Качество цифрового выхода Linn Majik DS - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Качество цифрового выхода Linn Majik DS


Joseffff

Рекомендованные сообщения

57 минут назад, dimian сказал:

Перечитал внимательно ещё раз, вроде бы всё понятно: у Vlad Naim Dac с внешним бп,  ему требуется транспорт файлов с NAS , чтобы отдавал поток на ЦАП по коксу, чем Д100 тут неприличен?

Мелко сможет отдать поток либо по USB, либо по Ethernet, ни один этот интерфейс Naim Dac не понимает, значит к придётся докупиться конвертором и кабелями, т.е. дополнительные траты. Кроме того если с Мелко вдруг гарантийный случай для исполнения своих обязательств Мелко предложит аппарат отправить в Японию? Сколько это займёт времени, и за чей счёт? Но поломка Мелко, учитывая японское происхождение, маловероятно, гораздо актуальнее другой аспект: можно ли вернуть Мелко назад просто потому, что звук не понравился? С Д100 такое возможно, дилер даёт 2- недельный манибек по любой причине, не считая дороги.

Это так,синергия у компонентов Найма есть, это лучший вариант, но  про dsd придётся забыть. Сотм не советую, не зря его тут забыли.

Неим dsd по коксу не играет, да и  нафига мультибиту dsd.  все мультибиты  dsd не играют, даже если принимают.  С таким же успехом можно сделать конвертацию dsd в pcm заранее на компе. Будет тоже самое.   И msb (мультибит) dsd не играет , он играет конвертированный dsd в pcm , только в dsp. Нет у него никакого dsd. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

И еще Melco позволяет сэкономить на хорошем NAS, на хорошем свитче с хорошим бп и на хорошем патч корде (между свитчем и стримером), т.к. хороший NAS и хороший свитч уже есть в самом Melco.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

И еще Melco позволяет сэкономить на хорошем NAS, на хорошем свитче с хорошим бп и на хорошем патч корде (между свитчем и стримером), т.к. хороший NAS и хороший свитч уже есть в самом Melco.

Зачем все эти Nas? А не проще диск со всей библиотекой сразу подключить? Это и быстрее и надежнее работает . Переписать скаченное дело нескольких минут. Можно даже по обычной wi fi сетке . При определенных знаниях , можно и автоматическим этот процесс сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, mxsm сказал:

Зачем все эти Nas? А не проще диск со всей библиотекой сразу подключить? Это и быстрее и надежнее работает . Переписать скаченное дело нескольких минут. Можно даже по обычной wi fi сетке . При определенных знаниях , можно и автоматическим этот процесс сделать

Музыкальный NAS с прямым подключением по ethernet сетевого транспорта благотворно сказывается на натуральности звучания. У меня 4Тб музыки, никакой внешний юсб диск не даст удобства и надежности NAS. Чтобы перекачать 4Тб инфы нужно времени более суток, если диск навернется, то и вся музыка навернется. Отсюда или NAS музыкальный в зеркале, или лучше обычный зеркальный NAS с бэкапом, закачал раз в месяц изменения и выключил, а музыкальный типа Melco без всяких зеркал работает каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Georgiy сказал:

Музыкальный NAS с прямым подключением по ethernet сетевого транспорта благотворно сказывается на натуральности звучания. У меня 4Тб музыки, никакой внешний юсб диск не даст удобства и надежности NAS. Чтобы перекачать 4Тб инфы нужно времени более суток, если диск навернется, то и вся музыка навернется. Отсюда или NAS музыкальный в зеркале, или лучше обычный зеркальный NAS с бэкапом, закачал раз в месяц изменения и выключил, а музыкальный типа Melco без всяких зеркал работает каждый день.

Не стал бы я говорить так утверждающе. Я переписываю в итоге  на ssd диск , который питается от фильного линейного питания, который в свою очередь  тоже подключен фильным sata кабелем. Это вариант превзошел лично у меня вариант по звуку, чем через  Ethernet. Да и не качаю в день по 4 тб музыки, мне своей  700gb коллекции не мало , зачастую сам не знаю что у меня есть. Не один ssd за 6 лет использования у меня не навернулся,  в куче компов, тем более  качаю на основном компе, а слушаю на другом.  Бэк ап как бы сам по себе получается. Хотя если цифровой стриммер , ну там вариантов не много. Может сеть и единственный вариант , не знаю Меня останавливают их ограниченные возможности. Да и производители часто забрасывают поддержку, потом не прошивок, не форматов , тупик одним словом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал:

Неим dsd по коксу не играет, да и  нафига мультибиту dsd.  все мультибиты  dsd не играют, даже если принимают.  С таким же успехом можно сделать конвертацию dsd в pcm заранее на компе. Будет тоже самое.   И msb (мультибит) dsd не играет , он играет конвертированный dsd в pcm , только в dsp. Нет у него никакого dsd. 

