Валанкон УМ-01 - Страница 8 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Валанкон УМ-01


RustGL
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Итак Товарищи,
Кто заинтересован в Валанкон УМ-01. Пишите в ЛС.
Готов продать по бросовой цене.

Аппарат полностью проверен разработчиком, они его гоняли 40 часов, установлены новые лампы.
Сейчас прогревается у Молочника, там же у него его можно послушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 474
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 minutes ago, TIM said:

А зачем они Вам? Это "выдуманная" хрень. Попытки с её помощью объяснить слышимые эффекты никому не удались.:Smile:

Да мне как бы не очень и нужны. Только обидно, что я их никак и нигде не слышу, а другие - пожалуйста. Комплекс неполноценности какой-то.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Technician сказал:

Разница между теми, что играют честно до 40Гц и теми, что играют до 20 Гц, конечно есть.

 С большой долей вероятности эта разница определяется тем, что записано и как записано то, которое воспроизводится системой.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, TIM said:

 С большой долей вероятности эта разница определяется тем, что записано и как записано то, которое воспроизводится системой.:)

Ну да. Естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, TIM сказал:

АС всякие бывают!:) Некоторые вполне себе пригодны.

Как это, как это? Откройте тайну! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, valankon сказал:

Как это, как это? Откройте тайну! 

А Вам то зачем?:o Судя по Вашим писаниям - во всем "полный шоколад"! А вдруг эта акустика не сможет с  "Валанкон"-ом "сожительствовать"? Что делать, кто виноват?:Sad::) Боязно что-то.:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, TIM сказал:

А Вам то зачем?:o Судя по Вашим писаниям - во всем "полный шоколад"! А вдруг эта акустика не сможет с  "Валанкон"-ом "сожительствовать"? Что делать, кто виноват?:Sad::) Боязно что-то.:Smile:

24 года конкуренции со всем миром возможно только при уверенности в собственных силах и осознании истинных недостатков, а не пребывание в мире иллюзий. Около 500 наших усилителей играют с разной акустикой и мне хочется одержать ещё одну победу или устранить свои недостатки. Я надеюсь, что Вы не пребываете в собственных иллюзиях и тоже стремитесь к истине. Давайте поймём её и возрадуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

... ну собственно вот эти 38 кг и 100 Вт  лампового звука ;)

P5241220.jpg

P5241221.jpg

Я бы не стал на эти жердочки ставить тяжёлый ламповик.

Я бы вообще не стал ничего на них ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, valankon сказал:

24 года конкуренции со всем миром возможно только при уверенности в собственных силах

Выше только звезды!:o Круче только... ну Вы и сами знаете.:)

39 минут назад, valankon сказал:

мне хочется одержать ещё одну победу или устранить свои недостатки.

Никто не против новых побед. Обнародуйте технические характеристики изделия в стандартном виде. Пока повода нет, ни для чего!

«А зачем мерить – слушать надо» - Если настаиваете на слушании, обнародуйте акт калибровки Ваших ушей (которые на Вашей голове) и протокол последней поверки!:P

40 минут назад, valankon сказал:

Я надеюсь, что Вы не пребываете в собственных иллюзиях и тоже стремитесь к истине. Давайте поймём её и возрадуемся.

...возрадуемся и возвеселимся в онь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный вопрос на ."на какой акустике вы настраивали свой усилитель?"

Многих производителей ставит в тупик и уж тем более на какой музыке?

Остается только последнее пристанище....патриотизм...истина... "Давайте поймём её и возрадуемся.":wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Technician сказал:

Некоторые - да. У меня есть такие. Только с унтертонами я до сих пор разобраться не смог. Разница между теми, что играют честно до 40Гц и теми, что играют до 20 Гц, конечно есть. Но "унтертона" там обнаружить не получается.

Крайние полтора года жил с АС, которые честно играли до 27 Гц по минус 3 дБ, и до 24 Гц по минус 6 (Жеклов со своим прибором намерил даже чуть пониже))), сейчас живу с АС того же семейства, которые играют до 18 Гц по минус 3 и до 14 Гц по минус 6...все записи звучат сильно иначе...и говорить, что для воспроизведения контрабаса не надо ниже 40 Гц - по моему мнению, есть легкое заблуждение ))) то, что ранее воспринималось как "просто сочное и упругое с хорошей атакой" сейчас предстает "довольно многослойной по разным параметрам конструкцией", которая не просто богаче музыкальней, но и просто красивей )))) про большие барабаны даже не буду, за прошедший месяц многие опытные меломаны, дистрибьютеры серьезных брендов поудивлялись )))

  Я не думаю, что это действительно "унтертоны", но информации ниже 40 Гц очень и очень много (!) не нужно себя обделять )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас фазоинвертор,то он воспроизводит14-20 герц которых нет в сигнале....ну если нравится....ну и х.....:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, urakoff сказал:

Если у вас фазоинвертор,то он воспроизводит14-20 герц которых нет в сигнале....ну если нравится....ну и х.....:Cool:

а от 20 до 40 Гц есть что то в сигнале? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, urakoff сказал:

Если у вас фазоинвертор,то он воспроизводит14-20 герц которых нет в сигнале....ну если нравится....ну и х.....:Cool:

А с какого бодуна фазоинвертор начнет воспроизводить то, чего нет в сигнале?  Наверно это из разряда вечных двигателей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Мусатов Костя said:

А с какого бодуна фазоинвертор начнет воспроизводить то, чего нет в сигнале?  Наверно это из разряда вечных двигателей?

