Roon: обсуждение, отзывы - Страница 6 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Roon: обсуждение, отзывы


Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Перлы выдаете ВЫ , один за другим ))).  

Я не представляю Версус ( для справки ) , не имею у себя в системе ... думаю этого достаточно .

Но я хорошо знаком с подачей этого аппарата ! И в отличии от вас зашоренного , я послушал и продолжаю слушать много чего ). 

Надеюсь и вы когда нить дорастете до подобного уровня систем . 

IMG_0974.thumb.jpg.fca3d60c6837eeb89ad48ad3932c8d29.jpg

DSC02441_resize.thumb.JPG.919e27460039e5ae680299e831e6fd4a.JPG

DSC02450_resize.thumb.JPG.72f1005513dc3517ebd54f83e550ca9c.JPG

large.IMG_0073_resize.JPG.2dac062ed3febfd34b9d257b3ed5080c.JPG

block.thumb.jpg.19345bb286291d87dec6a644fecc3985.jpg

large.IMG_0078_resize.JPG.d70046d3984cd83068c679bc87b35be1.JPG

Жуть! Акустически необработанные помещения. И что там можно услышать? "Потенциал"? Как говорят продвинутые посетители выставочных сетапов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, הר זהב сказал:

а по тегам типа удобней:D, папка это же не просто папка, а название группы, ну а там уже выбираешь, какой альбом , все очень логично.не знаю , что там искал ваш друг, но по тегам, что искать не нужно?

Группа-альбом? А если композитор, а если оркестр, а если дирижер, а если солист, а если лэйбл, а если формат записи, а если, а если, а если ..... :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по тегам, что искать не нужно?

Нет, не нужно. Просто последовательно двигаешься к намеченной цели - альбому для воспроизведения, зная хотя бы что-то об этом альбоме: название, исполнитель, жанр, год, формат, битрэйт, лэйбл и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Группа-альбом? А если композитор, а если оркестр, а если дирижер, а если солист, а если лэйбл, а если формат записи, а если, а если, а если ..... :D .

да не важно, дерево папок намного удобней,пример с группой Metallica

Без названия.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут спора быть не должно, разработчик просто должен предусмотреть оба режима, а пользователь сам выбирет, что ему удобнее. Это же не дорогостоящие разработки и затраты. Просто позиция разраба - типа юзай библиотеку, папки прошлый век. Либо соглашение со стримминг сервисами, требование их какое. ЖРивер сервисы лосслесс не поддерживает, зато папки есть, он названия файлов успешно комбинирует с тэгами и еще инфу подтягивает из инета. Выглядит, как все по тегам, особенно на управлялке. Но нравятся теги, то можно и по ним. Кому что, главное что бы выбор был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к Андрею. Вы сами слышали те сетапы, которые на фото, что вы выше показали?

А я слышал сетап с мсб и Фокалами и версусом, и не скажу что в восторге, и не в версусе дело. Точно так же хозяину сетапа с мсб может не понравится т что он услышит в моей системе. Разные подачи, и дело не в разрешении. Все это дело вкуса. Насчет последней фото с Вилсон-не думаю что звук может быть хороший в такой большой и пустой комнате. Сзади фальшпанели с телевизором еще и коридор ,  с плиткой на полу? похожую радость имею у себя в гостинной, эхо будь здоров.

Созерцатель, а почему вы решили что вы лучше слышите, чем я или другие ?  Просто поражаюсь иногда безаппеляционности мнений. Вы признанный эксперт? Вы слышали мою систему? Я не фанат руна, просто он мне нравится и я его использую в связке с hqplayer. Так что я, скорее, фанат hqplayer. Призываю аккуратнее быть в с обобщениями.  На то и существуют разные производители и железки и софт, чтоб удовлетворить все и разные запросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Азиз сказал:

Производитель рекомендует использовать Рун как наиболее хорошо звучащее.

Производитель банально не в курсе ... не слышал просто ПО от Версус )))... по этой причине и рекомендует ... из серии "слаще морковки и не едал " )))) 

Иностранцы , как инженеры может и не плохи  , но по части софта ... не уделяют должного  внимания . Берут готовое . Единицы кто добился успеха . Начинаешь погружаться , спрашивать ... а в ответ несвязанные ответы . Берите Рун , это круто ))))) ... ну ну . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Производитель банально не в курсе ... не слышал просто ПО от Версус )))... по этой причине и рекомендует ... из серии "слаще морковки и не едал " )))) 

Иностранцы , как инженеры может и не плохи  , но по части софта ... не уделяют должного  внимания . Берут готовое . Единицы кто добился успеха . Начинаешь погружаться , спрашивать ... а в ответ несвязанные ответы . Берите Рун , это круто ))))) ... ну ну . 