Согласен, не в DSD счастье, без него вполне можно прожить, Vlad советую всё-таки присмотреться к Д100,в Москве полно уже этих аппаратов, можно напроситься  на прослушку, а может даже взять послушать в свою систему уже прогретый аппарат, а то в профильной ветке много ужастиков про звук непрогретого Д100.

Цитата

1. Владу с его Naim Dac с внешним бп нужен приличный транспорт, естественно, по звуку, надежности, функционалу, безпроблемности софта.

Как раз по всем этим показателям Д100 вполне соответствует, и это не только моё мнение, но и куда более опытных людей с продвинутыми сетапами.

Цитата

3. У Melco есть сервис в европе (это европейский бренд). Отправляете аппарат, естественно, европейскому дилеру, у которого покупали. Обслуживание занимает считанные дни.

Не думаю, что у Мелко могут возникнуть технические проблемы с аппаратом, а вот то, что манибека нет - это в аудио намного актуальнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, dimian сказал:

Согласен, не в DSD счастье, без него вполне можно прожить, Vlad советую всё-таки присмотреться к Д100,в Москве полно уже этих аппаратов, можно напроситься  на прослушку, а может даже взять послушать в свою систему уже прогретый аппарат, а то в профильной ветке много ужастиков про звук непрогретого Д100.

Правильный аппарат играет сразу из коробки. У меня не было так, сейчас шлак, потом с прогревом вау. У Влада цап с общей стоимостью в 7000$, если даже и купит d100, никогда не исчезнет червячек, " не продешевил ли я" . Экономически намного выгоднее покупать сразу дорогую вещь, а не идти к ней через кучу более дешевых. И по моему опыту , все играет за очень, очень редким исключением, ровно на столько, сколько стоит. 

На данный момент у меня есть аппаратура таких брендов в разных системах таких  как jamo, jbl, heco,  Pioneer, usher, Vincent, naim,  Korg, integra research, avm, coda technologies,  Berkeley, Legacy ,emmlabs , haclro ,проф Yorkville.И все это играет на то как стоит! В чудеса не верю. Верил давно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, mxsm сказал:

Правильный аппарат играет сразу из коробки. У меня не было так, сейчас шлак, потом с прогревом вау. У Влада цап с общей стоимостью в 7000$, если даже и купит d100, никогда не исчезнет червячек, " не продешевил ли я" . Экономически намного выгоднее покупать сразу дорогую вещь, а не идти к ней через кучу более дешевых.

Согласен, но проверить то можно, и самое главное процитирую Влада: Скорее сетевой проигрыватель, которым можно управлять с планшета. Желательно без лишнего ЦАПа на борту. По бюджету от 1000 до 3000.  Границы чётко обозначены, в бюджет входят как раз Д100, Мелко+Беркли ( если Беркли хорошо поискать на вторичке) ,к Версусу надо Беркли - уже не втискивается, и Ауралик + Беркли - тоже дороже чем один Д100. Линн и Люмин тоже отпадают - там ЦАП на борту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, dimian сказал:

Согласен, но проверить то можно, и самое главное процитирую Влада: Скорее сетевой проигрыватель, которым можно управлять с планшета. Желательно без лишнего ЦАПа на борту. По бюджету от 1000 до 3000.  Границы чётко обозначены, в бюджет входят как раз Д100, Мелко+Беркли ( если Беркли хорошо поискать на вторичке,к Версусу надо Беркли - уже не втискивается, и Ауралик + Беркли - тоже дороже чем один Д100. Линн и Люмин тоже отпадают - там ЦАП на борту.

