OLED - Страница 4 - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OLED


Corelovod
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Corelovod сказал:

Написал небольшой отчёт по телику:

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:21085:1374#1374

А вертушку куда дел?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 834
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так и стоит внутри стойки. Думаешь с ОЛЕД несовместима? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Corelovod сказал:

Так и стоит внутри стойки. Думаешь с ОЛЕД несовместима? :)

чегой то не угледел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На месте. За стеклом просто не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=2ef771d401dd9b592048b02dd6b9df31

Реально на рабочем мониторе не видно 1-го квадратика? Что за монитор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это к кому вопрос? Вроде никто про 1 квадратик не писал.

На рабочем мониторе у меня всего верхнего ряда не видно.

А на телике не видно 3 левых квадрата из верхнего ряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5/11/2016 at 12:35, Corelovod сказал:

На рабочем мониторе у меня всего верхнего ряда не видно.

Меня это и удивило, на моём рабочем видно 1-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это взаимосвязанные вещи с яркостью. если я так ярко настрою у меня под вечер глаза вообще ничего не будут видеть, т.к. основной цвет холста в программе дизайна - белый.

Монитор HP ZR24w

Сейчас у меня Яркость 70 Контраст 70

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5/10/2016 at 14:59, Corelovod сказал:

Написал небольшой отчёт по телику:

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:21085:1374#1374

Вот интересно насчет "уплавнялки", насколько неестественно выглядит у LG. Я на ПК уже не могу не включать SVP Manager на видео, очень натурально уплавняет, потом, выключая SVP, 24 кадров уже маловато)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поигрался. Нормально пашет, не раздражает. Оставил как по умолчанию в режиме "Стандарт" стоит - Чисто.

Что это такое не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Corelovod сказал:

Поигрался. Нормально пашет, не раздражает. Оставил как по умолчанию в режиме "Стандарт" стоит - Чисто.

Что это такое не знаю :)

Это 25p или 50 полукадров. Pull-down отключен.
https://en.wikipedia.org/wiki/Three-two_pull_down

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо или плохо? И что будет, если включить (и как) этот пулдаун?

Там есть еще Плавно, откл,, пользовательский режим, еще чего-то...

Я только с откл. разницу вижу, остальные в таких нюансах различаются что лень было всматриваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погуглил:

http://www.hdtv.ru/articles/15555-lg-55ec930v.html

Тем не менее, спортивные трансляции таких динамичных видов спорта, как футбол вполне хорошо смотрелись на экране 55EC930, благодаря быстрой реакции OLED пикселей и завораживающим цвету и контрастности. Активизация [TruMotion] удваивает динамическое разрешение (как было определено с помощью горизонтально прокручиваемой строки в главе 31 программного обеспечения с тестового диска FPD Benchmark), от исходного уровня 300 строк до 600 строк.

Среди настроек [TruMotion] мы предпочли пользовательский вариант с отдельной настройкой дрожания и размытия, вместо настроек “Clear” и “Smooth”, которые приводят к некоторым артефактам интерполяции и эффекту мыльной оперы при просмотре фильмов в формате 24 кадра в секунду. Мы смогли обнаружить странное заикание с включенной [TruMotion], как сбой динамической обработки в процессе смены сюжетов.

 

А как настроили так и не написали. Правда, у меня 920я, а не 930я, Она более новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Corelovod сказал:

Погуглил:

http://www.hdtv.ru/articles/15555-lg-55ec930v.html

Тем не менее, спортивные трансляции таких динамичных видов спорта, как футбол вполне хорошо смотрелись на экране 55EC930, благодаря быстрой реакции OLED пикселей и завораживающим цвету и контрастности. Активизация [TruMotion] удваивает динамическое разрешение (как было определено с помощью горизонтально прокручиваемой строки в главе 31 программного обеспечения с тестового диска FPD Benchmark), от исходного уровня 300 строк до 600 строк.

Среди настроек [TruMotion] мы предпочли пользовательский вариант с отдельной настройкой дрожания и размытия, вместо настроек “Clear” и “Smooth”, которые приводят к некоторым артефактам интерполяции и эффекту мыльной оперы при просмотре фильмов в формате 24 кадра в секунду. Мы смогли обнаружить странное заикание с включенной [TruMotion], как сбой динамической обработки в процессе смены сюжетов.

ЕС веселее показывает. он FHD, ему легче А тру моушин резко уменьшает частоту кадровой развертки от 50к/c до 25 к/c. Четкость выше, кадров меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче оставляю как есть и не парюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, alex-ustas сказал:

А тру моушин резко уменьшает частоту кадровой развертки от 50к/c до 25 к/c. Четкость выше, кадров меньше. 

Тру моушин разве не наоборот достраивает промежуточные кадры?!\ Это же для ПЛАВНОСТИ, а не для четкости. Типа уплавлялки.

Т.е кадров при его включении становится БОЛЬШЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Corelovod сказал:

Тру моушин разве не наоборот достраивает промежуточные кадры?!\ Это же для ПЛАВНОСТИ, а не для четкости. Типа уплавлялки.

Т.е кадров при его включении становится БОЛЬШЕ!

У тру моушин разные задачи, поэтому и режимов несколько. Стандарт все 50/50.  Плавный- достраивает кадры уменьшая четкость, Четкость- уменьшает количество кадров.
Это если по простому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оледы,шмаледы... ПИО до сих пор жаль выкидывать, показывает же как надо ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уплавнялка достраивает кадры. При этом увеличивается и резкость за счет отсутствия дерганья. 

Изначально было только на Philips, потом перешло в Loewe.
После подтянулись все остальные, но не всем удалось избежать артефактов. 

У Philips есть тестовые ролики для проверки работы этих функций.

Я настолько привык к уплавнялкам (и многих друзей подсадил :) , что без этого телек не телек уже ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уплавнялка достраивает кадры. При этом увеличивается и резкость за счет отсутствия дерганья. 

Изначально было только на Philips, потом перешло в Loewe.
После подтянулись все остальные, но не всем удалось избежать артефактов. 

У Philips есть тестовые ролики для проверки работы этих функций.

Я настолько привык к уплавнялкам (и многих друзей подсадил :) , что без этого телек не телек уже ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, rsergio сказал:

Уплавнялка достраивает кадры. При этом увеличивается и резкость за счет отсутствия дерганья. 

Изначально было только на Philips, потом перешло в Loewe.
После подтянулись все остальные, но не всем удалось избежать артефактов. 

У Philips есть тестовые ролики для проверки работы этих функций.

Я настолько привык к уплавнялкам (и многих друзей подсадил :) , что без этого телек не телек уже ;)

 

Да, действительно филипс первый применил такую технологию серия 9525 (руки бы им по отрывал ) 
Вместе с улучшением четкости в статике, в динамике картинка не успевала обработаться и сильно "квадратила" и срывалась. И никакой четкости.
Также это эффект "спектакля" при просмотре кино, дико раздражал. Телевизор годился только для просмотра новостей и передач с мало движущимися объектами. О просмотре спорта то же можно было забыть. Если же отключить эту функцию, то он показывал на много хуже, чем тв этой же марки моделью по-ниже.
Только рекламные демки. и внутренний интерфейс с дурилкой внутри, оказывал, что от этой технологии есть толк. 
Но технология прижилась, ее подхватил панасоник, потом сони, потом все остальные. Так что это несомненно был прорыв в то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю что было в 9525, но в двух последних Philips'ах меня работы системы полностью устраивает.
А вот на ЭЛТ Loewe заметен переход когда функция то активируется, то выключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любой ветке про ТВ на любом ресурсе тема плавно (или не очень) скатывается к обсуждению "уплавнялки". А как же самое главное - цветопередача, контраст? Впрочем, OLED - это прорыв по части контраста и глубине черного. А вот как с цветом обстоят дела с точки зрения профессионалов, насколько он правильный или может таковым быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С цветом всё ок. Небо не фиолетовое, цвет кожи естественный, где надо цвета яркие, где не надо не выпячиваются. Но у меня и на плазме всё с этим было ок, чего не скажешь о ЖК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел неоднократно OLED в живую. Да, в салоне магазина и на фоне обычных LED все действительно супер. Но меня интересуют измерения. Как там с цветовым охватом? Под профессиональные нужды (для работы с цветом) можно использовать такие панели? Если не конкретно эти LG, то OLED в принципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...