Предупреждение о непорядочности. - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Предупреждение о непорядочности.


Ivan2
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

   Буду честным. Сначала хотел написать, что создаю тему исключительно для того, чтобы предупредить других людей от возможного обмана. Но это будет не совсем правдой. Конечно, и это тоже, но и хочется как-то адекватно ответить человеку, который бессовестным образом обошелся со мной. 

   История такова. В городе Орёл проживает Тимошенко Андрей Александрович. В интернете он продвигает свою продукцию на сайте Heavil. Всё выглядит красиво и порядочно - специалист, мастер, опыт, наработки, выезд на место для инсталляции... В общем, я поверил. Заказал изготовление лампового однотактного усилителя. Оплатил деньги.

   Когда получил усилитель, оказалось, что реальность совсем иная, чем обещания. Самое главное - фон. Усилитель даже не фонит, а ГУДИТ. Уже не говорю, что качество изготовления далеко от нормального. Щели в корпусе; не закрепленное гнездо разъема питания; криво посаженная на ось ручка громкости, которая за несколько дней использования разболталась и отвалилась; одна ножка отвалилась от корпуса, не доехав до меня. Это те недоработки, о которых я могу ответственно заявить. Что касается электронной части, тут я не специалист. Поэтому, чтобы не наговорить напрасно, писать ничего не буду. Хотя ведь непомерный гул - это ведь электротехника? И как расценивать то, что изначально договаривались об усилителях на лампах 2А3, а получился усилитель на 6С4С?

  Попробовал решить эти вопросы с господином Тимошенко. Но он ни на сообщения, ни на телефонные звонки не отвечает.

  Поэтому хочу дать тем, кто захочет иметь дело с Тимошенко Андреем Александровичем из города Орла, совет - подумайте хорошо. Есть в нашей стране более хорошие мастера. Да и люди порядочнее него.

Изменено пользователем Ivan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если не секрет, сколько денег на ветер выбросили?

Да и  фото произведения ручной работы  не помешало бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самопальные конструкции очень разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BassIn сказал:

Если не секрет, сколько денег на ветер выбросили?

Да и  фото произведения ручной работы  не помешало бы...

А зачем ???... человек попал, не стоит злорадствовать, но и соболезновать не надо, жизнь учит, следующий раз сделает правильный выбор.......)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vik сказал:

Может быть, просто напросто, прекратить поиски самопальных шедевров и пользоваться заводской продукцией ???... Не придётся потом такие рассказы писать в прессу....................:lol::D

Человеку хотелось сэкономить, да и получить ламповый  эксклюзив  ни как у всех, тоже было интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sewerin сказал:

Самопальные конструкции очень разные...

.... и я о том же, поэтому  --- заводские покупать --- правильнее !!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vik сказал:

А зачем ???... человек попал, не стоит злорадствовать, но и соболезновать не надо, жизнь учит, следующий раз сделает правильный выбор.......)))

Ни разу не злорадствовать,  даже в мыслях такого не было! Просто интересно было посмотреть на то, что предлагалось в начале и что было получено в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История, конечно, вызывает сочувствие, но без фото или каких-то "фактических" подтверждений, например, указания контактов производителя, договора с тех. заданием и т.п. может быть воспринята и просто как вброс с целью очернить (не важно по какой реальной причине) другого человека.

ТС, пожалуйста, не обижайтесь, но пока ваш пост в  том виде, в каком он опубликован - это просто уровень сплетен в курилке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Vik сказал:

.... и я о том же, поэтому  --- заводские покупать --- правильнее !!!...

В большинстве случаев это так. То-же в этом убедился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока нет полного расклада по проблеме, есть шанс спросить с ТС, как с интригана. Теоретически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Ivan2 сказал:

   История такова. В городе Орёл проживает Тимошенко Андрей Александрович. В интернете он продвигает свою продукцию на сайте Heavil. Всё выглядит красиво и порядочно - специалист, мастер, опыт, наработки, выезд на место для инсталляции... В общем, я поверил. Заказал изготовление лампового однотактного усилителя. Оплатил деньги.

Красиво? Человек пишет, что:

Изготовление ламповых усилителя для меня — хобби, поэтому я готов работать за цену комплектации.

Я не инженер-аудиотехник (не смотря на то, что мое первое образование — техническое, специальность 210201) в традиционном понимании этого слова, скорее свободный художник.

http://heavil.ru/?p=9510

А сайт то ... сайт какой )))))

Мне тут вспомнилось объявление в одном из автосервисов. В нём было написано: "Скупой платит всегда."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще с самодельными конструкциями - надо быть сразу готовым к другому подходу к изделиям.