Костя, фазник - резонансная колебательная система. Малозаметен только в случае малой добротности. В обратном же случае работает, как низкочастотный камертон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Pagliaccio сказал:

Крайние полтора года жил с АС, которые честно играли до 27 Гц по минус 3 дБ, и до 24 Гц по минус 6 (Жеклов со своим прибором намерил даже чуть пониже))), сейчас живу с АС того же семейства, которые играют до 18 Гц по минус 3 и до 14 Гц по минус 6...все записи звучат сильно иначе...и говорить, что для воспроизведения контрабаса не надо ниже 40 Гц - по моему мнению, есть легкое заблуждение ))) то, что ранее воспринималось как "просто сочное и упругое с хорошей атакой" сейчас предстает "довольно многослойной по разным параметрам конструкцией", которая не просто богаче музыкальней, но и просто красивей )))) про большие барабаны даже не буду, за прошедший месяц многие опытные меломаны, дистрибьютеры серьезных брендов поудивлялись )))

  Я не думаю, что это действительно "унтертоны", но информации ниже 40 Гц очень и очень много (!) не нужно себя обделять )))

Там разница не только в глубине баса, там и басовички наверное побольше и потяжелее, что на весь диапазон влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, urakoff сказал:

У контрабаса нет.:Sad:

А что, контрабас единственный низкочастотный инструмент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Pagliaccio said:

но информации ниже 40 Гц очень и очень много (!) не нужно себя обделять )))

Особых сомнений по этому поводу нет. Как ранее сказано, всё зависит от записи.

П.С. Интересно, о какой акустике Вы говорите ? Я думаю, что изменения характера звучания зависят не только от понижения воспроизводимой частоты, но и от того, как усиление справляется с другими условиями демпфирования. И не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Technician сказал:

Костя, фазник - резонансная колебательная система. Малозаметен только в случае малой добротности. В обратном же случае работает, как низкочастотный камертон

Даже камертон надо возбудить, стукнуть по нему.  Да и возбуждается он ровно настолько, сколько было запланировано. Если АС спроектирована правильно, то ФИ возбуждается настолько, что бы обеспечить сглаженную АЧХ. Я не рассматриваю фазовые характеристики, они в поставленном вопросе вынесены за скобки. Так вот в правильно сконструированном ФИ порт не поет отдельных песен и не усиливает некие частоты без меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Мусатов Костя said:

Даже камертон надо возбудить, стукнуть по нему.  Да и возбуждается он ровно настолько, сколько было запланировано. Если АС спроектирована правильно, то ФИ возбуждается настолько, что бы обеспечить сглаженную АЧХ. Я не рассматриваю фазовые характеристики, они в поставленном вопросе вынесены за скобки. Так вот в правильно сконструированном ФИ порт не поет отдельных песен и не усиливает некие частоты без меры.

Возбуждения в АС предостаточно. А чтобы понять суть, достаточно сравнить ФИ и ЗЯ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Technician сказал:

Возбуждения в АС предостаточно. А чтобы понять суть, достаточно сравнить ФИ и ЗЯ. 

Возбуждения ровно столько, сколько запланировано. Я не зря написал о выводе за скобки фазовых вопросов, поскольку они отвечают на вопрос сравнения ФИ и ЗЯ, а вовсе не сам по себе резонансный принцип работы ФИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Pagliaccio сказал: Крайние полтора года жил с АС, которые честно играли до 27 Гц по минус 3 дБ, и до 24 Гц по минус 6 (Жеклов со своим прибором намерил даже чуть пониже))), сейчас живу с АС того же семейства, которые играют до 18 Гц по минус 3 и до 14 Гц по минус 6...все записи звучат сильно иначе...и говорить, что для воспроизведения контрабаса не надо ниже 40 Гц - по моему мнению, есть легкое заблуждение ))) то, что ранее воспринималось как "просто сочное и упругое с хорошей атакой" сейчас предстает "довольно многослойной по разным параметрам конструкцией", которая не просто богаче музыкальней, но и просто красивей )))) про большие барабаны даже не буду, за прошедший месяц многие опытные меломаны, дистрибьютеры серьезных брендов поудивлялись )))

  Я не думаю, что это действительно "унтертоны", но информации ниже 40 Гц очень и очень много (!) не нужно себя обделять )))

Там разница не только в глубине баса, там и басовички наверное побольше и потяжелее, что на весь диапазон влияет.

Ну да, басовички побольше, но легче из-за примененного подмагничивания, производитель заявляет для баса чуйку в 97 дБ

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Мусатов Костя said:

Возбуждения ровно столько, сколько запланировано. Я не зря написал о выводе за скобки фазовых вопросов, поскольку они отвечают на вопрос сравнения ФИ и ЗЯ, а вовсе не сам по себе резонансный принцип работы ФИ.

Костя, спасибо за разъяснение, теперь буду знать.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...