По моему один беркли стоит дорожк чем d100 на 50000р. И цифровой выход у беркли не идет не в какое сравнение. Даже usb вход в emmlabs не много сливает беркли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mxsm сказал:

По моему один беркли стоит дорожк чем d100 на 50000р

Ну вот, Вы и сами фактически подтверждаете, что в тех ценовых рамках китайцу конкурентов пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, dimian сказал:

Ну вот, Вы и сами фактически подтверждаете, что в тех ценовых рамках китайцу конкурентов пока нет.

Если в финансы упираться то возможно, если в звук то нет. 

Из достойных Китайцев есть lumin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и пишу: по совокупности нескольких условий, и по звуку в том числе. Читал про Вашу КДП и аппаратуру, отличный результат! Мне остаётся об этом только мечтать! А Вы сами Д100 слышали? Вдумчиво, на своей системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, dimian сказал:

А я пишу: по совокупности нескольких условий, и по звуку в том числе. Читал про Вашу КДП и аппаратуру, отличный результат! Мне остаётся об этом только мечтать! А Вы сами Д100 слышали? Вдумчиво, на своей системе?

Мне предлагали , я отказался.  В общем без обид . Сравнивать berkeley , в котором  конвертер лучше чем встроенный в Emmlabs, с d100 было не интересно и переться через весь город за ним тоже. Меня назвали предвзятым , но у меня своя логика по этому поводу . Да и не интересно уже это устройство лично мне ,интересен топовый Melco, Aurender, с этим хочется сравнений. Да и  ждать что устройство за 80000 сыграет на 800000 тоже глупо по моему . У каждого устройства своя ниша  и они редко пересекаются .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, mxsm сказал:

Мне предлагали , я отказался.  В общем без обид . Сравнивать berkeley , в котором  конвертер лучше чем встроенный в Emmlabs, с d100 было не интересно и переться через весь город за ним тоже. Меня назвали предвзятым , но у меня своя логика по этому поводу .

Да какие обиды! Это Ваш выбор и право, единственное отмечу, если прочитаете ветку про Д100, и продерётесь там сквозь завалы флуда и троллинга, то можете увидеть, что из критиков Д100 почти никто его либо не слышал, либо слышали так: "типа зашли к приятелю по пути на рыбалку ( в кабак, в кино), он нам быстро что-то там включил, мне это жутко это не понравилось, что аж убежал и не стал это г.. слушать, и теперь впредь никому не советую". Когда начинаешь детально спрашивать что слушали, на чём, что именно не понравилось - оппоненты просто сливаются, или начинают откровенно троллить. Поэтому лично мне было бы интересно Ваше мнение в такой выстроенной системе высокого уровня, но раз нет то нет.

А люмин Вы слышали - вдумчиво, у себя? Из его достоинств (по картинке) я вижу два: отличный корпус и "отличная" цена. Минус - никто у нас его вроде бы не продаёт, а тянуть из-за бугра дорогущего кота в мешке - спасибо, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dimian сказал:

Да какие обиды! Это Ваш выбор и право, единственное отмечу, если прочитаете ветку про Д100, и продерётесь там сквозь завалы флуда и троллинга, то можете увидеть, что из критиков Д100 почти никто его либо не слышал, либо слышали так: "типа зашли к приятелю по пути на рыбалку ( в кабак, в кино), он нам быстро что-то там включил, мне это жутко это не понравилось, что аж убежал и не стал это г.. слушать, и теперь впредь никому не советую". Когда начинаешь детально спрашивать что слушали, на чём, что именно не понравилось - оппоненты просто сливаются, или начинают откровенно троллить. Поэтому лично мне было бы интересно Ваше мнение в такой выстроенной системе высокого уровня, но раз нет то нет.

А люмин Вы слышали - вдумчиво, у себя? Из его достоинств (по картинке) я вижу два: отличный корпус и отличная цена.

Нет не слышал. В нашем регионе чтобы что то услышать, надо это купить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажите, а у стримеров от Linn есть режим обхода РГ на аналоговом выходе?

Т.е. имеет смысл брать их к интегральнику или к преду с УМ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mxsm сказал:

Нет не слышал. В нашем регионе чтобы что то услышать, надо это купить)

+10500, в нашем регионе ещё хуже, поэтому про Люмин лучше забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал:

 Да и  ждать что устройство за 80000 сыграет на 800000 тоже глупо по моему . У каждого устройства своя ниша  и они редко пересекаются .

