Валанкон УМ-01 - Страница 9 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Валанкон УМ-01


RustGL
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Pagliaccio сказал:

Ну да, басовички побольше, но легче из-за примененного подмагничивания, производитель заявляет для баса чуйку в 97 дБ

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Мне кажется, что изменение характера скорее всего из-за других басовиков, а не из-за диапазона.

Хотя если комната реально большая, то возможно и обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 474
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

17 минут назад, Bato сказал:

Хотя если комната реально большая, то возможно и обратное.

Поделитесь мнением:

1. Какого минимального размера должна быть комната?;

2. Какого размера должен быть "басовик", чтобы реально "давить" на 20 Гц?.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bato сказал:

А что, контрабас единственный низкочастотный инструмент?

Костя утверждал ,что для Контрабаса важны 20-25 герц  вот и поехало.....

Я по меньше рассуждаю ,купил контрабас и вопросы ,что у меня с акустики контрабас звучит НЕ НАТУРАЛЬНО ....отпали сами сабой ,включаю запись ,а потом играю на контрабасе и всё слышно ...в отдельно взятой комнате.Тоже самое проделал немного ранее с барабаном бочка ,Роялем ,скрипкой,трамбоном итд.

Вот к примеру Барабан ,большой оркестровый....настраивается на 50 !!!! герц   Никому и в голову не придет настраивать его на 30 и тем более на 20 герц ...получается дряблый невнятный ПЛЮХ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TIM сказал:

Поделитесь мнением:

1. Какого минимального размера должна быть комната?;

2. Какого размера должен быть "басовик", чтобы реально "давить" на 20 Гц?.

 

1. Для чего?

2. Любого, вопрос в том какое давление на 20 герцах необходимо. 

Если нужно не особо много, то пара длинноходных восьмёрок будет уже.

И давление будет не на 20, а на уровне комнатных мод, если мы про обычную комнату.

Просто потому что там горбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, urakoff сказал:

Вот к примеру Барабан ,большой оркестровый....настраивается на 50 !!!! герц   Никому и в голову не придет настраивать его на 30 и тем более на 20 герц ...получается дряблый невнятный ПЛЮХ....

Ну и что? Мы же не про живой барабан, а про запись его.

Karelski_05.jpg

Вот пример записи большого барабана. Да основной спектр от 60 до 100,

но по низам ещё достаточно много осталось. Так что от записи много чего зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если человек выбирает ас по графикам это должен быть набор графиков,

а не АЧХ с ужасным масштабом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по какому набору графиков вы ответите на вопрос ....какого размера динамики? ..Из какого материала диффузор? ...подвес.магнит.провод катушки ,способнамотки (узел КОНДО).итд.в конце концов корпус акустики? А всё это слышно НА РАЗ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, urakoff сказал:

И по какому набору графиков вы ответите на вопрос ....какого размера динамики? ..Из какого материала диффузор? ...подвес.магнит.провод катушки...

Не смешите! Не будет ответа.:rolleyes:

Или графики будут не в том масштабе, или картинка нечеткая, или ... хз ещё чего-нибудь не так.

43 минуты назад, Bato сказал:

1. Для чего?

2. Любого, вопрос в том какое давление на 20 герцах необходимо. 

Особенно хорош ответ на п. 2. Хотя, казалось бы что тут уточнять? На 20 Гц необходимо давление -3 дБ!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот некоторые отзывы о нашей аппаратуре на MHES2015, на форуме.

  Был, слушал. Субъективно оцениваю почти все. 

MBL - лучшие. вишенка выставки. Самый живой звук.  Им бы ценник подемократичнее... Единственные не боялись поставить тяжесть - барабаны, металлика. играло.

Второе что впечатлило - ВАЛАНКОН. Отличная коммерчески (в лучшем смысле этого слова) законченная система. Очень живой звук и великолепная сцена. Немного пасуют на динамичных композициях.

   Когда после нескольких отслушанных аудиосистем, входишь в комнату Валанкон, будто выходишь из шумного и душного помещения на свежий воздух.

ничто не давит, никто не толкает, нет суеты и техно шума.

музыка звучит естественно без малейшей агрессии и искусственных понтов.