1. Это разная оценка изделия Покупателем и продавцом, это относится к стоимости , внешнему виду, звуку, качеству, поддержке, гарантийному и после гарантийному ремонту.

2. Самодельные изделия не попадают под защиту прав потребителя и на них не распространяются принципы для фабричных изделий. Поэтому если договорились " устно", то велика вероятность разного понимая условий договора. И никто не возьмётся рассудить кто прав, а кто виноват.

3. Отсюда выводы -старайтесь не покупать самодельные устройства без предварительного осмотра отслушивания и четкого понимания о поддержке в после продажный период.

4. Если изделие заказывается по полной предоплате, то заключайте письменный договор, где максимально подробно оговорены параметры изделия, комплектующие, внешний вид, сроки изготовления, порядок возврата средств, штрафные санкции.

5. Если вы , "ЧТО-ТО" заказали, скажите спасибо, что вам вообще это "ЧТО-ТО" сделали. А если вы не оговорили и не описали это в договоре - всё остальное вообще на усмотрение изготовителя- как он понимает изготовление.

Скажите спасибо, что вам не сделали усилитель на микросхеме (выдана мощность 3,5 ватта) а лампы поставили только для красоты и запитали накалы, чтоб светились. Играть будет, лампы присутствуют. Можно сделать очень дешево и крайне сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lenivo сказал:

 

Вообще с самодельными конструкциями - надо быть сразу готовым к другому подходу к изделиям.

1. Это разная оценка изделия Покупателем и продавцом, это относится к стоимости , внешнему виду, звуку, качеству, поддержке, гарантийному и после гарантийному ремонту.

2. Самодельные изделия не попадают под защиту прав потребителя и на них не распространяются принципы для фабричных изделий. Поэтому если договорились " устно", то велика вероятность разного понимая условий договора. И никто не возьмётся рассудить кто прав, а кто виноват.

3. Отсюда выводы -старайтесь не покупать самодельные устройства без предварительного осмотра отслушивания и четкого понимания о поддержке в после продажный период.

4. Если изделие заказывается по полной предоплате, то заключайте письменный договор, где максимально подробно оговорены параметры изделия, комплектующие, внешний вид, сроки изготовления, порядок возврата средств, штрафные санкции.

5. Если вы , "ЧТО-ТО" заказали, скажите спасибо, что вам вообще это "ЧТО-ТО" сделали. А если вы не оговорили и не описали это в договоре - всё остальное вообще на усмотрение изготовителя- как он понимает изготовление.

Скажите спасибо, что вам не сделали усилитель на микросхеме (выдана мощность 3,5 ватта) а лампы поставили только для красоты и запитали накалы, чтоб светились. Играть будет, лампы присутствуют. Можно сделать очень дешево и крайне сердито.

 

+1

Тут пора скоро ветку отдельную  заводить, типа - Страна должна знать своих героев!

Тут и товарищ с Краснодара и многие другие.

Но так же соглашусь, что Вы сами всё договаривались и обсуждали. Пошли к нему,.....тоже наверное, не только из-за цены и пр.пр.пр.

Все же взрослые дяденьки.

Фото   шедевра  в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vik сказал:

.... и я о том же, поэтому  --- заводские покупать --- правильнее !!!...

У меня знакомый полгода менял интегральник заводской, в надежде что заиграет.

В итоге вернул за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот человек очень грамотно всё расписал на своём сайте в статье:

Навеки потенциальные: песнь о несостоявшихся клиентах.

 

http://heavil.ru/?p=8776

Так что, сперва читать всю информацию, а потом принимать решение общаться с таким мастером или нет. У нас В России очень любят крайности  - можно сказать, что страна у нас с богата на крайние проявления в бизнесе - Можно качественную вещь получить по вменяемым деньгам, а можно купить полную дребедень за очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что, прям на 2-5 тысяч долларов по курсу попали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bato сказал:

У меня знакомый полгода менял интегральник заводской, в надежде что заиграет.

В итоге вернул за деньги.

А у меня всё в порядке и никаких претензий..... играет, поёт и танцует !!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАСТЕРА обидеть может каждый. Сам сделай лучше и дешевле, а потом хлебни кучу злобных отзывов.

Изготовление любого устройства на продажу-это борьба компромиссов между стоимостью и качеством. Тем более в такой эфемерной субстанции как качество звука - вот попробуй это качество измерь - у каждого свои уши и у каждого своя оценка звука.

Стоимость изделия - обёрнута кучей издержек - стоимость разработки, логистика, налоги, стоимость продвижения, стоимость продаж, стоимость поддержки, репутационная стоимость, стоимость бренда и т.д.

