AYON S3 пред-цап-плеер - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

AYON S3 пред-цап-плеер


vakenburt

Рекомендованные сообщения

Странно, во всех описаниях у них "аналоговая система управления громкостью". Почему 2-ой раз на форуме натыкаюсь на мнение, что громкость цифровая ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, vakenburt сказал:

Странно, во всех описаниях у них "аналоговая система управления громкостью". Почему 2-ой раз на форуме натыкаюсь на мнение, что громкость цифровая 

Извиняюсь сейчас уточнил, у них аналоговая микросхема, вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у AYON также ЦАП-Пред Stealth 

Чуть дороже и без плеера.

Будет-ли прирост в качестве звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, vakenburt сказал:

Есть у AYON также ЦАП-Пред Stealth 

Чуть дороже и без плеера.

Будет-ли прирост в качестве звука?

О! По-моему, я перепутал и это у него цифровой РГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вообщем, поскольку меня не переубедили и не предложили альтернатив, то привез S3.

Еще один хороший бонус- в Сербии нет их дистрибьютеров и напрямую с завода мне дали очень хорошую цену)

Он очень интересно прогревается:

сначала звучало что-то совершенно невразумительное и жуткое (часа 2)

потом у меня завелась комната и завелась нехило... даже испугался (это было еще часа 3)

потом начало играть...

Сейчас стало хорошо, но работает всего часов 8 при рекомендованном прогреве 20-30, по-этому пока делать окончательные выводы не буду.

Дня через 2-3 смогу отписаться, как оно играет...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 9.5.2016 at 15:17, fadler сказал:

я писал, что режет бас классе. 

айон же... а зачем он нужен? гаражная контора может собирать колонки, делать ламповые усилки, но их цифру я бы не брал

Зря Вы так про Айон! Р,s. Чего то я не слышал про колонки!? Может чего не догоняю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, razamanaz сказал:

Зря Вы так про Айон! Р,s. Чего то я не слышал про колонки!? Может чего не догоняю!

это вы сидюк покупали, а потом он у вас глючил? он в осенью 13-го уезжал из салона пидонер в москву в сервис.

а про колонки - я писал про бивни 802д3, которые стоят в диатезе на марата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, vakenburt сказал:

Ну, вообщем, поскольку меня не переубедили и не предложили альтернатив, то привез S3.

Еще один хороший бонус- в Сербии нет их дистрибьютеров и напрямую с завода мне дали очень хорошую цену)

Он очень интересно прогревается:

сначала звучало что-то совершенно невразумительное и жуткое (часа 2)

потом у меня завелась комната и завелась нехило... даже испугался (это было еще часа 3)

потом начало играть...

Сейчас стало хорошо, но работает всего часов 8 при рекомендованном прогреве 20-30, по-этому пока делать окончательные выводы не буду.

Дня через 2-3 смогу отписаться, как оно играет...

 

 

Поздравляю с очень хорошей и качественной покупкой! Р.s. а если не секрет,сколько отдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, fadler сказал:

это вы сидюк покупали, а потом он у вас глючил? он в осенью 13-го уезжал из салона пидонер в москву в сервис.

а про колонки - я писал про бивни 802д3, которые стоят в диатезе на марата.

Можете,конечно мне не верить,но не глючит он совсем!! Это я му...ак,перед тем как диск поставить крышку ложил на стойку рядом,клэмпом вниз,а когда закрывал он писал disc erorr, поэтому держу эту крышку в руках когда диски переставляю(не удобно,конечно!) Ну теперь никаких проблем! А почему айон уезжал в сервис из салона ПИДОНЕР? Я покупал на Литейном! Про айон Вы написали "гаражная контора,может собирать колонки....." Разве не так написпно и причем здесь бивни которые почему то именно в Диезе!!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, razamanaz сказал:

Можете,конечно мне не верить,но не глючит он совсем!! Это я му...ак,перед тем как диск поставить крышку ложил на стойку рядом,клэмпом вниз,а когда закрывал он писал disc erorr, поэтому держу эту крышку в руках когда диски переставляю(не удобно,конечно!) Ну теперь никаких проблем! А почему айон уезжал в сервис из салона ПИДОНЕР? Я покупал на Литейном! Про айон Вы написали "гаражная контора,может собирать колонки....." Разве не так написпно и причем здесь бивни которые почему то именно в Диезе!!??

вы читаете как-то странно, отвечу по пунктам:

1) в 13-м году айон уезжал из салона пидонер по причине того, что он туда заказывался на выставку (в пидонер) и стоял там. после закрытия салона пидонер в начале сентября 14-го сидюк айон мог путешествовать между салонами эквадор и литейный (одна контора). я не удивлюсь, если аппарат стоял в эквадоре, но вы по сайту его нашли на литейном в разделе "под заказ", кликнули его, заказ прошел, и сидюк перевезли на литейный.

