Roon: обсуждение, отзывы - Страница 5 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Roon: обсуждение, отзывы


Рекомендованные сообщения

особенно не нравиться в Ronn, что надо вводить данные карточки на триал версию, вот спрашивается зачем?не хочу я лишний раз светить свои данные.а уж про поиск по папкам совсем все испортил.:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Созерцатель сказал:

Хвалят плеер руна в основном его фанаты или "партизаны" проплаченные или от большого энтузиазизма.

Да ладно?:D На самом деле это первая столь "вылизанная" программа для аудио - от идеологии построения до дизайна и качества звука на выходе. Я уже не говорю про управление и контроль всех зон прослушивания с любого устройства, сверхудобно.

48 минут назад, הר זהב сказал:

поиск по папкам совсем все испортил

Ну нет и нет - что мешает в поиске набрать исполнителя или название альбома, например; не менее быстро, чем поиск по папкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
58 минут назад, Азиз сказал:

А я вот не пойму, зачем папки нужны?  Раньше пользовался Ipeng, там были папки и то редко ими пользовался. А Roon и так прекрасно все альбомы определяет.  Да, бывает, что один альбом рабивает на несколько, но их очень легко слить в один. И поиск прекрасно работает.

Доступ по папкам нужен потому что это удобно. Потому что вы сами решаете что и в какой папке должно лежать. Потому что мне и очень многим пользователям так удобнее. Вот вам удобнее система, что предлагает рун. А мне не удобно. Надеюсь вы не против, что каждый пользователь сам решает, что ему удобнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против, просто пытаюсь понять зачем.  Рун не запрещает создавать папки и решать что в какой папке должно лежать.  Я то же создаю папки, когда копирую музыку на сервер и делаю это в Finder.  Мне не понятно, зачем при выборе музыки или трека в Руне нужны папки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
59 минут назад, Азиз сказал:

Откуда такие интересные выводы? Я сравнивал Рун и Hqplayer по звуку.  Рун как минимум не уступает Hqplayer.  Думаю, все зависит от конкретной интеграции аппаратной платформы с Roon.

Отттуда же откуда и у вас - тоже сравнивали.

Связка roonserver + hq player под линукс существенно лучше собственного вывода рун. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Созерцатель said:

Отттуда же откуда и у вас - тоже сравнивали.

Связка roonserver + hq player под линукс существенно лучше собственного вывода рун. 

У вас лучше, а у меня - нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
7 минут назад, AlexPers сказал:

Да ладно?:D На самом деле это первая столь "вылизанная" программа для аудио - от идеологии построения до дизайна и качества звука на выходе. Я уже не говорю про управление и контроль всех зон прослушивания с любого устройства, сверхудобно.

Ну нет и нет - что мешает в поиске набрать исполнителя или название альбома, например; не менее быстро, чем поиск по папкам

"Вылизанная" это когда учтены все пожелания пользователей.

Многие фирмы делали ошибки с отсутствием доступа по папкам, но чтобы не терять пользователей в итоге были вынуждены его сделать. Это знаете как машина без руля, но есть куча кнопок чтобы поворачивать направо и налево. При определенной сноровке можно приспособиться, но не так удобно как хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
7 минут назад, Азиз сказал:

Я не против, просто пытаюсь понять зачем.  Рун не запрещает создавать папки и решать что в какой папке должно лежать.  Я то же создаю папки, когда копирую музыку на сервер и делаю это в Finder.  Мне не понятно, зачем при выборе музыки или трека в Руне нужны папки? 

Странный спор и вопросы "зачем". Потому что у адекватных создателей софта "доступ по папкам" это стандарт, который нравится  большинству пользователей. И потому что руновцам уже "кол на голове (в их форуме) затесали" по данному поводу. 

И помните, все что удобно вам не должно быть удобно всем. Собственно как и наоборот. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
15 минут назад, Азиз сказал:

У вас лучше, а у меня - нет. 

Ну ведь это отлично. Мир прекрасен в разнообразии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Созерцатель said:

Странный спор и вопросы "зачем". Потому что у адекватных создателей софта "доступ по папкам" это стандарт, который нравится  большинству пользователей. И потому что руновцам уже "кол на голове (в их форуме) затесали" по данному поводу. 

И помните, все что удобно вам не должно быть удобно всем. Собственно как и наоборот. 

 

Это потому что у так называемого "адекватного" софта кривовато определяются исполнители и альбомы, и пользователь вынужден раскладывать все по папкам и помнить, что в какой папке лежит, чтобы это запустить.  В Руне с такой проблемой я не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Азиз сказал:

Это потому что у так называемого "адекватного" софта кривовато определяются исполнители и альбомы, и пользователь вынужден раскладывать все по папкам и помнить, что в какой папке лежит, чтобы это запустить.  В Руне с такой проблемой я не сталкивался.

Это при условии что альбом для рун протегован как надо. Иначе не найдете вы его в руне. И зачем помнить, что лежит в какой-то папке. На ней написано что в папке. А внутри папки с исполнителями, а внутри папки с альбомами этих исполнителей. Или у вас все папки просто пронумерованы 1 2 3 4 5 и т.д.

И потом если вы поклонник действительно качественного звука, то mpd куда лучше руновского плеера. Особенно если mpd в чистом виде без всяких надстроек. Или уже без разницы звук лучшее. Главное, что модный рун используется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Созерцатель said:

И потом если вы поклонник действительно качественного звука, то mpd куда лучше руновского плеера. Особенно если mpd в чистом виде без всяких надстроек. Или уже без разницы звук лучшее. Главное, что модный рун используется :)

Ну да, главное сделать безапеляционное заявление, так правдоподобнее получается.  Вы только не забывайте добавлять, на каком источнике мpd лучше руна.  На Версусе? На макмини?

Вот у меня почему-то рун лучше мпд.  Наверное источник уникальный.  Все не как у людей:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlexPers сказал:

 

Ну нет и нет - что мешает в поиске набрать исполнителя или название альбома, например; не менее быстро, чем поиск по папкам

да я не помню всех названий исполнителя, а уж тем более какой альбом, держать в голове такую информацию? может у вас память хорошая , а у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
4 часа назад, Азиз сказал:

Ну да, главное сделать безапеляционное заявление, так правдоподобнее получается.  Вы только не забывайте добавлять, на каком источнике мpd лучше руна.  На Версусе? На макмини?

Вот у меня почему-то рун лучше мпд.  Наверное источник уникальный.  Все не как у людей:D

А как это "не как у людей"? У инопланетян что-ли? :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, Созерцатель said:

Связка roonserver + hq player под линукс существенно лучше собственного вывода рун. 

 а уменя в системе разница небольшая. И я прекрасно привык к идеологии рун, хотя мне сначала не нравилось отсутствие папок. А Вы, уважаемый, меня записали в проплаченные. осторожнее надо с такими заявлениями. Я вот могу заявить что папки нравятся тем кто привык многие годы работать так и в силу определенного склада ума не могут перестроиться. понравится Вам лично такое? нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги ... с папками так или иначе удобней .  Это факт . Привыкать , переучиваться и подстраиваться под систему навязанную кем то из вне .. ну не тот совсем случай , тем более за наши же деньги.

Я бы понял еще что они реально кроме как в каталог и систему хранения вложились бы в звук ( это про Roon ) ... тогда наверное . А так попсово-слащавое звучание Roon без каких либо сборок / надстроек в виде того же HQPlayer ни в какое сравнение с тем же Versus или иными ЦИ . 

И совершенно не важно , большая разница , малая , слышит ее кто то или нет  .. на хорошем сетапе она есть , и не в пользу голого Roon . Это факт. 

Нравится такой звук , такая подача ... есть Мас Мини и iTunes . Зачем какие то дополнительные заморочки и лишние траты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Коллеги ... с папками так или иначе удобней .  Это факт . Привыкать , переучиваться и подстраиваться под систему навязанную кем то из вне .. ну не тот совсем случай , тем более за наши же деньги.

Я бы понял еще что они реально кроме как в каталог и систему хранения вложились бы в звук ( это про Roon ) ... тогда наверное . А так попсово-слащавое звучание Roon без каких либо сборок / надстроек в виде того же HQPlayer ни в какое сравнение с тем же Versus или иными ЦИ . 

И совершенно не важно , большая разница , малая , слышит ее кто то или нет  .. на хорошем сетапе она есть , и не в пользу голого Roon . Это факт. 

Нравится такой звук , такая подача ... есть Мас Мини и iTunes . Зачем какие то дополнительные заморочки и лишние траты. 

Ещё один перл. То, что вы не слышали нормальный источник с поддержкой Рун не означает, что там какие то проблемы со звуком. Ассортимент надо расширять. А может у вас действительно система какая-то кривая? 

Но я думаю, что все дело в поддержке Рун на Версусе. Как только  Версус станет поддерживать Рун, сразу он у вас и заиграет лучше всех:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 час назад, hasticus сказал:

 а уменя в системе разница небольшая. И я прекрасно привык к идеологии рун, хотя мне сначала не нравилось отсутствие папок. А Вы, уважаемый, меня записали в проплаченные. осторожнее надо с такими заявлениями. Я вот могу заявить что папки нравятся тем кто привык многие годы работать так и в силу определенного склада ума не могут перестроиться. понравится Вам лично такое? нет?

Видимо источник вам не позволяет услышать разницу или система или софтовая платформа. 

Про "записывание": вы сами себя так решили идентифицировать. Это не мой, а ваш выбор. Надо было внимательнее прочитать варианты: "фанаты, проплаченные, энтузиасты ;)

Про склад ума: судя по всему вы невнимательно читаете то, о чем я пишу. Повторю специально для вас. Производитель софта должен предлагать выбор, а каким способом доступа пользоваться пусть решает сам пользователь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Азиз сказал:

Ещё один перл. То, что вы не слышали нормальный источник с поддержкой Рун не означает, что там какие то проблемы со звуком. Ассортимент надо расширять. А может у вас действительно система какая-то кривая? 

Но я думаю, что все дело в поддержке Рун на Версусе. Как только  Версус станет поддерживать Рун, сразу он у вас и заиграет лучше всех:Smile:

Перлы выдаете ВЫ , один за другим ))).  

Я не представляю Версус ( для справки ) , не имею у себя в системе ... думаю этого достаточно .

Но я хорошо знаком с подачей этого аппарата ! И в отличии от вас зашоренного , я послушал и продолжаю слушать много чего ). 

Надеюсь и вы когда нить дорастете до подобного уровня систем . 

IMG_0974.thumb.jpg.fca3d60c6837eeb89ad48ad3932c8d29.jpg

DSC02441_resize.thumb.JPG.919e27460039e5ae680299e831e6fd4a.JPG

DSC02450_resize.thumb.JPG.72f1005513dc3517ebd54f83e550ca9c.JPG

large.IMG_0073_resize.JPG.2dac062ed3febfd34b9d257b3ed5080c.JPG

block.thumb.jpg.19345bb286291d87dec6a644fecc3985.jpg

large.IMG_0078_resize.JPG.d70046d3984cd83068c679bc87b35be1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
31 минуту назад, Азиз сказал:

Но я думаю, что все дело в поддержке Рун на Версусе. Как только  Версус станет поддерживать Рун, сразу он у вас и заиграет лучше всех:Smile:

А в нем поддержка рун есть. Только вот что-то у большинства пользователей так и не возникло активного интереса к этому способу вывода. 

Как я вам уже раньше сказал roon+hq примерно на уровне основного варианта вывода через mpd. А уж лучше он или не лучше определяют пользователи. Вы бы кстати приехали к Молочнику. Я привезу Версус, вы Антипод и сравните. На Версусе будет вывод с мпд, на Антиподе с рун. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Созерцатель said:

А в нем поддержка рун есть. Только вот что-то у большинства пользователей так и не возникло активного интереса к этому способу вывода. 

Как я вам уже раньше сказал roon+hq примерно на уровне основного варианта вывода через mpd. А уж лучше он или не лучше определяют пользователи. Вы бы кстати приехали к Молочнику. Я привезу Версус, вы Антипод и сравните. На Версусе будет вывод с мпд, на Антиподе с рун. 

Зачем мне ехать к молочнику, если я могу у себя дома сравнить мпд с Рун. Антиподс поддерживает и то, и другое. Производитель рекомендует использовать Рун как наиболее хорошо звучащее. Я его и использую. Попробую мод ещё раз, в прошлый раз он меня не впечатлил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Andrey Molochnik said:

Перлы выдаете ВЫ , один за другим ))).  

Я не представляю Версус ( для справки ) , не имею у себя в системе ... думаю этого достаточно .

