Обзор. ArsLab Old School Superb90. School's out forever (Alice Сooper) - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. ArsLab Old School Superb90. School's out forever (Alice Сooper)


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не настолько интересно, чтобы оплатить доставку :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 266
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Corelovod сказал:

Не настолько интересно, чтобы оплатить доставку :LOL:

Ну если тебе НАСТОЛЬКО интересно, давай поподробнее напишу.

У меня сейчас лежит голов на 3 рупорные 2х полоски и 

на 2 рупорные 3х полоски (или даже 4х полоски). Цена голов от 1500 рублей

до 1000 долларов за штуку. Я не думаю, что в ближайшие 5 лет мне будет интересно

покупать готовые ас(за очень-очень маленьким исключением в виде ОЧЕНЬ редких ас). Так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравятся? Покупайте.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

2 часа назад, Bato сказал:

Ну если тебе НАСТОЛЬКО интересно, давай поподробнее напишу.

У меня сейчас лежит голов на 3 рупорные 2х полоски и 

на 2 рупорные 3х полоски (или даже 4х полоски). Цена голов от 1500 рублей

до 1000 долларов за штуку. Я не думаю, что в ближайшие 5 лет мне будет интересно

покупать готовые ас(за очень-очень маленьким исключением в виде ОЧЕНЬ редких ас). Так понятно?

.

Я слышу некий нажим в вопросе :)

Понятно. А то вдруг у тебя дружки пауэрлифтеры в Москве.

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, dennis said:

и каковы впечатления?

А зачем вам в данном контексте впечатления человека, который вообще не слышал ArsLab? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dennis сказал:

и каковы впечатления?

Впечатления относительно чего?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

А зачем вам в данном контексте впечатления человека, который вообще не слышал ArsLab? :)

Тут бОльшая часть их не слышала, тем не менее пишут, не обламываются. :Confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не слышала?-тут показывают видео за 2014 год а сейчас 2016-это я уточняю,неужели никто не соизволил или там не на что смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну меньшая-то слышала. :D

Кореловод, например, плюс человек 5-10 на выставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. Эту модель я не слышал.

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Bato сказал:

Тут бОльшая часть их не слышала, тем не менее пишут, не обламываются. :Confused:

ну фиг знает на самом деле...
они во-первых демонстрировались на выставке (выставках) активно.
а во-вторых в шоуруме Аудиомании всегда есть боевая и готовая к прослушке пара.

не синяя птица и не единорог, отнюдь :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оранжевые достаточно прикольные и продавались недорого.

Я думал их пара человек должны были хватануть.

А по факту-похвалили, а реальных владельцев-то и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

выпустили бы версию SE в цвете Electric Blue, ух тоже смачные мониторы были бы.
цвет как у некоторых Wilson или топовых Totem Wind.
*завуалированный посыл производителю*

кстати вот ещё размеры, как-то все молчат скромно, а ведь размеры то Папские у колонок.
покупаешь прям вещь, душа поёт и нет ощущения что обманули.
а то купишь какие-нибудь (ну не буду никого обижать и писАть бренд) ну полочники-крохи сантиметров 28 в высоту, в кассу занесёшь с 5 нулями сумму, ну блин, и на душе всё равно где-то в глубине какие-то ощущения полусмазанные.
а тут прям настоящие Колонки по размерам, важный момент на самом деле, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да друзья, читаю ваши отзывы по Arslaba-ам и слезы наворачиваются... Печально что никто не слышал нормально звучащих АС. 

А говорят еще сундук - пафосный. Мож и пафосный, но чет не слышат ничего или рекламщики ориентиры сбили в конец. 

зы

Колонки слушал, у меня в 5-ти минутах от работы их собирают, заводик пыхтит трудится. Между собой их называют "дискотекой", бум цыцыки бум. А Звучат там средне-верхнии Пены и некоторые спец. заказы.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Илья, ну Вы имхо всё-таки слишком строги)

конечно с АТС нет смысла сравнивать, но ведь Олд Скул это не аудиофильские же колонки, и что характерно -  честно не стремятся ими быть.
а в своей нише меломанских хай-фай колонок, они заслуживают внимания.

