Небольшая помощь по Kenwood kp-990 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Небольшая помощь по Kenwood kp-990


Fraise

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Хочу обратиться к людям, которые знакомы с этим проигрывателем. Мой знакомый недавно заимел этот вертак и попросил о помощи в настройке. Вопрос возник о регулировки азимута. Шелл там сидит в "гильзе" намертво. Винтик с низу у "гильзы" я, естественно, отпустил. Шелл все равно не заимел ни малейшего люфта. Это конструктивная особенность кенвудского тонарма или, может, что-то от времени там "приржавело" внутри?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ

Думается мне что болтик снизу как раз освобождает настройку шелла,поищите получше здесь или погуглите,был вопрос про это уже 101%,тоже думал заморочится с этой настройкой но все руки не доходят.

Сейчас попробовал открутить,но видать закис болтик закис,а срывать пока неохота,и так играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во многих вертушках разъем шелла опрессован.Померить азимут,если не устраивает покупаем например такой шелл и крутим. 

шелл.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alexpo сказал:

Думается мне что болтик снизу как раз освобождает настройку шелла

 

Именно так по моему опыту всегда и было. Болтик я, как уже написал ранее, ослабил. Чуть весь не выкрутил, но, похоже, там действительно или запрессовано или приржавело.

Такой шелл как на фото не удобен по ряду причин.

Спасибо за ответы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...