такая ситуевина произошла с одним мега крутым крутаноидом из москвы, который заказал себе активный кросс (доисторический) люксман. аппарат всю жизнь стоял, пыль собирал, сначала в пидонере, потом в эквадоре, но заказали его через литейный. тупость конечно, но это раша.

2) про бивни был разговор, если вы внимательно почитаете посты, что с электроникой классе там режется бас. поэтому был приведен конкретный пример - модель 802д3, которые стоят в диатезе. к айону эта фраза никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, vakenburt сказал:

Ну, вообщем, поскольку меня не переубедили и не предложили альтернатив, то привез S3.

Еще один хороший бонус- в Сербии нет их дистрибьютеров и напрямую с завода мне дали очень хорошую цену)

Он очень интересно прогревается:

сначала звучало что-то совершенно невразумительное и жуткое (часа 2)

потом у меня завелась комната и завелась нехило... даже испугался (это было еще часа 3)

потом начало играть...

Сейчас стало хорошо, но работает всего часов 8 при рекомендованном прогреве 20-30, по-этому пока делать окончательные выводы не буду.

Дня через 2-3 смогу отписаться, как оно играет...

Ну давайте рассказывайте уже, как у вас там дела? День прошёл вроде :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, fadler сказал:

вы читаете как-то странно, отвечу по пунктам:

1) в 13-м году айон уезжал из салона пидонер по причине того, что он туда заказывался на выставку (в пидонер) и стоял там. после закрытия салона пидонер в начале сентября 14-го сидюк айон мог путешествовать между салонами эквадор и литейный (одна контора). я не удивлюсь, если аппарат стоял в эквадоре, но вы по сайту его нашли на литейном в разделе "под заказ", кликнули его, заказ прошел, и сидюк перевезли на литейный.

такая ситуевина произошла с одним мега крутым крутаноидом из москвы, который заказал себе активный кросс (доисторический) люксман. аппарат всю жизнь стоял, пыль собирал, сначала в пидонере, потом в эквадоре, но заказали его через литейный. тупость конечно, но это раша.

2) про бивни был разговор, если вы внимательно почитаете посты, что с электроникой классе там режется бас. поэтому был приведен конкретный пример - модель 802д3, которые стоят в диатезе. к айону эта фраза никакого отношения не имеет.

Интересная информация! Вы наверное работали тогда на "пяти углах"? И вот тогда интересно? Что айон 07s один был на весь Питер,что ли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, razamanaz сказал:

Интересная информация! Вы наверное работали тогда на "пяти углах"? И вот тогда интересно? Что айон 07s один был на весь Питер,что ли?!

не, я был на стачках (одна контора с углами и литом).

айон мог быть еще в м-стерео (это уже другая контора)

короче, починили вам его, исправили все косяки (заводские), вот и радуйтесь.

но я бы на этот бренд, а тем более на цифровой источник, не клюнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извените! Ну чтоже Вы такой "Фома не верящий"!! Честно,никто мне его не чинил! Как купил,так и играет без проблем! Но за инфу,спасибо! Было интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня точных данных не было, какой аппарат вы купили, но после  глюков этого аппарата (да и не увидел я его на полках этих 2-х салонов) я понял, вы купили тот самый аппарат. Да и ..рать, при нормальном обращении в домашних условиях техника живёт дольше чем в салуне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, d-w сказал:

Ну давайте рассказывайте уже, как у вас там дела? День прошёл вроде :o

Ах, ну да. Надо же что-то написать... 

Я, честно говоря, не умею это все описывать, да и аудиофил я не особо продвинутый, но попытаюсь.

В целом, мне очень нравится и мое предположение, что ламповый пред-цап + транзисторный мощник даст некий компромисс по универсальности, мощности, музыкальности похоже сработало.

Конечно, все это не совсем корректно сравнивать, т.к. получив новый плеер-цап-пред, я не могу с уверенностью сказать, за счет какой части тракта вышло счастье )) Может быть весь эффект идет от превосходства ЦАПа Ayon над Young. 

Но мне кажется, что прирост происходит в основном за счет преда и плеера. В моем iMac обнаружилась какая-то проблема с выводом цифры по оптике, так что столкнуть лбами файл с компа и с флешки сейчас не могу.

Скорее всего, я был не прав, что Плиний и без преда хорош. Уж не знаю, какой там пред в Ayon, но звук сильно изменился в лучшую сторону. Т.е. раньше он вроде бы хорошо все играл и формальных претензий у меня не было, но и восторгов звук не вызывал. Сейчас же система не просто звучит, а еще и поет в хорошем смысле. 

