Стабилизатор напряжения Штиль R 3500 - Страница 2 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стабилизатор напряжения Штиль R 3500


Casper_24

Рекомендованные сообщения

51 минуту назад, sewerin сказал:

Чем хорош и чем плох такой аппарат?
Надо включить 8 моноблоков в классе А, и мощный комп, и ЦАП. Около 2.5 киловатт, при пуске все 8 киловатт, в течении пары секунд.

https://invertory.ru/product/instab-10-kva-is1110rt-odnofaznyj/?fbclid=IwAR14LJ84hlEQkQAalkJcZ2EpgscD76IHLIgGYx5nGctcZQ0mJWhy2jQ9Pbg

вам нужно купить сеё устройство и протестировать...кто вам что пояснит это не  факт будет верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Вслепую брать не хочется. Только под манибэк. К сожалению, у них не нормируются такие параметры, как "чистота выходного напряжения", под разными нагрузками - 0 .... 100 % от максимальной. Т.е. гармонические искажения этого синуса, собственные шумы инвертора и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, sewerin сказал:

Вслепую брать не хочется. Только под манибэк. К сожалению, у них не нормируются такие параметры, как "чистота выходного напряжения", под разными нагрузками - 0 .... 100 % от максимальной. Т.е. гармонические искажения этого синуса, собственные шумы инвертора и т.д.

так кто вам напишет??? Я сравнивал в лоб разные импортные понижающие трансы (не Китайского пр.))) а так же пр. СССР И России ,описывал на форумах ни кто не верит делают как обычно по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если знать спектр искажений, можно промоделировать, насколько они пролезут в финальные питания, и даже в сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, sewerin сказал:

Если знать спектр искажений, можно промоделировать, насколько они пролезут в финальные питания, и даже в сигнал.

надо знать не спектр а как адекватно работает аппаратура подключённая от него,и первое шумит он или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.04.2016 в 08:08, Casper_24 сказал:

На продаже, в т.ч. на всехкабелях  появился инверторный стабилизатор напряжения. По заявкам производителя на выходе чистая синусоида

http://www.allcables.ru/goods_53960.html

_r3500i_pic1-big.JPG

 

Кто-нибудь пробовал применять его для питания аудиосистем, по идее устройство кроме стабилизации, еще фильтрует помехи и т.д

Есть ли у кого нибудь фото данного девайса без крышки? Буду признателен за информацию! Спасибо

 

 

 

у меня инстаб 500. питает два ламповых усилка по 130 ватт потребляемой мощности через трансформатор на 100 вольт с гальванической развязкой. 

эти стабы могут работать +50 % от мощности в течение 5 секунд. питание идеально стабильно. по звуку мне результат тоже нравится. к лампам вообще must have.

 

ой, старая тема. не того процитировал :) сорри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Леха Д сказал:

надо знать не спектр а как адекватно работает аппаратура подключённая от него,и первое шумит он или нет.

Шум его в атмосферу я представляю. Он будет размещён в тамбуре (террритория возле лифта, прихваченная мной и соседями).

"Адекватно работает аппаратура" - тут много "но".

У меня нестандартные БП, значительно более помехозащищённые, чем БП усилителей намоленных брендов.

Т.е. вклад того или иного инвертора в систему с Креллами или Болдерами может быть другим, чем в моём случае.

IMG_20190114_023811.jpg.bf27b3a30baac13edf1e2ea686bd7363.jpg.cf8bb825e59b8f7751fc9f7e7ad7c695.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрочем притащил я такой стаб, инстаб 8000. 

Впрочем с ним такая фигня, в мощнике 3квт транс загудел с ним, стал нагреваться .  Когда от обычной сети тише воды, ниже травы, вообще не слышно. Что самое интересное  ямаха с 300ваттным трансом никак не  реагировала и avm m4  . Походу гонит он постоянку,  а к ней чувствительны большие трансы.  Убрал эту хрень,  дальше серверы обслуживать, там ей и место.  

8163.970x0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mxsm сказал:

Впрочем у меня есть такой стаб, инстаб 8000. 