Есть недовольство - выкладывайте  фото, видеоролики, и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vik сказал:

А у меня всё в порядке и никаких претензий..... играет, поёт и танцует !!!...

Один человек-так себе выборка :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Игорь-клг сказал:

(о чем собственно и предупреждает ТС): 1. Плохое качество сборки, разваливающуюся конструкцию 2. Несоответствие согласованной (обещанной) комплектации 3. Дефекты в работе - повышенный фон, гул. 4. Автор изделия после получения $ исчезает.

 

К сожалению,все эти предупреждения ТС - только его версия, которой либо можно верить на слово, либо подвергать разумному сомнению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ожидал такой быстрой и заинтересованной реакции. Думал - праздничный день, не до того будет. А тут сразу столько отзывов.

Спасибо ВСЕМ за это - и кто поддержал меня, и кто не очень. Уважаю мнение всех, и признаю, что у каждого может быть своя точка зрения.

Попытаюсь ответить на основные моменты ваших сообщений. Дело не в

28 минут назад, Vik сказал:

Может быть, просто напросто, прекратить поиски самопальных шедевров и пользоваться заводской продукцией ???... Не придётся потом такие рассказы писать в прессу....................:lol::D

Этот ламповый усилитель у меня первый. И опыта по их приобретению доселе не имел. Возможно, правы вы. Но я почему-то даже после случившегося верю, что есть в нашей стране мастера, которые делают действительно хорошие ламповые однотактные усилители.

31 минуту назад, BassIn сказал:

Если не секрет, сколько денег на ветер выбросили?

Да и  фото произведения ручной работы  не помешало бы...

Можно, я не буду отвечать на финансовый вопрос? Сумма не огромная, но для меня значимая. Да даже не столько в деньгах дело. Я понимал, что существуют риски и осознанно пошел на это. Всё верно, залетел. Сам виноват, но тема не про это. Я просил господина Тимошенко помочь чисто теоретически - посоветовать, что можно сделать, чтобы фон убрать. Или хотя бы схему прислать, чтобы ч смог к специалисту обратиться. Готов за это заплатить свои деньги.

Он даже не соизволил ответить, вот что больше всего зацепило!

18 минут назад, AU750 сказал:

История, конечно, вызывает сочувствие, но без фото или каких-то "фактических" подтверждений, например, указания контактов производителя, договора с тех. заданием и т.п. может быть воспринята и просто как вброс с целью очернить (не важно по какой реальной причине) другого человека.

ТС, пожалуйста, не обижайтесь, но пока ваш пост в  том виде, в каком он опубликован - это просто уровень сплетен в курилке. 

Нет, не обижаюсь. Я в стартовом сообщении указал название сайта этого господина. Не сталь давать точный адрес по двум причинам - на многих сайтах это не разрешается делать да и не хотелось бы его рекламировать. Если вам интересно, легко можете отыскать в сети этот сайт. Там на первой странице третья сверху фотография - практически Тот усилитель, что и у меня. Если нужны кому-то реальные фотографии - напишите, вышлю. В почте сохранилась история переписки с ним. Заинтересует кого - ознакомлю. Ну а уж про договор с тех. заданием извините - по своей малоопытности и не подразумевал о таком порядке ведения дел.

Только что, Lenivo сказал:

МАСТЕРА обидеть может каждый. Сам сделай лучше и дешевле, а потом хлебни кучу злобных отзывов.

Изготовление любого устройства на продажу-это борьба компромиссов между стоимостью и качеством. Тем более в такой эфемерной субстанции как качество звука - вот попробуй это качество измерь - у каждого свои уши и у каждого своя оценка звука.

Стоимость изделия - обёрнута кучей издержек - стоимость разработки, логистика, налоги, стоимость продвижения, стоимость продаж, стоимость поддержки, репутационная стоимость, стоимость бренда и т.д.

Есть недовольство - выкладывайте  фото, видеоролики, и т.д. 

Выше уже написал. Что сделано, то сделано. Сам соглашался, сам и буду расхлебывать. Претензии по стоимости, комплектации не выставляются. Но элементарно грамотно работу можно выполнить?

Ещё повторюсь. От Тимошенко ожидал даже не переделки, затрат или возврата, а совета и консультации. Это очень трудно для порядочного человека?

Ну а кому нужны доказательства, пришлите адрес и сообщите, что вас удовлетворит в качестве оных. Я вышлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

У этого автора есть два ролика

 

Если после прослушивания этого ужоса  люди заказывают у него усилители....

Ну, типа, мне их не жалко.

Первый - мой. А вы знаете, я и сам себя не жалею. У меня в жизни после этого случая мало что изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...