Это обычно так, но что касается Д100 то у Шарапова он переиграл дорогущий CD Бурмейстер с ценником под миллион, на мой взгляд это частный случай, если суммировать отзывы опытных владельцев, а не теоретиков по картинкам, то Д100 звучит примерно в 3-4 раза дороже своей цены на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, PXC 450 сказал:

Знакомого с подробным отзывом в студию!

С этим, как Вы понимаете, тут большие напряги: либо вангователи по картинкам, либо жутко стеснительные и ничего не пишущие.

6 часов назад, Сергей Михайлов сказал:

И кстати по поводу гарантии на Мелко в РФ. При покупке у любого европейского дистрибьютора по интернету производитель обеспечивает гарантийную поддержку в течение 2 лет (бесплатный ремонт и обслуживание). Проверено на практике

Мелко уже успело сломаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, dimian сказал: Перечитал внимательно ещё раз, вроде бы всё понятно: у Vlad Naim Dac с внешним бп,  ему требуется транспорт файлов с NAS , чтобы отдавал поток на ЦАП по коксу, чем Д100 тут неприличен?

Мелко сможет отдать поток либо по USB, либо по Ethernet, ни один этот интерфейс Naim Dac не понимает, значит к придётся докупиться конвертором и кабелями, т.е. дополнительные траты. Кроме того если с Мелко вдруг гарантийный случай для исполнения своих обязательств Мелко предложит аппарат отправить в Японию? Сколько это займёт времени, и за чей счёт? Но поломка Мелко, учитывая японское происхождение, маловероятно, гораздо актуальнее другой аспект: можно ли вернуть Мелко назад просто потому, что звук не понравился? С Д100 такое возможно, дилер даёт 2- недельный манибек по любой причине, не считая дороги.

Это так,синергия у компонентов Найма есть, это лучший вариант, но  про dsd придётся забыть. Сотм не советую, не зря его тут забыли.

Неим dsd по коксу не играет, да и  нафига мультибиту dsd.  все мультибиты  dsd не играют, даже если принимают.  С таким же успехом можно сделать конвертацию dsd в pcm заранее на компе. Будет тоже самое.   И msb (мультибит) dsd не играет , он играет конвертированный dsd в pcm , только в dsp. Нет у него никакого dsd. 

1. Naim Dac теперь уже год принимает dsd, конвертируя его в конечном итоге в pcm, насколько я понял, но конвертация по спец. алгоритму Naim - сложная и продвинутая, судя по всему не чета конвертации с помощью программ на ПК, да специально заниматься конвертацией на ПК в лом (по крайней мере мне :) ) и щелчки в конце трека (или в начале) остаются (программа dbpoweramp).

2. msb есть в списке native dsd dac на одноименном сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, dimian сказал:

Аккуратненько так обошли одного из самых обсуждаемых на Сундуке источников-китайцев, браво!

Просто в ценовом диапазоне, обозначенном автором, есть более достойные варианты.

9 часов назад, Vlad777 сказал:

Почитал профильные форумы, Melko хвалят.

Советую Melco обязательно сравнить с Aurender. Например, Aurender N10 играет существенно лучше, чем Melco N1Z. Вполне возможна аналогичная ситуация и с младшими моделями.

Кстати, да, стоит рассмотреть и источники Naim - например, UnitiServe. У него есть встроенное хранилище. То что нужно.

И младший Lumin D1 располагает BNC выходом. Он тоже попадает в обозначенный ценовой диапазон.

9 часов назад, Vlad777 сказал:

Как я сейчас понял, видимо тоже разница есть в реализации передачи цифрового сигнала, с обычного Nas в сравнение с Melco.

На моем опыте, никакой слышимой разницы в звуке между обычным NAS и Melco (по крайней мере, моделью N1Z) нет.

3 часа назад, dimian сказал:

А люмин Вы слышали - вдумчиво, у себя? Из его достоинств (по картинке) я вижу два: отличный корпус и "отличная" цена.

Ну вот, сами же и вангуете по картинкам. ;)

1 час назад, dimian сказал:

С этим, как Вы понимаете, тут большие напряги: либо вангователи по картинкам, либо жутко стеснительные и ничего не пишущие.

