Roon: обсуждение, отзывы - Страница 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Roon: обсуждение, отзывы


Рекомендованные сообщения

Just now, Созерцатель said:

Понятно, что любители сего метода найдутся, но большинство пользует то, что сами разложили по папкам как им нравится, а не как программа навязывает.

Ряд производителей плееров уже обломались на этом и в итоге потом сделали доступ по "папкам" из-за многочисленных просьб пользователей.

Поколение iTunes не согласно. Я от его имени) папки все так же лежат как лежат, просто научитесь тегами пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

16 минут назад, Paul сказал:

Поколение iTunes не согласно. Я от его имени) папки все так же лежат как лежат, просто научитесь тегами пользоваться.

Паш, лишнее время же! Зачем они, если уже в папках все есть. И вообще, выбор то должен быть :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
11 минуту назад, Paul сказал:

Поколение iTunes не согласно. Я от его имени) папки все так же лежат как лежат, просто научитесь тегами пользоваться.

Так мало ли кому что-то экзотическое нравится. А мне не нравится. С тегами все в порядке. Но мне не нравится ни жанры, ни альбомы ни прочие радости принудительной каталогизации. Можно мне самому решать что в какой папке будет лежать? Впрочем большинство с кем общаюсь используют сортировку по папкам, а потом уж что-то другое. iTunes и нечто подобное это какое-то аудиосадомазо....но молодежи видимо нравится :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько не юзал сортировки программные, отовсюду мрак, каша во всем, мне так же проще юзать папки, которые годами аккуратно создавались и сортировались мною, как мне удобно и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Andrey сказал: Поиска по папкам нет точно

Опять все через одно место. Да не нужны их суперпупер умные организации контента. В общем, вещь красивая, но бесполезная [emoji4]

А по другому никак при условии общей интеграции с Тидал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть все существующие программные плейеры, некоторые из них в разных версиях. Результат - пользуюсь Roon)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
2 минуты назад, Andrey сказал:

А по другому никак при условии общей интеграции с Тидал

А разве для Tidal так уж нужен Roon. Он вроде и сам по себе неплохо юзается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 минуту назад, Andrey сказал:

У меня есть все существующие программные плейеры, некоторые из них в разных версиях. Результат - пользуюсь Roon)

А макмини у тебя сейчас стандартный или твикнутый с питанием?

Надо нам снова устроить сравнение. Мне есть чего предложить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что писали в основном для интеграции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey сказал: У меня есть все существующие программные плейеры, некоторые из них в разных версиях. Результат - пользуюсь Roon)

А макмини у тебя сейчас стандартный или твикнутый с питанием?

Надо нам снова устроить сравнение. Мне есть чего предложить [emoji4]

Вернулся к стандартному питанию но через фильтр. Результат тот же)

Всегда рад видеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Andrey сказал:

Вернулся к стандартному питанию но через фильтр. Результат тот же)

Всегда рад видеть

Я так и думал и не стал мудрить... Но вот с фильтром не пробовал, если не секрет, какой фильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Andrey сказал: Вернулся к стандартному питанию но через фильтр. Результат тот же)

Всегда рад видеть

Я так и думал и не стал мудрить... Но вот с фильтром не пробовал, если не секрет, какой фильтр?

http://www.systemsandmagic.com/index_file/miniblack_en.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎04‎.‎05‎.‎2016 at 17:49, Andrey сказал:

Если вовремя не закроете триал

 А что значит "закрыть" триал, что нужно сделать кроме того что бы выключить сам плеер?

 Плеер конечно хорош как по звуку, так и по красоте  интерфейса. Но из за неудобства  привычного пользования своей библиотекой, все закончилось предварительным знакомством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎04‎.‎05‎.‎2016 at 17:49, Andrey сказал: Если вовремя не закроете триал

 А что значит "закрыть" триал, что нужно сделать кроме того что бы выключить сам плеер?

 Плеер конечно хорош как по звуку, так и по красоте  интерфейса. Но из за неудобства  привычного пользования своей библиотекой, все закончилось предварительным знакомством.

Нужно залогинится и отказаться от покупки написав причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey сказал:

Нужно залогинится и отказаться от покупки написав

Спасибо, я как-то легкомысленно подошел к этому ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Если кому интересно- здесь можно получить reedem code на скидку 10% на подписку (действует на годовую и lifetime).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой всем совет - не слушайте Roon и Tidal ни вместе ни по отдельности, здоровее будете.

Я считаю они добавляют в звук какую то гадость, наподобе антибиотика, только акустического.

