Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×

Рекомендуемые сообщения

1 hour ago, shd911 said:

можно , лучше скажите что то конкретное. я не силен в классическом роке , а джаза очень уж много

А "Мурку" можешь?

Поделиться сообщением

2 часа назад, shd911 сказал:

чет нет в тидале , по ссылке мп3 маленький. давай еще чего нить варианты

https://songhouse.me/s/569668-Dusty_Springfield_-_The_Windmills_Of_Your_Mind/

только не меньше трёх минут.

Ну и современная попса, попсу никто не любит потому что ни у кого не играет, полторы минуты хватит)))

https://songhouse.me/s/43934978-Hazell_Dean_-_Whatever_I_Do_Wherever_I_Go_1984/

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, александр шумилов сказал:

Ну и современная попса, попсу никто не любит потому что ни у кого не играет

Может, наоборот?)))))

Поделиться сообщением

1 час назад, Relax сказал:

Может, наоборот?)))))

Понятно, так и запишем, на простых треках система не дееспособна, но, друзья, навалить особого ума не надо, вы попробуйте интонации передать, а для рока купите и успокойтесь, лучшего и не надо, всё будет точь в точь как на концерте:D

cv.PNG

• Ха-Ха 2
  • Грусть 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, александр шумилов сказал:

Понятно, так и запишем, на простых треках система не дееспособна, но, друзья, навалить особого ума не надо, вы попробуйте интонации передать, а для рока купите и успокойтесь, лучшего и не надо, всё будет точь в точь как на концерте:D

cv.PNG

Сань, ты про что? 

Поделиться сообщением

37 минут назад, shd911 сказал:

Сань, ты про что? 

Это я не тебе, запиши Дусти плиз, уж она точно в Тидале быть должна.

Поделиться сообщением

6 часов назад, александр шумилов сказал:

https://songhouse.me/s/569668-Dusty_Springfield_-_The_Windmills_Of_Your_Mind/

только не меньше трёх минут.

Ну и современная попса, попсу никто не любит потому что ни у кого не играет, полторы минуты хватит)))

https://songhouse.me/s/43934978-Hazell_Dean_-_Whatever_I_Do_Wherever_I_Go_1984/

Зачем для такой музыки что то больше этого? 

3F36B5FC-8EE5-4B8F-91BB-DE43509136EB.png

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

25 минут назад, Popo сказал:

ЫЫыыы :LOL: спасибо, повеселили; я 5 часов пытался незасирать ветку вегами, зато пару часов шумиловских ссылок послушал (невзирая на крайне невротичное отношение Александра к, например, Ballade Cuntre Lo Anemi Francor)))). Разные музыкальные предпочтения - не повод предлагать оппоненту слушать веги))))

Поделиться сообщением

1 час назад, Popo сказал:

3F36B5FC-8EE5-4B8F-91BB-DE43509136EB.png

Ещё один любитель классики? Костик, не лепи из себя горбатого.:huh:

Поделиться сообщением

21 час назад, Relax сказал:

Женский вокал, если джаз, какую-нибудь melody gardot, рок, можно , например, doors

на тидале чего нашел

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, shd911 сказал:

на тидале чего нашел

Олег, баланс смещён вверх. Но телефонная запись имеет такую особенность всегда... вживую баланс другой? Хочется сместить всю энергетику в середину на интуитивном уровне. 

Тембрально все вполне хорошо, но жестковато. В жизни оно мягче. Надо греть :) либо это следствие перекоса баланса микрофона опять

Поделиться сообщением

У ифона такая особенность , валит все что ниже 250. Причем если громче то валит выше. Симфонические танцы с дд 21 вообще не смог записать. На десятке так. Прошлый мне кажется лучше писал

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, shd911 сказал:

У ифона такая особенность , валит все что ниже 250. Причем если громче то валит выше. Симфонические танцы с дд 21 вообще не смог записать. На десятке так. Прошлый мне кажется лучше писал

Да, стопро айФон и влияние провала (от взаимодействия с полом) в области где-то 250-350 гц на слух, деки немного не достаёт на первых аккордах. Притом слышен искуственного характера спад, потому что выделенные послезвучия деки то все равно доходят. А раз они есть, то и нижняя середина вживе есть, просто основные тона искуственно занижены средством записи. отметил эту фишку из опыта записи на айфон

а вот про смещение баланса от повышения громкости не знал у айфона! Гран мерси. Надо потише писать 

Сшито оч хорошо. но пока расстановка в наушниках понатуральнее у Эстелон, глубже. но там рекордер

Поделиться сообщением

Рекордер стерео ж.

