Валанкон УМ-01 - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Валанкон УМ-01


RustGL
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, TIM сказал:

еще много чего надо снизить, улучшить

Так в чем же главное при выборе усиления, прочитать некие технические характеристики? Какие, если можно сообщите подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 474
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самая важная характеристика в паспорте,  выданным с изделием, это потребляемая мощность !!!... :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PMCF сказал:

Какие, если можно сообщите подробнее?

Образование позволяет подробнее? Некоторым вполне хватает

53 минуты назад, Vik сказал:

Самая важная характеристика в паспорте,  выданным с изделием, это потребляемая мощность !!!... :rolleyes: 

Зачем более напрягаться? Как пишут местные "Иксперты" - Все равно надо слушать!:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, TIM сказал:

Образование позволяет подробнее? Некоторым вполне хватает

Зачем более напрягаться? Как пишут местные "Иксперты" - Все равно надо слушать!:Smile:

и платить раз в месяц 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, TIM сказал:

За что? Или это секрет?:o

если речь про потребляемую мощность то логично что за электроэнергию , у нормальных усилителей этот параметр более 400 вт  и если слушать не час в день то нормально выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, TIM сказал:

Зачем более напрягаться? Как пишут местные "Иксперты" - Все равно надо слушать!:Smile:

Имеется ввиду  потребляемая мощность, дабы не перегрузить сеть, а дальше дело техники, одни слушают, другие отслушивают, третьи, вообще не включают.... другими словами, пользуются по мере надобности..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Макс30 сказал:

у нормальных усилителей этот параметр более 400 вт  и если слушать не час в день то нормально выходит

Имеется вот такой усилитель - "Technics SE-A1". Power consumption - 1kW.:P Действительно, наносит определенный урон бюджету. Но это не главное. Комнату греет ощутимо. И, если зимой это в плюс, то летом весьма утомительно. Поэтому, в основном стоит на шкафу!:Sad:

Другие усилители, AB-шные, никаких проблем не доставляют. Зачем 400 вт дома в длительном режиме, при чувствительности акустики 104 dB, не очень представляю. Тутти постоянно не слушаю!:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, TIM сказал:

Какая "глубина мысли". Вызывает восторг!:Smile:

Вызывает уныние.:LOL:

Ну и унывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, TIM сказал:

Зачем?:rolleyes: Жизнь так приятна!:P:Smile:

Всё правильно, как написано в одной книге: «уныние величайший грех», не дословно. Это у Вас априори, пока не послушали, а апостериори всё будет наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень долго пользовался парой "Валанкон УП-01+УМ-01", купленными ещё в конце 90-х. Пред из этой пары у меня работает до сих пор. Тот самый, что с большими квадратными светящимися "глазами". Усилитель в целом оставил очень хорошее впечатление. При этом лампы 6П45С выдали просто огромный ресурс, проработав до замены примерно 14000 часов, а может и больше. Это был мой первый ламповый усилитель, который я купил вполне осознанно после многократных прослушиваний. Работал он у меня до 2009-го года, после чего в его корпусе был собран усилитель "Фианит-2" Олега Разина на тех же выходных лампах 6П45С, но с новыми силовым и выходными трансами и с полностью новой схемотехникой. С новым силовиком выходная мощность нового усилителя возросла до 120 Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,а что у вас за акустика? для которой вам нужны 120 ватт??? Кстати где вы там в Алтуфьево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Алтуфьево я рядом с метро. Минуты 4 пешком от южного выхода.

А акустика у меня авторская круговой направленности системы Шорова, сделанная на кафедре акустики в МТУСИ. Три полосы, на басу стоит 10" бумажный динамик. Колонки имеют отдельные выходы на каждую полосу и сейчас подключены би-ампингом. На бас работает вышеупомянутый "Фианит-2", на СЧ-ВЧ работает усилитель Олега Разина "Фианит" на лампах 6П14П 18Вт на канал в классе А. Общее управление усилителями мощности идёт с преда "Валанкон УП-01". Благо он изначально затачивался именно под би-ампинг и имеет два линейных выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял спасибо .я живу 7 минут от южного выхода, ул.Новгородская поэтому и спросил:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, valankon сказал:

Это у Вас априори, пока не послушали, а апостериори всё будет наоборот.

Не будет. Уже давно нет!:Smile:

При достаточном количестве объективных данных (если повар нам не врет!) прослушивание ничего нового не добавит.:P

Good luck!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, urakoff сказал:

Понял спасибо .я живу 7 минут от южного выхода, ул.Новгородская поэтому и спросил:Cool:

А, ну тогда заходите послушать, если интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.05.2016 at 17:56, urakoff сказал:

Сергей,а что у вас за акустика? для которой вам нужны 120 ватт??? Кстати где вы там в Алтуфьево?