но это моё личное мнение!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Bogdan A. said:

Илья, ну Вы имхо всё-таки слишком строги)

конечно с АТС нет смысла сравнивать, но ведь Олд Скул это не аудиофильские же колонки, и что характерно -  честно не стремятся ими быть.
а в своей нише меломанских хай-фай колонок, они заслуживают внимания.

но это моё личное мнение!
 

В меломано хайфае я бы тоже выбрал JBL или NS-1000M, даже скорее, вторые так как они вполне в хайэнд метят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JBL в студийные скорее метят.

И попадают, что характерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Ilja said:

Да друзья, читаю ваши отзывы по Arslaba-ам и слезы наворачиваются... Печально что никто не слышал нормально звучащих АС. 

Колонки слушал, у меня в 5-ти минутах от работы их собирают, заводик пыхтит трудится. Между собой их называют "дискотекой", бум цыцыки бум. А Звучат там средне-верхнии Пены и некоторые спец. заказы.. 

Да все тут все слышали :) Только не все понимают, что такое "нормально звучащие АС"  :(

Многие искренне полагают, что "бас, высокие и дека контрабаса" или как вы говорите "бум цыцыки бум" это оно и есть :(

P.S. Что называется не в обиду, просто личное наблюдение напоследок. Поучаствовав за 3 года в 7 выставках и посетив за то же время еще 5, я хорошо запомнил в лицо многих участников и посетителей этих мероприятий. Так вот, регулярно, не меньше 2 раз в месяц бывая в Филармонии/Консерватории/ММДМ я ни разу не встретил там этих людей :(

P.P.S. Программа одной из выставок включала концерт достаточно известного виолончелиста. Я к сожалению пойти не смог - демонстрировал технику :( Но хорошо помню восторг одного достаточно известного разработчика/производителя АС (звучание которых отличается непеременным наличием тех самых "баса, верха..." и т.д.) после концерта :) Если очень коротко восторг этот можно было свести к одной фразе: "Я никогда не думал, что живая виолончель это так красиво" :(

P.P.P.S Но, будем честными, в модельном ряду ArsLab есть АС на любой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6 апреля 2016 г. at 11:05, Alex Fedotov сказал:

Пусть здесь делают. У нас мебельные фабрики не загружены)). А то ишь повадились за границей клепать.))

Мебельные фабрики сейчас перегружены, а во вторых они не умеют делать АС, тут нужно четкое понимание, что и зачем делается, даже имея точную спецификацию они "косячат", у нас большой опыт в этом вопросе.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5 апреля 2016 г. at 22:30, Bato сказал:

При цене 126 тысяч есть большой соблазн добавить ещё 34 и взять jbl 4312 e

https://market.yandex.ru/product/7349971 за 160

c 12" басовиком вместо 10".

Это разного класса АС и по "форме" и по "содержанию"  при нашем подходе к формированию стоимости аналог 4312 стоил бы примерно 40-50 т рублей, но они не нужны рынку в таком кол-ве в котором нужно будет закупить комплектующие на такого рода АС.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ArtemFaermark сказал:

Это разного класса АС и по "форме" и по "содержанию"  при нашем подходе к формированию стоимости аналог 4312 стоил бы примерно 40-50 т рублей, но они не нужны рынку в таком кол-ве в котором нужно будет закупить комплектующие на такого рода АС.
 

Ну конечно :LOL:

 

А вас не смущает, что JBL использует свои же головы, 

а вы просто собираете из готовых серийных динамиков?

Как тот же Троелс, например. Только мелкосерийно.

Мелкосерийные самодельщики.

 

Реальный интерес представляют колонки, использующие

специально разработанные динамики. Таких брендов немного,

но результат получается реально интересный. Klipsch, JBL ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ArtemFaermark сказал:

перегружены, а во вторых они не умеют делать АС

И не хотят уметь, это важнее.

