Hegel HD30 - Страница 7 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Hegel HD30


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всё наоборот, имелось ввиду, что "отсутствие нерва" по Гилёву, компенсируется некоторой "нервозностью" Сотм  и будет счастье...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 630
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, iKogep23 сказал:

С чего это Вы взяли? В польском обзоре, что я привел выше (часть по XLR vs RCA) говорится как раз о том, что они себе несколько изменили и звуки он сглаживает, хотя, фирменный небольшой уклон в жесткость (на XLR) остался (при сглаживании острых углов). А также лучшие верхние СЧ среди всех продуктов Hegel.

То, что лучшие верхние СЧ это так, а вот по XLR выходу никакой жёсткости нет, дажё намёка, ни у меня в системе с миником, ни у Валерия с Версус и миником.

При хорошем разрешении в верхних СЧ на самых концах есть сглаживание, с другой стороны это не даёт ЦАП срываться в резкость, крикливость, при любом качестве контента. Это сглаживание настолько корректно, что выявить получается только на фортепиано или женский оперный вокал. На джазе и подобных жанрах этого неслышно. Да и выявить это получилось благодаря сравнению с таким конвертером по уровню как Рокна. При этом в области НЧ, со слов Валерия, Хегель чуть превосходит Рокна. В остальном диапазоне практически паритет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, asaw сказал:

Всё наоборот, имелось ввиду, что "отсутствие нерва" по Гилёву, компенсируется некоторой "нервозностью" Сотм  и будет счастье...

 

Прибавить в верхних СЧ, без перекоса в остальном диапазоне, удалось поставив предохранитель Hi-FI Tuning. Что интересно тональный баланс остался ровный, но эмоций наверху прибавил.

Главное не переборщить с "нервозностью", так как речь всётаки о тонких нюансах, а не о глобальной проблеме. Желательно чтобы внешний конвертер не сглаживал ВЧ и верхнюю середину. Вообще, чем ровнее тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23 апреля 2016 г. at 08:21, Grigori сказал:

+100

Здесь чел отказался от использования по Upnp в виду постояных затыков на 24/192 и выбрал именно вход BNC c Sotma.

В комменариях к обзору, на второй странице, владелец HD30 объясняет автору обзора в чём была причина затыков и что автор сделал неправильно. Так как у самого владельца всё работает отлично. Почитайте.

Я позже проверю на своём, пока совсем напряжно со свободным временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, asaw сказал:

Здесь быстрая победа HD30

 

https://www.canuckaudiomart.com/forum/viewtopic.php?t=42432

Я изначально в теме сказал, что ЦАП очень интересный и сравнивал его сразу с более дорогими или в том же бюджете. Да, сцена у HD30 трёхмерная с очень точной локализацией. Звуки из "мёртвой" тишины. 

Вчера, у Валерия проверил вход spdif и Aes через внешний конвертер Hydra Z, источник Versus. Предпочтительным оказался aes, более раскрепощённый звук, масштабнее, даже мне показалось чуть с большим разрешением. Кабели были AQ Diamond USB/ SR Active SE USB и Crystalvox Spdif, Aes. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hegel HD 30 "дружит" интересно с Tidal? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DmitryMSK сказал:

Я изначально в теме сказал, что ЦАП очень интересный и сравнивал его сразу с более дорогими или в том же бюджете. Да, сцена у HD30 трёхмерная с очень точной локализацией. Звуки из "мёртвой" тишины. 

Вчера, у Валерия проверил вход spdif и Aes через внешний конвертер Hydra Z, источник Versus. Предпочтительным оказался aes, более раскрепощённый звук, масштабнее, даже мне показалось чуть с большим разрешением. Кабели были AQ Diamond USB/ SR Active SE USB и Crystalvox Spdif, Aes. 

 

 

 

Дима, когда буду в Москве, есть желание в моем тракте попытать? Если действительно Хегель за такие деньги Такого уровня, как тут описывают, то я был бы рад его услышать и тд. Можно и записать даже. 

Очень интересно. Потому что 20ю Модель я пытал и там ничего интересного. Видать, 30чка совсем другая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, kostya kostin сказал:

Дима, когда буду в Москве, есть желание в моем тракте попытать? Если действительно Хегель за такие деньги Такого уровня, как тут описывают, то я был бы рад его услышать и тд. Можно и записать даже. 

Очень интересно. Потому что 20ю Модель я пытал и там ничего интересного. Видать, 30чка совсем другая 

Когда будешь, напиши в ЛС. Если буду не загружен, то послушаем. А где, в Балашихе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, DmitryMSK сказал:

Когда будешь, напиши в ЛС. Если буду не загружен, то послушаем. А где, в Балашихе?

Недалёко от Домодедовской 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, kostya kostin said:

Потому что 20ю Модель я пытал и там ничего интересного.

Причем настолько, что во всех обзорах 11 модели, где есть упоминание 20, пишут, что 11 лучше. А есть еще и 25. Так что о HD20 можете забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, iKogep23 сказал:

Причем настолько, что во всех обзорах 11 модели, где есть упоминание 20, пишут, что 11 лучше. А есть еще и 25. Так что о HD20 можете забыть.

Я пользовал Hd20 пару недель ,средненький.Usb там никакой на Смедиа чипе вроде ,худший из того что было.Боле менее вход Спдив играл.Как пред никакой.Возможно Hd20 с техникой Hegel и играл .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kostya kostin сказал:

Недалёко от Домодедовской 

Это совсем недалеко от меня.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Grigori сказал:

Я пользовал Hd20 пару недель ,средненький.Usb там никакой на Смедиа чипе вроде ,худший из того что было.Боле менее вход Спдив играл.Как пред никакой.Возможно Hd20 с техникой Hegel и играл .:)

Мне и самому младшие модели ЦАП Хегель неинтересны. В системе даже с усилком Н360 не оставил бы. 

