598 сообщений в этой теме

5 минут назад, dcsdac сказал:

Андрей, если Вы в Москве, то готов предоставить свой аппарат для тестирования и в Вашу систему.. Послушаем вместе и выясним что там где играет :)

Конечно в Москве )... м Академическая для ориентира. ... если надо , можем с любым из доступных в моей коллекции ЦАП прогнать). 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Danches сказал:

пока могу такое сравнение у себя сделать) teac vs manhettan

Hegel HD30 же интересен для себя) 

верю в 4490))

эх послушать бы где ХЕГЕЛЬ)

IMG_20170312_195146.jpg

Я бы то тоже послушал..но дома...в течении месяца...минимум.

В салоне слушать бесполезно.

Даже если бы он окажется  лучше (что весьма сомнительно. Различия скорее всего будут в маленьких деталях на уровне вкусовщины)....все равно менять ничего пока не буду....минимум 5 лет :)  

1 пользователю нравится это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

если надо , можем с любым из доступных в моей коллекции ЦАП прогнать). 

ну с парой на Ваш выбор можно было бы...больше нам не съесть ). Уши отвалятся... :)))) 

Поделиться сообщением

Молочнику Хегель не давать! У него MSB Select II "... где-то рядом (с Рокной)" :)

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

С Rockna можно сравнить все что угодно ). Можно и MSB Select 2 и DCS Rossini , и можно  даже и Audio-GD из поднебесной . Однако Рокна останется Рокной )))... а все остальное как правило где то рядом . 

Поделиться сообщением

Только что, Гилёв Валерий сказал:

Молочнику Хегель не давать! У него MSB Select II "... где-то рядом (с Рокной)"

... ну правильно же ). Кто то чуть впереди , кто то чуть позади , а кто то плетётся в хвосте пелетона ))))

Так я и не настаиваю )... тем более что лучше чем ты по этому ЦАП у меня сформулировать вряд ли получиться ).

Да и Дмитрий ( к слову бывший владелец данного девайса ) в приватной беседе развеял мои некоторые  сомнения и догадки ). 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

У него MSB Select II

иииии...? Вот на мои уши сегодняшний VIP G2 звучал в конкретно описаном сетапе уверенно! А вот Молочник его в утиль списал! Так что ушки разные у всех...будем послушать :)!

Хотя Андрей очень точно подметил про грязь. Вот это чувствовалось, но на данном сетапе эта грязь очень даже неплохо интерпритировалась усилением и акустикой и звучала достойно!

Поделиться сообщением

42 минуты назад, dcsdac сказал:

Андрей, если Вы в Москве, то готов предоставить свой аппарат для тестирования и в Вашу систему.. Послушаем вместе и выясним что там где играет :)

А в мою, случаем, не готовы? :rolleyes:

Поделиться сообщением

5 минут назад, arzojaan сказал:

А в мою, случаем, не готовы? :rolleyes:.....с удовольствием...а с чем сравнивать будем? :))))))

Поделиться сообщением

В профиле фсё, только у меня модного юсб-шнурка нет, только болт))

Поделиться сообщением

19 минут назад, arzojaan сказал:

только болт))....так это...вроде сравнивал уже с хилым. В своем тракте отчетливо все описал. Поэтому пардон. Давайте конкурентов. АТСхи были:0). как поют знаю :)...сорри...

Поделиться сообщением

4 минуты назад, dcsdac сказал:
23 минуты назад, arzojaan сказал:

только болт))....так это...вроде сравнивал уже с хилым. В своем тракте отчетливо все описал. Поэтому пардон. Давайте конкурентов. АТСхи были:0). как поют знаю :)...сорри...

Жаль, у меня то свой интерес)) 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

... ну правильно же ). Кто то чуть впереди , кто то чуть позади , а кто то плетётся в хвосте пелетона ))))

Так я и не настаиваю )... тем более что лучше чем ты по этому ЦАП у меня сформулировать вряд ли получиться ).

Да и Дмитрий ( к слову бывший владелец данного девайса ) в приватной беседе развеял мои некоторые  сомнения и догадки ). 

Андрей, в приватной беседе я ничего нового не сказал, всё здесь ранее написано. Не интригуй!)))

Про чуть тёмный тональный баланс HD30 было сказано давно. Для многих систем это предпочтительно и даже будет незаметно. А большинство источников начального и среднего ценового диапазона имеют скорее склонность к "светлому" балансу и тогда тональный баланс HD30 очень даже в тему. Про кабельную обвязку тоже не забывай. 

Что касается Рокна на RD-1, то этот ЦАП тоже имеет свои особенности, это скорее противоположность HD30. И его тоже надо уметь "готовить". 

Рокна на MSB, как показывают отзывы, либо вызывает восторг, либо полное непонимание. Моё мнение ты знаешь. 

И только полный неофит будет уверен, что ЦАП по цене в два с лишним раза дешевле, типо Teac 503,  будет играть с разницей в нюансах с HD30, только потому,аргумент!!!, что в обеих стоят AKM 4490. :) 

2 пользователям это

Поделиться сообщением

Всем владельцам HD30 рекомендую попробовать заменить штатный предохранитель на SR Black T1,25A. Покупать нужно больше наминал на четверть, чтобы не сгорел при включении через пару месяцев, это для всех SR Black такая рекомендация. По звуку это лучший предохранитель SR, более дешёвые сильно "красят" по верхам и подрезают низ.

Пробовал разные, в том числе разные hifi tuning, padis, не то.

С ним у HD30 верхний диапазон более чистый, детальный. Верхняя середина более эмоциональна, повыше разрешение. Бас более артикулированный. Ровнее тональный баланс. Лучше разделение инструментов при сохранении комфортного звука ЦАП.

