Обзор. ArsLab Old School Superb90. School's out forever (Alice Сooper) - Страница 6 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. ArsLab Old School Superb90. School's out forever (Alice Сooper)


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не, ну может правда прикольно было бы. Только бы понять чё за Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 266
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

17 часов назад, Bato сказал:

3х полоской Алексея! 

 

3 часа назад, Corelovod сказал:

А чё за Алексей 

 

3 часа назад, Corelovod сказал:

 бы понять чё за Алексей

и какая 3полоска? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Bato сказал:

Я уже написал, где у вас головка.

 

   
 
     
 
     
     

Что-то я speaker не вижу. :Confused:

Опуская хамский пассаж про мою головку, которая там, где ей полагается быть, замечу, что общаемся мы на литературном русском, а не на кальке с английского. И в русском технические термины совершенно определённые - динамическая головка, а не динамическая голова, головка звукоснимателя, а не голова  звукоснимателя! Шёл бы ты лучше в качалку, надеюсь в пауэрлифтинге ты больше соображаешь, чем в филологии! :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, ArtemFaermark said:

10 млн. на одной модели по 50 т.р. в России это Утопия, максимум это 20-30 пар в год, 1 модель за 10 млн. это более реалистичная ситуация, чем многие и занимаются...
 

Тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда смысл в ОлдСкул,-как в S 90 лезть самому допиливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 07.04.2016 at 22:18, ant сказал:

Опуская хамский пассаж про мою головку, которая там, где ей полагается быть, замечу, что общаемся мы на литературном русском, а не на кальке с английского. И в русском технические термины совершенно определённые - динамическая головка, а не динамическая голова, головка звукоснимателя, а не голова  звукоснимателя! Шёл бы ты лучше в качалку, надеюсь в пауэрлифтинге ты больше соображаешь, чем в филологии! :LOL:

Ну окей, давай 3 толковых словаря(нормальных, не wiki), где применяется термин динамическая головка, в качестве loudspeaker.

Нормально я в филологии соображаю. Одно из высших.  Давай ссылки, я жду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.04.2016 at 14:32, Corelovod сказал:

А чё за Алексей с двустволкой, ой с трёхполоской?

Местный новосибирский производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё немного про головки. :LOL:

Берём 2 словаря: "Советский Энциклопедический Словарь" 1981 года выпуска, "Политехнический Словарь" 1977 года выпуска. (если надо, могу издательство указать) Ищем там головку и динамическую головку. Разумеется, не находим. 

Статья "громкоговоритель" есть и там, и там. 

Так что поменьше пафоса! Если ты когда-то преподавал что-то в ВУЗЕ и при этом не можешь посмотреть термин в словаре-это не ты молодец, это ВУЗ хреновый.

С филологическим приветом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Bato сказал:

Ну окей, давай 3 толковых словаря(нормальных, не wiki), где применяется термин динамическая головка, в качестве loudspeaker.

https://market.yandex.ru/search.xml?clid=545&cvredirect=0&text=%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/900681

http://www.znaytovar.ru/new2222.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вики там нет! Не надо грязи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Corelovod сказал:

Вики там нет! Не надо грязи

Открой вторую ссылку и прочитай куда ты её дал. 

И вообще, прочитай личку.

В вики автором статьи может быть кто угодно.

С точки зрения нормального словаря-это бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Словарь интернет-магазина? Серьёзно?

Второе это цитата из книги Яна-Беляевского, ну который Aleks. Тоже ни разу не авторитет.

Статью из нормального словаря покажи. :D Желательно 2-3.

Или не показывай ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динамическая головка — Громкоговоритель  устройство для эффективного излучения звука в окружающее пространство в воздушной среде, содержащее одну или несколько излучающих головок и, при необходимости, акустическое оформление, электрические устройства (фильтры,… …

Википедия

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, если Википедию нельзя, то я сдаюсь.

Но что нету в традиционных словарях - ничего удивительного. Я думаю они десятками лет уже не обновлялись.

Они даже не знают что такое Яндекс - я проверял :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.gosthelp.ru/gost/gost12034.html - "головка громкоговорителя" присутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.04.2016 at 17:31, Bato сказал:

И ещё немного про головки. :LOL:

Берём 2 словаря: "Советский Энциклопедический Словарь" 1981 года выпуска, "Политехнический Словарь" 1977 года выпуска. (если надо, могу издательство указать) Ищем там головку и динамическую головку. Разумеется, не находим. 

Статья "громкоговоритель" есть и там, и там. 

Так что поменьше пафоса! Если ты когда-то преподавал что-то в ВУЗЕ и при этом не можешь посмотреть термин в словаре-это не ты молодец, это ВУЗ хреновый.

С филологическим приветом!

О! Узнаю Бато - чуть что, закусив удила, в атаку! Спортсмен до мозга костей. Смерть или победа!  Бато, покажи лучше словарь, где есть "динамическая голова". И какое отношение термин "громкоговоритель" имеет к правильности термина "динамическая головка"?

Вот тебе мнение коллективного разума: https://www.google.ru/search?q=%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=fs&gws_rd=cr,ssl&ei=baAXV8-1CcWF6QTcj4ewCw

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ... Возвращаясь к теме: сдается мне, что чувствительность нужно было повыше делать, ориентируясь на усилители 60-80 ватт а не на 120+. Ну, если мы говорим о "доступном хай-энде".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 minutes ago, secondalex said:

Ээээ... Возвращаясь к теме: сдается мне, что чувствительность нужно было повыше делать, ориентируясь на усилители 60-80 ватт а не на 120+. Ну, если мы говорим о "доступном хай-энде".

Тогда объем был бы больше (раза в 2-3), или нижняя граничная частота выше :( Никому еще не удалось обмануть природу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, secondalex сказал:

Ээээ... Возвращаясь к теме: сдается мне, что чувствительность нужно было повыше делать, ориентируясь на усилители 60-80 ватт а не на 120+. Ну, если мы говорим о "доступном хай-энде".

Всё в басовик упирается.

ЛеоНидР всё верно написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...