и сама конструкция акустики гармонична и нисколько не отвлекает от музыки.

Спасибо, Валентин за демонстрацию превосходства конструкторской идеи акустики над демонстрацией средств, потраченных на оформление акустики, забывая для чего именно эта акустика предназначается

  У Ваших АС замечательный звук,  сору нет. Даже сын мой отметил Ваш стенд, как наиболее выразительный, можно сказать не побоялся против отца пойти.

  Если учесть, что это играло на наших усилителях, то половина всех эмоций относится к усилителям. Но некоторые мудрые люди спрашивают меня о «калибровке ушей», о «акустике под которую я настраиваю усилители», «о музыке под которую я настраиваю», Подобной глупостью не занимаемся.  Ещё раз для тех кто не понял.: Усилители и акустику проверяем в соответствии с Гост-ами. Ничего, ни подо что, не настраиваем. Только контролируем. В дополнение к стандартным,  используем методики собственной разработки. Самая большая акустическая камера, крупнейшая в Европе, в «Стройфизике». Площадь пола в тысячах м², высота 4 этажа, сертифицирована от 30Гц. Это к вопросу измерения в домашних условиях 14Гц. Стрелочки, что-то показывают, но что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, valankon сказал:

 

Если учесть, что это играло на наших усилителях, то половина всех эмоций относится к усилителям.  Немного пасуют на динамичных композициях."

Поэтому  "боялись поставить тяжесть - барабаны, металлика..не играло..."

Всем в мире известно ,что если взять конкретную акустику и с десяток усилителей ,все с высокими параметрами ,то независимо от этого найдется усилитель с которой данная акустика играет намного лучше чем с другими ...а некоторые усилители звучат с этой акустикой просто отвратительно.Поэтому и существуют обычные вопросы..."С чем играет та или иная акустика?" И никакие безэховые камеры не помогут убедить слух  если система "пасует на динамичных композициях"

Видимо этот этап обозначен как "глупости"

Слушал систему Валанкон ,очень хорошее отстранённое ,не напряжное звучание ...для фойе и фоновой музыки.С другой стороны к примеру БОЗЕ 901 на порядок лучше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю слушать Валанкон УМ-01 ... 

... что примечательно , аппарату для выхода на "режим" адекватной работы требуется не менее часа , а то и все полтора -два!!! ) Если хочешь послушать музыку и получить удовольствие , то будь добр включи заранее. До прогрева и выхода в режим слушать просто не интересно , просто звук , не больше не меньше . Но все преображается спустя два часа. Это уже становится куда как интересней. Добавляется разрешение, проявляются эшелоны и глубина сцены . Вокал и сам исполнитель встает перед тобой как живой .  Эффект который подсилу  не каждому усилителю! ... слушаем и греем дальше .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.05.2016 at 17:37, urakoff сказал:

И по какому набору графиков вы ответите на вопрос ....какого размера динамики? ..Из какого материала диффузор? ...подвес.магнит.провод катушки ,способнамотки (узел КОНДО).итд.в конце концов корпус акустики? А всё это слышно НА РАЗ!

Во-первых я не писал, что конкретно я выбираю колонки по графикам.

Во-вторых мне абсолютно пофиг способ намотки и прочее. И на КОНДО тоже.

Я предпочитаю слушать ас живьём. И даже если там охренительный способ намотки,

но ас не играет-фтопку её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.05.2016 at 06:01, Andrey Molochnik сказал:

Продолжаю слушать Валанкон УМ-01 ... 

... что примечательно , аппарату для выхода на "режим" адекватной работы требуется не менее часа , а то и все полтора -два!!! ) Если хочешь послушать музыку и получить удовольствие , то будь добр включи заранее. До прогрева и выхода в режим слушать просто не интересно , просто звук , не больше не меньше . Но все преображается спустя два часа. Это уже становится куда как интересней. Добавляется разрешение, проявляются эшелоны и глубина сцены . Вокал и сам исполнитель встает перед тобой как живой .  Эффект который подсилу  не каждому усилителю! ... слушаем и греем дальше .  

Это у вас двухтакт полтора часа прогревается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Bato сказал:

Это у вас двухтакт полтора часа прогревается?

