ЦАП T+A DAC 8 - Страница 4 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП T+A DAC 8


Golfstream
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я думаю, что не стоит требовать какой-то особой натуральности тембров от цапа в этой ценовой категории. Поэтому не стоит обращать внимание на это, тем более если самого звук цапа устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Сергей Михайлов сказал:

Я думаю, что не стоит требовать какой-то особой натуральности тембров от цапа в этой ценовой категории. Поэтому не стоит обращать внимание на это, тем более если самого звук цапа устраивает.

Вообще да, согласен с Вами..снисхождение можно сделать..но как быть когда сильно врет и откровенно брешит?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда эмоции поулеглись, вспоминаю прослушку..если в композиции есть вокал (джаз например) то он настолько выпячивается вперед что слушаешь только его, остальная музыка идет фоном (лесом), ее не слышно за вокалом он затмевает все..очень яркий..я подумал, может ли излишняя яркость идти от серебра? все сетевые и акустический были серебро.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, asaw сказал:

Ожидал любого мнения, но только не - насыщенный , красивый, мелодичный.

Из t +a как -то слушал усил. 1260 - марширующий  по плацу прусак, ни шага ни влево, ни вправо.

Не все изделия  T+A  звучат одинаково....

Там надо тоже  уметь выбрать.... И одно, из изделий ,не говорит за всю фирму ...

Возьмём, например  плеер  T+A CD 1220 R  и  T+A CD 1230 R  . Первый хочется слушать,а вот второй...Так же   T+A CD 1240 R   и  T+A CD 1245 R   . Первый ДА,второй нет....  Из топа ,а это   T+A CD  1500 R   и   T+A CD 3000 R  ,вот тут,  у обоих  всё  ОТЛИЧНО! Прекрасные машины!

Всё дело в начинке !Она у них разная  (ЦАП) ! Хотел взять  DAC T+A 8 ,да видно не судьба ,едет ко мне  Dodson .:rolleyes:  Думаю, у   T+A DAC8 со звуком  всё ОТЛИЧНО! Послушать ХОЧЕТСЯ ,да и сравнить не прочь.....!B)

P\S . C техникой  T+A знаком не понаслышке и прослушке..... А владел почти ВСЕМИ плеерами от  T+A  из начальной линейки,и заканчивая  топом !

Сейчас остановился на чистом транспорте   T+A CM3000R.  Этот  двухблочник не оставил шансов топовым плеерам  T+A  ! Вытаскивает  из  CD то, что  казалось бы там нет,а оно ЕСТЬ !!!:D Хорош бродяга!На нём ставлю ТОЧКУ  в поиске транспорта! Фирма СУПЕР ,вот только цены кусаются ...а у кого они меньше,тем более в наше то время....! Хорошее НЕ МОЖЕТ стоить дёшего!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антон Сергеевич сказал:

Не все изделия  T+A  звучат одинаково....

Там надо тоже  уметь выбрать.... И одно, из изделий ,не говорит за всю фирму ...

Возьмём, например  плеер  T+A CD 1220 R  и  T+A CD 1230 R  . Первый хочется слушать,а вот второй...Так же   T+A CD 1240 R   и  T+A CD 1245 R   . Первый ДА,второй нет....  Из топа ,а это   T+A CD  1500 R   и   T+A CD 3000 R  ,вот тут,  у обоих  всё  ОТЛИЧНО! Прекрасные машины!

Всё дело в начинке !Она у них разная  (ЦАП) ! Хотел взять  DAC T+A 8 ,да видно не судьба ,едет ко мне  Dodson .:rolleyes:  Думаю, у   T+A DAC8 со звуком  всё ОТЛИЧНО! Послушать ХОЧЕТСЯ ,да и сравнить не прочь.....!B)

P\S . C техникой  T+A знаком не понаслышке и прослушке..... А владел почти ВСЕМИ плеерами от  T+A  из начальной линейки,и заканчивая  топом !

Сейчас остановился на чистом транспорте   T+A CM3000R.  Этот  двухблочник не оставил шансов топовым плеерам  T+A  ! Вытаскивает  из  CD то, что  казалось бы там нет,а оно ЕСТЬ !!!:D Хорош бродяга!На нём ставлю ТОЧКУ  в поиске транспорта! Фирма СУПЕР ,вот только цены кусаются ...а у кого они меньше,тем более в наше то время....! Хорошее НЕ МОЖЕТ стоить дёшего!;)

Согласен с Вами,на счет изделий Т+А! У меня,к примеру усил. T+A power plant mk 2. Когда я его купил, один знакомый тоже обозвал его дойче золдатен,ну и чего? Когда пришел ко мне и послушал его в сетапе,то изменил свое мнение на,так сказать более лояльное! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.06.2016 at 20:44, Golfstream сказал:

 Середина очень ясная, вокал чуть вперед, сегодня я узнал какая потрясающая сцена у моего усилителя! (или это все цап?), разрешение потрясающее, глубины послезвучий и прочих нюансов не было предела..моя система была раскачена и раскрыта по полной..я всегда думал что у моего усилителя разухабестый бас с большим полем - ни фига подобного! сегодня бас стрелял так хлестко быстро и жестко что я был в шоке! если по струнам били очень быстро то цап показывал эту скорость что это сильно заводит!!! полный эффект присутствия..ну или барабан или тарелка откуда ни возьмись..это было супер..

1-Насчёт "вокал впереди"..смотря на сколько..вообще не гуд..но "цепляет"..мне больше нравиться,когда вокал В аранжировке..но не тощий))

2-А вот бас описали-точно подача Д200!)..тощий у него бас..но мускулистый..Брюс Ли,короче))

Серебро Д200 противопоказано!..он и сам не жирный..

ЗЫ..Очень хорошая фирма..но,не младших линеек((..кстати-почти у всех так-лучше в одни деньги взять ТОП у середнечка,чем начальное -у "высоко-концового"..))..редко бывают исключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня слушали его на системе грифон (колонки, сидюк и усилитель) - собственно выводы теперь у меня уже не такие радужные, сказать честно он действительно не стесняется красить, а вокал сначала нравится но быстро утомляет, он на столько ярок и впереди что ничего другого в композиции становится не слышно. Но цап все равно очень неплохой, на мой вкус гипермузыкальный с хорошим разрешением..но местами приторно яркий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Системы от грифон цельные Уж очень законченные, а компоненты взаимодополняющие, Многие владельцы даже кабели туда ставят Грифон, потому что лучше вписываются остальных, даже заведомо лучших в других систе ах. Сравнение в полной системе Грифон малопоказательно..... Тем более, что аналог Дак совсем не яркий цап. Многие владельцы старших МСБ воедино согласны, что он мутненький в сравнении со старшими ))

у нас несколько владельцев систем Грифон бывало на форуме. Можно вспомнить и Олега Nickcave и других. И банальный сидюк от грифон там вписывался лучше и топовых хордов, и левинсонов и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kostya kostin сказал:

Системы от грифон цельные Уж очень законченные, а компоненты взаимодополняющие, Многие владельцы даже кабели туда ставят Грифон, потому что лучше вписываются остальных, даже заведомо лучших в других систе ах. Сравнение в полной системе Грифон малопоказательно..... Тем более, что аналог Дак совсем не яркий цап. Многие владельцы старших МСБ воедино согласны, что он мутненький в сравнении со старшими ))

у нас несколько владельцев систем Грифон бывало на форуме. Можно вспомнить и Олега Nickcave и других. И банальный сидюк от грифон там вписывался лучше и топовых хордов, и левинсонов и тд. 

вы про какой цап говорите? я говорю что слушали T+A DAC 8, он в полной системе грифон играет хуже чем родной сидюк грифон. На той неделе в моей системе этот цап был тоже довольно ярким..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво сказл Kostin: "...банальный сидюк от грифон!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Golfstream сказал:

вы про какой цап говорите? я говорю что слушали T+A DAC 8, он в полной системе грифон играет хуже чем родной сидюк грифон. На той неделе в моей системе этот цап был тоже довольно ярким..

убедительная просьба, не путайте эквадуровских работников, хрюгеля вам "вася" с чамкиным продавали. просто в мужском коллективе бабских сплетен в разы больше чем в женском.

пс: оба варианта системы звучали так себе, но это не проблема колонок и уся (даже!!!).

ппс: все равно комплекты играли лучше чем  в соседней комнате вилсон-бенеш с мунами. вот это настоящий дизайнерский глушняк.

пппс: а если эти строки прочитает мма-шник, то пусть не песок в своей вагине перемешивает, а позвонит мне - я ему популярным языком всё объясню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Golfstream сказал:

вы про какой цап говорите? я говорю что слушали T+A DAC 8, он в полной системе грифон играет хуже чем родной сидюк грифон. На той неделе в моей системе этот цап был тоже довольно ярким..

Упс, извиняйте. Может, ошибка какая... Думал, что комментирую Аналог Дак от МСБ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Romzik сказал:

1-Насчёт "вокал впереди"..смотря на сколько..вообще не гуд..но "цепляет"..мне больше нравиться,когда вокал В аранжировке..но не тощий))

2-А вот бас описали-точно подача Д200!)..тощий у него бас..но мускулистый..Брюс Ли,короче))

Серебро Д200 противопоказано!..он и сам не жирный..

ЗЫ..Очень хорошая фирма..но,не младших линеек((..кстати-почти у всех так-лучше в одни деньги взять ТОП у середнечка,чем начальное -у "высоко-концового"..))..редко бывают исключения

А какую фирму,имели ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, fadler сказал:

убедительная просьба, не путайте эквадуровских работников, хрюгеля вам "вася" с чамкиным продавали. просто в мужском коллективе бабских сплетен в разы больше чем в женском.

пс: оба варианта системы звучали так себе, но это не проблема колонок и уся (даже!!!).

ппс: все равно комплекты играли лучше чем  в соседней комнате вилсон-бенеш с мунами. вот это настоящий дизайнерский глушняк.

пппс: а если эти строки прочитает мма-шник, то пусть не песок в своей вагине перемешивает, а позвонит мне - я ему популярным языком всё объясню

да я тут ни кого не и осбуждаю и тем более не путаю, отличные ребята там работают мне очень помогли со всем разобраться и советы дельные получил

по поводу хегеля - купил у другой конторы да но советы давал ты)) и дины с тобой отслушивали и хегель, я не виноват что они цены на 30% ниже рынка давали, я парень не богатый для меня цена имеет значение..

P.S. мун услышанный мной в той комнатушке - это ад! заявляю прямо - это худший звук что я в своей жизни слышал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Golfstream сказал:

да я тут ни кого не и осбуждаю и тем более не путаю, отличные ребята там работают мне очень помогли со всем разобраться и советы дельные получил

по поводу хегеля - купил у другой конторы да но советы давал ты)) и дины с тобой отслушивали и хегель, я не виноват что они цены на 30% ниже рынка давали, я парень не богатый для меня цена имеет значение..

P.S. мун услышанный мной в той комнатушке - это ад! заявляю прямо - это худший звук что я в своей жизни слышал)))

"Вы", я всё же "суровый препод".

Но парней лучше не путать, они и так путаются в показаниях. 

Пс: готов признать, ошибался я по поводу хрюгеля и фокусов. Если и ставить, то с контурами. С конфиденсами тоже мимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Golfstream "по поводу хегеля - купил у другой конторы ..."

Можно расшифровать ? Осторожно спросил я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это тема шестилетней давности, сейчас нет смысла да и не то место..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, razamanaz сказал:

А какую фирму,имели ввиду?

Как какую? Т+А..начальные линейки не понравились..а дорогущие..только пооблизывался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Romzik сказал:

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Romzik сказал:

Как какую? Т+А..начальные линейки не понравились..а дорогущие..только пооблизывался))

Ааа. Понял! У меня,самый начальный,но как Вы выразились,взял "начальное у высоконцового" и рад честно сказать.имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, razamanaz сказал:

Ааа. Понял! У меня,самый начальный,но как Вы выразились,взял "начальное у высоконцового" и рад честно сказать.имхо.

Ну и славненько! я просто слушал связку СД +Интегральник из Тысячной серии(модель не помню)..мне не подошли..а ваш,в связке с Аун-да на СканСпик модифицированный-думаю,вполне интересно..особенно-по масштабу звука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая информация, у обычного дак 8 без приставки дсд, усб вход реализован на чипе тэнор, лучше проходить мимо него. У дсд не видно на чём, но вроде это не xmos, но на маке драйверов не требует.tadac8dsd_013.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 7 июня 2016 г. at 14:15, asaw сказал:

kostya kostin Вот бы по ошибке ролик с hd30 выложил, было бы, ах как интересно:).

Оч жалею, что не записали его. Опомнились, уже 12 было ночи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...