Как воспринимают Ваш звук люди не в теме - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как воспринимают Ваш звук люди не в теме


Corelovod
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вроде такой отдельной темы не нашел на нашем форуме.

Чтобы по новой не писать, просто копируют свой пост сегодняшний с другого форума.

" Прошли все тесты, последние 3 недели кабели из кабельного тура были подключены. Вчера вернул свои обычные сетевые, межблок и акустические. Послушал часок и понял что чуть потерял в НЧ, но справится увеличением уровня саба в трифонике и чууууууть попроще звук стал, не такой объёмный.

Вчера гости были с ночевкой. Утром решил тест провести, ну люблю я это дело :)

Усадил друга - ноль в звуке. Саба поменьше сделал и джаз ему включил, латино какое- то с трубами. Послушал он полчасика. Я думал, ну такой у меня сложился образ человека, которому пофиг на всю эту технику, что скажет мяса маловато, высоких мало и пр...

Ан нет. Сказал что ж ты вчера нам не включил хотя бы фоном, звук у тебя классный, жаль что мало прослушали. Я был приятно удивлён. Не столько моим звуком, а что даже люди далёкие от наших дел понимают отличие бумтыц и звука полинейней. Буду продолжать исследования :)

А пока отдыхаю от всех перекоммутаций, двигания колонок и замены аппаратов и просто слушаю."

.

.

.

Интересно, какие отзывы о звуке системы от людей, далёких от техники, аудиофилии, были у форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 427
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Обычно звук очень нравится.  Один из тех, кто не в теме выразился так - "Очень чисто звучит". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно - офигевание. "Не знал, что так можно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Они же стоят передо мной! Ты что домой их пригласил?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, те, чей звук раскритиковали, здесь просто не напишут :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

それを聞(き)くのにうんだ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Мне наплевать, ни жарко ни холодно.или
– Мне надоело это слушать
?
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Corelovod сказал:
- Мне наплевать, ни жарко ни холодно.или
– Мне надоело это слушать
?
 

совершенно верно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот помогает мнение со стороны. Помню, когда с сибилянтами боролся, были моменты уже не понимал, накручиваю себя или всё норм. Друганы подтверждали - жестковато :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня как-то друзья попроще :)

Делятся на 2 категории, в теме и нет. Но вложения, не на порядки больше моих у тех, кто в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня буквально недавно история была)

Пришел мой школьный друг в гости, в аудиофилии естественно ноль, музыку слушает ту которая громче играет, да и фоном)

Смотрит у меня на проигрывателе cd лежат наушники HD800, а рядом два блока усилителя для наушников. Спрашивает хорошие наушники, я ему говорю - хорошие. Сколько стоят? Открыл яндекс маркет и показал самую дешевую цену, он попросил включить) я включил PF - WYWH на оригинале 35DP, поставил Shine on, он послушал до вступления Гилмора, снял с головы и говорит) а побыстрее ничего нет?)) я ему говорю, нет, дружище, Максим-(а) у меня нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fun da mental, не, таких нет у меня знакомых. Пару форумчан было и говорили как есть (ругали). И, когда звук удалось подтянуть. я понял насколько они были правы.

Но тему создавал немного не о том. О реакции обычных незамороченных людей на большой и правильный звук.

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cosmos - да уж включили бы ему тех же Пинков Люцифер Сэм :)

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Corelovod сказал:

О реакции обычных незамороченных людей на большой и правильный звук.

Так а она нормальная в абсолютном большинстве своем реакция, строго положительная. Тем более если тематически верное что-то поставить, в том смысле, что не надо выпускника консерватории Рамштексом мучить или гопника классикой :) Другое дело, что реакция эта - ровно до момента озвучки ценника, после этого либо зависть либо недоумение и на моей памяти ни разу - чтобы желание купить. У людей чаще всего просто другие жизненные приоритеты, даже у обеспеченных. Но в моем понимании даже такая позиция честнее, чем скажем купленные за стопицот денек колонки, которые стоят вплотную к стене по бокам от тумбочки с телеком, потому что иначе жена не разрешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Corelovod сказал:

Cosmos - да уж включили бы ему тех же Пинков Люцифер Сэм :)

 

Если бы Вы видели этот "пустой" взгляд)))) ... человек не понимал за что деньги то такие)) играет да играет себе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Corelovod сказал:

А мне вот помогает мнение со стороны. Помню, когда с сибилянтами боролся, были моменты уже не понимал, накручиваю себя или всё норм. Друганы подтверждали - жестковато :) 

Не далее как вчерашним ночером анекдот был. Отладил усь, поставил греть-слушать. Поужинал, вернулся, а на слух такая жуть прет - хоть зубы дергай. Задранный визжащий верх, басы вялые. Я в холодный пот, осцил наизготовку...