Поделиться сообщением

22 часа назад, александр шумилов сказал:

Это я не тебе, запиши Дусти плиз, уж она точно в Тидале быть должна.

Много, но чет там вообще ад качество 44 исполнения трека проверить не успел))

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Чё так мало, ну дай хоть первые две минуты послушать, такой голос битрейтом не убить, там весь кайф в исполнении.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, александр шумилов сказал:

Чё так мало, ну дай хоть первые две минуты послушать, такой голос битрейтом не убить, там весь кайф в исполнении.

Если то. не проблема пишу.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Сегодня случилось так что дважды удалось послушать новую акустику - утром и ближе к вечеру ( с внесением некоторых корректировок)  ... более слитного и сценически вкусного звука мне не доводилось слушать (разве что по памяти предыдущий проект Олега  на больших рупорах , и то не в финальном исполнении -но то для другой размерности помещения) . Не знаю что больше влияло - отличный ЦАП "Протон" , сбалансированный усь "Атомико" ...или выдающееся сведение , инженерия и подбор материалов новой Российской акустики  ... но все вместе , в конкретно не самой лучшей КДП ...пело и играло так , что иным на моленным западным брендам и не снилось ! Остается догадываться что будет когда проект будет финализирован  ).  Такой сцены , такой тембральной верности , такого собранного и артикулированного баса трудно найти ... те же Эстелон не вызывают такой эмоции . Хотя и там и там дины Акутон. 

• Нравится 6
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

... и да , ролики писать , а потом  и по ним оценивать , именно это творение -считаю делом не благодарным . Вы и половины не услышите тех вкусностей , плюшек и фенечек , которые есть воочию ! 

К сожалению это не тот случай , точно не для оценки по роликам ). Это просто надо слышать . 

• Нравится 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

... и да , ролики писать , а потом  и по ним оценивать , именно это творение -считаю делом не благодарным . Вы и половины не услышите тех вкусностей , плюшек и фенечек , которые есть воочию ! 

К сожалению это не тот случай , точно не для оценки по роликам ). Это просто надо слышать . 

Ну наконец-то. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

дыры из за измерения не на оси . если по пищалке ставить без провалов но суть та же, 

WhatsApp Image 2018-07-17 at 16.42.14.jpeg

Поделиться сообщением

В ‎16‎.‎07‎.‎2018 в 17:51, Radj сказал:

и влияние провала (от взаимодействия с полом) в области где-то 250-350 гц на слух, деки немного не достаёт на первых аккордах. 

хм. пока ещё ушки на месте

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Shelestov сказал:

КОмнатных мод нет вашпе?

это достаточно близко, на водопаде их предостаточно)))), комната метров 70 , потолок в основном чудит

Поделиться сообщением

4 минуты назад, shd911 сказал:

это достаточно близко, на водопаде их предостаточно)))), комната метров 70 , потолок в основном чудит

а! ключевое слово 70:)) здорово

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 4 ответа
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 ответов
    • Обзор. Westone UM Pro50. Не только для профессионалов
      Это не первые наушники знаменитой фирмы Westone, который мне выпала возможность потестировать. Ранее у меня были и относительно недорогая серия AM Pro и Westone W80 Signature стоимостью более сотни тысяч рублей, а сегодня новые UM Pro50

Westone UM Pro50 входят в профессиональную серию и занимают там верхнюю строчку.  Это пятидрайверные арматурные наушники, работающие на три полосы. Корпус выполнен из прозрачного пластика, витой кабель подсоединяется коннекторами MMCX. Конец кабеля, как и у других наушников фирмы, оканчивается Г-образным джеком с прорезиненным корпусом. Хотя наушники выглядят аккуратно, внешний вид никак не выдает их стоимость. Можно сказать, что выглядят они довольно простецки – какие-то прозрачные пластиковые «капельки». Но ценник у них внушительный, а значит, подходить нужно с пристрастием.

Читать далее..
      • 5 ответов
    • У меня в гостях очередной ЦАП итальянской фирмы Aqua. Это реинкарнация их младшей модели La Voce S2, на этот раз за цифро-аналоговое преобразование отвечает не чип BB PCM1704, а матрица резисторов, как и в более дорогих ЦАПах этой фирмы. Я не уверен, правда, что используются те же резисторы, так как сами платы несколько отличаются.

В остальном аппарат выглядит точно так же, как и предыдущая версия, приятный дизайн, удобнейшее управления двумя поворотными ручками, полное отсутствие каких-то функций, за исключением выбора входов и поворота фазы.

Читать далее..
      • 10 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу