599 сообщений в этой теме

Программа Pure Music 

Поделиться сообщением

15 часов назад, DmitryMSK сказал:

С доброй иронией почитал. :D

Непонятно какое отношение это имеет к теме топика???

Да, спасибо за подсказку. Тема по цапам то не раскрыта.  

Так продолжу теперь по цап hegel.  А точнее по встроенным в интегральники и hd25. 

Встроенные устройства цап показались мне весьма удачными по звуку для возможности использования их "на первое время" во всех моделях.  На этапе использования h300 задумался о более совершенной внешней цифровой части.  

Одновременно тестировались 4 устройства в одном тракте:

- встроенный в Хегель h300 цап. 

- цап orpheus dac 1

- HD25 от hegel

- Burmester 113 DAC. 

Тестировалось все крайне неспешно в течении недели. 

Результаты :

Hd25 показал значительную и отчётливо заметную прибавку к качеству встроенного в h300 цап. 

Орфеус играл просто на голову выше hd25. Очень сбалансированно! 

Бурмистр был в явном отрыве от всего этого пельетона несмотря на крайне не "серьезный",  скорее даже игрушечный внешний вид и экстримально малый вес. 

Помимо явно лучшего разрешения во всем диапазоне он демонтстрировал недюжие творческие способности к собственной интерпритации записанного. И версия записей в исполнении бурмистра была совершенно уникальна на взгляд всех присутствующих. Он как буд-то "реставрировал" не очень удачно записанные произведения.

Подключение использовалось по spdif coax с транспорта цирус. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Sergey2791 сказал:

Mac mini подключён через Сетевой фильтр Systems & Magic Mini Black.

Мини Блек-он же на 10 ампер,надо что-то для маломощных устройств.

Поделиться сообщением

Этот фильтр советовал участник Andrey в своей ветке. Я воспользовался его советом

Поделиться сообщением

16 минут назад, Sergey2791 сказал:

Этот фильтр советовал участник Andrey в своей ветке. Я воспользовался его советом

Ага,вообще-то он,как пишет сам производитель,для усилителей мощности,для двойного моно-самое то.А для *тощих*-Экстрем 2

Поделиться сообщением

Для DAC тоже допустимо.

Негативных моментов от его использования я для себя не обнаружил.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Sergey2791 сказал:

Для DAC тоже допустимо.

Негативных моментов от его использования я для себя не обнаружил.

Между допустимо и предназначено-пропасть,жаль что внутрь не залезть.Удачи-если она вам нужна?!

Поделиться сообщением

21 минуту назад, dcsdac сказал:

Да, спасибо за подсказку. Тема по цапам то не раскрыта.  

Так продолжу теперь по цап hegel.  А точнее по встроенным в интегральники и hd25. 

Встроенные устройства цап показались мне весьма удачными по звуку для возможности использования их "на первое время" во всех моделях.  На этапе использования h300 задумался о более совершенной внешней цифровой части.  

Одновременно тестировались 4 устройства в одном тракте:

- встроенный в Хегель h300 цап. 

- цап orpheus dac 1

- HD25 от hegel

- Burmester 113 DAC. 

Тестировалось все крайне неспешно в течении недели. 

Результаты :

Hd25 показал значительную и отчётливо заметную прибавку к качеству встроенного в h300 цап. 

Орфеус играл просто на голову выше hd25. Очень сбалансированно! 

Бурмистр был в явном отрыве от всего этого пельетона несмотря на крайне не "серьезный",  скорее даже игрушечный внешний вид и экстримально малый вес. 

Помимо явно лучшего разрешения во всем диапазоне он демонтстрировал недюжие творческие способности к собственной интерпритации записанного. И версия записей в исполнении бурмистра была совершенно уникальна на взгляд всех присутствующих. Он как буд-то "реставрировал" не очень удачно записанные произведения.

Подключение использовалось по spdif coax с транспорта цирус. 

Прочитайте тему сначала, с чем сравнивали HD30. HD25 и 30 разные конвертеры, на разных чипах, с разным ритейлом и соответственно звуком.

