Артёмий Лебедев заявляет - Страница 2 - Юмор - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Артёмий Лебедев заявляет


Bogdan Igorevich

Рекомендованные сообщения

  • Administrators

вот кстати ещё мнение из блогосферы.
Илья Варламов и его статья Золотые провода: как разводят лохов

тут уже поразвёрнутее мальца

Цитата

Мне кажется, маркетологам, которые придумывают эту ахинею, доплачивают за вредность. Аудиофилия – это болезнь. Опасный душевный недуг, как и любое другое расстройство психики, подкрадывается незаметно. Сначала диск "не так" играет, затем нужно усилитель получше, а потом начинается эпопея с проводами – и уже поздно, человек пропал. Психологи любят говорить: "Широкая сцена и направленный провод – горе в семье".

Обычно аудиофилы вообще не разбираются, как работает электронная техника, и происходящее со звуком и электричеством для них – настоящая магия. Неудивительно, что они всерьез думают о том, что кабели перед прослушиванием нужно "прогревать хорошей музыкой, чтобы электроны в меди нарезали правильные траектории". Без лоха жизнь плоха.

 

http://varlamov.ru/1465594.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ
4 минуты назад, Aureal сказал:

кабели продает?))

делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bogdan A. сказал:

вот кстати ещё мнение из блогосферы.
Илья Варламов и его статья Золотые провода: как разводят лохов

тут уже поразвёрнутее мальца

 

http://varlamov.ru/1465594.html

Читал это, мужик что написал эту статью в жж, обычный лошара

вот этот его пост выдаёт в нём чека обиженного судьбой

Откуда продавцам и экспертам знать о том, что прекрасные сетевые провода у нас обычно втыкаются в двадцатилетнюю розетку с медным проводком "ШВПП" за 20 рублей/метр с тысячами соединений до электростанции...

))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, это тренд такой: шато тамань, дешманские кабели. И теперь полупубличные людЯ успокаивают народ, бабок-то нет у народа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fadler сказал:

Похоже, это тренд такой: шато тамань, дешманские кабели. И теперь полупубличные людЯ успокаивают народ, бабок-то нет у народа

Есть у народа бабки, тлько дураков всё больше и больше , да вот по форуму даже заметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Corelovod сказал:

Ну здорово же :)

rozetkus-in-use-shop.jpg

Чудненько!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, Aureal сказал:

особенно порадовал человек, слушающий цапу без фильтра по питанию, но утверждающий, что кабель марки ХХ - очень положительно влияет на звук.

Думаете он врёт, раз так утверждает?    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 час назад, Bogdan A. сказал:

вот кстати ещё мнение из блогосферы.
Илья Варламов и его статья Золотые провода: как разводят лохов

тут уже поразвёрнутее мальца

 

http://varlamov.ru/1465594.html

 

Посыл про золотые провода в целом правильный - разводят ... ох разводят, но к сожалению, аргументация у обоих авторов ниже плинтуса, типичный расчёт на лохов-обывателей.

 

В связи с этим возникает логичный вопрос - А где не разводят?

Да почти в любой сфере жизни свой развод и обман - в политике, медицине, автомобилестроении, пищевой промышленности... и т.д. и т.п.

Зы Оказывается есть кабель Аудиоквест Водка, а я и не знал.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, стас к сказал:

 

Посыл про золотые провода в целом правильный - разводят ... ох разводят, но к сожалению, аргументация у обоих авторов ниже плинтуса, типичный расчёт на лохов-обывателей.

 

В связи с этим возникает логичный вопрос - А где не разводят?

Да почти в любой сфере жизни свой развод и обман - в политике, медицине, автомобилестроении, пищевой промышленности... и т.д. и т.п.

Зы Оказывается есть кабель Аудиоквест Водка, а я и не знал.:)

 

Поэтому польза от этих блогеров есть!

Очень много читателей узнали про кабель Водка и очень много аудиофилов теперь точно знают, что супер-блогеры Лебедев и Варламов в теме аудио полные лохи, да и с аргументацией у них не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

самое интересное, что не так давно (как раз в том же временном отрезке где находится и статья про "Золотые кабели) Трейд возил Варламова в Данию, на производство Дали, для создания подробного и большого материала про саму Компанию и их Продукцию.
так что Илья Варламов не такой уж и лох в аудио, и повидал в своей жизни поболее чем часть местных форумчан, да и индустрию изнутри знает.

просто имеет свою точку зрения.

имхо.

 

http://varlamov.ru/1493303.html

http://varlamov.ru/1503349.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1095 лайка и 75 репостов.   Пусть Лебедев думает как хочет, но зачем свое невежество пускать в народные массы?   

