Theta Generation V или Wadia 15 - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Theta Generation V или Wadia 15


dmz10

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

В общем Theta Generation V хороший цап для всех времён. И нет смысла засматриваться на совсем не музыкальный новодел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Joseffff сказал:

а я бы для этих жанров поискал что-нить на ультрааналоге 

Ну на базе культового модуля "D20400A" от "UltraAnalog, Inc." делались как удачные ЦАП-ы, так и не очень..., поэтому... 

6 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Дороже

Да ладно тебе, Серёж ^_^  Подавляющее большинство действительно стОящих ЦАП-ов на "UltraAnalog"-овом модуле находились +/- в тех же ценовых ворОтах, что и "DS Pro Generation V", но были и модели как существенно дороже, вроде top-овых "Mark Levinson"-ов c "Manley", так и почти в 2 раза дешевле, как младшие "Sonic Frontiers" c "Manley", или "PS Audio" c "Parasound"-ом :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, dmz10 сказал:

Т.е не хуже современных цапов?

Современные (которые хорошие) - они не хуже. :)
Но всё равно, дельта-сигма ЦАПы (сегодняшние) - чуток другие. Общая характеристика - чуть жестче, и "энергичнее". Это всё выявляется при сравнении, и тут уже - кому что понравится.

Современные ЦАПы, в отличие от прежних поколений, рассчитаны на проигрывание файлов с компа и т.п. источников, по USB и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расчитаны то они расчитаны, да только делают это не очень. Кто из них, сравнимых по музыкальности с мультибитами делает это по usb лучше, чем с других входов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, Игвин сказал:

Современные (которые хорошие) - они не хуже. :)
Но всё равно, дельта-сигма ЦАПы (сегодняшние) - чуток другие. Общая характеристика - чуть жестче, и "энергичнее". Это всё выявляется при сравнении, и тут уже - кому что понравится.

Современные ЦАПы, в отличие от прежних поколений, рассчитаны на проигрывание файлов с компа и т.п. источников, по USB и т.п.

Именно таким я сейчас и владею. Behringer src2496. Купил новый за 12000 р. И это меня убивает больше всего, есть какой то пунктик, что хороший цап должен стоить "миллионы". Я приносил несколько цапов и сравнивал с ним в лоб и был крайне изумлён как он уделывает других более дорогих конкурентов по разным критериям (сцена, разрешение, в конце концов он почему то громче других). Мои знакомые убедили меня, что это не правильно, звук неестественный, синтетический, ложные ощущения. Да, он жестковат, аналитичен, но за 12000 р.... Вот теперь я и собрался купить, что то аудиофильское на правильных чипах, брендовое. Но это должно быть однозначно лучше того чем я сейчас владею, детальность, мягкость, эффект присутствия, разрешение. Ато зачем всё это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беринжер это жесть. А во что Вы это все включаете? А то Вам сейчас насоветуют, а потом будете писать, что Беринжер переиграл нормальные цапы. А переиграть их он может только в одном случае - в очень мутной системе, в которой его грубость и резкость будет восприниматься как некое прояснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пред ресёч 2лсб, акустика genelec s30c

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал вашу ветку на хи-хи. Разберитесь с предом вначале, потом начинайте танцы с цапами. Для Вашего случая, когда аналоговых источников не планируется, есть аппараты цап-пред в одном флаконе. Сэкономите на проводах и на финансах. Один из таких я продаю avm dac1, но это просто совпадение. Найдите любой пред более менее высокого уровня и сравните. Сносите свой пред в другую систему, посмотрите, как он там себя ведет. Перемычки понижения уровня так и не нашли? И при этом утверждается, что пред в оригинальном состоянии? С мониторами чувствительностью 122 ресеч со ступенчатым регулятором, какм хорошим ни был бы ресеч вообще, вариант не самый удачный.

И не надо слепо без прослушки и сравнения соглашаться на первый вариант, который Вам умело втирают. В т.ч. и на Авм )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 часа назад, dmz10 сказал:

Всем доброго дня!
Стоит выбор между Theta Generation V и Wadia 15, послушать ни тот ни другой не удастся. На более дорогие не хватает бюджета.
Слушаю в основном инструментальную музыку и джаз. Что лучше подойдёт?
Или вообще не надо смотреть в этом направлении (PCM 63 1702 1704), кто то сказал старьё, нет детальности, разрешения, мыло мыльное?
Посоветуйте пожалуйста какой из этих двух лучше?

 

 

Опыт в сравнении отдельно ЦАПов отсутствует, в наличии только вышеупомянутая Wadia. Могу напомнить только про систему в целом, которая и будет играть нужный жанр в лучшем виде. В моем случае и джаз и инструментальная музыка дает нужные мне эмоции, и я верю в услышанное. Про мыло-мыльное мимо, это наверное к аппаратам другой ценовой категории. Что у Вас в качестве источника? Если файлы, то реализация USB то же нужна будет... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 часа назад, VladShumilov сказал:

А почему только эти?  Продаю свой  цап Muse,  есть объявление. 

