастический звук, но очень неудобно на голове сидят. Я так понял, что нужно брать планарные или с излучателем Хейла, и тогда все будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ринго сказал:

Вряд ли Юрий знаком с toucan, у меня был такой, с этим аппаратом можно полностью убить интерес к технике chord.

И все таки поподробней плз.? И на тридцатку не играет? Может прогрев или питание ? Неужели так плох CHORD Toucan и по USB и по блютусу?

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Georgiy сказал:

Неужели так плох CHORD Toucan и по USB и по блютусу?

Да может он вообще отличный, но, к сожалению, я его не слушал. А что играет "на тридцатку" - уверен почему-то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
41 минуты назад, lev сказал:

Музыка в основном оркестровая классика, опера,немного рока, да и все пожалуй. Купить несколько разных, они по 150-200 тыс. стоят, это только состоятельному человеку под силу (С) Для начала какие нибудь недорогие, но приличные было бы в самый раз. Хотя бы понять, нужно мне это или нет. Я взял на послушать ERGO A.M.T - фантастический звук, но очень неудобно на голове сидят. Я так понял, что нужно брать планарные или с излучателем Хейла, и тогда все будет хорошо

Лёва, я бы смотрел в сторону Stax в таком случае. Можно прямо с начального комплекта начинать. Правда, у них свой усилитель, так что если что - Chord только как ЦАП. Насчет "обычных" не слишком дорогих "на попробовать" - не скажу, тут получше люди в ушах разбираются, может, подскажут что. Но я бы посмотрел Sennheiser HD800 и Grado GS1000, думаю, у тебя в Питере не будет проблем найти послушать эти наушники. По Ergo понимаю тебя - были, это пытка. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Лёва, я бы смотрел в сторону Stax в таком случае. Можно прямо с начального комплекта начинать. Правда, у них свой усилитель, так что если что - Chord только как ЦАП. Насчет "обычных" не слишком дорогих "на попробовать" - не скажу, тут получше люди в ушах разбираются, может, подскажут что. Но я бы посмотрел Sennheiser HD800 и Grado GS1000, думаю, у тебя в Питере не будет проблем найти послушать эти наушники. По Ergo понимаю тебя - были, это пытка. :)

 

 

Юра спасибо !!! А корд раскачает Sennheiser HD800 или Grado GS1000 ??  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
22 минуты назад, lev сказал:

А корд раскачает Sennheiser HD800 или Grado GS1000 ??

Раскачает. Хотя Grado легче заметно все же.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Хило все же на мой вкус заметно отстраненно звучит, мне было трудновато к нему приспособиться

Юра, поясни, что значит отстранёно? Без огонька, скучно? Или как то иначе? Младший в этом аспекте играет по другому?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Georgiy сказал:

И все таки поподробней плз.? И на тридцатку не играет? Может прогрев или питание ? Неужели так плох CHORD Toucan и по USB и по блютусу?

CHORD Toucan по USB выполнен на  BB PCM2704 DAC, что это такое и с чем едят доступно в интернете, (тривиальнейший DAC играющий только  44/48, на котором состряпано куча китайских цапов ценой до 100$). Сам по себе усилитель "средней руки" играющий приятно, имеет слышимый фон на низкоОмных найшниках. В принципе это усилитель с возможностью подключить к ноутбуку по USB, большего от него не стоит ждать. И да - по уровню остальные девайсы из серии Chordette (Qute HD, EX) уже выше уровнем, кроме Gem

 Chordette Gem = CHORD Toucan

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

Самое смешное, подвох не случайный, а закономерный. Именно поэтому в комплекте специальный переходник. 

 

Я понял, что закономерный. Просто ЦАП, который я слушал, был не мой и я весь комплект поставки не видел.

Юрий, обзор Хуго ТТ будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vitta77 сказал:

CHORD Toucan по USB выполнен на  BB PCM2704 DAC, что это такое и с чем едят доступно в интернете, (тривиальнейший DAC играющий только  44/48, на котором состряпано куча китайских цапов ценой до 100$). Сам по себе усилитель "средней руки" играющий приятно, имеет слышимый фон на низкоОмных найшниках. В принципе это усилитель с возможностью подключить к ноутбуку по USB, большего от него не стоит ждать. И да - по уровню остальные девайсы из серии Chordette (Qute HD, EX) уже выше уровнем, кроме Gem

 Chordette Gem = CHORD Toucan

В итоге взял на вторичке за 25% стоимости для того , чтобы познакомиться с фирмой chord, будет мобильный портатив между спальней и тренажером на лоджии, есть линейное питание на 12 вольт и батарейку попробую тоже. Портатив совсем не в приоритете, приживется - хорошо, нет - значит продам за те же деньги , что и купил. Подключу по блютусу к айфону, если по юсб к нему же не получится.Внешне цельный алюминиевый корпус импонирует больше чем новые пластиковые изделия фирмы. Надеюсь на тридцатку рублей аппарат за более 1500$ в ритейле все таки играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Georgiy сказал:

...Внешне цельный алюминиевый корпус импонирует больше чем новые пластиковые изделия фирмы...