352938_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минуты назад, Bogdan A. сказал:

самое интересное, что не так давно (как раз в том же временном отрезке где находится и статья про "Золотые кабели) Трейд возил Варламова в Данию, на производство Дали, для создания подробного и большого материала про саму Компанию и их Продукцию.
так что Илья Варламов не такой уж и лох в аудио, и повидал в своей жизни поболее чем часть местных форумчан, да и индустрию изнутри знает.

Ну так ведь это единичная поездка на завод, да и то в рамках чисто рекламной кампании рассчитанной на широкую аудиторию. Судя по тексту, он таки не в теме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

и да и нет.
я про то что всё-таки Варламов это не Губерниев (к примеру!), который действительно к аудио абсолютно никакого отношения.
итд

ладно, а то ещё решат что я его защищаю.
я нейтрально-ровно отношусь к подобному, ну высказался и высказался, имеет право.

10 лет назад Рауль Санчез писал многокилометровые сказочные простыни, про "друзей" с "многокилобаксовым" "хи-ендом", и про то как "друг вышел за пивом а я быстро заменил килобаксовые шнуры в сетапе на RCA Hama из медиамаркта, а он потом ничего не заметил" итд
полёт фантазии в кубе.
и ничего, не возмущались, хавали (извините) за милую душу, а кое-кто и в аплодисментах даже заходился.
а тут вдруг Варламов им плохой :)

*Стас, это я не Вас имею ввиду, а в целом*


мне кажется места в этом мире хватит всем.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, firewheel сказал:

Думаете он врёт, раз так утверждает?    

думаю заблуждается. накрут себе в мозг никто не отменял. кабель этот я для проформы из любопытства купил конечно, но вот от фильтра + магнитное кольцо толк таки ощущается, а от кабеля - догадайтесь сами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Bogdan A. сказал:

и да и нет.
я про то что всё-таки Варламов это не Губерниев (к примеру!), который действительно к аудио абсолютно никакого отношения.
итд

ладно, а то ещё решат что я его защищаю.
я нейтрально-ровно отношусь к подобному, ну высказался и высказался, имеет право.

10 лет назад Рауль Санчез писал многокилометровые сказочные простыни, про "друзей" с "многокилобаксовым" "хи-ендом", и про то как "друг вышел за пивом а я быстро заменил килобаксовые шнуры в сетапе на RCA Hama из медиамаркта, а он потом ничего не заметил" итд
полёт фантазии в кубе.
и ничего, не возмущались, хавали (извините) за милую душу, а кое-кто и в аплодисментах даже заходился.
а тут вдруг Варламов им плохой :)


мне кажется места в этом мире хватит всем.
 

Но некоторые пусть живут в свое параше и не высовываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

а не прикажешь же.
да и нужно ли?

по кабелям это же вечный холивар, всегда был есть и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Bogdan A. сказал:

10 лет назад Рауль Санчез писал многокилометровые сказочные простыни, про "друзей" с "многокилобаксовым" "хи-ендом", и про то как "друг вышел за пивом а я быстро заменил килобаксовые шнуры в сетапе на RCA Hama из медиамаркта, а он потом ничего не заметил" итд
полёт фантазии в кубе.

ну не совсем. К примеру - одному меломану преклонных лет с крутой по тем временам (90е) аппаратурой, собранной по всем правилам красоты в том числе и кабельной, я почти сразу сказал про дохлые басы в одной из колонок. Это при том, что для меня, обладателя тогда Комета 225-С2, как просто венца хайенда, то, что у него стояло было что то вроде летающей тарелки. Он не поверил полезли разбираться туда  сюда - да вижу - басы дохлые, вижу еще дед не верит, но уже расстраиваться начал. Поскольку я был там вообще не по этой теме и по знакомству, деда не стал дальше расстраивать, сыграл в шланга и сказал - наверное так и должно быть. а вы говорите провода... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, Bogdan A. сказал:

и да и нет.
я про то что всё-таки Варламов это не Губерниев (к примеру!), который действительно к аудио абсолютно никакого отношения.
итд
 

Пример неудачный :D

"Если говорить о чем-то помимо работы, то я - жуткий меломан, хэвиметаллист. Горжусь тем, что любимая песня моего сына  - "Smoke on the Water" ансамбля "Deep Purple". Он ее знает наизусть, так что можно сказать – не зря родили. При этом он говорит, что папа поет лучше Иэна Гиллана, что, конечно, не правда. "

"Музыка – это моя вторая жизнь. Я меломан, очень люблю всякие ответвления от тяжелого металла: пауэр-метал, глэм-рок, – рассказал Woman`s Day перед выступлением Дмитрий. – Дома у меня большая коллекция музыки, я много делал интервью с музыкантами, ...