Влад, а Вы продажами когда-нибудь не занимаетесь? Хорошо, что кабелями править не предложили :D

21 часа назад, VladShumilov сказал:

5_ка синтетика, верхняя середина жёсткая,  15_ басиста, для тяжмета хорошо, но разрешение на середине не хватает,  ставят серебро.

Как у Вас всё просто :huh:

21 часа назад, VladShumilov сказал:

.Muse в той же лиге,  но лишен недостатков обоих. Рекомендую. 

Так оставляйте. Зачем такую радость продавать?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник C.E.C 3100 и твикнутая Dune. USB не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, ДимON сказал:

 

Да ладно тебе, Серёж ^_^  Подавляющее большинство действительно стОящих ЦАП-ов на "UltraAnalog"-овом модуле находились +/- в тех же ценовых ворОтах, что и "DS Pro Generation V", но были и модели как существенно дороже, вроде top-овых "Mark Levinson"-ов c "Manley", так и почти в 2 раза дешевле, как младшие "Sonic Frontiers" c "Manley", или "PS Audio" c "Parasound"-ом :) 

Я и имел ввиду Manley 20 Bit Ref DAC и Mark Levinson 30-й

Sonic Frontiers интересен тот что с выносным БП , а SFD - 1 и 2-й неинтересны не говоря уже о Parasound

они у меня тоже были и начальные Фронтирсы и какой то Parasound уже и не помню какая именно модель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dmz10 сказал:

Пред ресёч 2лсб, акустика genelec s30c

Нормальный вариант, DAC от Sonic Frontiers с ламповым выхлопом несколько смягчит саунд, а Theta выявит все недостатки, кабель как я уже Вам говорил Kimber серии Select тоже будет к месту в этой системе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, El Barto сказал:

 

Так оставляйте. Зачем такую радость продавать?;)

У меня  их два, оставил себе в нужном цвете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Про тету Шумилов оч плохо отзывался.. У него была третья. Берите то что ликвиднее, с громким именем, хорошим функционалом, не понравится продадите.. При покупке в  слепую,  только это и остается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.03.2016 at 14:20, Cергей Лебедев сказал:

Я и имел ввиду Manley 20 Bit Ref DAC и Mark Levinson 30-й

Sonic Frontiers интересен тот что с выносным БП , а SFD - 1 и 2-й неинтересны не говоря уже о Parasound

они у меня тоже были и начальные Фронтирсы и какой то Parasound уже и не помню какая именно модель

Согласен, Parasound-ы  не фонтан и долбят как то в одном ритме, и весь диск  превращается в одну доооолгую песню :) Хотя глянь внутрь, и три транса и то и это, хай энд  типа ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.03.2016 at 13:38, VladShumilov сказал:

А почему только эти?  Продаю свой  цап Muse,  есть объявление.
5_ка синтетика, верхняя середина жёсткая,  15_ басиста, для тяжмета хорошо, но разрешение на середине не хватает,  ставят серебро.
.Muse в той же лиге,  но лишен недостатков обоих. Рекомендую.

У меня Пятнадцатая с вязке с активной акустикой Genelec1037с. Уж где, где, а тут всё, как на ладони... Никакой басовитости я не слышу, середина просто чудо -очень сбалансирована и оч живая. Правда соглашусь, что на серебро откликается с особенной благодарностью. Слушаю во основном джаз, этноджаз, симфоническую классику и околовсяческий вокал. Везде супер гуд. Была возможность взять и другие ЦАПы, но пока остановился на этой. Выбор обусловлен совокупностью факторов -ну во первых, это бренд и его ликвидность гораздо выше той же Теты, против которой ничего дурного сказать не могу, потому как не слушал. Во вторых, вадийный звук, который может нравится может нет, но никого не оставляет равнодушным: тут и музыкальность, и драйвовость, и 3D-шность образов.

P.S. Влад, а причём тут Muse? Вроде как песня не о том. Или это такой ход, собрав все сливки дискуссии, попытаться продать свой товар... Достаточно же только ссылки на объяву или задушевной беседы в личке. Спасибо, что хоть не стали жёстко опускать Вадию с Тетой... 

Ничего личного, только помощь ищущему...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Muse стоит у меня в системе, читайте личку, и не продается, а продан кстати уже его второй экз. Чёрного цвета, а в системе серебро.

Так что вы зачем то попытались меня подначить  не понятно. Видимо человек вы такой..

Что касается Muse , то он лучше теты и вадии 15.  А речь шла о мультибитник ах.. Muse это аппарат на 1704 в балансе.. Надеюсь не жестко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VladShumilov сказал:

 Видимо человек вы такой..

Что касается Muse , то он лучше теты и вадии 15.  А речь шла о мультибитник ах.. Muse это аппарат на 1704 в балансе..