Они не пластиковые, тоже алюминиевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откровенно говоря, искренне удивляет столь дружное восхваление весьма заурядного изделия. Вполне согласен с тем, что Chord "сделал чудо" - маленькую такую аллюминиевую мыльницу, которая (оказывается) исторгает вполне взрослый (для портатива!!!) звук. Но мерять в ней что-то "по гамбургскому счету", да еще и с серьезным видом - ??? То что в "фирменном звуке" имеют место быть проблемы с динамикой (то бишь "острые" композиции он играет вяло, как бы вместо Ямомото "Осень в Сиэтле" нам сыграет Оскар наш замечательный Питерсон...) и объем и пространство (о коих все так дружно поют) весьма и весьма искуственны - неужто не видно "невооруженным ухом"?

повторяю - если оная рыба плавает ислючительно в разделе портатива (или вот у меня хорош оказался по оптике к телевизору) то - о чем речь, издержки формата. Но всерьез утверждать, что в "большой системе" он может заменить хоть мало мальски приличный цап??? Чем и на чем слушают - не спрашиваю, но - за пределами здравого смысла.

на всякий случай - владею этим Хугой довольно давно, послушал по всякому, представление о предмете имею полное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой у Вас основной ЦАП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Burmeister 970.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минуты назад, SharapoFF сказал:

Откровенно говоря, искренне удивляет столь дружное восхваление весьма заурядного изделия. Вполне согласен с тем, что Chord "сделал чудо" - маленькую такую аллюминиевую мыльницу, которая (оказывается) исторгает вполне взрослый (для портатива!!!) звук. Но мерять в ней что-то "по гамбургскому счету", да еще и с серьезным видом - ??? То что в "фирменном звуке" имеют место быть проблемы с динамикой (то бишь "острые" композиции он играет вяло, как бы вместо Ямомото "Осень в Сиэтле" нам сыграет Оскар наш замечательный Питерсон...) и объем и пространство (о коих все так дружно поют) весьма и весьма искуственны - неужто не видно "невооруженным ухом"?

повторяю - если оная рыба плавает ислючительно в разделе портатива (или вот у меня хорош оказался по оптике к телевизору) то - о чем речь, издержки формата. Но всерьез утверждать, что в "большой системе" он может заменить хоть мало мальски приличный цап??? Чем и на чем слушают - не спрашиваю, но - за пределами здравого смысла.

на всякий случай - владею этим Хугой довольно давно, послушал по всякому, представление о предмете имею полное.

А что не понятного? Формируется новый тренд, подрастает новое поколение, выпускаются деградирующие автомобили, аудиотехника и все остальное. То что 15 лет назад стоило 100$ и было посредственным теперь выдается за "супер" и ценник 1000$ :D. Да, мир не стоит на месте, но это на порядок другие деньги сегодня, недоступные большинству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять - Апокалипсис тудей...

тренд конечно формируется - да и хрен сним, выпускается всякого разного более чем достаточно, под любые деньги, бери не хочу. Chord - не исключение.

про сам девайс ничего плохого не скажу: прикольная такая мыльница, светится как елка, музЫку худо-бедно играет, пусть и с вопросами. Непонятны охи-вздохи: и наушники сквозь нее любые поют (ага... Их есть, послушали...) и в систему эту табакерку можно воткнуть - и все сразу "по взрослому", и...

на фоне разного рода Китая с его природным цифровым присвистыванием и гундосой серединкой Хорд может и хорош, но никакиго сравнения с чем-то "настоящим" он не вылерживает в принципе.

ткнул его ради любопытства с двумя разными "стандартами" (одни "знают звук" но плавают в цифровых технологиях, другие все знают о цифре но не совсем представляют что такое звук):

DCS Puccini (есть в хозяйстве) и Аудионот 3.1 баланс - в обоих случаях звучание малыша выглядело мягко говоря жалко: сухо, дрябло, с цыкающим верхом и раздутый как резиновая груша бас. Звук может в иных обстоятельствах и привлекательный, но изначально "гнутый", и чего его тут так хвалят - полная для меня загадка.

повторюсь - Хуго этот имею, продавать не собираюсь, по моим критериям весчь на своем месте, применение для нее имеется, но смотреть на нее как на "единственный стандарт" - уж увольте.

и рекомендовать ее иначе как "дырку в портативе заткнуть" (где и впрямь с выбором не густо) - ни-ни...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаем ветки про Hugo и Mojo - тема "маленький цап на большие деньги" так и прет, с контекстом "до .... тысяч вы в систему ничего лучше не купите"! Ну или мы по разному одно и то же читаем (бывает). Я лишь высказываю собственное мнение, основанное на личных впечатлениях: "сравнение с..." Хуге не по зубам, и как цап, включеный в систему из более менее серьезных компонентов он выглядит жалко. Понятно что в высшей лиге он не конкурент, но тот же Аудионот (спокойно продающийся во вторичке за 3К$) наглядно демонстрирует что никакой альтернативой "серьезному звуку" Хуго не является.