 

1 минуту назад, Bato сказал:

А вас не смущает, что JBL использует свои же головы

Головки, Батоно.
Головки они свои используют, а головы у них в другом месте используются. :)

И с чего вдруг проектирование на покупных комплектующих стало плохим?
Практически весь мир выпускает таким образом самые разнообразные изделия, в т.ч. акустику, с результатом от сносного до отличного.

4 минуты назад, Bato сказал:

Реальный интерес представляют колонки, использующие

специально разработанные динамики. Таких брендов немного,

но результат получается реально интересный. Klipsch, JBL ...

Они просто жадные, не дают другим заработать. Всё под себя, под себя. :)

Понимаю твою влюбленность в Джибиэль, и кстати частично беру свои слова обратно - посетил ещё раз товарища, у которого 4319.
Вот такие.

20130521123152.jpg

Ну что ж, не так уж плохо они играют.
Но мне больше понравились (у него же) Дефинитив Текнолоджи, хотя они дешевле Джибиэлек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Bato said:

Реальный интерес представляют колонки, использующие

специально разработанные динамики. Таких брендов немного,

но результат получается реально интересный. Klipsch, JBL ...

KEF, Focal, Cabasse, Triangle, DALI, Tannoy, Behringer, Wagner Audio, АСАЛаб, НОЭМА    ( :) ) ... - можно продолжать почти до бесконечности. Свои или чужие - не это главное  :(

"Некоторые коптят лососину для собак, так что люди едят и радуются. А некоторые для людей, так что собаки есть отказываются" - В. Пикуль, "Камчатка". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Bato сказал:

Ну конечно :LOL:



 

А вас не смущает, что JBL использует свои же головы,

а вы просто собираете из готовых серийных динамиков?

Как тот же Троелс, например. Только мелкосерийно.

Мелкосерийные самодельщики.



 

Реальный интерес представляют колонки, использующие

специально разработанные динамики. Таких брендов немного,

но результат получается реально интересный. Klipsch, JBL ...



 



 

Никакой логики в таком замечании нет, получается, что все динамики в мире SEAS, Scan Speak, Beyma, Morel, и так далее не представляют никакого интереса т.к. выпускаются серийно.

И у нас 50% динамиков не серийные, стандартная логика для массового производства, если серийный динамик подходит по параметрам, то он и используется, в некоторых случаях брэндируется (меняется наклейка) если нет подходящего, то производителя просят изменить те или иные параметры, чтобы получить подходящий динамик, очень крупные производители выпускают полностью свои динамики, т.к. важен фирменный стиль идеология и так далее, 99% этих динамиков и JBL тоже выпускается на Китайских заводах специализирующихся именно на массовом выпуске динамиков, те кто может сделать 1 млн динамиков в день.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игвин сказал:

И не хотят уметь, это важнее.

 

Головки, Батоно.
Головки они свои используют, а головы у них в другом месте используются. :)

И с чего вдруг проектирование на покупных комплектующих стало плохим?
Практически весь мир выпускает таким образом самые разнообразные изделия, в т.ч. акустику, с результатом от сносного до отличного.

Они просто жадные, не дают другим заработать. Всё под себя, под себя. :)

Понимаю твою влюбленность в Джибиэль, и кстати частично беру свои слова обратно - посетил ещё раз товарища, у которого 4319.
Вот такие.

Ну что ж, не так уж плохо они играют.
Но мне больше понравились (у него же) Дефинитив Текнолоджи, хотя они дешевле Джибиэлек.

Головка-она у гриба или у члена.

Если не нравится термин "голова" давайте использовать динамик для конусных и драйвер для рупорных.

И Батоно-это про другое. У меня ник клише с Японского.

 

4319 не особо удачная модель. Лучше если есть возможность послушать JBL jubal из домашних или 43ю серию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...