Встроенный цап в интегральник 360 хоть и лучше чем в 300, но это не уровень HD30, у которого два чипа AKM 4490 с изменённым фильтром, а не стандартными фильтрами от японцев, лучше питание.

Прежде чем покупать, я, и не только, сравнили его с Брикасти М1, Митек Манхеттен, Хило, Рокна. Этого было достаточно для понимания уровня, соотношения с ценой. 

Тема с ЦАП HD30 раскрыта их владельцами. 

Система достаточно сложная вещь, что и как у вас там сложилось, что Кембридж стал откровением а ЦАПы наголову перепрыгивали друг друга, понятно только вам, мне нет.

Могу дать совет, не слушайте больше Хегель у себя, а то перейдёт в хроническую аллергию. 

Поделиться сообщением

HD 30 пока не слышал,  но почитав здесь  обязательно послушаю в своей системе и уже в самое ближайшее время.  Слушать устройства просто так без прямого сравнения их с другими сразу в лоб и писать отзывы не умею.  Поэтому для сравнения попробую использовать vega, например.  И)))  встроенный в ресивер цап.  Вообще хотел бы прикупить какой-то достойный вариант на какое то время. Сейчас выберем. 

Поделиться сообщением

2 hours ago, DmitryMSK said:

Пока никакой.

Да ладно, уже небось стоит замена Хегеля :) 

Продавать ЦАП не зная что в замен - это развод вопрошающего )) 

Поделиться сообщением

Зачем искать чёрную кошку в темноте, тем более, что её там нет?

Например, если я надумаю купить себе Nagra HD DAC, то мне что, нельзя будет выставить на продажу свой HD30?

Он(HD30), от этого хуже работать точно не станет.

1 пользователю нравится это

Поделиться сообщением

1 час назад, kei сказал:

Между допустимо и предназначено-пропасть,жаль что внутрь не залезть.Удачи-если она вам нужна?!

В большинстве случаев среднестатистические фильтры с пометкой Digital сильно упрощают звук своей фильтрацией, того же Миника, в то время розетка с пометкой Амр или РreAmp даёт значительно лучшее разрешение при этом так же изолирует от помех импульсника на другие компоненты. 

Я думаю Андрей прежде чем рекомендовать проверил это на своей, весьма хорошей системе.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Ilja сказал:

Да ладно, уже небось стоит замена Хегеля :) 

Продавать ЦАП не зная что в замен - это развод вопрошающего )) 

Ты как с луны свалился, читай внимательно, в ближайшее время ничего покупаться не будет, по описанным выше причинам. Позже, а когда пока не знаю.

Найти ЦАП лучше HD30 не проблема, есть верхняя Рокна, MSB (не Analog) и ещё возможно парочка. Всё будет упираться в финансовые возможности и общий уровень системы.

Поделиться сообщением

29 минут назад, dcsdac сказал:

HD 30 пока не слышал,  но почитав здесь  обязательно послушаю в своей системе и уже в самое ближайшее время.  Слушать устройства просто так без прямого сравнения их с другими сразу в лоб и писать отзывы не умею.  Поэтому для сравнения попробую использовать vega, например.  И)))  встроенный в ресивер цап.  Вообще хотел бы прикупить какой-то достойный вариант на какое то время. Сейчас выберем. 

HD30 к ресиверу Кембридж??? :Waks:

Зачем? У Кембридж есть свои ЦАП, да и если вам понравился Бурместер....  

Поделиться сообщением

HD 30 к Кембридж для кино на фронте :). 

Оконечник какой-то другой у меня стоит. ) вроде бурмистр называется... 

Вот как раз на него видимо встроенного в ресивер цап не очень достаточно))) 

Поделиться сообщением

1 час назад, DmitryMSK сказал:

Я думаю Андрей прежде чем рекомендовать проверил это на своей, весьма хорошей системе.

Про это нам скажет только Андрей,но тут мы наступаем на ногу логике-зачем делать фильтры на 1- 2-3-6-10 ампер?-делать один для всего-это же жуткая экономия,да?

Поделиться сообщением

15 минут назад, kei сказал:

Про это нам скажет только Андрей,но тут мы наступаем на ногу логике-зачем делать фильтры на 1- 2-3-6-10 ампер?-делать один для всего-это же жуткая экономия,да?