IMG_3768-12-03-17-09-27.jpeg

Поделиться сообщением

1 час назад, DmitryMSK сказал:

Андрей, в приватной беседе я ничего нового не сказал, всё здесь ранее написано. Не интригуй!)))

Дмитрий, это такая привычка некрасивая, мягко говоря, и свойственная некоторым на этом форуме: интерпретировать сказанное в личной беседе и выдавать потом это за факт.

Поделиться сообщением

13 часа назад, dcsdac сказал:

иииии...? Вот на мои уши сегодняшний VIP G2 звучал в конкретно описаном сетапе уверенно! 

Я из вашего описания не совсем понял -  вы сравнивали G2(с диска)  с G2 подключенным к Хегелю в роли транспорта? 

Поделиться сообщением

Да, слушали диски на g2. И сравнивали с хегелем подключенным к тому же g2 по aes. 

Поделиться сообщением

21 час назад, DmitryMSK сказал:

Всем владельцам HD30 рекомендую попробовать заменить штатный предохранитель на SR Black T1,25A. 

Интересно...А где купить такой? Можно в личку?

Поделиться сообщением

2 часа назад, dcsdac сказал:

Интересно...А где купить такой? Можно в личку?

Я покупал новый на Ebay, у американца. Можно на audiogon.com. Как проще так и берите. 

Наберите в поиске Synergistic Research fuses и смотрите чтобы был именно Black, как на моём фото, а то есть ещё Red и просто Quantum, они вам ненужны.

Предохранителю требуется прогрев, как любому кабелю, через пару дней прогрева сбалансируется.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Pitterson сказал:

Я из вашего описания не совсем понял -  вы сравнивали G2(с диска)  с G2 подключенным к Хегелю в роли транспорта? 

4 часа назад, dcsdac сказал:

Да, слушали диски на g2. И сравнивали с хегелем подключенным к тому же g2 по aes. 

Выходит вся разница -  в выходной части g2 и hd30. 

Поделиться сообщением

Всем привет! Сегодня испытал настоящее потрясение в хорошем смысле этого слова при прослушивании по воздуху рипованного с винила релиза во flac 24/192 через HD30.  

Способ получения релиза: 

Оцифровка
Код класса состояния винила: NM
Устройство воспроизведенияTechnics SL-1200MK5
Головка звукоснимателяNumark GrooveTool
Предварительный усилительEsoteric Sounds Rek-O-Kut Professional Phono Pream
АЦП: LynxTwo
Программа-оцифровщик: SF10
Обработка: удаление щелчков в паузах

релиз получился в формате:

Год выпуска: 1990
Лейбл: DDD Records.,
Страна-производитель: Germany
Аудио кодек: FLAC
Тип рипа: image+.cue
Формат записи: 32/192
Формат файла: 24/192

Моей задачей было выяснить воспроизводит ли hegel кодированный поток PCM 24/192 по сети. Выяснил - воспроизводит без проблем!

Разница между указанным релизами воспроизводимым с NAS в Hegel hd30 по сети и воспроизводимым с оригинального записанного CD (через AES/EBU) была просто уж очень сильной. В разы сильнее, чем вся разница вместе взятая между различными ранее тестируемыми цапами :).

Контроллером при проигрывании по сети выступал телефон xiaomi (Android) :) с установленной программой плеером рекомендованной HEGEL Bubble UpNp.

ЗВУК фантастика! Систему просто заменили целиком!  CD кажется играет на уровне плохого MP3.

Поделиться сообщением

3 часа назад, dcsdac сказал:

Всем привет! Сегодня испытал настоящее потрясение в хорошем смысле этого слова при прослушивании по воздуху рипованного с винила релиза во flac 24/192 через HD30.  

Способ получения релиза: 

Оцифровка
Код класса состояния винила: NM
Устройство воспроизведенияTechnics SL-1200MK5
Головка звукоснимателяNumark GrooveTool
Предварительный усилительEsoteric Sounds Rek-O-Kut Professional Phono Pream
АЦП: LynxTwo
Программа-оцифровщик: SF10
Обработка: удаление щелчков в паузах

релиз получился в формате:

Год выпуска: 1990
Лейбл: DDD Records.,
Страна-производитель: Germany
Аудио кодек: FLAC
Тип рипа: image+.cue
Формат записи: 32/192
Формат файла: 24/192

Моей задачей было выяснить воспроизводит ли hegel кодированный поток PCM 24/192 по сети. Выяснил - воспроизводит без проблем!

Разница между указанным релизами воспроизводимым с NAS в Hegel hd30 по сети и воспроизводимым с оригинального записанного CD (через AES/EBU) была просто уж очень сильной. В разы сильнее, чем вся разница вместе взятая между различными ранее тестируемыми цапами :).

Контроллером при проигрывании по сети выступал телефон xiaomi (Android) :) с установленной программой плеером рекомендованной HEGEL Bubble UpNp.

ЗВУК фантастика! Систему просто заменили целиком!  CD кажется играет на уровне плохого MP3.

Ну наконец то хоть кто то протестировал ЦАП с NAS по сети!  :)

У меня не было такой возможности из за отсутствия самого NAS. Возможность с него по сети получать 24/192 это здорово. 

Я сам был удивлён звуком когда подключил миник через AirPlay к HD30. Пробовал два варианта даже, от миника по wifi на роутер и далее сетевой кабель, а так же от миника по сетевому кабелю на роутер и далее по кабелю в ЦАП. Оба варианта отличны, во втором варианте сильнее слышно только влияние разных lan кабелей.

Поделиться сообщением

5 часов назад, dcsdac сказал:

CD кажется играет на уровне плохого MP3.

а что CD?

Поделиться сообщением

Какой смысл сравнивать рип с винила и компакт-диск???

Тогда уж компакт и рип с него.

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу