Hegel HD30 - Страница 9 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Hegel HD30


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Блин, неужели так все радужно..вот прям и не верится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 630
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

За эти деньги я бы лучше вот на это посмотрел http://www.amr-audio.co.uk/html/dp777_individual.html

Или на Манхеттен.

Слабый чип юсб меня смущает у Хегеля...к нему что, конвертер покупать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а я бы ( если искал бы на чипе АК4490 ) вот на это ... http://www.amaremusica.pl/dac/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольные вы ребята) еще хегель HD30 не слушали а уже альтернативные варианты предлагаете, с формулировкой "я бы взял.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Golfstream сказал:

Прикольные вы ребята) еще хегель HD30 не слушали а уже альтернативные варианты предлагаете, с формулировкой "я бы взял..

Не слушали, а вот предыдущие, таки да, и ничего особо примечательного там не было и вдруг внезапно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Relax сказал:

Не слушали, а вот предыдущие, таки да, и ничего особо примечательного там не было и вдруг внезапно)))))

это все уже обсудили, каким хегель был, какой характер звучания имел (сам владел усилителем). Те кто слушал цап однозначно дают понять что это кардинально другое звучание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Relax сказал:

За эти деньги я бы лучше вот на это посмотрел http://www.amr-audio.co.uk/html/dp777_individual.html

Или на Манхеттен.

Слабый чип юсб меня смущает у Хегеля...к нему что, конвертер покупать надо?

Манхеттен вообще не конкурент Хегель, сравнивал в "лоб" при свидетелях в двух системах. 

Хегель изменили стандартные фильтры АК4490, сделали собственные. По этому другие ЦАП на этих чипах могут не иметь преимуществ HD30. В последнем помимо чипов много чего сделано грамотно, всё это отражается в итоге на звуке.

Слабый usb относительно чего??? Относительно других входов HD30, да, относительно других цап, нет. Как пример по usb он звучит лучше Хило, Манхеттен, Брикасти М1 и т.д..

В принципе нет конвертера у которого вход юсб звучит лучше аes или spdif. Рокна звучит лучше через внешний конвертер, на MSB юсб хуже того же рендерер и т.д.. 

Купите за в два раза меньше Тик 503, там тоже АК4490. :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DmitryMSK сказал:

Как пример по usb он звучит лучше Хило, Манхеттен, Брикасти М1

Пока не послушаю, не поверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Relax сказал:

Пока не послушаю, не поверю.

Нужно устроить коллективное прослушивание и тест.
Предлагаю в Dr Head на Н. Арбате https://doctorhead.ru/shops/ или с слоне Гостиный Двор у Дмитрия http://www.gong-art-stereo.ru/.

Я со своей стороны подгоню Брикасти и Майтеки.

С Костиком вчера познакомились. Так что он тоже не против. И DmitryMSK думаю тоже.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RustGL сказал:

ужно устроить коллективное прослушивание и тест.
Предлагаю в Dr Head на Н. Арбате https://doctorhead.ru/shops/ или с слоне Гостиный Двор у Дмитрия http://www.gong-art-stereo.ru/.

Я со своей стороны подгоню Брикасти и Майтеки.

С Костиком вчера познакомились. Так что он тоже не против. И DmitryMSK думаю тоже.  

Отлично!

Я, конечно, не смогу подьехать, далековато))))

Но по-любому, это хорошая идея.

Я думаю, те, кто хочет обьективности ее поддержат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Relax сказал:

Пока не послушаю, не поверю.

В правильном направлении мыслите! Именно так я и выбирал себе ЦАП.

А пока скепсис тоже можно придержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, RustGL сказал:

Нужно устроить коллективное прослушивание и тест.

Тем, кто покупать ни то, ни другое не собирается, в участии не отказываете? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, CityZen сказал:

Тем, кто покупать ни то, ни другое не собирается, в участии не отказываете? :rolleyes:

А при чем тут покупать?
Я за объективность. Чем больше хороших ушей тем лучше...
И каждый имеет право на свой вкус и пристрастия.

Тем кто хочет послушать Майтеки или Брикасти всегда можете подъехать ко мне на Юго Западную. Можете со своей техникой для сравнения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 minutes ago, RustGL said:

Нужно устроить коллективное прослушивание и тест.
Предлагаю в Dr Head на Н. Арбате https://doctorhead.ru/shops/ или с слоне Гостиный Двор у Дмитрия http://www.gong-art-stereo.ru/.

Я со своей стороны подгоню Брикасти и Майтеки.

Во, это тема.

Только не уверен что в доктор хэде есть приличная система. Я бы к Гилеву поехал всей группой :D По-домашнему всегда лучше.

пс

Молочник наверно тоже будет не против.. Но в последний момент сломается гоночный таз и.. не сможет приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, RustGL сказал:

Нужно устроить коллективное прослушивание и тест.
Предлагаю в Dr Head на Н. Арбате https://doctorhead.ru/shops/ или с слоне Гостиный Двор у Дмитрия http://www.gong-art-stereo.ru/.

Я со своей стороны подгоню Брикасти и Майтеки.

С Костиком вчера познакомились. Так что он тоже не против. И DmitryMSK думаю тоже.  

Рустам, мне эти прослушки, если честно, нафиг ненужны. Я не представляю компанию Хегель и не продаю их, просто слушаю. Я несколько месяцев прослушивал разные ЦАП, в том числе Манхеттен и Брикасти М1 в нескольких системах. Мне, и не только мне,  уже давно всё ясно. Я привёз Хегель к Косте по его просьбе так как он ищет ЦАП, а не для банального сравнения.

Какой смысл повторного сравнения, для меня? Разве что при наличии свободного времени и просто ради общения и знакомства с новыми людьми. 

Вчера, новый Брикасти голд мне понравился значительно больше М1, хорошее разрешение и подвижность на верхней середине и ВЧ, но по нижней середине и НЧ уступает Хегель в разрешении и динамике как и в локализации и масштабе сцены. Оба ЦАП интересны и я присоединяюсь к Косте, надо слушать. По моей логике конвертер в три раза дороже не должен был оставить Хегелю ни малейшего шанса, однако.... Так же для некоторых плюсы Брикасти голд могут быть более существенны при выборе, чем недостатки. А если их рядом не ставить так Брикасти голд вообще замечательный DAC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, это нужно нам!!! Не откажите, съездите на тест плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DmitryMSK сказал:

Разве что при наличии свободного времени и просто ради общения и знакомства с новыми людьми. 

А разве этого мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, DmitryMSK сказал:

Рустам, мне эти прослушки, если честно, нафиг ненужны. Я не представляю компанию Хегель и не продаю их, просто слушаю. Я несколько месяцев прослушивал разные ЦАП, в том числе Манхеттен и Брикасти М1 в нескольких системах. Мне, и не только мне,  уже давно всё ясно. Я привёз Хегель к Косте по его просьбе так как он ищет ЦАП, а не для банального сравнения.

Какой смысл повторного сравнения, для меня? Разве что при наличии свободного времени и просто ради общения и знакомства с новыми людьми. 

Вчера, новый Брикасти голд мне понравился значительно больше М1, хорошее разрешение и подвижность на верхней середине и ВЧ, но по нижней середине и НЧ уступает Хегель в разрешении и динамике как и в локализации и масштабе сцены. Оба ЦАП интересны и я присоединяюсь к Косте, надо слушать. По моей логике конвертер в три раза дороже не должен был оставить Хегелю ни малейшего шанса, однако.... Так же для некоторых плюсы Брикасти голд могут быть более существенны при выборе, чем недостатки. А если их рядом не ставить так Брикасти голд вообще замечательный DAC.

Дмитрий, ну например мой товарищ с кем я приезжал вообще не в восторге от Хегеля...
А мне было трудно все это в Моно слушать.
Поэтому и надо послушать в нормальной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, RustGL сказал:

Дмитрий, ну например мой товарищ с кем я приезжал вообще не в восторге от Хегеля...
А мне было трудно все это в Моно слушать.
Поэтому и надо послушать в нормальной системе.

Рустам, давайте без игры в слова. Вашему товарищу вообще трудно было понять в данной системе ( в моно) как прозвучит его жанр на любом из представленных ЦАП. Я не считаю, что ЦАП со слабой микро динамикой в нижней середине и и такой же динамикой в более низком диапазоне, способен отыграть тяж. мет. , вот совсем не уверен. Потом, большая часть треков на HD30 слушали без НЧ секции вообще, Костя позже нашёл возможность подключить её. Весь нижний диапазон это козырь HD30, которому даже Рокна немного уступает.

На мой слух Брикасти голд это огромный шаг вперёд после М1. Если не придираться, то очень хороший конвертер, правда очень дорогой. 

Я около часа только у Кости привыкал к звуку прежде чем понять что есть что и то на классической музыке и фортепиано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит сравнения не будет?:Sad:

Ну тогда, не обессудте за скепсис)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Relax сказал:

Значит сравнения не будет?:Sad:

Ну тогда, не обессудте за скепсис)))

Ну почему, это зависит от выбранного дня и места. Я ведь работаю и надо более тщательно согласовывать время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DmitryMSK сказал:

Ну почему, это зависит от выбранного дня и места. Я ведь работаю и надо более тщательно согласовывать время. 

Ну тогда ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ilja сказал:

Во, это тема.

Только не уверен что в доктор хэде есть приличная система. Я бы к Гилеву поехал всей группой :D По-домашнему всегда лучше.

пс

Молочник наверно тоже будет не против.. Но в последний момент сломается гоночный таз и.. не сможет приехать.

...Таз валит - памперсы успевай менять :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вообще в моно на одном канале что-либо можно расслышать кроме играет/не играет? Решительно не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, МитСаныч сказал:

как вообще в моно на одном канале что-либо можно расслышать кроме играет/не играет? Решительно не понимаю...

Все зависит от прозрачности системы и какой объём она может дать в моно ) 

конечно же, это не стерео. Но могу уверить, что конкретно в моей системе, которая пока моно, различия между ДАКами куда более критичные были, чем в типовых стереосистемах. Ясно было и какой Дак каким разрешением обладает, глубиной и прорисовкой нч, что с тембрами, с динамикой и тд ))) 

у меня в этой квартире есть ещё магнепаны и мониторы. Уверяю вас, сколько их не включал после системы, народ сразу начинал разговор как все мелко и мутно и прекращал их прослушку. Можете считать, что такая прослушка продуктивнее, чем на магнепанах в стерео, например ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...