Антиподс специально под Рун доводил и софт и аппаратную платформу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, да вы мастер повеселить.. Люди везде одинаковы. И инженеры тоже. Есть плохие и хорошие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hasticus сказал:

 

У меня вопрос к Андрею. Вы сами слышали те сетапы, которые на фото, что вы выше показали?

А я слышал сетап с мсб и Фокалами и версусом, и не скажу что в восторге, и не в версусе дело.

 

В ваших краях не был ... но как звучит Фокал я представляю). 

Я просто знаю что стоит у Азиза .... и эти компоненты я знаю хорошо ) . Отсюда и привожу доводы ... не слышит человек разницы , просто потому что не дано ее услышать ). И только ... и Рун у него не отличим от всего остального .  Сборка Рун + HQ это уже другое дело ... но опять же удобство ... на любителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Азиз сказал:

 Антиподс специально под Рун доводил и софт и аппаратную платформу.

.. чего он там простите доводил ??? ... чуточку подробнее плиз)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, hasticus сказал:

Андрей, да вы мастер повеселить.. Люди везде одинаковы. И инженеры тоже. Есть плохие и хорошие.

 

Я про тех людей , которые пишут программы ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Димы спросите где я и что слышал ;) ... 

Думаю не стоит начинать про Канадских самодельщиков ),  а то у вас и Франкенштейн на уровне Бордера звучал ... вы то же на своей волшебной акустике разницы не слышали помниться ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
11 минуту назад, hasticus сказал:

Призываю аккуратнее быть в с обобщениями.

Взаимно. Меньше ищите чужую безаПеЛЛяционность. 

У меня принципиальные претензии к рун только по отсутствию доступа к папкам. В остальном каждый сам себе эксперт и только сам может определить, что ему больше нравится. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
3 часа назад, Азиз сказал:

Я его и использую.

Так вы антипод таки оставили себе? И как там внутренности. Или так и не смогли открыть?

Да и пожалуйста, повежливее, а то вы уже излишне резки:"бред полный", "брякнуть", "заврались", "почетного вруна". Это переход на личности. Рекомендую воздерживаться от подобной риторики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Сергей Михайлов сказал: Группа-альбом? А если композитор, а если оркестр, а если дирижер, а если солист, а если лэйбл, а если формат записи, а если, а если, а если ..... [emoji3] .

да не важно, дерево папок намного удобней,пример с группой Metallica

594527a776288_.thumb.png.f602a40f19b0d3247f63908abbf65123.png

Ну тогда покажите папку с Шопеном, или с Fritz Reiner, или с Boston Symphony Orchestra.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати , в Ютубе тоже некоторые записи неплохо звучат ... я лично знаю несколько людей кто постоянно слушает через внешний ЦАП .. и ничего , то же особой разницы на своих системах не слышат ). 

Но это не про это конечно, не про Roon 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Михайлов сказал:

Ну тогда покажите папку с Шопеном, или с Fritz Reiner, или с Boston Symphony Orchestra.

классику не слушаю:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Михайлов сказал: Ну тогда покажите папку с Шопеном, или с Fritz Reiner, или с Boston Symphony Orchestra.

классику не слушаю[emoji3]

Тогда мы друг друга не поймем :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Созерцатель said:

Так вы антипод таки оставили себе? И как там внутренности. Или так и не смогли открыть?

Да и пожалуйста, повежливее, а то вы уже излишне резки:"бред полный", "брякнуть", "заврались", "почетного вруна". Это переход на личности. Рекомендую воздерживаться от подобной риторики.

Оставил и Антиподс, и Лампизатор пока тоже у меня. Но Антиподс мне нравится больше. Внутренности не разглядывал. А смысл? Я же не разразаботчик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
7 минут назад, Азиз сказал:

А смысл? Я же не разразаботчик.

