Дискретный ЦАП - миф или реальность? - Страница 98 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Дискретный ЦАП - миф или реальность?


чатем
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Попросил модератора почистить эту блевотину. Очень надеюсь на бан блюющего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

Попросил модератора почистить эту блевотину. Очень надеюсь на бан блюющего. 

Надежда питает остатки последних мыслей?

У меня нет никакого "расклада" на местный ресурс.

Продвижение будет на адекватной линии.

Для Маратища - блевотина? Сам, себя выдал..

Кстати, я - не нарушаю правила.

Ну, раз, Маратище просит... Удаляйте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже давно одни серые поля вместо этого. Что и тебе рекомендую. Пусть сидит и дрочит один в углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь-клг сказал:

У меня уже давно одни серые поля вместо этого. Что и тебе рекомендую. Пусть сидит и дрочит один в углу.

Не-а. Дрочить в углу - точно, не буду. Дрочите сами! Как, Вам, Игорь объяснить? Даже, не знаю. Есть у меня, и спонсоры, кто вкладывает деньги в мои разработки. Вам, наверное, этого - не понять. Ну, как? Как можно вкладывать деньги, в такое, явно выраженное, серое убожество, как я? И - дискретный ЦАП, у меня нарисован, на бумажке. С выверенными значениями элементов. Такого не бывает! Деньгов подсоберу. И, и начну воплощать! А, Вы, хоть поняли концепцию воплощения? Или, опять. Все также в Кал....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Игорь-клг сказал:

У меня уже давно одни серые поля вместо этого. Что и тебе рекомендую. Пусть сидит и дрочит один в углу.

Чудаки! Маратище и Игорь-клг. А че сразу так прилетели? Ясен пень. Жаркое на костре поджаривается, и уже почти поспело? Умные бы люди, пожелали успехов. Предложили бы сотрудничество. Понятно - вы не из тех, или не из этих. Зафигачу все сам. Вы мне тут - как сорная трава.

Ваши инсинуации и блевонтин, говорят только об одном. НИЧЕГО НЕ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ!

А я - очень даже могу! И, что самое, главное - СДЕЛАЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак. Скромно сообщу. "Грянет" подписка в финансовом плане. В смысле, сбора деньгов. На дискретный! Не - не здесь. Все ж, думаю, хорош будет. Жизнь - покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маратище и Игорь-клг. Вот на diyaudio.com продают, так вами любимые платы R-2R. А? Продавец - SOEKRIS. Можно заказать резисторы в матрицу с точностью 0,01%. Круто же! И деньгов, не более 300 евров. Коммутирующие ключи, не имеют нормированного сопротивления? Да, Бог с ним! Дешево же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тайваньские коллеги в полный рост - дискретные  R2R DAC выпускают..

Denafrips

Ares - 20BIT R2R + 6BIT DSD (32 steps FIR Filters), native PCM & DSD decoding with 0.01% precision resistors.

Pontus - 24BIT R2R + 6BIT DSD (32 steps FIR Filters), FPGA, native PCM & DSD decoding with 0.01% precision resistors.

VENUS - 26BIT R2R + 6BIT DSD (32 steps FIR Filters), native PCM & DSD decoding with 0.005% precision resistors.

TERMINATOR - fully balanced 26BIT R2R + 6BIT DSD (32 steps FIR Filters), native PCM & DSD decoding with 0.005% precision resistors.

http://www.denafrips.com

17761103_246729755798292_6712572484788112939_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тефтели недоеденые внутри забыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Глобальный Предиктор сказал:

Тайваньские коллеги в полный рост - дискретные  R2R DAC выпускают..

Denafrips

Ares - 20BIT R2R + 6BIT DSD (32 steps FIR Filters), native PCM & DSD decoding with 0.01% precision resistors.

Pontus - 24BIT R2R + 6BIT DSD (32 steps FIR Filters), FPGA, native PCM & DSD decoding with 0.01% precision resistors.

VENUS - 26BIT R2R + 6BIT DSD (32 steps FIR Filters), native PCM & DSD decoding with 0.005% precision resistors.

TERMINATOR - fully balanced 26BIT R2R + 6BIT DSD (32 steps FIR Filters), native PCM & DSD decoding with 0.005% precision resistors.

http://www.denafrips.com

17761103_246729755798292_6712572484788112939_o.jpg

Выпускать-то можно, и даже продавать... Вопрос, как звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Возвращаясь к напечатанному:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот про "новую" идею отказа от части точных резисторов. Рассказываю потому что всё равно никто делать кроме меня не будет :D 

Идея частично заимствована из TDA1540/TDA1541. Заключается в том, что токи для Current String формировать не точными резисторами, а делить один общий ток с помощью мультиплексора по  N плечам.

Сверхмалозатратное и компактное решение. При этом младшие разряды остаются на 0.01% резисторах и их уже не нужно подбирать в пары. А значит можно сократить их число в двое, но перейти на 2 номинала (R и 4R).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думал, ты тут и сделал так. 

Только непонятно: средние 10 бит двухполярные, а младшие два с одного плеча работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Маратище сказал:

А я думал, ты тут и сделал так. 

Только непонятно: средние 10 бит двухполярные, а младшие два с одного плеча работают?

Все ключи spdt. Все токи коммутируются между + и - выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Миф окончательно стал реальностью :D 

Закончен финальный образец. Матрица 19 бит, 800 кГц. Интегральные нелинейные на уровне 16 бит, дифференциальные - 20 бит.

ЦФ поддерживает от 44100 до 384 кГц, DSD64, DSD128, DSD256.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...