Пробовал неоднократно слушать файлы с Roon со своего макбука, также пробовал слушать по сети через Bubble UPnP Tidal. Эффект в обоих случаях одинаковый и у меня и у моего родича - через 30 секунд у меня (у родича через 10 минут) после начала прослушивания ЛЮБЫХ записей (что поп, что джаз, что рок) начинает подташнивать, становится муторно и очень хочется выключить.

Тут же включаешь Аудирвану или Qobuz по сети, без проблем продолжаешь слушать. Притом слушаю их часами каждый день, и остаешься с ясной головой и прекрасным настроением.

Если кто-то не чувствует такое на себе от Рун или Тидала это не значит что негативное воздействия в его случае нет. Я бы не рисковал.

Даже были мысли что они наверно специально для России такой звук настраивают для каких то своих целей. Но х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занятно; но что-то у меня с головой после Roon все в норме пока. Ну ладно, вот в ветке по сетевому Teac человек назвал интерфейс Roon "для лиц нетрадиционной ориентации" и половину его форматов он не читает- ОК, да будет так. Но чтобы поташнивало- ну я наооборот в восторге, подписку купил. Если что, есть и аудирвана и амарра лицензионные; но по удобству использования они все слили полностью.

P.S. Yamad, Вы троллите, да- ну по поводу "не рисковать"?) Или серьезно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого не тролю, верить или нет дело каждого. Я высказал свои ощущения, причем я потом на протяжении нескольких месяцав еще пробовал слушать с Roon и эта басня повторялась. С Tidal тоже. И у родича на системе тоже иногда, но он слушает больше фоном "в пол уха" на 80 дб где-то. А я "во все уши" и по громче подругому не умею, поэтому у него эффект не так ярко выражен, а иногда он и вовсе не замечает нездоровой уйни в звуке. Но от Roon он сразу был не  в восторге, там этой гадости больше чем в Тидале. Особенно если включить их улучшайзер для которого Рун сканирует все твои треки 2 часа. Непомню как называется, они пишут что он подгоняет звук под каждый трек (включен в настройках по умолчанию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, YAMAD said:

Никого не тролю, верить или нет дело каждого. Я высказал свои ощущения, причем я потом на протяжении нескольких месяцав еще пробовал слушать с Roon и эта басня повторялась. С Tidal тоже. И у родича на системе тоже иногда, но он слушает больше фоном "в пол уха" на 80 дб где-то. А я "во все уши" и по громче подругому не умею, поэтому у него эффект не так ярко выражен, а иногда он и вовсе не замечает нездоровой уйни в звуке. Но от Roon он сразу был не  в восторге, там этой гадости больше чем в Тидале. Особенно если включить их улучшайзер для которого Рун сканирует все твои треки 2 часа. Непомню как называется, они пишут что он подгоняет звук под каждый трек (включен в настройках по умолчанию).

 (включен в настройках по умолчанию). — Это что за чушь? Пруфлинк или не было такого. Несколько месяцев слушали. Вы правда за него несколько месяцев платили? Вот не верю ни единому слову. Я слушаю Рун полгода, на разных устройствах и не было ни разу ничего подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за него ни копейки не платил, регил триалы на разные е-майлы когда хотел еще раз попробовать, а потом обычно в этот же день анулировал эти триалы.

В настройках, помоему на вкладке Service включен по уполчанию анализатор (Analyzer) тамже мелким шрифтом написано что он делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, YAMAD said:

Я за него ни копейки не платил, регил триалы на разные е-майлы когда хотел еще раз попробовать, а потом обычно в этот же день анулировал эти триалы.

В настройках, помоему на вкладке Service включен по уполчанию анализатор (Analyzer) тамже мелким шрифтом написано что он делает.

Вот до чего доводит незнание английского:

Screenshot%202016-07-04%2000.36.39.png

...в том числе и выравнивание громкости на разных треках. Поясняю: если включено выравнивание громкости. Используется так же для того чтобы показать вместо прогрессбара плоского снизу waveform. Это никак не альтернативит звук. Никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне неважно что там они написали. Эта очень не здоровая дрянь, которая усиливает этот негативный эффект от Рун. Но не в Анализаторе одном дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, YAMAD said:

Мне неважно что там они написали. Эта очень не здоровая дрянь, которая усиливает этот негативный эффект от Рун. Но не в Анализаторе одном дело.

"не знаю что и как, но влияет и мне это не нравится", я понял:) Не надо пользоваться Рун. Оставьте тошноту другим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Прикрутил" я к Roon HQPlayer, вроде бы получилось; но пока сомнения по поводу эффективности его использования, так как там с фильтрами черт ногу сломит пока разберется. Может быть кто-нибудь пробовал и посоветует "набор" настроек для macmini 2014 с выходом на два цапа (один с dsd напрямую, другой 24/192 PCM (berkeley DAC/USB)). Буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...