По завершению биатлонного сезона, 29 мая, собираюсь с сыном Михаилом в Барселону на концерт группы AC/DC. Моему ребенку 12 лет, и он тоже очень любит тяжелую музыку, чем я и горжусь. Когда-то он говорил, что русский металл ни за что слушать не будет, но я стал водить его на концерты наших хороших групп, и теперь он преданный фанат»

http://www.wday.ru/stil-zhizny/kultura/dmitriy-guberniev-v-tyumeni-zapel/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) ответить ему, что он чмо. Типа следующим этапом будет отказ от дорогих машин, жилья (живите в бетонных клетках и слушайте как чихают ваши соседи через 3 подъезда, трубы одноразовые и тд)

2) попытаться все же уродцу объяснить, что он лох.

3) горбатого могила исправит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bogdan A. сказал:

по кабелям это же вечный холивар, всегда был есть и будет.

Я не утверждаю, что кабели не звучат. Звучат. Но в большинстве случаев - это специально сделано производителем. Кроме того, покупку шибко дорогих снурков считаю нецелесообразным. А кабельные заморочки при собирании сетапов из новой аппаратуры ценой в сотню-полторы за компонент вообще глупостью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, стас к сказал:

Пример неудачный :D

"Если говорить о чем-то помимо работы, то я - жуткий меломан, хэвиметаллист. Горжусь тем, что любимая песня моего сына  - "Smoke on the Water" ансамбля "Deep Purple". Он ее знает наизусть, так что можно сказать – не зря родили. При этом он говорит, что папа поет лучше Иэна Гиллана, что, конечно, не правда. "

"Музыка – это моя вторая жизнь. Я меломан, очень люблю всякие ответвления от тяжелого металла: пауэр-метал, глэм-рок, – рассказал Woman`s Day перед выступлением Дмитрий. – Дома у меня большая коллекция музыки, я много делал интервью с музыкантами, ..."

http://www.wday.ru/stil-zhizny/kultura/dmitriy-guberniev-v-tyumeni-zapel/

 

кстати интуитивно подозревал что-то такое, когда писАл пост :)
почему-то именно Д. Губерниев пришёл на ум, навскидку.
харизматичный комментатор.

а вот ещё в тему комментаторов, знаменитейший Виктор Гусев (бессмертный можно сказать), тоже не чужд теме аудио.
знаком с инсталлятором который ставил ему домашнюю систему, там многоканал но и стерео можно послушать, электроника помню что точно Anthem, а вот акустику к сожалению уже забыл бренд (но европейские колонки).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, fadler сказал:

1) ответить ему, что он чмо. Типа следующим этапом будет отказ от дорогих машин, жилья (живите в бетонных клетках и слушайте как чихают ваши соседи через 3 подъезда, трубы одноразовые и тд)

2) попытаться все же уродцу объяснить, что он лох.

3) горбатого могила исправит

ох Фёдор, весьма максималистки, но спрошу тебя: а оно надо, энергию свою тратить?
а как же "у каждого свой путь" итд? нравится если ему так, то и пусть.
поэтому предлагаю сразу перейти к пункту 3 и расслабиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, Aureal сказал:

ну не совсем. К примеру - одному меломану преклонных лет с крутой по тем временам (90е) аппаратурой, собранной по всем правилам красоты в том числе и кабельной, я почти сразу сказал про дохлые басы в одной из колонок. Это при том, что для меня, обладателя тогда Комета 225-С2, как просто венца хайенда, то, что у него стояло было что то вроде летающей тарелки. Он не поверил полезли разбираться туда  сюда - да вижу - басы дохлые, вижу еще дед не верит, но уже расстраиваться начал. Поскольку я был там вообще не по этой теме и по знакомству, деда не стал дальше расстраивать, сыграл в шланга и сказал - наверное так и должно быть. а вы говорите провода... 

У меня был похожий случай - там проблема была в усилителе, перекинули провода на вторую пару клемм и басовик заиграл нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bogdan A. сказал:

ох Фёдор, весьма максималистки, но спрошу тебя: а оно надо, энергию свою тратить?
а как же "у каждого свой путь" итд? нравится если ему так, то и пусть.
поэтому предлагаю сразу перейти к пункту 3 и расслабиться :)

А ксюша собчак, которая позволяет себе критиковать РАН, это нормально? Скот в раше охренел. Сопливая ...здота на первом курсе позволяет себе выделываться перед профессором, "а зачем нам ваш предмет".

Ускорять надо переход к 3-му пункту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и что? написал чел. свою имху - прекрасно, это его точка зрения,  да и слушает он в лучшем случае айфон на блютусной колонке - кошерные дизайнеры считают провода злом, с которым надо бороться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...