А потом увидел забытый позавчера резюк 0.22 ома последовательно с колонкой: импеданс замерял. Сцуко раскаленный. Выкинул. Выдохнул. Выпил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был другой случай, в 2007 году, я тогда только начинал собирать аудиосистему, и видя мое увлечение, мой хороший друг, пригласил меня к себе домой, говорит, ты вот послушай как музыка у меня звучит, зачем платить деньги, 300$ - кайф!

Прихожу, но я понимал , что там будет жесть. У него Sven или BBK 5.1 все в одном было и куча колонок по стенам. Врубил, что говорится, Скорпионс, на всю, я зажал уши, и кричу ему -Вырубай, Вырубай! Он Радый такой, думает удивил меня, делает чуть еще громче, я стою и чуть ли не плачу ... я подошел выключил эту хню, и говорю, да, действительно кайф, пошли на улицу там постоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще всего говорят что неоправданно дорого и еще чаще что колонки большие не по дизайну комнаты так сказать, не понимают что для меломана дизайн не самое главное,хорошо что семья понимает.Был один случай,друг купил Марк Левинсон 336 мощник 68кг, пред 320s отказался брать рассмеялся что за 3000$ якобы дорого неоправданно, колонки тоже сказал что я не понимаю и новые колонки лучше по дизайну и дешевле в разы так как технологии новые :Waks: и купил себе Ямаха-777 в коттедж.Говорил лучше деньги в машину тратить, ведь машина на виду и все завидуют а музыка дома и никто не видит.Разные все кто не в теме,но большинству нравится когда приятно звучит.(от кризиса сам распродаю все что мечтал оставить,приходится жертвовать музыкой к сожалению :()

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, John Smith сказал:

Обычно звук очень нравится.  Один из тех, кто не в теме выразился так - "Очень чисто звучит". :)

Да, да,да, именно так и говорят "Очень чисто звучит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеку, которому насрать на качество звука бесполезно демонстрировать возможности. Ему хватает музыкального центра и все эти мучения по поводу вытягивания звука на определённый уровень, борьба за микродинамику и тембральное богатство для него - блажь. Что такой человек может сказать? Я уже приводил пример на том форуме не раз - пришёл один старый меломан, когда-то в 70х на гитаре играл в местной группе. Послушал: "нет, не нравится, не цыкает!" Так что звук я обсуждаю и выслушиваю только с теми, кто "в теме".

PS - кстати, про тот форум, который всем известен и который превратился в заповедник непуганых идиотов - там половина всех активно пишущих, несмотря на потуги иметь хай фай (в виде бюджетки) тоже можно смело относить к тем, кто не в теме! Они столь же глухи к музыке и так же считают, что всё, что дороже их убогих Имах и Шервудов - неоправданная трата денег. :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, cosmos сказал:

Был другой случай, в 2007 году, я тогда только начинал собирать аудиосистему, и видя мое увлечение, мой хороший друг, пригласил меня к себе домой, говорит, ты вот послушай как музыка у меня звучит, зачем платить деньги, 300$ - кайф!

Прихожу, но я понимал , что там будет жесть. У него Sven или BBK 5.1 все в одном было и куча колонок по стенам. Врубил, что говорится, Скорпионс, на всю, я зажал уши, и кричу ему -Вырубай, Вырубай! Он Радый такой, думает удивил меня, делает чуть еще громче, я стою и чуть ли не плачу ... я подошел выключил эту хню, и говорю, да, действительно кайф, пошли на улицу там постоим.

Лет десять назад, был аналогичный случай, знакомый пригласил оценить новенький муз центр из нескольких блоков с кучей маленьких и двух больших фронт. колонок BBK. Я знал что это будет ЖЕСТЬ, поэтому долго отнекивался. Он уж и коньяк хороший купил, пришлось пойти, неудобно обижать хорошего человека. Даа, мука наверное была на моем лице, когда он врубил все это хозяйство до хрипоты динамиков. Он расстроился, а я еще ничего и не сказал ему. Пришлось успокаивать, тебе нравится говорю, говорит да, ну и все нормально. Удивительно, но он не слышал этого страшного хрипа перегруза динамиков, дал ему совет, не делать громко. Но, через пол года половину динамиков во всем этом тхеатре сгорела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

Вот слова человека далекого от аудио - "А чё у тебя пластинки, ща давно уж все мп3 слушают." :)  Вообще то я после этих слов задумался. Видимо мы для всех являемся кучкой идиотов. :D

Ну так подскажите ему, что мп3 уже не модно, сейчас уже опять пластинки слушают. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, John Smith сказал:

Ну так подскажите ему, что мп3 уже не модно, сейчас уже опять пластинки слушают. B)

Да ему по хрену вся музыка. Это мастер, который мне веранду рейкой обшивал. Просто привел слова человека действительно далекого от этой темы. Ну а больше всего ему понравились стрелочные индикаторы на усилке :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...