я именно об этом. Лично меня он подкупает всеядностью форматов, возможность подключить тв по оптике к большой системе через него и размерами - удобно таскать с собой в путешествия всякие. Но ж если речь заходит про звук, даже и бюджетный - маленький цапик на 1543 (350$) и уже упомянутый мной Беби Референс (тоже кстати с автономным питанием, но кирпичистее) при общем прайсе "около тыщи" уделывают его при подключении по оптике на раз, хоть изначально и желалось обратного. Но - Хуго е сть, легко покупается и раз так - смело рекомендуется как "единственный маленький цап с унч для наушников с хорошим звуком в природе" что не так? Я - за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу... Вот в таком "прикроватном варианте" Chord оказался не у дел, хотя изначально туда как бы предназначался.

стоимость компонентов "которые рядом" >1000, но они изрядно громоздче, хотя и с автономным тоже питанием.

из серийного: маленькая серенькая фигня, с которой по оптике подается сигнал - http://venturecraft.jp/gadget_jp/valoq/index.php

лично на мой вкус - на легкой нагрузке (Сенхи 700) он Хуго переигрывает (дада, что называтся лоб в лоб) именно - играет динамичнее и живее, особенно быстрые жанры, так что - не все так уж просто в "датском королевстве". Сильно почему то уверен, что их цапоусь Vantam исполненый в том же формате что и Хуго ему чудес в области портативного аудио еще и расширит, но мне сей эксперимент ни к чему, я ни продажами ни обзорами не увлекаюсь, чисто утилитарный подход: мне нравится слушать музыку и нужен звук которые бы меня устраивал без очевидных компромисов.

вообще тему "спора за истину" можно и не продолжать: я делюсь своими впечатлениями от использования данного девайса в сравнении с теми устройствами которые имею и которые мне интересно сравнить между собой. В данный гимн "маленькому гиганту большого звука" влез исключительно потому, что (очевидно) считаю что никакой он не гигант, вполне заурядное устройство, с задранным пропорционально иммиджу фирмы ценником. Рассматривать это устройство никак иначе кроме как "для портатива" смысла нет, чтобы там не пели люди, испытавшие его "волшебные свойства" в большой системе: увы - гундос, синтетичен, искуственное пространство и весьма условная натуральность тембров. Что видно сразу и "невооруженным взглядом" (вооруженный почему то не замечает?).

но на фоне китайского ширпотреба (который весь изначально обладает врожденной "цифрятиной") и заоблачных прайсов на корейский АК англичанин выглядит вполне пристойно и ка говорится - на своем месте, так что кому требуется слушать тв через наушники (их он подымает любые) почему и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото "системы":

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.03.2016 at 22:45, Georgiy сказал:

И все таки поподробней плз.? И на тридцатку не играет? Может прогрев или питание ? Неужели так плох CHORD Toucan и по USB и по блютусу?

image.jpeg

За тридцатку продал и рад этому. Сплошная синтетика уровня ЗК. Хорошее внешнее питание не поможет (пробовал), у него по сути еще свой внутренний импульсный.

По usb - pcm2704 напрямую подсоединили, регулятор громкости при таком подключении до упора нужно крутить даже для высокочувствительных ушей ,но при этом конкретно слышен его собственный шум, забавная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, SharapoFF сказал:

image.jpeg

Какие впечатления оставляет французик на 1543 в сравнении с hugo и кирпичиками shigaraki? не разочарует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каким боком сюда попадает Шигараки с 47 лаборатории? Он (давно) спит в своей пробирке - сигнал исключительно по юсб, сетевое питание, что ему делать в этой компании?

1543 (увы) играет поосновательней англичанина: бас конечно "пожиже" (R2 вообще гудеть мастера) но верх не навязчив, середина не "сухая" (Хуго ее к сожалению не насыщает, а - просто выдвигает впред - эффет простой (и эффетивный) но - на раз, потом надоедает) бас "типа есть" но (если в теме) понятно что его достаточно и больше не надо.

обидно, но 1543 не всеяден по форматам, поэтому универсальность Хуго - очевидный плюс.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ринго сказал:

За тридцатку продал и рад этому...

Что же купили "за 30 тыс." , что было сильно лучше этого Chord с юсб и блютусом на борту? У меня задача просто познакомиться с фирмой и улучшить звук с айфона на простые наушники за 12 тыс рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, SharapoFF said:

В данный гимн "маленькому гиганту большого звука" влез исключительно потому, что (очевидно) считаю что никакой он не гигант, вполне заурядное устройство, с задранным пропорционально иммиджу фирмы ценником. Рассматривать это устройство никак иначе кроме как "для портатива" смысла нет, чтобы там не пели люди, испытавшие его "волшебные свойства" в большой системе: увы - гундос, синтетичен, искуственное пространство и весьма условная натуральность тембров. Что видно сразу и "невооруженным взглядом" (вооруженный почему то не замечает?).

Ну так Америку не открыли. Достаточно почитать обзор Lynx Hilo и Chord Hugo, стилистика и цель написания разнится и видна не вооруженным, сверлит уши с первых строк :) Я думаю кто читает обзор - всё понимает. Кроме обычных зеленых клиентов с гуглА, которые сорвутся купить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...