Hegel HD30 - Страница 10 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Hegel HD30


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 20 мая 2016 г. at 13:30, RustGL сказал:

Дмитрий, ну например мой товарищ с кем я приезжал вообще не в восторге от Хегеля...
А мне было трудно все это в Моно слушать.
Поэтому и надо послушать в нормальной системе.

Рустам, может ты помнишь один курьёз? Перед тем, как ставить чёрный, играл Голд. И твой товарищ тогда сказал: ребята, а когда Голд включим? ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 630
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 часов назад, kostya kostin сказал:

Рустам, может ты помнишь один курьёз? Перед тем, как ставить чёрный, играл Голд. И твой товарищ тогда сказал: ребята, а когда Голд включим? ))

Костя, там было много курьёзов.

Таки когда большое прослушивание устроим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, МитСаныч сказал:

как вообще в моно на одном канале что-либо можно расслышать кроме играет/не играет? Решительно не понимаю...

Ну,динамику,АЧХи "огибающую"(вам,как клавишнику,про банальный АДСР рассказывать не буду))(хотя,ЗДЕСЬ надо расжёвывать))-можно понять..это-при условии-Полнодиапазонного теста..а тут КК ролики со средником ОДНИМ играющим выкладывал..причём,не для ознакомления-а подтекст"Мол,смотри КАК КРУТО!"..и ничО!..смотрят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Romzik сказал:

Ну,динамику,АЧХи "огибающую"(вам,как клавишнику,про банальный АДСР рассказывать не буду))(хотя,ЗДЕСЬ надо расжёвывать))-можно понять..это-при условии-Полнодиапазонного теста..а тут КК ролики со средником ОДНИМ играющим выкладывал..причём,не для ознакомления-а подтекст"Мол,смотри КАК КРУТО!"..и ничО!..смотрят))

Там уже 3 полосы. И инфра, пусть и не родная. Провал 50-100, да. Но банально Сшить не успел. Зато инфра 18-50 линейная 

Система пока не в кдп, в обычном зале. Кдп побольше, послезавтра начнут делать потолки с рассеиванием балочным. Комната ещё интересная отсутствием параллельных стен. И тд. А пока в нижнем зале

лучше выложу, а то народ подумает, что там колоночка 

кстати, она ещё и биполярная. Но пока работает во фронтальном режиме

 

image.jpeg

 

Играло так с 4х метров 

Здесь материал с Ютьюба записан в низком качестве. Все уже достаточно полноценно 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kostya kostin сказал:

Там уже 3 полосы. И инфра, пусть и не родная. Провальчик 50-90. Зато инфра 18-50 линейная 

Система пока не в кдп, в обычном зале. Кдп побольше, послезавтра начнут делать потолки с рассеиванием балочным. Комната ещё интересная отсутствием параллельных стен. И тд. А пока в нижнем зале

лучше выложу, а то народ подумает, что там колоночка 

кстати, она ещё и биполярная. Но пока работает во фронтальном режиме

 

image.jpeg

Костя,ты-маниАк!))..если не забросишь(а ты-увлекающийся))-выпиши приглашение,когда СИСТЕМА будет..чтоб был -Ориентир..и По-доброму-Белая Зависть!))..Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Romzik сказал:

Костя,ты-маниАк!))..если не забросишь(а ты-увлекающийся))-выпиши приглашение,когда СИСТЕМА будет..чтоб был -Ориентир..и По-доброму-Белая Зависть!))..Успехов!

В любое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FocalTestCd играет как будто музыканты сидят в студии репетируют, очень натурально и живо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Golfstream сказал:

FocalTest

их вроде как несколько дисков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, kostya kostin said:

лучше выложу, а то народ подумает, что там колоночка

кстати, она ещё и биполярная. Но пока работает во фронтальном режиме

Wolf von Langa предлагает для биполяров реализацию crosstalk cancellation при определенной расстановке.
 

Sphere_by_Wolf_von_Langa.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Kira Vakynainen сказал:

их вроде как несколько дисков

это относится к посту 237, к видео с записью отрывка с такого диска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, kostya kostin сказал:

Все зависит от прозрачности системы и какой объём она может дать в моно ) 

конечно же, это не стерео. Но могу уверить, что конкретно в моей системе, которая пока моно, различия между ДАКами куда более критичные были, чем в типовых стереосистемах.

Костя, а ты слушаешь в моно монозаписи  или просто один канал от стерео ? Если один канал , то с балансом инструментов будут проблемы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, МихаилМ сказал:

Костя, а ты слушаешь в моно монозаписи  или просто один канал от стерео ? Если один канал , то с балансом инструментов будут проблемы .

Михаил, один канал слушаю. Это вынужденно, потому что закрывается полоса за полосой, моноблок за моноблоком. Каждый усь - это месяц работы всяко(намотка транса, отладка, режимы). Но со второй ас будет проще, потому что уже не будет коррекций, и только останется повторить усилители и настройки. Через месяц будет уже закрыта полоса 50-90. И временно пришита секция на диапазон ниже( она из кабинетного сетапа) . Вч тоже скоро пришивать...

инфра будет вы помните какая: 4х18 каждая секция в ОЯ. Такого же дизайна и высоты, как основные АС. Тоже в черном лаке. Но и данное временное решение 4х12 даёт очень полноценную инфру уровень искажений при высоком давлении на 30гц около 1%. Это очень хороший результат 

на органе чувствуется вся прелесть. Не столбиковый совсем эффект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, kostya kostin said:

один канал слушаю

Если с Хило слушать, то есть чудо кнопка - стерео в один канал склеивает. 

 

16 minutes ago, kostya kostin said:

Каждый усь - это месяц работы всяко

Главное не перетрудись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

Если с Хило слушать, то есть чудо кнопка - стерео в один канал склеивает. 

 

Главное - не перетрудись. 

Мы пробовали моносуммирование. Противный цифровой звук выходил. Что на Мониках, что на Магнепланах, что на этих. Не знаю, чем вызвано.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2kostya kostin

ваш отзыв об HD30 был написан по итогу впечатления о прослушивании на одном канале? Меня интерисует вопрос сцены на HD30. Помоему в моно этого понять не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Кости в моно сцена лучше чем у всех в стерео, причем на записи в ютюбе. Слышно как руки туда-сюда ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Pitterson said:

У Кости в моно сцена лучше чем у всех в стерео, причем на записи в ютюбе. Слышно как руки туда-сюда ходят.

Кстати да, таки слышно. Прорисовка в глубину и даже - в бока. 

Но точность звучания при записи одной АС - сильно больше, чем двух. Ибо меньше намешано источников одинаковых звуков в пространстве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я стебался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Pitterson said:

Вообще-то я стебался :)

Вообще-то я это понял.

Ты слепил себе новые АС ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kostya kostin сказал:

Мы пробовали моносуммирование. Противный цифровой звук выходил.

Видимо программеры напортачили ....  Ну, думаю, Марат мог бы и сам сумматор спаять ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Ilja сказал:

Вообще-то я это понял.

Ты слепил себе новые АС ? 

Да. Ты слышал записи у только собранной - это недоразумение. Грею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Pitterson said:

Да. Ты слышал записи у только собранной - это недоразумение. Грею.

Ты говорил, вроде, что это были ШП в щите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были как времянка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Pitterson said:

Были как времянка.

Чей-то проект повторил ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чей. Мой. Хорош флудить, в лс пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...