Отправка акустики из Норвегии в Финляндию - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отправка акустики из Норвегии в Финляндию


Рекомендованные сообщения

Кто в теме, посоветуйте, плз., какой почтовой службой лучше отправить из Норвегии в Финляндию полочную акустику и стойки?

Акустика не велика (Proac D2), в фирменных коробках, а стойки вот без упаковки Target MR60 (или 70) по 8 кило, примерно, каждая... Ни разу отттуда почтой не пересылал, т.к. привозили. Знакомые не в теме, ничего не посылают никуда :-)))

Какая служба лучше и дешевле, и как лучше скомпановать товар (ящик, палета, отдельными коробками)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ

Обратитесь к Игорю aka Stealth1 на форуме, если я правильно помню, у него был подобный опыт с пересылкой. Правда на форуме не часто бывает, но если не спешите, то думаю, если ответит, то сможет что-то дельное подсказать, т.к. человек отзывчивый и бывалый в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая курьерская служба  появилась ... сирийцы гоняют на великах туда сюда :) 

но лучше  к Игорю aka Stealth1 !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spider, Tom Waits, спасибо за рекомендацию!

Игорю сегодня днем написал, буду ждать ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

российский форум - не лучшее место для консультаций по доставке из норвегии в финляндию imho

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Joseffff, а какой ресурс Вы порекомендуете?

Написал именно тут из-за того, что этот ресурс с точки зрения количества аудиофилов на нем крупнейший в России. Как правило, все тяжелое и ценное возят в Россию через Финляндию. Вопрос только в том, как лучше отправлять именно из Норвегии, с точки зрения выбора почтовой службы и компоновки товара... Не верю, что всего один человек на форуме приобретал акустику из-за рубежа... 

У Норвежцев на госпочте странное ограничение: посылка от физика физику до 20 кг., а не 32 как обычно. Поэтому либо придется отправлять через юрика, либо через курьерскую службу... Посылать три разные посылки не выгодно.

 Вот и интересно, кто и как обычно компонует и упаковывает свои покупки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль о том, что из финляндии дальше поедет мне не пришла. В любом случае в странах с развитым и давно сложившимся уровнем сервиса надо смотреть на заявленные опции, там их принято соблюдать, поэтому если в описании услуги Вас все устроит, думаю устроит и результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через Норвежский гугл найти все возможные транспортные компании - и обзвонить.

Всё выписать на бумажечку :)

Причем доброжелательные операторы сами перечисляют возможные транспортные фирмы.

пс

У нас в Латвии, например, большие грузы удобно и дешево DPD по европе. Норвегия, Финляндия - там есть. 

https://www.dpd.com/master

DHL, UPS, Fedex.. обычно самые большие ценники лупят. Гос. почта - есно самая дешевая. Международная EMS почта, дешево и быстро. В стране отправителя нужно узнавать все условия.

Да и, Норвегия не в ЕС - здрасти налоги. Как вариант везти под видом кирпичей. Опасно. Но кто рискует, тот рискует. Главно на таможке если че - морда кирпичем, и руки в наручники не давать. Маслом смазать, руки у нас скользкие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, Илья все правильно сказал.

1) Недорогие перевозчики - DPD, Parcel Monkey, Parcel Force. Еще мне нравится GLS - https://gls-group.eu/EU/en/gls-partner-norway Тарифы обычно можно посмотреть на их сайтах. Следует учитывать, что несколько лет назад правила изменились, и посылки "До востребования" большинство компаний не берут. Требуют указывать реального адресата-резидента в Финляндии (даже если посылка габаритная и будет забираться со склада). У границы (в Лаппеенранте, Иматре, Нуйяме) у меня таких контактов нет, только в Хельсинки. Мэйл-форвардеров, как это распространено в США, в Финке нет (было появилась pochta.fi, но в начале года она закрылась).

2) Норвегия (как и Швейцария) входит в Шенген, но не входит в ЕС. Соответственно, при пересылки из/в Норвегию возникнет таможня и НДС, которые будут считать от инвойса продавца/заявленной ценности посылки. У меня за CD-транспорт стоимость 550 евро взяли 150 евро. При этом вывезти вещи, там более бу, на авто не составляет особой проблемы. Во-первых, досмотр не 100%, во-вторых ссылка на бу должна прокатить. Поэтому идеально, если продавец живет недалеко от границы со Швецией и согласится вывезти товар на машине и оправить его в Финку уже из Швеции (в этом случае таможенных платежей не будет). Либо найти контакт/самому отправиться в круиз на пароме Норвегия - Спб и заодно прихватить посылочку :-)  Если ни один из этих вариантов не выходит, при таких вводных я бы отправлял посылку сразу в РФ. Таможня получится плюс-минус одинаковой, доставка дороже, но нет доп расходов на вывоз груза из Финляндии. Обязательно попросить продавца выписать инвойс!!! С учетом цены акустики на вторичке, я бы попросил сделать инвойс на 450 евро примерно = таможня встанет в 150 евро.

3) По упаковке - я бы попросил продавца упаковать стойки обе в одну большую коробку, тщательно обернув пленкой и заполнив коробку демпфирующим материалом. НО, надо понимать ценность стоек - возможно, с учетом габаритов и веса от них стоит просто отказаться, чем платить за перевозку еще одного места груза. С учетом небольшого размера акустики городить историю с паллетом смысла не вижу - встанет еще дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...