Мой проект на tad' ах - Страница 95 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мой проект на tad' ах


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, rsergio сказал:

Не совсем понял про что речь т.к. записи ниже по мне гораздо проще воспринимаются. 

Я про быстрый перебор струн, например, на 7-15 секундах первого ролика. Они не дребезжат, а на такой гитаре-дредноуте должны-бы.  Вот этот кусочек: https://yadi.sk/d/uFaVBsGC3ZkqBt

5 минут назад, shd911 сказал:

При всем уважении к микрофонам Сергея)))) обертона струн по ролику слушать .... . Запись 3,5 метра rt60 ниже 0,5 не опускается. Обертона струн....

Возможно. Написано, что второй ролик снят с 2.5м, третий с 3х, т.е. заметно ближе. Ну и все 3 микрофоны разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про пред Сергей написал верно. Какой то странный казус, грифон энкор с предом играет хуже чем без, подрезает вч именно. Хотел уже списывать мираж, но с мефисто ситуация иная. Видимо разные поколения имели разный импеданс . Вообщем загадка)). Ну и я не оч хорошо к задраным вч отношусь. Бв включил на 20 сек офигел и выключил опять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, shd911 said:

Бв включил на 20 сек офигел и выключил опять

А когда-то слушали...

Тоже периодически включаю что-то из старой техники, сверить часы. Иногда что-то из прошлого снова беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, напишите про Ваши опыты с Дефоникой? Почему эту тему не развиваете? МСБ ДАКов и Грифон ампов - мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, shd911 said:

Видимо разные поколения имели разный импеданс .

Всё же звук настраивается производителем вместе, поэтому пред и УМ одного временного периода предпочтительнее часто бывает, тоже проходил не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, sewerin сказал:

Олег, напишите про Ваши опыты с Дефоникой? Почему эту тему не развиваете? МСБ ДАКов и Грифон ампов - мало?

Потенциал есть. Но пока не рабочий вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shd911 сказал:

Потенциал есть. Но пока не рабочий вариант

Автор обещал к осени поддержку GPU cделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушали клубом последнюю версию АС Олега, что могу сказать, большой шаг вперёд по сравнению с прошлым вариантом, появились благородные тембры, разрешение супер, слитно все, бас низкий. Из недостатков (небольших, если совсем придираться) хотелось бы сцену глубже, также сцена высоковата, бас местами подгуживает. 

В общем Олега можно поздравить с успехом :)

А вот ЦАП большая половина клуба не поняла, разрешение хорошее, но излишняя резкость и колючесть мешает комфортному прослушиванию, не люблю это слово, но "музыкальность" пропадает.

Послушали относительно простую систему винила, по мне играет гораздо лучше.

Ну и нельзя не отметить Мефисто, который явно добавляет класс системе, а если ещё серьёзно к обвязке подойти, будет вообще ууух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за цап был, Протон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой именно ЦАП слушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Relax сказал:

А что за цап был, Протон?

Вроде он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, E320 Sportline сказал:

А чем ролик писали?

 

Видеокамерой Сони, там регулировок кроме разрешения видео никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Radj сказал:

вот я и удивился, почему так баланс у ЮАМ покосился. первый раз у него такие перекосы услышал. Верх ещё просто разукрашен синтетическими гармониками.

Саш, ощущение, что этот усь ему АЧХ перекосил. верхней середины много и верха, плюс они перекрашена гармониками и китайской завлекухой - бриллиансом. я выложу немного позже, как это должно звучать чисто. либо у ЮАМ надо найти ролик с этой композицией и его усилителем.

Да чего искать, на держи, свой только выложить не забудь)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, александр шумилов сказал:

Да чего искать, на держи, свой только выложить не забудь)))

 

Да я бы выложил, но у меня мастеринг другой. Это бессмыслица.

но если хочешь попытать счастья, вот попытай :) 

 

Можешь и на вокале, но это вообще без шансов :) по живому вокалу АС донастроили. Хотя, по-доброму, надо бы потише записать, клиппинг оказался на ролике :( Сань, вокал просто пи..ц. Нот реал :) прям вся техника пения и приколы как на ладони

Тут сразу слышно, почему она самая Великая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санчо, не грусти. У тебя там очередное XRCD издание. Ну другой мастеринг, бессмыслица. У меня, к примеру, Minoru M. La Campanella совершенно отличается от того, что у Андрея и Брия Анатольевича на дисках FIM. Хотя одно и тоже исполнение, а звучание разное :( 

а так я за любой кипешь, ты же знаешь :) если зальёшь куда-нить, нет проблем. Из XRCD издания у меня другой альбом Isao S. Есть. Если чего запишешь, тут же сравниловку закину

у Олега так вообще винил оказался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sewerin сказал:

Чугун. Смотря как сделать. Может и "Тсарь-колокол" получиться) Постучи по чугунным батареям, особенно, когда они без воды (летом).

Если собрать композит "чугун-битум-...", может и не звенеть.

Извините, но это бред. Уж не буду вдаваться в хитрости литейки. Просто скажу что эти подставки абсолютно глухие. И это кстати оч легко сделать в отличии от обратной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все пытаюсь реабилитировать мираж. Походу проблема может быть в том что я предпочитал слушать цап в NOS . Переключил на какие то разные фильтры, и все изменилось.  @александр шумилов @Маратище Разъясните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, shd911 сказал:

Все пытаюсь реабилитировать мираж. Походу проблема может быть в том что я предпочитал слушать цап в NOS . Переключил на какие то разные фильтры, и все изменилось.  @александр шумилов @Маратище Разъясните?

Нос хорошо юзать с сильно высокочастотным оконечником (Атомико, Нейтрон) или наоборот с лампачом/гибридником, срубающим межкаскадным трансом высокочастотные составляющие первого зеркала спектра. Ибо NOS в Протоне всамделишный, 44.1 и всё тут.

Иной дивайс может ими и подавиться, выдавая сильные интермоды. Поэтому на незнакомом без фильтра не надо бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, shd911 сказал:

Все пытаюсь реабилитировать мираж. Походу проблема может быть в том что я предпочитал слушать цап в NOS . Переключил на какие то разные фильтры, и все изменилось.  @александр шумилов @Маратище Разъясните?

NOS обычно мутнее звучит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Маратище сказал:

Ибо NOS в Протоне всамделишный, 44.1 и всё тут.

А что с аналоговым фильтром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, アントン сказал:

NOS обычно мутнее звучит. 

Интересно влияние неограниченной полосы на тракт усиления. Энкор от мефисто отличается в том числе и полосой вверх. Похоже 10 кОм на входе в энкор лучше придавливают протон в nos режиме. А когда втыкаешь в 47 широкополосного преда (3мгц заявленно) протон не валится вверху и пред радостно транспортирует это все в энкор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shd911 сказал:

Интересно влияние неограниченной полосы на тракт усиления. Энкор от мефисто отличается в том числе и полосой вверх. Похоже 10 кОм на входе в энкор лучше придавливают протон в nos режиме. А когда втыкаешь в 47 широкополосного преда (3мгц заявленно) протон не валится вверху и пред радостно транспортирует это все в энкор. 

Вообще-то, все лишнее должно резаться аналоговым фильтром. Поэтому, в NOS ЦАПах используются и трансы и лампы. Кто во что горазд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, shd911 сказал:

Интересно влияние неограниченной полосы на тракт усиления. Энкор от мефисто отличается в том числе и полосой вверх. Похоже 10 кОм на входе в энкор лучше придавливают протон в nos режиме. А когда втыкаешь в 47 широкополосного преда (3мгц заявленно) протон не валится вверху и пред радостно транспортирует это все в энкор. 

Не столько важна полоса сколько  нелинейность на ВЧ.

Полоса потом мешает пищалкам нормально работать. 

Ни каким аналоговым фильтром зеркало не отрезать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, アントン сказал:

NOS обычно мутнее звучит. 

У меня нет. 

22 минуты назад, ansouv сказал:

А что с аналоговым фильтром?

Не бриквол. :) Бриквол в цифрочасти, NOS mode его отключает. 

18 минут назад, shd911 сказал:

Интересно влияние неограниченной полосы на тракт усиления. Энкор от мефисто отличается в том числе и полосой вверх. Похоже 10 кОм на входе в энкор лучше придавливают протон в nos режиме. А когда втыкаешь в 47 широкополосного преда (3мгц заявленно) протон не валится вверху и пред радостно транспортирует это все в энкор. 

Можно спектроанализатор к тебе приволочь. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...