Нет ли желания сравнить воспроизведение DSD и PCM на своем ЦАПе? - Страница 4 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нет ли желания сравнить воспроизведение DSD и PCM на своем ЦАПе?


ansouv

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Расчудесно :D

Она пользуется встроенной конвертацией в XMOS, как и большинство других ЦАПов. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

Спасибо.

Бесплатно можно сказать, по сравнению с Saracon.  сравнивали звучание после конвертации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kvest сказал:

Спасибо.

Бесплатно можно сказать, по сравнению с Saracon.  сравнивали звучание после конвертации? 

Точно не хуже. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ansouv сказал:

Она пользуется встроенной конвертацией в XMOS, как и большинство других ЦАПов. :LOL:

Сам придумал или кто подсказал ?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Сам придумал или кто подсказал ?) 

Маланин. Он хочет написать декодирование DSD, уже две недели меня грузит...

PS А что тут плохого? XMOS отлично декодирует DSD поток. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ansouv сказал:

Точно не хуже. ;) 

Я бы поспорил ;) ... пробовал не раз , переконвертация  из формата оригинала .... реально Г получается , просто есть системы в которых это наверное не слышно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

Маланин. Он хочет написать декодирование DSD, уже две недели меня грузит...

PS А что тут плохого? XMOS отлично декодирует DSD поток. ;) 

Я лично не вникал , но Коляну из за тебя настырного вопрос задал ... что бы самому быть подкованным в этом вопросе) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Я бы поспорил ;) ... пробовал не раз , переконвертация  из формата оригинала .... реально Г получается , просто есть системы в которых это наверное не слышно :) 

Андрей, а ты понимаешь, что мультибитники в принципе не обрабатывают DSD поток? И нахрена Николаю изобретать велосипед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

WM8742 , AD1955 обрабатывают 

Это дельта сигма. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Прости , а где у меня мултибитник ?  

В Рокне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Я бы поспорил ;) ... пробовал не раз , переконвертация  из формата оригинала .... реально Г получается , просто есть системы в которых это наверное не слышно :) 

Гы-гы. Формат оригинала - это в магнитная лента или что то типа 352/24 или 384/24. Всё, что после этого - уже говно? Было бы забавно посмотреть как Вы в двойном слепом при стечении народа отличите например DSD128 и PCM192 сделанный из него "в домашних условиях" грамотным человеком. У вас же есть такая возможность. Аппаратура в магазине - просто супер. Позовите пару-тройку  уважаемых на форуме понятых из Москвы  и покажите как Вы издалека чуете запах этого "переконвертированного" говна. Шоу - супер. И бесплатная реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Hedgehog in the Fog сказал:

Гы-гы. Формат оригинала - это в магнитная лента или что то типа 352/24 или 384/24. Всё, что после этого - уже говно? Было бы забавно посмотреть как Вы в двойном слепом при стечении народа отличите например DSD128 и PCM192 сделанный из него "в домашних условиях" грамотным человеком. У вас же есть такая возможность. Аппаратура в магазине - просто супер. Позовите пару-тройку  уважаемых на форуме понятых из Москвы  и покажите как Вы издалека чуете запах этого "переконвертированного" говна. Шоу - супер. И бесплатная реклама.

Есть альбомы которые сводились в PCM. Так там версии DSD от HiRes вообще не отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ansouv сказал:

В Рокне.

Да ладно ,и  где там  ? ! ? .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Hedgehog in the Fog сказал:

Гы-гы. Формат оригинала - это в магнитная лента или что то типа 352/24 или 384/24. Всё, что после этого - уже говно? Было бы забавно посмотреть как Вы в двойном слепом при стечении народа отличите например DSD128 и PCM192 сделанный из него "в домашних условиях" грамотным человеком. У вас же есть такая возможность. Аппаратура в магазине - просто супер. Позовите пару-тройку  уважаемых на форуме понятых из Москвы  и покажите как Вы издалека чуете запах этого "переконвертированного" говна. Шоу - супер. И бесплатная реклама.

... и от чего люди тогда поголовно не пере конвертируют свою старую , добрую коллекцию 16/44 РСМ , с CD в Hi-Res и DSD ?!?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Да ладно ,и  где там  ? ! ? .... 

Msb ladder DAC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ansouv сказал:

И где там по тексту о ... ? 

Да и эпоха MSB в Рокне уже закончилась ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

И где там по тексту о ... ? 

Да и эпоха MSB в Рокне уже закончилась ) 

Андрей, не ругай Рокну. Мультибит значительно круче, чем дельта сигма. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не ругаю я ничего ... я встрял исключительно из за нелепой конвертации исходного материала . 

Уровень моей системы позволяет понять заблуждение на этот счет , а кто то с этим живет и не замечает , иные  открыто говорят что это полная ерунда и не для этого вовсе . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Да не ругаю я ничего ... я встрял исключительно из за нелепой конвертации исходного материала . 

Уровень моей системы позволяет понять заблуждение на этот счет , а кто то с этим живет и не замечает , иные  открыто говорят что это полная ерунда и не для этого вовсе . 

Андрей задай вопрос - Рокна мультибитник?

И, если мультибитник, где проходит конвертация в XMOS или DSP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xmos может конвертировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Relax сказал:

Xmos может конвертировать?

Да, это заложено в прошивке изначально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ansouv сказал:

Андрей задай вопрос - Рокна мультибитник?

И, если мультибитник, где проходит конвертация в XMOS или DSP?

Задал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

... и от чего люди тогда поголовно не пере конвертируют свою старую , добрую коллекцию 16/44 РСМ , с CD в Hi-Res и DSD ?!?  

Странный вопрос. Разве подобная глупость кем то здесь предлагалась? Или это способ завести "рака за камень", а обсуждение в блуд?

21 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Да не ругаю я ничего ... я встрял исключительно из за нелепой конвертации исходного материала . 

Уровень моей системы позволяет понять заблуждение на этот счет , а кто то с этим живет и не замечает , иные  открыто говорят что это полная ерунда и не для этого вовсе . 

Ну вот пригласите желающих и продемонстрируйте уровень Вашей системы в комплекте с Вашими ушами. А то, знаете ли, тех, кто отличает родий от никеля на сетевой вилке, на словах много. Но по поводу двойного слепого теста этой сетевой вилки почти у всех таких удифилов на готове теория про нервное перенапряжение и жидкий стул.

Я не говорю, что "это ерунда". Я вполне допускаю, что на системе высокого качества и с тренированным слухом разницу при конвертации можно услышать. Вот и продемонстрируйте.

У меня система совсем не высокого уровня и слух сильно послабее. Так что я спокойно отношусь к тому, что я просто не слышу той разницы, которую слышат другие. Но я готов ответить за то, что написал.

А вопрос то был не в преобразовании, а в "предпочтениях" того или иного ЦАПа по части входного формата. В свое время Relax выложил интересный материал - DSD128 и PCM192 сделанные из одного мастера. Тогда были разные впечатления на разных ЦАПах. Но такого материала для сравнения практически не возможно найти. Вот и возникла идея его сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...