Hegel HD30 - Страница 13 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Hegel HD30


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, RustGL сказал:

Бред какой то несете...

давайте без оскорблений обойдёмся, ОК?

5 минут назад, RustGL сказал:

Эта фирма уже десятилетия на рынке

да

5 минут назад, RustGL сказал:

и давно завоевала хай энд своим Mytek 192. Который уже стал чуть ли не народным.

да, широко известна бюджетными профессиональными устройствами

 

6 минут назад, RustGL сказал:

За свои деньги это прекрасный цап

уверен, что так

6 минут назад, RustGL сказал:

Манхеттен это шаг повыше, но без фанатизма.

манхэттен и бруклин - это именно попытка занять нишу в бытовом секторе, а именно - его аудиофильском сегменте. Время покажет насколько это коммерчески удачный шаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 630
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

d-w - по всем пунктам согласен с вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

43 минуты назад, RustGL сказал: Сказал человек, который видимо и не видел и не слышал.

Я ж не про звук говорю. Но факт остаётся фактом: Сугубо профессиональная фирма, специализирующаяся на бюджетных устройствах, осуществившая попытку попасть в High End сектор. Дизайн спорный. [emoji4] Но интересный

Согласен что мягко говоря спорный, но интересный? :)

192 митёк и хай энд - позабавило!

Вообще ветка о другом и как то пиар проф железа в ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oll740 сказал:

Согласен что мягко говоря спорный, но интересный? :)

192 митёк и хай энд - позабавило!

Здесь на форуме 80% людей для которых компонент за $5-10 или 20 тыс это непозволительная роскошь. А что вы хотели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, d-w сказал:

да, широко известна бюджетными профессиональными устройствами

Ну да?! Mytek в про аудио это уже топ уровень даже по ценнику. Выше в про DAD/Prism/Weiss (частично Lavry). А бюджет это Behringer/ESI/E-MU/Presonus/M-Audio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, МитСаныч сказал:

А бюджет это Behringer/ESI/E-MU/Presonus/M-Audio.

Это уже не бюджет, а ширпотреб (не обязательно в плохом смысле этого слова) для небогатых частных студий. Для молодых ребят, короче говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корпус Манхеттен в тёмном исполнении выглядит очень круто в живую, серьёзно. На фото как то не так. Когда я оба конвертера рядом поставил, Хегель конечно совсем внешне простенько выглядел. Это сразу отметил и мой знакомый, тоже активный участник форума, заезжал послушать оба.

Из позолоченного цыганёнка стал байкером. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, RustGL сказал:

А кто вам сказал что у него звук плохой?
Да и вид. Нормальным людям всем нравиться.

Mytek Manhattan Black_1.JPG

Mytek Manhattan Black_4.JPG

Рустам, сделайте нормальное фото конвертера на хороший фотик, чтобы цветопередача тёмного корпуса и фрезеровки была естественная. А то на этих как выгоревшая игрушка пластиковая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DmitryMSK сказал:

Рустам, сделайте нормальное фото конвертера на хороший фотик, чтобы цветопередача тёмного корпуса и фрезеровки была естественная. А то на этих как выгоревшая игрушка пластиковая. 

Ну мне такие нравятся, вкус видимо такой... да и не фотограф я.
И я не фанат черного.

А так согласен с вами, выглядит он вот так:

manhattan_black_general_view_img_0990_for_web_3072_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RustGL сказал:

Ну мне такие нравятся, вкус видимо такой... да и не фотограф я.
И я не фанат черного.

А так согласен с вами, выглядит он вот так:

manhattan_black_general_view_img_0990_for_web_3072_1.jpg

Другое дело. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, d-w сказал:

Дело не просто в дизайне. Дело во вкусе. Кто умеет красиво вещь оформить, и производство организовать, чтобы так облицевать продукт, ничего не упустив в производственном процессе, тот наверняка и в звуке знает, что искать, и какими средствами этого достигать: сочетание чутья и профессионализма. Это как любитель Бароло и Амароне никогда не пойдёт водку глушить в грязный кабак.

я любитель Бароло, Барбрареско и Амароне и я никогда не пойду глушить водку..ни куда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, d-w сказал:

Дело не просто в дизайне. Дело во вкусе. Кто умеет красиво вещь оформить, и производство организовать, чтобы так облицевать продукт, ничего не упустив в производственном процессе, тот наверняка и в звуке знает, что искать, и какими средствами этого достигать...

Где логика?

Спасибо разработчикам Нegel, что не стали сильно вкладываться в дизайн. Можно купить стоящую вещь за относительно небольшие деньги. Мня дизайн вполне устраивает.

Сравните фото из первых рук:

Hegel_HD30_Front_11.jpg

и это:

darTZeel-CTH-8550-integrated-amp-1024x60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизайн, он либо нормальный и ВСЕ к нему относятся нормально. Либо не нормальный (дизайнерский) - одни с него "писаются", а другие плюются (типа как мне этот отвратительный ДартЗиил).

Вот и думай что лучше, нормальный или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Хегеля дизайн ровно на те деньги что он стоит в Европе. Довольно качественно все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, RustGL сказал:

А кто вам сказал что у него звук плохой?
Да и вид. Нормальным людям всем нравиться.

Mytek Manhattan Black_1.JPG

Mytek Manhattan Black_4.JPG

Слыш хамло, думай что пишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Golfstream сказал:

у Хегеля дизайн ровно на те деньги что он стоит в Европе. Довольно качественно все..

А мне нагадить на дизайн..выпусти Хёль в 2У формфакторе-да за штукарь и без индикаторов-взял бы сразу))..хоть-в обувной коробке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Romzik сказал:

А мне нагадить на дизайн..выпусти Хёль в 2У формфакторе-да за штукарь и без индикаторов-взял бы сразу))..хоть-в обувной коробке))

Дисплей легко отключается с помощью пульта. В этом режиме индикатор кратковременно загарается при переключении входа или изменении громкости, и снова гаснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово было "штукарь" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Oll740 сказал:

Ключевое слово было "штукарь" :)

Почти.))просто платить за дизайн-лично-не готов))..

ЗЫ.Дизайн и подход к звуку Хёля(я про СД и усилки)-мне нравился..больше,чем начальный компанит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ха! А кто-то упоминал, что у него РГ чисто цифровой, т.е. встроен в микросхему цапа? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про качество РГ лучше всех сможет ответить Валерий. Он слушал ЦАП с оконечниками и использовал РГ конвертера.

У меня интегральник, HD30 в режиме bypass. У Кости тоже слушали в bypass. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати у новой wadia i322 тоже встроен в цап, ничего хорошего я в этой тенденции не вижу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Relax сказал:

Кстати у новой wadia i322 тоже встроен в цап, ничего хорошего я в этой тенденции не вижу.....

Слушать надо, слушать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, DmitryMSK сказал:

Слушать надо, слушать

Слушал, ничего хорошего, в смысле цифровой РГ, на Хило по-моему такой.

Ну еще у разных китайцев.

У Линн Климакс тоже цифровой...даже не знаю, как они его приемлемым сделали, но правда, по отзывам, сам я его не слышал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...