Валанкон УМ-01 - Страница 11 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Валанкон УМ-01


RustGL
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, urakoff сказал:

Я вообще не понимаю как можно делать усилители или акустику не имея любимых образцов??

Любимые образцы - удел ученика или потребителя. Но никак не разработчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 474
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Любимые образцы - удел ученика или потребителя. Но никак не разработчика.

Ну вот и началась....демагогия....:Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, urakoff сказал:

Ну вот и началась....демагогия....:Question:

Я имею полное право отзеркалить ваши слова вам обратно. Вот уж таких демагогов мир не видывал. А еще любовь ходить везде и гавно подкладывать. Душа что-ли постоянно просит излиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В НИКФИ  тщательно изучали лучшие динамики со всего мира ,в библиотеке этого института есть подробная работа по этому вопросу.Я её читал,где то 30 динамиков ,диффузоры ,магнитные системы ,всё ИЗУЧАЛОСЬ!

А кто то ...."из грязи в князи".....:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, urakoff сказал:

В НИКФИ  тщательно изучали лучшие динамики со всего мира ,в библиотеке этого института есть подробная работа по этому вопросу.Я её читал,где то 30 динамиков ,диффузоры ,магнитные системы ,всё ИЗУЧАЛОСЬ!

А кто то ...."из грязи в князи".....:Sad:

Только это ничего не помогло нашим самоделкиным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, RustGL сказал:

Только это ничего не помогло нашим самоделкиным...

5000$

http://www.ebay.com/itm/like/252381027938?item=252381027938&vectorid=229466&rmvSB=true

$_57 (46).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь и у них ничего принципиально нового нет, технологии – да, но не качество. Копировать старое – ученичество, нужны новые идеи, а их нет. Отсюда «винтажное» качество, те авторы были более профессиональны. А мы не конструктивны, всё по демагогии. Константин прав, дерьма много. Какую надо было иметь квалификацию, чтобы с двух микрофонов писать БСО, а сейчас: микрофоны, пульты, обработка, компьютеры и т. д. А конечный продукт … Комфорт расслабляет и ведёт к овощу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен ,чем повышать качество своего проще охаять всё вокруг...не слушая и не сравнивая.Патриоты!:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, valankon сказал:

Но ведь и у них ничего принципиально нового нет, технологии – да, но не качество. Копировать старое – ученичество, нужны новые идеи, а их нет. Отсюда «винтажное» качество, те авторы были более профессиональны. А мы не конструктивны, всё по демагогии. Константин прав, дерьма много. Какую надо было иметь квалификацию, чтобы с двух микрофонов писать БСО, а сейчас: микрофоны, пульты, обработка, компьютеры и т. д. А конечный продукт … Комфорт расслабляет и ведёт к овощу.

 

 

 

Весь смысл в том, что помимо тех знаний и хороших комплектующих (а не Китай), у разработчика должен быть свой хороший вкус и понимание музыки. По сути бренды продают даже не свой товар, а свое видение и понимание того какой должен быть звук.
У кого то это получается, а у большинства нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RustGL сказал:

Весь смысл в том, что помимо тех знаний и хороших комплектующих (а не Китай), у разработчика должен быть свой хороший вкус и понимание музыки.

А здесь другой подход....."По своей сути я больше разработчик, чем слушатель...":Question:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, urakoff сказал:

В НИКФИ  тщательно изучали лучшие динамики со всего мира ,в библиотеке этого института есть подробная работа по этому вопросу.Я её читал,где то 30 динамиков ,диффузоры ,магнитные системы ,всё ИЗУЧАЛОСЬ!

Кто же спорит, что изучалось. Только причем здесь обсуждаемая тема. Вы постоянно рвете контекст разговора, приводя в качестве аргументов правильные слова, но не имеющие к теме отношения. Вот зачем при обсуждении усилителя рупор с драйвером с указанием цены? Я отвечу, это один из способов нейро-лингвистического программирования. Преодоление барьера недоверия за счет слов, с которыми очевидно согласен оппонент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, urakoff сказал:

у разработчика должен быть свой хороший вкус и понимание музыки.

А здесь другой подход....."По своей сути я больше разработчик, чем слушатель..."

Какого черта вы перевираете чужие слова, коверкаете смысл? Поворачиваете так, что бы унизить второго человека. Вы не в курсе, а я понимаю музыку лучше вашего в 10 раз, поскольку человек с таким жизненным подходом, как у вас не способен понимать музыку правильно. Можно рассуждать много, но жизненная позиция все выдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мусатов Костя сказал:

Какого черта вы перевираете чужие слова, коверкаете смысл? Поворачиваете так, что бы унизить второго человека. Вы не в курсе, а я понимаю музыку лучше вашего в 10 раз, поскольку человек с таким жизненным подходом, как у вас не способен понимать музыку правильно. Можно рассуждать много, но жизненная позиция все выдаст.