Согласен, есть такое. Очень много на форуме голословных суждений на тему "это" лучше "того", а до открытых "слепых" тестов дело никак не доходит. Вот только владельцы D100 на общем фоне ничем не выделяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Georgiy сказал: Музыкальный NAS с прямым подключением по ethernet сетевого транспорта благотворно сказывается на натуральности звучания. У меня 4Тб музыки, никакой внешний юсб диск не даст удобства и надежности NAS. Чтобы перекачать 4Тб инфы нужно времени более суток, если диск навернется, то и вся музыка навернется. Отсюда или NAS музыкальный в зеркале, или лучше обычный зеркальный NAS с бэкапом, закачал раз в месяц изменения и выключил, а музыкальный типа Melco без всяких зеркал работает каждый день.

Не стал бы я говорить так утверждающе. Я переписываю в итоге  на ssd диск , который питается от фильного линейного питания, который в свою очередь  тоже подключен фильным sata кабелем. Это вариант превзошел лично у меня вариант по звуку, чем через  Ethernet. Да и не качаю в день по 4 тб музыки, мне своей  700gb коллекции не мало , зачастую сам не знаю что у меня есть. Не один ssd за 6 лет использования у меня не навернулся,  в куче компов, тем более  качаю на основном компе, а слушаю на другом.  Бэк ап как бы сам по себе получается. Хотя если цифровой стриммер , ну там вариантов не много. Может сеть и единственный вариант , не знаю Меня останавливают их ограниченные возможности. Да и производители часто забрасывают поддержку, потом не прошивок, не форматов , тупик одним словом. 

1. У вас возможно через ethernet хуже именно из-за того, что NAS неаудиофильный, свитч неаудиофильный, патч корды неаудиофильные, а то и вообще трафик от NAS пускали через роутер.

2. Чтобы знать, что у вас есть, нужно иметь хороший каталогизатор с широчайшими возможностями настройки под себя, которые предоставляет MinimServer. Большая библиотека не для того, чтобы все слушать, а для того чтобы был выбор того, что слушать.

3. Нужно выбирать разумеется проверенного годами производителя, который не кинет - Linn, Naim, etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, PXC 450 сказал:

Ну вот, сами же и вангуете по картинкам. ;)

Не согласен, я сказал только про очевидные вещи, которые вижу по картинке: дорогой корпус, и нехилая цена, но я нигде ни разу ничего не сказал про его звук или софт, хороший он или плохой - я этого не знаю, судя по ценнику должен быть хорошим, но не факт.

Цитата

Неужели кто-то считает, что аппарат звучащий условно на 100 руб. будут продавать за 25?

Такого действительно почти не бывает, но сплошь и рядом бывает другое, когда аппарат звучащий за 100 впаривают за 500, а то и за 1000.

Цитата

Согласен, есть такое. Очень много на форуме голословных суждений на тему "это" лучше "того", а до открытых "слепых" тестов дело никак не доходит. Вот только владельцы D100 на общем фоне ничем не выделяются.

Конечно не выделяются, такие же как все: либо хаем не слышав, либо двух слов связать не можем не хотим, зато про затык в начале трека или не проигрывание 2Гб файлов пишут сразу, что вызывает радостный хор заочных критиканов и волну флуда. И то что некоторые потом это воспринимают как наличие массы проблем у Д100 - это их выбор. Как писал Joseffff  если выбирать технику по минимуму флуда то идеальной покупкой должен быть Asher DAC, абсолютно ничего лишнего: обзор Ю.Волобуева, пара скучающих постов из вежливости, и всё - тема благополучно съехала в подвал форума и там затерялась.

Цитата

Просто в ценовом диапазоне, обозначенном автором, есть более достойные варианты.

Предполагаю, что истинная причина всё-таки в другом: Soundaware D100 Pro Delux прямой конкурент Auralic Aries, который Вы продвигаете. Не воспринимайте это как претензию, ничего плохого в этом не вижу, это только мой вывод и ничего более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сергей Михайлов сказал:

3. Нужно выбирать разумеется проверенного годами производителя, который не кинет - Linn, Naim, etc.

Тогда Мелко не пойдёт - проверки годами ещё не прошёл.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сергей Михайлов сказал: 3. Нужно выбирать разумеется проверенного годами производителя, который не кинет - Linn, Naim, etc.

Тогда Мелко не пойдёт - проверки годами ещё не прошёл.:Rolleyes:

Пойдет. Производитель Buffalo проверен годами, лет так сорок :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...