Да , я такой  -злой и ужасный...fight2

   Кто ж спорит, если у вас есть опыт сравнивания этих аппаратов в лоб, то я только скажу вам спасибо за то, что вы решили им тут безвозмеддно т.е. дадом поделиться. Я даже соглашусь, что есть ЦАПы с более информативной серединой, где детальность или разрешение такое, что слышно как неудачно пообедал дирижёр, а вторая скрипка в оркестре пришёл в туфлях на босу ногу... Вот только какое это всё имеет отношение к музыке, решать тому кто платит. Возможно у вас опыт прослушивания гораздо больше моего, но для меня в первую очередь музыка! Музыка и способность фирмы производителя воплотить в железке свою концепцию её понимания. Вероятно отсюда потом пляшут такие тут любимые и понимаемые отнюдь не многими составляющие, как музыкальность, эмоциональность и способность музыки непонятным образом поглощать тебя в не зависимости от жанров и предпочтений. Я могу на вскидку назвать  пару-тройку ЦАПов превосходящие по ряду параметров обсуждаемые модели, но это будет или цена совсем из другой оперы, или малоинтересные по функционалу, или вообще такие редкие гости на вторичке...
   Что же до мультибитов с 1704 в баллансе, то есть не мало аппаратов, заглянув под крышку которых, расплываешься в умилении, а когда втыкаешь их в сеть, начинаешь погружаться в вопросы, блин а куда жиж подевалось всё это инженерное великолепие?   И есть девайсы, которые почти "пустые" и тут тоже сплошные вопросы -ну откуда такой звук?
   Это я всё к тому, что автору темы нужно не слушать россказни заинтересованных лиц, а просто не лениться слушать заинтересовавшие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу ратующих за личное прослушивание. ЦАПы Wadia не слышал, только их CD (861), показался жестковатым и не очень объемным. А вот Theta Generation V одного из форумчан пробыла у меня почти год. Очень достойный по качеству исполнения аппарат, эдакий дредноут.  Но в зависимости от тракта раскрывается совершенно по-разному. Пока акустикой были Магнепаны 3.6 с усилителем и предом Threshold - отличный ЦАП. Атмосферный, детальный, с хорошей микро и макродинамикой - твердая 4+. В таком сетапе на мой вкус звучал лучше чем 25й Крелл (тоже на BB). Незначительно лучше него смог сыграть только Manley Junior (UA), Audio Research DAC-1 (UA) был хуже обоих.

НО, как только перешли на акустику Electrovoice Interface Delta с ламповым усилением VTL - Theta пропустила вперед все указанные аппараты (кроме Крелла, его не оказалось в тот момент). Единственное, что было характерным для Theta в обоих вариантах - насыщенный, масштабный, динамичный бас. Но, если для Магнепанов это было очень хорошо, то на Электровойсах бас превалировал, при невыдающихся объемности и прозрачности звучания. Для инструментальной музыки и джаза, вокала Theta понравилась только с Магнепанами. В остальных случаях UA20400 на мой взгляд - более подходящий вариант ЦАПа. Manley, VTL, Langevin. Audio Research DAC-1 чуть попроще: худосочнее и резче, хотя тоже очень неплохой. Современные (Mytek, M2Tech, AudioGD, Asus) могут показаться эффектными в первый момент, но при длительном прослушивании уступали (синтетичность, недостаток объема, неспособность справиться с большим кол-вом инструментов).

Так что слушать, слушать и слушать в своей системе. На заведомо хорошем транспорте. Я использовал Marantz CD-94 CDM-1 mk2, но лучшим вариантом (и не только для Theta, думаю) будет CDM-9Pro - Theta Data Basic I или II, PS Audio Reference (они практически одинаковые по схемотехнике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.04.2016 at 23:28, Piligrim сказал:

Да , я такой  -злой и ужасный...fight2

   Кто ж спорит, если у вас есть опыт сравнивания этих аппаратов в лоб, 

Нет у Влада такого опыта как я полагаю, ибо недели две назад просил он выслать ему Вадию 15 для сравнения с  его Мусе. Идея мне не понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2016 at 17:32, Stealth1 сказал:

. ЦАПы Wadia не слышал, только их CD (861), показался жестковатым и не очень объемным.

У цапов Вадия (кроме некоторых 12 к примеру) фирменный алгоритм обработки, который как раз дает объемную картинку "зала". Вобще если почитать отзывы слышавших , объемность, разделение на планы,  голографичность, отличительные и всегда вызывающие ВАУ характеристики цапов этой фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, sers сказал:

У цапов Вадия (кроме некоторых 12 к примеру) фирменный алгоритм обработки, который как раз дает объемную картинку "зала". Вобще если почитать отзывы слышавших , объемность, разделение на планы,  голографичность, отличительные и всегда вызывающие ВАУ характеристики цапов этой фирмы.

Согласен. Подобные ощущения голографичности, а также ВАУ эффект был при покупке в систему Wadia 25, особенно после Audio-GD Master 7 на восьми PCM1704-K

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, sers сказал:

Нет у Влада такого опыта как я полагаю, ибо недели две назад просил он выслать ему Вадию 15 для сравнения с  его Мусе. Идея мне не понравилась.

Не я был инициатором обращения.. Не выдумывайте..Вы предложили мне ее купить у вас. Зачем вот только? У меня есть топовый мультибитник.. В лоб свой с 15 не сравнивал. А вообще с 15 знаком лет цать..☺ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...