Константин! Ну, что Вы так. Человек может всю жизнь бычки собирал и ими торговал. А тут серьёзные люди, вот он и заводится. Посмотрите – он во всех темах в одном ключе. Пожалеть его надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RustGL сказал:

Весь смысл в том, что помимо тех знаний и хороших комплектующих (а не Китай), у разработчика должен быть свой хороший вкус и понимание музыки. По сути бренды продают даже не свой товар, а свое видение и понимание того какой должен быть звук.
У кого то это получается, а у большинства нет.

Согласен. Определённый культурный уровень необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, вспылил. .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в НИКФИ один человек делал усилители транзисторные .не имеющие аналогов в мире....по ТТХ просто сказка....предлагал мне послушать.Принес мне домой ,сравнили с моим ламповым отобранным мной любимым усилителем и......на транзисторном музыки нет всё плоское бездушное. Через год ,сделал другую модель ...лучше....но я отказался .Какой смысл если  у человека не было усилителей для сравнения...только измерительная техника.Вспомнил фамилию...Сырицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Появилась очень интересная информация. Журнал «Электронные компоненты» №3/2016г. www.elcomdesign.ru  О нанокристаллических материалах для сердечников трансформаторов. Производства ОАО «МСТАТОР»  www.mstator.ru  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Есть одна интересная мысль, мне её подсказал Володя Бабкин. Вспомним тригонометрию. 

    sin²x + cos²x = 1, что это даёт – это выпрямитель без периодов и полупериодов, линейный сумматор, без шумов и помех. Вот только надо получить квадраты переменного напряжения прямо после трансформатора. Идеальный постоянный ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Andrey Molochnik said:

Там указана неправильная ссылка на производителя. Правильная вот такая: http://www.phat-audio.co.uk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2016 at 15:45, urakoff сказал:

Был в НИКФИ один человек делал усилители транзисторные .не имеющие аналогов в мире....по ТТХ просто сказка....предлагал мне послушать.Принес мне домой ,сравнили с моим ламповым отобранным мной любимым усилителем и......на транзисторном музыки нет всё плоское бездушное. Через год ,сделал другую модель ...лучше....но я отказался .Какой смысл если  у человека не было усилителей для сравнения...только измерительная техника.Вспомнил фамилию...Сырицо.

Я их слушал у него в Никфи. Тоже позвонил мне и требовал приехать,  мол он мне покажет усилки и АС, которых я никогда в жизни не слышал.Я крайне удивился такому утверждению и поехал. 

Показал. Кошмар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zenon63 сказал:

Я их слушал у него в Никфи. Тоже позвонил мне и требовал приехать,  мол он мне покажет усилки и АС, которых я никогда в жизни не слышал.Я крайне удивился такому утверждению и поехал. 

Показал. Кошмар. 

Ладно «кулибины» вам бы только пинать. Саша Сорицо талантливый и квалифицированный разработчик, воспитанный в идеологии стандартов. Да – существующие методики измерений несовершенны. Особенно в настоящее «дилерское» время, когда вся аппаратура в массе своей, достигла предела качества и всё решает красноречие и обаяние продавца. Как в спорте – ну не может человек без химии всё, предел достигнут. Дальше только ложь и изворотливость с политикой.   Одна из его идей, услышанная мною в начале 80, заключалась в попытке создания более совершенных методик измерения. Вот её суть – на вход усилителя подаём шум с вырезанной режекторным фильтром полосой от 1 до 2 кГц. На выходе ставим полосовой фильтр от 1 до 2 кГц и смотрим, что там появилось. Проблема одна – фильтры нужны до 90 дБ. тогда это было нереально. А сейчас не нужно «лапша» всё смела. У него есть ещё одна замечательная статья, опять про реакцию усилителя на нагрузку. Отыщу – выложу. Может у кого есть конкурирующие идеи? Ну, что мы за народ такой!!! А усилители у него с токовой ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно почему его усилители играют хуже ширпотребовских японских,человек то он хороший,но слуха музыкального нет и это в аудио....тупик.

Вот не все слышат к примеру разницу феррит и подмагничивания.....ну что тут скажешь....не судьба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, urakoff said:

Непонятно почему его усилители играют хуже ширпотребовских японских,человек то он хороший,но слуха музыкального нет и это в аудио....тупик.

Вот не все слышат к примеру разницу феррит и подмагничивания.....ну что тут скажешь....не судьба...

Мы несколько раз отслушивали усилители Александра Петровича на Соколе в слепых тестах. С научными, так сказать, целями. Сравнивая разные схемотехнические решения. Очень достойные изделия. В любом сравнении. Особенно если учесть использованную для изготовления этих образцов элементную базу. И методика тестирования очень хорошо у него отработана.

А в зрячих тестах очень многие слышат и то, чего нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...