Так любопытно же как аппаратно реализован источник. Или вы боитесь представить общественности внутренности аппарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, какие тут баталии развернулись :). Даже не очень понимаю, о чем тут спорить. Должа быть возможность отображения как по тегам, так и по папкам. ВСЕ. И вот это действительно было бы удобно. Когда все теги прописаны правильно, пользоваться ими удобно - это факт. Когда их нет, или они прописаны непривычным образом, отсутствие отображения по папкам делает использование продукта практически невозможны - как минимум, пока не будут прописаны теги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто пробовал ROCK for ROON? Имеет ли смысл заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 01.07.2017 at 12:11, Andrey сказал:

Кто пробовал ROCK for ROON? Имеет ли смысл заморачиваться?

Я думаю - да. Для компа исключительного использования только для Roon Core. Правда предназначена вроде как только для компов NUC. 

Но может работать и на другом железе. Подкупает простота и быстрота установки и минимализм ОС - по сути чистый RAAT, ничего лишнего. При наличии двух сетевых контроллеров позволяет прямое соединение компа с Roon Core и roonready стримера патч кордом, по которому будет лишь музыкальный стриминг без каких-либо ненужных общих локальносетевых трафиков, потому что стример не будет "виден" в локальной сети и доступ к нему по ethernet будет иметь только RAAT - это то, что нужно для высококачественного стриминга.

Второй сетевой контроллер должен быть подсоединен к интернету. 

Попробовал на своем NAS DIY: сисплата Gigabyte GA-1037 с двумя портами ethernet, 4GB ОЗУ, система на SSD Espada 32GB, ПЗУ SSD 2TB Samsung Evo. Все работает отлично: в один порт - интернет, в другой - стриммер (в отсутствие поддержки рун линном использовал для тестирования комп с установленным Roon Bridge). Но подключать внутренний SATA накопитель для библиотеки нужно пустым! Потому что сначала требуется системе его отформатировить, а потом уже из-под системы копировать на него файлы музыкальной библиотеки (по сети, например). Такое ограничение по сравнению с обычным Roon Core, где в настройках можно выбрать для подключения хранилища внутренние диски, а в случае с ROCK добавить можно только сетевое хранилище на NAS (если есть таковой в системе).

Грузится комп с ROCK быстро, выключается - мгновенно кнопкой пуска компа. 

PS. Кстати на NUC всего один сетевой контроллер. Хотя вроде можно установить usb ethernet адаптер или usb wifi адаптер, но в последнем случае придется соединяться с интернетом по wifi и соответственно получать стриминг с Tidal тоже по wifi.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю - да. Для компа исключительного использования только для Roon Core. Правда предназначена вроде как только для компов NUC. 
Но может работать и на другом железе. Подкупает простота и быстрота установки и минимализм ОС - по сути чистый RAAT, ничего лишнего. При наличии двух сетевых контроллеров позволяет прямое соединение компа с Roon Core и roonready стримера патч кордом, по которому будет лишь музыкальный стриминг без каких-либо ненужных общих локальносетевых трафиков, потому что стример не будет "виден" в локальной сети и доступ к нему по ethernet будет иметь только RAAT - это то, что нужно для высококачественного стриминга.
Второй сетевой контроллер должен быть подсоединен к интернету. 
Попробовал на своем NAS DIY: сисплата Gigabyte GA-1037 с двумя портами ethernet, 4GB ОЗУ, система на SSD Espada 32GB, ПЗУ SSD 2TB Samsung Evo. Все работает отлично: в один порт - интернет, в другой - стриммер (в отсутствие поддержки рун линном использовал для тестирования комп с установленным Roon Bridge). Но подключать внутренний SATA накопитель для библиотеки нужно пустым! Потому что сначала требуется системе его отформатировить, а потом уже из-под системы копировать на него файлы музыкальной библиотеки (по сети, например). Такое ограничение по сравнению с обычным Roon Core, где в настройках можно выбрать для подключения хранилища внутренние диски, а в случае с ROCK добавить можно только сетевое хранилище на NAS (если есть таковой в системе).
Грузится комп с ROCK быстро, выключается - мгновенно кнопкой пуска компа. 
PS. Кстати на NUC всего один сетевой контроллер. Хотя вроде можно установить usb ethernet адаптер или usb wifi адаптер, но в последнем случае придется соединяться с интернетом по wifi и соответственно получать стриминг с Tidal тоже по wifi.
 


Была ли заметна разница на слух или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...