Но я хорошо знаком с подачей этого аппарата ! И в отличии от вас зашоренного , я послушал и продолжаю слушать много чего ). 

Надеюсь и вы когда нить дорастете до подобного уровня систем . 

IMG_0974.thumb.jpg.fca3d60c6837eeb89ad48ad3932c8d29.jpg

DSC02441_resize.thumb.JPG.919e27460039e5ae680299e831e6fd4a.JPG

DSC02450_resize.thumb.JPG.72f1005513dc3517ebd54f83e550ca9c.JPG

large.IMG_0073_resize.JPG.2dac062ed3febfd34b9d257b3ed5080c.JPG

block.thumb.jpg.19345bb286291d87dec6a644fecc3985.jpg

large.IMG_0078_resize.JPG.d70046d3984cd83068c679bc87b35be1.JPG

Если вы считаете, что системы на фотографиях - это другой уровень по сравнению с ламповым однотактом и высокочувствительной акустикой, то расти то как раз надо вам. Но каждому своё. 

Хотя от МСБ Селект я бы конечно не отказался:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2017 at 14:39, Созерцатель сказал:
В 16.06.2017 at 13:35, Азиз сказал:
58 минут назад, Азиз сказал: А я вот не пойму, зачем папки нужны?  Раньше пользовался Ipeng, там были папки и то редко ими пользовался. А Roon и так прекрасно все альбомы определяет.  Да, бывает, что один альбом рабивает на несколько, но их очень легко слить в один. И поиск прекрасно работает.
Доступ по папкам нужен потому что это удобно. Потому что вы сами решаете что и в какой папке должно лежать. Потому что мне и очень многим пользователям так удобнее. Вот вам удобнее система, что предлагает рун. А мне не удобно. Надеюсь вы не против, что каждый пользователь сам решает, что ему удобнее. 

Видите ли, пользователей очень много, у каждого могут быть свои желалки, все их удовлетворить невозможно и поэтому удовлетворяются наиболее востребованные. Если желалка "по папкам" не удовлетворена, то значит она не на первых местах желалок.

По поводу удобнее по папкам - большинству я думаю удобнее по тэгам: раз потратил время (возможно большое время), но только раз, а потом пользуешься плодами. А по папкам довольно смешно: друг любит по папкам и когда начинает искать какой-то альбом определенного издания или битрэйта, или формата, или еще что, то начинает вспоминать в какой папке это у него лежит и пересматривать их пока не найдет, забавно :) .

Разумеется это касается не только рун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2017 at 15:02, Созерцатель сказал:
В 16.06.2017 at 14:45, Азиз сказал:
7 минут назад, Азиз сказал: Я не против, просто пытаюсь понять зачем.  Рун не запрещает создавать папки и решать что в какой папке должно лежать.  Я то же создаю папки, когда копирую музыку на сервер и делаю это в Finder.  Мне не понятно, зачем при выборе музыки или трека в Руне нужны папки? 
Странный спор и вопросы "зачем". Потому что у адекватных создателей софта "доступ по папкам" это стандарт, который нравится  большинству пользователей.

Вы постоянно повторяете про "большинство". С чего Вы взяли про "большинство": проводили репрезентативные опросы или кто-то это делал?

Лично мне, например, по папкам в minimserver вообще не нужна, не пользуюсь вообще и только мешается. Simon никак не сделает возможность пользователю убирать по папкам из интерфейса ;) .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

Видите ли, пользователей очень много, у каждого могут быть свои желалки, все их удовлетворить невозможно и поэтому удовлетворяются наиболее востребованные. Если желалка "по папкам" не удовлетворена, то значит она не на первых местах желалок.

По поводу удобнее по папкам - большинству я думаю удобнее по тэгам: раз потратил время (возможно большое время), но только раз, а потом пользуешься плодами. А по папкам довольно смешно: друг любит по папкам и когда начинает искать какой-то альбом определенного издания или битрэйта, или формата, или еще что, то начинает вспоминать в какой папке это у него лежит и пересматривать их пока не найдет, забавно :) .

а по тегам типа удобней:D, папка это же не просто папка, а название группы, ну а там уже выбираешь, какой альбом , все очень логично.не знаю , что там искал ваш друг, но по тегам, что искать не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...