Из соображения безопасности делают. Попробуйте сами поэкспериментировать.

Поделиться сообщением

1 час назад, dcsdac сказал:

HD 30 к Кембридж для кино на фронте :). 

Оконечник какой-то другой у меня стоит. ) вроде бурмистр называется... 

Вот как раз на него видимо встроенного в ресивер цап не очень достаточно))) 

Вам виднее. :)

Поделиться сообщением

6 минут назад, DmitryMSK сказал:

Из соображения безопасности делают. Попробуйте сами поэкспериментировать.

7 минут назад, DmitryMSK сказал:

Вам виднее. :)

Поделиться сообщением

Когда хотел менять Хило, внимательно слушал HD30 в своей системе. Подключал от mac mini (audirvana)  к USB входу кабелем AR, сетевой esoteric 7n-pc7300. Сразу, что бросилось в глаза, то бишь в уши, так это великолепная 3D сцена, такого я еще не слышал. К сожалению не могу описывать звук как Валерий Гилев, но могу сказать, что HD30 прилично лучше Хило по всем статьям. С одной стороны это хорошо, но для меня был в этом и минус, HD30 оказался и более аналитичным на мой слух, чем Хило, что мне в Хило и не нравилось. До этого ни разу никакой Хегель не слышал, но читал мнения, что у Хегеля резкий звук. Резкости в звучании HD30 не услышал. Жил с ним 2 недели, но понял, что при всех его плюсах, устаю от звука.

Считаю, что за свои деньги, это отличный вариант для тех кто ценит нейтральный звук и великолепную сцену.

PS. Также слушал внимательно Брикасти М1. Он мне показался  музыкальнее, чем HD30, хотя и уступает в детальности и сцене. Но тоже не прижился.

Все, разумеется, ИМХО.

2 пользователям это

Поделиться сообщением

19 minutes ago, max1 said:

Когда хотел менять Хило, внимательно слушал HD30 в своей системе. Подключал от mac mini (audirvana)  к USB входу кабелем AR, сетевой esoteric 7n-pc7300. Сразу, что бросилось в глаза, то бишь в уши, так это великолепная 3D сцена, такого я еще не слышал. К сожалению не могу описывать звук как Валерий Гилев, но могу сказать, что HD30 прилично лучше Хило по всем статьям. С одной стороны это хорошо, но для меня был в этом и минус, HD30 оказался и более аналитичным на мой слух, чем Хило, что мне в Хило и не нравилось. До этого ни разу никакой Хегель не слышал, но читал мнения, что у Хегеля резкий звук. Резкости в звучании HD30 не услышал. Жил с ним 2 недели, но понял, что при всех его плюсах, устаю от звука.

Считаю, что за свои деньги, это отличный вариант для тех кто ценит нейтральный звук и великолепную сцену.

PS. Также слушал внимательно Брикасти М1. Он мне показался  музыкальнее, чем HD30, хотя и уступает в детальности и сцене. Но тоже не прижился.

Все, разумеется, ИМХО.

Если нравится музыкальный и в тоже время детальный тембристый звук - это старые мультибиты.

Accuphase 81L, Denon.., Mark Levinson, Dodson.. Все стояли по 10-20к $ раньше, сейчас по 2-4. От Хегелей и следов не останется, при тех же и даже меньших бабосах. Источник - лучше Си-Ди. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ilja сказал:

Accuphase 81L

Такой у меня уже есть, только без L)

Поделиться сообщением

1 minute ago, max1 said:

Такой у меня уже есть, только без L)

Ну вот тогда понимаете о чем я )) Потому что у меня Хило тоже есть, и 81L в паре с 80L.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ilja сказал:

в паре с 80L.

Так у меня тоже в паре с 80, но хотелось приобщится к безграничным файловым ресурсам)

Поделиться сообщением

7 minutes ago, max1 said:

Так у меня тоже в паре с 80, но хотелось приобщится к безграничным файловым ресурсам)

И как Хрюгель HD30 был по сравнению с Accu 81 ? От одного источника есно.

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу