Наглость - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Наглость


blocked

Рекомендованные сообщения

22 часа назад, הר זהב сказал:

Что делать каждый хочет заработать.

Не давать им этого делать !!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ
В 01.05.2016 at 14:03, MudryKot сказал:

Любую цену В ПРИНЦИПЕ продавец может назначать за любой свой товар хоть поломанный хоть бракованный. Это его дело. Главное - чтобы из дефектов ничего не скрывалось. Искренне возмущаться этим - мягко говоря, странно. Очень мягко говоря.

Вот очень здравое суждение. Действительно,  что-либо не устраивает, или просто не по карману - проходим мимо. Без претензий и нравоучений. Всё просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу обобщать, но к людям, которые постоянно торгуются отношусь настороженно. Не раз сталкивался в жизни. Когда это к месту и в меру - это нормально, но зачастую подобные личности переходят все границы. Расскажу про один случай. Продавал я несколько лет назад свою акустику, чуть более 4-ёх лет в пользовании, в хорошем состоянии. Единственный недостаток был - отсутствие на одном гриле крепления, при этом фиксация его была вполне достаточной и визуально облик колонки никак не портила. Мелочь...К тому же честно предупредил об этом по телефону. Цену назначил в 50% от магазинной. Встретились, послушали...Вроде всё ОК, но чувствую человек что-то тянет, колеблется... Начал со сломанного крепления, дескать ещё нужно цену скинуть. Косяк как никак. Популярно объяснил своё мнение, после чего клиент вроде бы признал что хватил лишку, было сдался, но.... в последнюю минуту его осенила новая идея - колонки то не лучшие в классе. Это ведь за пятизвёздочных победителей супер тестов можно просить целых 50% , а тут красная цена процентов 30%. Вот это уже была наглость... Естественно после этого терпение моё лопнуло и я просто указал товарищу на дверь и выставил под недовольное бурчание. Вообщем без комментариев как говориться... А через две недели приехал другой покупатель. Этот даже толком слушать не стал, быстро отдал деньги, несколько раз поблагодарил и уехал счастливый... Вот и весь сказ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Скрипач сказал:

Естественно после этого терпение моё лопнуло и я просто указал товарищу на дверь и выставил под недовольное бурчание.

Ну и напрасно. Торг - не повод переходить на эмоции и грубость. Если только гость сам вам не грубил.

А так конечно, если человек слишком перегибает палку, лучше вовремя остановиться и сказать нет. И не тратить своё время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.05.2016 at 00:50, fun da mental сказал:

В принципе нормальная реакция для форума бизнесменов. 

:) 

Цитата

Да, действительно, за пятнышко на видном месте можно смело просить скидку и получать её. 

Однажды я помогал знакомой купить офисное кресло и из-за пятнышка на коже, шикарное кресло начальника, вместо 63 тыщ, нам отдали за 18. Нормальное поведение покупателя и здравый смысл продавца всегда найдут общий язык

Совершенно верно. Доброжелательный, последовательный и настойчивый торг всегда уместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.05.2016 at 13:50, fadler сказал:

ха, 50% скидки на синусы висели на СПЛ. никто ничего не скрывал, хотя находились хитрож..пые члены партии кпрф, которые "через знакомых в регионах" заказывали через москву кремоны и везли к себе в питер.

самое смешное, что склад крям был в питере

Ага, припоминаю эти времена. 2013 год, кажется. Колизей распродавал за половину ритейла, а на авито и хи-фи висели объявления почти за полную стоимость. Некоторые по-моему до сих пор так и висят :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, d-w сказал:

Ага, припоминаю эти времена. 2013 год, кажется. Колизей распродавал за половину ритейла, а на авито и хи-фи висели объявления почти за полную стоимость. Некоторые по-моему до сих пор так и висят :) 

До сих пор не все модели распроданы. Оно и понятно, теперь их льют ещё абсолют и арманда. Тяжко теперь и с 50-ю процентами существовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fadler сказал:

Тяжко теперь и с 50-ю процентами существовать

чего, серьёзно за половину сливают? :huh: Видать, совсем кризис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, d-w сказал:

чего, серьёзно за половину сливают? :huh: Видать, совсем кризис...

Считайте сами проценты. Да и кто-то считает в евро, кто-то в рублях. Все спуталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те же старые амати около 24 килоевро стоили. За сколько их продают сейчас, лям семьсот (это уже мма)? А со скидкой 1400 тр. Кряма всю жизнь 12 стоила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, d-w сказал:

В смысле?

Я не дома, под рукой прайса нет. Если вы помните все цены, то ваше счастье. Я забыл уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, d-w сказал:

Ну и напрасно. Торг - не повод переходить на эмоции и грубость. Если только гость сам вам не грубил.

А так конечно, если человек слишком перегибает палку, лучше вовремя остановиться и сказать нет. И не тратить своё время

Гость не грубил, просто он решил поиграть в дурачка. Мне это не понравилось. Зачем- то начал меня уговаривать и убеждать в своей правоте, после моего отказа. Просто некоторым людям не хватает элементарного понимания, что человеку вещь не даром досталась и не на улице он её нашёл, а приобрёл за нелегко зарабатываемые деньги. Понятно, что очень дёшево он её не отдаст. А так иногда складывается ощущение, что иные покупатели торгуются с тобой как с алкашом, которому срочно нужно на пузырь или с гастарбайтером, продающим ворованный инструмент. Такие вот ассоциации. Понятное дело, что не всё так плохо. Кто ищет, рано или поздно, своё найдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, d-w сказал:

В смысле?

всё, теперь я дома. элипсы - 19, кремона - 12, страдивари - 42/44, аида - 120, зе-синус-фабер - 180

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fadler сказал:

всё, теперь я дома. элипсы - 19, кремона - 12, страдивари - 42/44, аида - 120, зе-синус-фабер - 180

и всё пополам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fadler сказал:

страдивари - 42/44

Неслабо, раньше вроде дешевле были. Теперь понятно, почему на вторичке такие ценники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, d-w сказал:

Неслабо, раньше вроде дешевле были. Теперь понятно, почему на вторичке такие ценники

почему? когда евро было 40, то 1680/1760тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...