HD30 много лучше. И как показали отзывы пользователей, в обсолютно разных системах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 24.04.2016 at 18:36, kostya kostin сказал:

Дима, когда буду в Москве, есть желание в моем тракте попытать? Если действительно Хегель за такие деньги Такого уровня, как тут описывают, то я был бы рад его услышать и тд. Можно и записать даже. 

Очень интересно. Потому что 20ю Модель я пытал и там ничего интересного. Видать, 30чка совсем другая 

Удалось ли послушать? сравнить? Тема как-то заглохла..DmitryMSK обещал видео еще..ждемс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь.

Ещё было обещано: 

DmitryMSK -Подробно, от себя, впечатления и сравнения напишу чуть позже, когда появится время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Golfstream сказал:

Удалось ли послушать? сравнить? Тема как-то заглохла..DmitryMSK обещал видео еще..ждемс..

Я пока не получал от Константина приглашение.

Я надеялся что Валерий сделает видео на рекордер, но похоже на это не было времени. На IPhone записывать как то нет желания, не передаст он достоверно звук. 

В остальном система собрана, слушаю и ничего менять не планирую. Может позже источник интересный появится на смену Минику с цифровым выходом aes.

За почти месяц прослушивания HD30 впечатление не изменилось, очень "сильный" ЦАП. Для себя так и не вижу альтернативы ему на сегодняшний день не то ,что за 5т.$, а до 10т.$ точно. АКМ4490 конечно хороший, но Хегель к тому же и реализовал его грамотно. Что мне нравится, так то, что даже файлы 24/44 звучат очень здорово, аналогово, полновесно. Нет ощущения "разряженного" звука, масштаб сцены не страдает, разрешение высокое. К сожалению я пока так и не проверил внутренний сетевой плеер, это за мной. 

Для себя я ещё перед покупкой сделал череду сравнений, дабы сильно не затронуть чьи то интересы, корректно ранее упоминал с чем сравнивал. Могу повторить: Рокна, Брикасти М1, Манхеттен, Хило. 

Единственное что сделал, поставил вместо штатного предохранителя Hi-Fi Tuning Supreme. С ним более прозрачные ВЧ, протяжённые послезвучия и чуть более эмоциональнее стала верхняя середина на женском вокале и фортепиано. 

Как бывшему владельцу нашумевшего Хило могу сказать, что HD30 по таким параметрам как разрешение, сцена, динамика, значительно лучше. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С разрешением.динамикой, сценой. тональностью всё ок, понятно.А как  с вовлечением, эмоциональностью, драйвом, тембральной насыщенностью?

Отмечается , что HD30  лишь не много уступил Рокна. Прослушал все ролики с ним - Да!Да! Нельзя судить по ним, но хоть какое-то представление можно получить. Звук  показался ламинарным, подробным , не навязчивым, но суховатым, аудиофильским со знаком минус.  

Пожалуйста развейте мои сомнения.  HD30 в числе приоритетов, хотя рассматриваются ещё Wadia 322, T+A  dac 8 dsd, PS Audio DirectStream Junior.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DmitryMSK сказал:

К сожалению я пока так и не проверил внутренний сетевой плеер, это за мной. 

 

 

 

 

Пожалуйста, не забудьте здесь отписаться о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, asaw сказал:

С разрешением.динамикой, сценой. тональностью всё ок, понятно.А как  с вовлечением, эмоциональностью, драйвом, тембральной насыщенностью?

Отмечается , что HD30  лишь не много уступил Рокна. Прослушал все ролики с ним - Да!Да! Нельзя судить по ним, но хоть какое-то представление можно получить. Звук  показался ламинарным, подробным , не навязчивым, но суховатым, аудиофильским со знаком минус.  

Пожалуйста развейте мои сомнения.  HD30 в числе приоритетов, хотя рассматриваются ещё Wadia 322, T+A  dac 8 dsd, PS Audio DirectStream Junior.

Не поделитесь ссылкой где слушали ролики? я тоже в муках выбора цапа..эта модель интересна конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ролики Гилёва, они тут разбросаны по темам и ютуб:)

Ссылки не сохранились.

Golfstream -  я тоже в муках выбора цапа..

" Я вижу вам знакома боль?

 Да.Я был женат два раза."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ROCKNA AUDIO  всем ищущим  в помощь ;)

 

 

Wavedream Edition DAC single ended

 

 

Wavedream Edition DAC balanced

 

 

Wavedream Edition Signature DAC single ended

Эти модификации вписываются в бюджет 5-9 т евро. 

   
     
     
     
     
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, asaw сказал:

С разрешением.динамикой, сценой. тональностью всё ок, понятно.А как  с вовлечением, эмоциональностью, драйвом, тембральной насыщенностью?

Отмечается , что HD30  лишь не много уступил Рокна. Прослушал все ролики с ним - Да!Да! Нельзя судить по ним, но хоть какое-то представление можно получить. Звук  показался ламинарным, подробным , не навязчивым, но суховатым, аудиофильским со знаком минус.  

Пожалуйста развейте мои сомнения.  HD30 в числе приоритетов, хотя рассматриваются ещё Wadia 322, T+A  dac 8 dsd, PS Audio DirectStream Junior.

Не судите по роликам и Youtube. Послушайте сами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ansouv Не судите по роликам и Youtube. Послушайте сами. 

Хорошо в столице.

Если была возможность послушать меня бы тут не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, asaw сказал:

ansouv Не судите по роликам и Youtube. Послушайте сами. 

Хорошо в столице.

Если была возможность послушать меня бы тут не было.

А Вы где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...