Будет ли еще такой же значительный прирост, если подрубить отдельный полноценный пред хорошего уровня- не знаю... Думаю, значительного не будет, хотя и понятия "значительности" у каждого свои.

Про AYON: 

Как верно заметили на 1 странице, звук у них очень благородный и какой-то такой породисто-эстетский. 

Т.е. он не получается типично лампово-теплым, или тем более транзисторно-холодным... Там инженеры точно не дураки и делают свой продукт со своим фирменным звучанием. К тому же потомки Моцарта-Гайдна-Шуберта явно имеют вкус. 

Вообще, мне кажется, что вкус- это главное при конструировании аудио-техники. Передрать схемы и купить хорошие компоненты может любой дурак, а выдать технику, которая хорошо звучит- далеко не любой )) Ayon-овцы делают какой-то такой компромисс из ламповости, всеядности и комфортной подачи,  который можно акустикой увести куда хочешь, но сохранится этакая красивость и певучесть, но без рафинированности и медлительности.

Связка AYON S3 с Plinius 103- вполне ОК и возможно останется у меня на очень долго, если не взбредет в голову какое-нибудь аудио-баловство. Думаю, что и к другим мощникам S3 вполне можно подрубать, в т.ч. конечно же ламповым.

Ухх... никогда так много не писал)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vakenburt сказал:

Ухх... никогда так много не писал)

:rolleyes:

А подключаете сейчас как? По USB? У Аёнов он не лучший по сравнению с другими входами. По-моему даже без драйверов под Винду, что плохой признак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, d-w сказал:

:rolleyes:

А подключаете сейчас как? По USB? У Аёнов он не лучший по сравнению с другими входами. По-моему даже без драйверов под Винду, что плохой признак.

У Ayon нет USB для цифро-входа. Там BSN, Toslink, S/Pdif и еще какие-то входы для цифры. USB у них только для подключения диска с музыкой.

Да и Винды у меня нет ;)

Пока слушаю на Ayon радио и музыку с флешки, на которую кинул альбомов 10. В квартире небольшой ремонт и сейчас комп не подключаю к нему. По оптике мой Мак почему-то не подключается ни к Ayon, ни к старому Young. Можт проблема в кабеле.

Этим всем на след. неделе буду заниматься.

P.S. кстати удивительно сносно звучит интернет-радио. Вроде бы там MP3 с довольно низким битрейтом (типа 192), но играет вполне ничо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vakenburt сказал:

У Ayon нет USB для цифро-входа. Там BSN, Toslink, S/Pdif и еще какие-то входы для цифры. USB у них только для подключения диска с музыкой.

Да и Винды у меня нет ;)

Пока слушаю на Ayon радио и музыку с флешки, на которую кинул альбомов 10. В квартире небольшой ремонт и сейчас комп не подключаю к нему. По оптике мой Мак почему-то не подключается ни к Ayon, ни к старому Young. Можт проблема в кабеле.

Этим всем на след. неделе буду заниматься.

P.S. кстати удивительно сносно звучит интернет-радио. Вроде бы там MP3 с довольно низким битрейтом (типа 192), но играет вполне ничо)

Как это нет usb входа?! Странно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vakenburt сказал:

кстати удивительно сносно звучит интернет-радио. Вроде бы там MP3 с довольно низким битрейтом (типа 192), но играет вполне ничо)

а это известная фишка. На хорошей технике мр3 звучит просто великолепно, так что даже за СД принять можно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, d-w сказал:

а это известная фишка. На хорошей технике мр3 звучит просто великолепно, так что даже за СД принять можно ;)

Нууу,.не знаю))) Невозможно сравнивать с порядочным фирменным сд на приличном сетапе :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Dmitry сказал:

Нууу,.не знаю))) Невозможно сравнивать с порядочным фирменным сд на приличном сетапе :wub:

Можно. И еще как. Если техника по-настоящему хорошая и способна играть не только выставочно-аудиофильские записи и медленный джаз ;) Разница между СД16/44 и мр3 становится пренебрежимо мала и можно слушать с упоением. Отличия есть, но не напрягают, даже не обращаешь на них внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, d-w сказал:

Можно. И еще как. Если техника по-настоящему хорошая и способна играть не только выставочно-аудиофильские записи и медленный джаз ;) Разница между СД16/44 и мр3 становится пренебрежимо мала и можно слушать с упоением. Отличия есть, но не напрягают, даже не обращаешь на них внимания.

Именно так. Если прислушиваться, то конечно низкий битрейт проступает, но если просто играет радио для фона, то вполне комфортно и не вызывает никакого раздражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь уж кто как слышит;) Если имеется в виду ,что и мрз на хорошем сетапе звучат лучше -то согласен, но без сравнения звучания  хорошего  фирменного  СД  такого же альбома  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...