Впрочем с ним такая фигня, в мощникем3квт транс загудел с ним, стал нагревается .  Когда от обычной сети тише воды, ниже травы, вообще не слышно. Что самое ямаха с 300ваттным трансом никак не  реагировала и avm m4 . Походу гонит он постоянку,  а к ней чувствительны большие трансы.  Убрал эту хрень,  дальше сервер обслуживать, там ей и место.  

8163.970x0.jpg

у меня кстати тоже загудел понижающий транс, я как раз купил инстаб протестировать и убрал из понижайки фильтр от постоянки. и загудел. пришлось обратно ставить фильтр. а в остальном отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо, что не указывает производитель не постоянку, не несимметрию, не шумы, не гармоники.
Опять же, тороидальные трансы более чувствительны к постоянке, чем ШЛ...

Истандартный БП (а-ля Крелл Эво) гораздо более чувствителен к шумам по сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, glebd сказал:

у меня кстати тоже загудел понижающий транс, я как раз купил инстаб протестировать и убрал из понижайки фильтр от постоянки. и загудел. пришлось обратно ставить фильтр. а в остальном отлично. 

Ну может. Но это явный косяк инстаба. У меня желание возиться с ним отпало. Если не обратил внимание,  откладывал бы уже на новый мощник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mxsm сказал:

Ну может. Но это явный косяк инстаба. У меня желание возиться с ним отпало. Если не обратил внимание,  откладывал бы уже на новый мощник. 

я хотел им запрос написать, что-то забегался. надо сделать. альтернативы такого плана как-то особо и нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sewerin сказал:

Плохо, что не указывает производитель не постоянку, не несимметрию, не шумы, не гармоники.
Опять же, тороидальные трансы более чувствительны к постоянке, чем ШЛ...

Истандартный БП (а-ля Крелл Эво) гораздо более чувствителен к шумам по сети.

надо конечно замерить, что из него выходит. может отвезу к друзьям электронщикам. сама стабилизация хорошо реализована. мультиметр не меняет показания вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, glebd сказал:

надо конечно замерить, что из него выходит. может отвезу к друзьям электронщикам. сама стабилизация хорошо реализована. мультиметр не меняет показания вообще. 

Ещё зависит, насколько переменно потребление. Т.е. Д, АБ, А класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, glebd сказал:

я хотел им запрос написать, что-то забегался. надо сделать. альтернативы такого плана как-то особо и нет. 

Сделайте запрос,  вдруг что пояснят. Можете  и мой случай описать. Компьютеры и т. д стабильно с ним работают , видимо больше от него не требовалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, glebd сказал:

надо конечно замерить, что из него выходит. может отвезу к друзьям электронщикам. сама стабилизация хорошо реализована. мультиметр не меняет показания вообще. 

Напишите мне плиз результаты замеров как будут. Стабилизация то четкая,  он не реагирует ни на сварку, даже на  кратковременные сбои в подаче питания, но такой  вот косяк имеет место быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mxsm сказал:

Напишите мне плиз результаты замеров как будут. Стабилизация то четкая,  он не реагирует ни на сварку, даже на  кратковременные сбои в подаче питания, но такой  вот косяк имеет место быть. 

Хорошо, но пока даже не знаю когда это случится. могу подсказать ещё простейшую схему фильтра чтобы не гудело. на сверхбыстрых диодах. точнее не моя, а Виноградский выкладывал и вполне рабочая. И звук вроде не портит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, sewerin сказал:

Ещё зависит, насколько переменно потребление. Т.е. Д, АБ, А класс.

Класс А конечно в моём случае. Но он вообще не реагирует ни на что. Как будто батарейка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, glebd сказал:

Хорошо, но пока даже не знаю когда это случится. могу подсказать ещё простейшую схему фильтра чтобы не гудело. на сверхбыстрых диодах. точнее не моя, а Виноградский выкладывал и вполне рабочая. И звук вроде не портит. 