Меня всегда удивляет, что находят люди в 5 ватных усилителях? Это так же как ехать по Москве на Оке и Мерседесе. Скорость примерно одинаковая, одна пыжится из последних сил, а другой в лёгкую, не напрягаясь. 100 ватный на 5 работает почти без искажений, а 5 ватный почти в клипе.  Почему 100 вт?  Система должна иметь возможность воспроизводить БСО (оркестр) в месте прослушивания с уровнем громкости в пике 100 – 110 дБ, как в зале. При площади 15 – 20 м² и чувствительности АС 83 – 88 дБ. При чувствительности 90 – 95 можно уйти на 50 Вт. Это не значит, что всё время слушать на этой громкости, но когда хочется по настоящему, то надо иметь эту возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, valankon сказал:

Меня всегда удивляет, что находят люди в 5 ватных усилителях? Это так же как ехать по Москве на Оке и Мерседесе. Скорость примерно одинаковая, одна пыжится из последних сил, а другой в лёгкую, не напрягаясь. 100 ватный на 5 работает почти без искажений, а 5 ватный почти в клипе.  Почему 100 вт?  Система должна иметь возможность воспроизводить БСО (оркестр) в месте прослушивания с уровнем громкости в пике 100 – 110 дБ, как в зале. При площади 15 – 20 м² и чувствительности АС 83 – 88 дБ. При чувствительности 90 – 95 можно уйти на 50 Вт. Это не значит, что всё время слушать на этой громкости, но когда хочется по настоящему, то надо иметь эту возможность.

 

Полностью поддерживаю. Сам не понимаю любителей маломощных усилителей. Хорошего усилителя должно быть много, чтобы мог втопить при желании. А акустика у меня чувствительностью 91 Дб по измерениям в безэховой камере МТУСИ. Но ватт лишних не бывает. Тем более что с би-ампингом моя система реально раскрылась. Два моих усилителя вместе звучат лучше, чем каждый из них по отдельности. У каждого из усилителей есть достоинства и недостатки. При би-ампинге достоинства суммируются, а недостатки нивелируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "Система должна иметь возможность воспроизводить БСО (оркестр) в месте прослушивания с уровнем громкости в пике 100 – 110 дБ, как в зале"

В партере Большого зала консерватории БСО в пиках всего 90дб  измерял сам со звукорежиссером ,скрипка на расстоянии 3 метров в пиках всего 75дб .Рояль 80дб в пиках если вы сидите в партере .а если дальше то ещё меньше.Юре Макарову хватает 1 ватта .Я слушаю классические 15 ваттные усилители на выходе 4 ома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, urakoff сказал:

 "Система должна иметь возможность воспроизводить БСО (оркестр) в месте прослушивания с уровнем громкости в пике 100 – 110 дБ, как в зале"

В партере Большого зала консерватории БСО в пиках всего 90дб  измерял сам со звукорежиссером ,скрипка на расстоянии 3 метров в пиках всего 75дб .Рояль 80дб в пиках если вы сидите в партере .а если дальше то ещё меньше.Юре Макарову хватает 1 ватта .Я слушаю классические 15 ваттные усилители на выходе 4 ома.

Маломощный усилитель с чувствительной акустикой может громко орать, но при этом динамичные вещи всё равно будет отыгрывать плохо. Допускаю что Макарову для счастья хватает одного ватта. Смотря какую музыку он слушает. У меня фонотека очень разноплановая. Боюсь одного ватта мне будет сильно мало :) 18 ватт моего "Фианита" для многих жанров было вполне достаточно. Но вот орган с БСО и некоторые другие жанры он по динамике уже не тянул. Про 1 Вт вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том .что у вас компрессионные динамики на мягких подвесах.фазоинверторное оформление и слабый общий магнитный поток у магнитных систем.Всё это сграживает Энергетику .в результате вам приходится слушать ГРОМЧЕ чем Симфонический оркестр.......:Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, urakoff сказал:

у вас компрессионные динамики на мягких подвесах.фазоинверторное оформление и слабый общий магнитный поток у магнитных систем.Всё это сграживает Энергетику

Вы только что произнесли "смертный" приговор этой акустике!:LOL:

В переводе на русский это означает колоссальную нелинейность акустики на большом сигнале.:o

Такую акустику слушать невозможно.:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...