Я имел консультацию от разработчика ... ситуация банальная ... совершенно НОВЫЕ лампы!  Все очевидно . Прогрев . 

 

3 часа назад, TIM сказал:

За эти два часа Вы применяли какой-то препарат? Опишите подробно последовательность действий и необходимый инструментарий:

1. стопки или рюмки?

2. закуски холодные или горячие;

3. объём препарата;

и т. д. любые подробности, ведущие к цели!

Спасибо заранее!:Smile:

Дружище TIME ... ваше время подошло к концу ;)

Прежде чем нести ахинею , желательно изучить предмет обсуждения лично . В противном случае пройти мимо и промолчать. Пока это только  совет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По существу вопроса ... данный усилитель довольно ранняя модель компании . По этой причине отличается звучанием от ныне выпускаемых . По мере прогрева ламп начинает проявляйся рисунок и характер звучания . По первому включению мне показалось что его место в лучшем случае в кино-театральной системе . Спустя несколько дней много часовой работы характер сильно изменился . И да , усь проявляет себя не ранее чем спустя час после включения ( я списываю это на прогрев новых ламп ) ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... в нем переплетаются такие качества и нотки характера как натуральная и естественная подача с одной стороны ( полный эффект присутствия ) , драматичность и атака в перемешку с сумасшедшей локализацией в пространстве . Про детали и нюансы второго плана можно и не упоминать , все настолько прозрачно , как вода в Байкале , "видно" все глубоко и четко!  Особо стоит отметить как этому усилителю удаются партии вокала , передача обертонов голоса , послезвучия , затухания ... вздохи , придыхание и перехват воздуха . Полнейшая атмосфера натуральности образов. Подождем полного прогрева и приработки ламп. 

Да , есть у данного аппарата ( экземпляра )  и пара минусов , но это если совсем уже придираться : 

На некоторой акустике не хватает самого нижнего регистра , хочется  что бы  нырял еще глубже). Но с басовитой акустикой будет в самый раз. 

И второй момент , в покое присутствуют некие возмущения . Это скорее связано с прогревом ламп и слышно на акустике с чуйкой выше 94Дб . Но даже спустя 2 часа работы этот эффект начинает уходить на нет . Многие этого скорее и не услышат , да и есть под крышкой регулировка параметров работы ламп . Так что все решаемо.  

Пока на моей памяти это один из самых эмоциональных усилителей , который может зацепить своим драматизмом и эмоциями...  и надолго остаться в вашей коллекции . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравился Шаляпин...."обертона голоса , послезвучия , затухания ... вздохи , придыхание и перехват воздуха ":Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал подцепить усилитель к Acuhorn 15"Bass ... ( классический ящик ) ... Картина по "басу" изменилась в лучшую сторону .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Я имел консультацию от разработчика ... ситуация банальная ... совершенно НОВЫЕ лампы!  Все очевидно . Прогрев . 

Прогрев новых ламп он не часы от включения, это просто первые 5-10-20 часов работы. 

С включения двухтакт должен быстрее разгоняться, чай не однотакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

Прогрев новых ламп он не часы от включения, это просто первые 5-10-20 часов работы. 

С включения двухтакт должен быстрее разгоняться, чай не однотакт.

Я описываю лишь то что слышу ...спорить не вижу смысла . Я знаю что 300В PSVAN T2 греют до 300 ч ! и все это время их колбасит ( сам проверял на Border Patrol ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Andrey Molochnik said:

Я описываю лишь то что слышу ...спорить не вижу смысла . Я знаю что 300В PSVAN T2 греют до 300 ч ! и все это время их колбасит ( сам проверял на Border Patrol ) 

Это Border колбасит, а не лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Я описываю лишь то что слышу

Вопрос - трансы гудят на слух? Спрашиваю, потому-что у СИЭК есть такой момент, а у УМ-05 нет. Они оба есть у меня, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alexander Zilonov сказал:

Вопрос - трансы гудят на слух? Спрашиваю, потому-что у СИЭК есть такой момент, а у УМ-05 нет. Они оба есть у меня, если что...

... есть немного , но не критично. А что такое СИЭК ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Technician сказал:

Это Border колбасит, а не лампы.

Реально так думаем ... ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...