Я с Игорем ее обсуждал.  Руки недошли собрать.  У меня в питании системы progress 15квт и регенератор purepower для слаботочки. Звук хорош, но зуд есть по поводу  того,что мощник просто в стаб)) есть идея развящывающий транс заказать на квт5-7 с аудиофильскими требованиями.  Тогда фильтр постоянки не нужен.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mxsm сказал:

Я с Игорем ее обсуждал.  Руки недошли собрать.  У меня в питании системы progress 15квт и регенератор purepower для слаботочки. Звук хорош, но зуд есть по поводу  того,что мощник просто в стаб)) есть идея развящывающий транс заказать на квт5-7 с аудиофильскими требованиями.  Тогда фильтр постоянки не нужен.  

я собрал за полчаса, там нужно то всего 4 диода, два конденсатора и два резистора. ну так он и будет гудеть по идее, у меня же развязывающий гудит а не усилки. а какие вообще мысли по его аудиофильскости? розетки? я конечно тоже надеялся что инстаб этот гул прекратит. прогресс же быстрые скачки не будет ловить? у него какая скорость срабатывания? есть видео на ютубе, когда инстаб сравнивают с обычным стабом. 

кстати замерил мульметром сколько вольт идёт на акустику. при 3х вольтах уже очень и очень громко. это 1 ватт мощности в 8 ом. 0,4 ампера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, sewerin сказал:

Шум его в атмосферу я представляю. Он будет размещён в тамбуре (террритория возле лифта, прихваченная мной и соседями).

"Адекватно работает аппаратура" - тут много "но".

У меня нестандартные БП, значительно более помехозащищённые, чем БП усилителей намоленных брендов.

Т.е. вклад того или иного инвертора в систему с Креллами или Болдерами может быть другим, чем в моём случае.

IMG_20190114_023811.jpg.bf27b3a30baac13edf1e2ea686bd7363.jpg.cf8bb825e59b8f7751fc9f7e7ad7c695.jpg

люто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, glebd сказал:

я собрал за полчаса, там нужно то всего 4 диода, два конденсатора и два резистора. ну так он и будет гудеть по идее, у меня же развязывающий гудит а не усилки. а какие вообще мысли по его аудиофильскости? розетки? я конечно тоже надеялся что инстаб этот гул прекратит. прогресс же быстрые скачки не будет ловить? у него какая скорость срабатывания? есть видео на ютубе, когда инстаб сравнивают с обычным стабом. 

кстати замерил мульметром сколько вольт идёт на акустику. при 3х вольтах уже очень и очень громко. это 1 ватт мощности в 8 ом. 0,4 ампера.

Прогресс симисторный,  очень быстрый и звук не портит.  Для защиты от импульсных перенапряжений  стоят узипы 3классов   на весь дом.  Но более фильтрации никакой.  Но сколько не пробовал разных фильтров,  мощник теряет в динамике.   Насчет розеток,  у меня выделенка сразу в дистрибьютор. Вообще без разницы, какое потребление и какая громкость,  просто хуже динамика через фильтры и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mxsm сказал:

Прогресс симисторный,  очень быстрый и звук не портит. Но фильтрации никакой.  Но сколько не пробовал разных фильтров,  мощник теряет в динамике.   Насчет розеток,  у меня выделена сразу в дистрибьютор. Вообще без разницы, какое потребление и какая громкость,  просто хуже динамика через фильтры и т.д

ну так а что с аудиофильским разделителем? каким он должен быть? я от фильтра от постоянке никакой потери динамики не заметил. зато гадкий гул прошёл. хоть он тоже был не всегда и с разной громкостью. при прекращении подачи питания усилка ещё хватает минимум на 5 секунд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, glebd сказал:

ну так а что с аудиофильским разделителем? каким он должен быть? я от фильтра от постоянке никакой потери динамики не заметил. зато гадкий гул прошёл. хоть он тоже был не всегда и с разной громкостью. при прекращении подачи питания усилка ещё хватает минимум на 5 секунд. 

Он должен быть с небходимимы параметрами индукции и не гудеть сам по себе, и с кратным запасом по мощности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mxsm сказал:

Он должен быть с небходимимы параметрами индукции и не гудеть сам по себе, и с кратным запасом по мощности. 

киловаттный уже большой и тяжёлый. какой интересно будет на 5. я в Ростове заказывал на ТорТранс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...