AYON S3 пред-цап-плеер - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

AYON S3 пред-цап-плеер


vakenburt

Рекомендованные сообщения

Уже создавал такую тему в "компьютерных технологиях", но народ там как-то не особо в курсе, как мне показалось...

 

Подумываю про такую штуку: AYON AUDIO S3 ЦАП+Пред+Плеер

У кого есть опыт прослушивания? 

Как этот комбайн по сравнению с полноценным Предом и ЦАП-ом суммарно аналогичной стоимости? Цена AYON ок 5800 новый, 4200- немного БУ с Ebay. 

За эту цену на вторичке можно взять какой-нибудь Ресерч референс-3, да еще останется на приличный плеер. ЦАП у меня есть и вообщем-то неплохой (M2Tech Young с батарейкой Palmer).  

C другой стороны, читал в мурзилках, что ЦАП в Ayon на порядок лучше, чем Young. Ну и провода-провода и куча хлама на стойке- некрасиво. Ну и ламповый А-класс без ООс и всякое такое в одной коробке... 

В общем, буду рад любым отзывам и мнениям знающих форумчан.

Спасибо.

 

P.S. система- мощник Plinius 103, АС- PMC OB1i

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Практика показывает, что производители намеренно закладывают крайне низкое качество встроенных предов в источниках. Им нужно продавать отдельные преды, поэтому никому не выгодно оснащать один ящик сразу двумя функциями, которые можно продать по отдельности и получить вдвое больше прибыли.

Однако, если принять во внимание упомянутый вами Audio Research - тут я бы уже крепко призадумался, что будет лучше, поскольку характер Айона несопоставимо более благородный и дышащий по сравнению с этим в самом плохом смысле слова "американским" безвкусным саундом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Меня не сказать чтоб сильно волновало качество преда (ну, т.е. в рамках разумного, разумеется). Сейчас без преда Плиниус вполне неплохо играет и мне фактически нужны от предусилителя регулятор громкости и "теплый-ламповый".  Т.е. если AYON не навредит, то вообщем-то ОК.

P.S. странно, что никто не высказывается. В России Ayon совсем неизвестная марка что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, vakenburt сказал:

P.S. странно, что никто не высказывается.

Зная местные нравы и обыкновения, предположу, что всех просто сразу рефлекторно отталкивает формулировка в названии темы "пред-цап-плеер" :) 

По-моему единственный на сегодняшний день полноценный цапо-пред (к которому нельзя прицепить внешние преды, а нужно именно напрямую к мощнику) - это Classe CP-800 (в т.ч. mk-II). Ну, еще есть Perreaux Audiant DP32 и Quad Artera Play, классом пониже. Всё остальное - это просто ЦАПы с регулировкой, заметно портящей звук, которую лучше обойти.

Ayon, сама по себе, хорошая фирма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У S3 чисто цифровой РГ, т.е. встроенный в микросхему цапа.

У того же Янга это аналоговая микросхема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, d-w сказал:

Зная местные нравы и обыкновения, предположу, что всех просто сразу рефлекторно отталкивает формулировка в названии темы "пред-цап-плеер" :) 

По-моему единственный на сегодняшний день полноценный цапо-пред (к которому нельзя прицепить внешние преды, а нужно именно к напрямую мощнику) - это Classe CP-800. Ну, еще есть Perreaux Audiant DP32 и Quad Artera Play. Всё остальное - это просто ЦАПы с регулировкой, заметно портящей звук, которую лучше обойти.

Ayon, сама по себе, хорошая фирма.

ню-ню, только бас режет, ДИатЕЗники все пытаются с ним 802д3 запустить, не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, fadler сказал:

ню-ню, только бас режет

кстати, да, заметил... грешил на колонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, d-w сказал:

кстати, да, заметил... грешил на колонки

колонки хорошие получились (для бивней), басистые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, fadler сказал:

колонки хорошие получились (для бивней), басистые

нет, я с динаудио слушал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не понял ) Кто режет бас?

У Янга нет вообще никакой регулировки громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vakenburt сказал:

ничего не понял ) Кто режет бас?

Ayon, надо полагать.

2 минуты назад, vakenburt сказал:

У Янга нет вообще никакой регулировки громкости.

а чем тогда вы сейчас регулируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничем, только компьютером

потому и тороплюсь с покупкой- Ваш ответ (звук при ответе на форуме) сейчас содрогнул весь дом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vakenburt сказал:

ничем, только компьютером

потому и тороплюсь с покупкой- Ваш ответ (звук при ответе на форуме) сейчас содрогнул весь дом )))

а может, и не нужно ничего менять? Оставьте как есть. Если удалось получить приемлемый звук без преда - да и фиг с ним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я писал, что режет бас классе. 

айон же... а зачем он нужен? гаражная контора может собирать колонки, делать ламповые усилки, но их цифру я бы не брал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получится.

Во-первых, даже минимум на инет-радио- это слишком громко для фонового прослушивания. 

Также хочу отвязаться от компа. У меня рабочий комп- он же источник сейчас.

Ну и неожиданные видосы и звуки на сайтах приводят в ужас )))

 

Пробовал Weiss DAC 202 с регулятором громкости- все было очень хорошо, но хочется "ламповости" и у БУ экземпляра, который я слушал, что-то было не то с контактом межблочника. А новый очень дорог. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, vakenburt сказал:

ничего не понял ) Кто режет бас?

У Янга нет вообще никакой регулировки громкости.

Я про янг dsd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vakenburt сказал:

Во-первых, даже минимум на инет-радио- это слишком громко для фонового прослушивания. 

Так убавьте громкость до приемлемого уровня в микшере

1 час назад, vakenburt сказал:

Также хочу отвязаться от компа. У меня рабочий комп- он же источник сейчас.

Если звук устраивает, то какой смысл? Наоборот удобно и эргономично всё совместить в одном ПК-пространстве.

1 час назад, vakenburt сказал:

Ну и неожиданные видосы и звуки на сайтах приводят в ужас )))

Используйте WASAPI (странно, что на компе вы этого еще не использовали), глушите все системные звуки. На ЦАП направляйте только сигнал с вашего софтового плеера - фубар, джейривер или что у вас там сейчас.

1 час назад, vakenburt сказал:

Пробовал Weiss DAC 202 с регулятором громкости- все было очень хорошо

Мне он не понравился. По крайней мере у меня дома он не "сел" в систему. Ничего кроме металла не играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все радио позволяют. Например, тот же iTunes с кучей радиостанций не послушаешь нормально. Минимум- это громко.

Медиа-плеер у меня нормально регулирует, но у него косяк с добавлением радио-станций. Не знаю, почему.

Да и не в восторге я от универсального компьютера.

- Когда открыты тяжелые программы, да еще плеер играет какую-нибудь тяжелую оцифровку с винила, то это все не очень получается.

- очень удобно с айпада какого-нибудь переключать радио, или музыку, а комп при этом может быть занят чем-то другим. Например, женой)

Мало того, подумываю про вертушку в будущем.

 

P.S. меня привлек именно AYON тем, что во-первых идеально встает в пустую полку- она у меня точно под его размер. И у него есть радиостанции в плеере.

Я конечно часто слушаю специально какую-то любимую музыку, но примерно 70-80% времени у меня играет радио в фоновом режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может получиться так, что айон без преда окажется по звуку хуже, чем сейчас. Просто имейте это ввиду. Практически нет на рынке достойных устройств, сочетающих в себе хороший ЦАП, хороший пред и качественный компьютерный порт. Про СД-транспорт на борту вообще не мечтайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, vakenburt сказал:

- Когда открыты тяжелые программы, да еще плеер играет какую-нибудь тяжелую оцифровку с винила, то это все не очень получается.

Если прерывается аудиопоток, пора ПК помощнее

9 минут назад, vakenburt сказал:

Не все радио позволяют. Например, тот же iTunes с кучей радиостанций не послушаешь нормально. Минимум- это громко.

А что мешает регулировать с софта вашего девайса? Нааверняка в трее есть что-то такое

10 минут назад, vakenburt сказал:

- очень удобно с айпада какого-нибудь переключать радио, или музыку, а комп при этом может быть занят чем-то другим. Например, женой)

Тогда сетевой стример нужен. Но это морока еще та и не факт что найдёте с хорошим предом. Может, тогда LINN?

Если удобство управления нужно, но можно купить маленький трансформер-планшетик и управлять основным компом с дивана по удалённому рабочему столу. Я так делал через тимвьювер - вполне удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы смотрел пред от плинтуса, а источник отдельно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, arzojaan сказал:

Я бы смотрел пред от плинтуса, а источник отдельно..

Плинтус ламповых не делает. А это принципиально )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, vakenburt сказал:

Плинтус ламповых не делает. А это принципиально )

Мэнли раньше делал цапопред до 96кГц вроде. С лампами) Но это как и Ресёрч - ламповая нелампа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, vakenburt сказал:

Плинтус ламповых не делает. А это принципиально )

Ну не знаю, я со 103м 3 "лампы" слушал и хочу камень к нему, если вообще пред рассматривать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...