Audio Physic Classic 20 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Audio Physic Classic 20


Lemur

Рекомендованные сообщения

Не слышу щеточек. Какие только усилители и источники не пробовал. Кабели менял, включая серебро. Средние и низкие - всё натурально - правильно. Самые высокие от 3-4кгц не слышу на тех дисках, на которых они есть.

Либо я глухой (хотя на Танной Меркури 7.4 бюджетных слышу), либо физики так выровняли ачх, что всё стало ровненько до неприличия и мониторности.

2.5 -x полосная напольная акустическая система
Размеры: 106 x 17 x 29 см, 
Диапазон частот: 34 Гц - 30 КГц,
Чувствительность: 89Дб/Вт/м. 
Рекомендованная мощность усилителя: 25 - 150 Вт, 
терминалы WBT Next Gen. 
НЧ-динамик - 180 мм  Wavecor

СЧ-динамик - 150 мм 

ВЧ-динамик - 30 мм ScanSpeak

частота раздела фильтра вроде от 3300 гц

http://www.audiophysic.de/classic20/index_e.html

i13372_b2 (1).jpg

opo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ

Да нет, уже год, прогреты. То есть, если рядом - подношу ухо - всё есть. Отошёл - не слышу. Отдача видимо у пищалок невысокая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои Скорпио щетки без вопросов передают. Да и на кабели реакция есть.. Но с Ховланд акустическим щеток больше.. А если поставить например az то более приглашены вч.. С Ховланд перкуссия просто блестящая. Так же Ral или тот же аурал симфоникс дают отличную протяжённость по вч..

Так что , главное какой кабель поставить в пару с физиками.. Особенно акустический)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, акустический играет роль. Но здесь другое  - сама подача верха у физиков очень сдержанная, но Скорпио 25 дороже в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Lemur сказал:

Да, акустический играет роль. Но здесь другое  - сама подача верха у физиков очень сдержанная, но Скорпио 25 дороже в 2 раза.

А усиление какое?

С Naim Nait XS слышал., все там есть, и щетки в том числе. Попробуйте посеребрянные кабели, может комната у Вас переглушена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть чуток - немного глуховата комната. Но Физики вообще по средне-высоким звонкие колонки. Усиление сейчас Magnat RV3 - он абсолютно прозрачно подаёт, есть также MF 6 и Redgum. Кабели посеребрённые есть Chord epic twin, Cardas cross, Atlas Hiper, Qed silver spiral, Qed XT400.

А вообще, наверное, это я глухой. Колонки правильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Lemur сказал:

Да нет, уже год, прогреты. То есть, если рядом - подношу ухо - всё есть. Отошёл - не слышу. Отдача видимо у пищалок невысокая.

 

Измерительный микрофон, прогу REW. Измерить в точке прослушивания, а дальше рассуждать о слухе. Может банально неисправен фильтр в АС. А то я тут был у меня в гостях приятель, сказал у меня ВЧ нет, щеток нет итд. А когда я у него был , там тембра выкручены на максимум и все звенит, ему так нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, muadib сказал:

Измерительный микрофон, прогу REW. Измерить в точке прослушивания, а дальше рассуждать о слухе. Может банально неисправен фильтр в АС. А то я тут был у меня в гостях приятель, сказал у меня ВЧ нет, щеток нет итд. А когда я у него был , там тембра выкручены на максимум и все звенит, ему так нравится.

Не, я не люблю, когда тембры есть вообще. У меня и нет с тембрами усилителей. Я вообще-то имел ввиду не просто высокие частоты, а некий недостаток "воздушности" пищалки. Все, как бы, очень ровно и правильно, нет какого-то смака звучания щеточек, хотя, повторюсь, в Танной Меркури 7.4 просто потрясающий звук по верхам (и не только) и при этом мягкий, а ведь по цене акустика не сопоставима: физики дороже почти в 4 раза. 

4 часа назад, fun da mental сказал:

 Без тембров щёток нет. Он прав.

Наше стойкое "нет" темброблокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Lemur сказал:

Да, есть чуток - немного глуховата комната. Но Физики вообще по средне-высоким звонкие колонки. Усиление сейчас Magnat RV3 - он абсолютно прозрачно подаёт, есть также MF 6 и Redgum. Кабели посеребрённые есть Chord epic twin, Cardas cross, Atlas Hiper, Qed silver spiral, Qed XT400.

А вообще, наверное, это я глухой. Колонки правильные.

Cardas cross точно верх жрать может, если еще и система глуха. Redgum точно хорош, и должен петь с этими немцами. Пищики посадить вы тоже не могли, тогда бы глушняк был бы абсолютный) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, лучшие кабели у меня, с которыми всё слышно - прозрачно  -  Chord epic twin. Поверьте  на слово или сами послушайте, я ставил разные, в том числе и более дорогие, но Chord сделал очень хорошие кабели по гуманной цене (греются только крайне долго). В том то и дело, что система не глухая, а достаточно прозрачная. Цап есть, Atoll  dac 200, MF M6, CD транспорты хорошие, без проблем снимают цифру. Сетевики DH lab red wave и power+.

 Но моему Redgum далеко до Magnat RV3 (если ещё стоковые лампы "светлана" поменяны на телефункен) - вот этот поёт, поверьте. Просто подача Физиков по верхним частотам меня перестала, наверное, устраивать. Настолько линейный звук, что хочется немного более искристого верха. На классике, конечно, вопросов к акустике нет - канифоль, басовая подложка, всё живое и масштабное, чего нельзя было ожидать от акустики с таким размером динамиков, но вот джаз и блюз должны быть с "искристыми" высокими, а они подаются не так как хотелось бы. Метал они вообще не играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
В 23.05.2016 в 22:22, VladShumilov сказал:

Мои Скорпио щетки без вопросов передают. Да и на кабели реакция есть.. Но с Ховланд акустическим щеток больше.. А если поставить например az то более приглашены вч.. С Ховланд перкуссия просто блестящая. Так же Ral или тот же аурал симфоникс дают отличную протяжённость по вч..

Так что , главное какой кабель поставить в пару с физиками.. Особенно акустический)

Scorpio, в целом, одна из самых удачных моделей в линейке Audio Physic были. Очень хорошо сбалансированный звук, от баса до верхушки. Одна из немногих универсальных моделей. В свое время Michael Fremer при их цене тогда в Штатах 6500 USD, склонялся к тому, что это уровень как минимум  Virgo!  Золотая пора у компании была - что ни модель - в точку!))

А кабели очень хорошо подходили из чистейшей меди - Ortofon Premium, SAEC отлично достоинства их подчеркивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саек и оптофон не давали должного разрешения и динамики для этих ас. Саек я рекомендую для парасаунд или санфаейр усилителей , они как раз ..  тот же медный VD лучше.. но Мастер и выше.. Или новый HFC

для скорпио подходят не только медь но и хорошее серебро типа RAL, звучание плотное , насыщенное динамичное вторые планы слушаются легко, бас плотный, вверх протяжённый но без сибилянтов..  а вот аргенто , не из формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 20.02.2017 at 14:00, VladShumilov сказал:

Саек и оптофон не давали должного разрешения и динамики для этих ас. Саек я рекомендую для парасаунд или санфаейр усилителей , они как раз ..  тот же медный VD лучше.. но Мастер и выше.. Или новый HFC

для скорпио подходят не только медь но и хорошее серебро типа RAL, звучание плотное , насыщенное динамичное вторые планы слушаются легко, бас плотный, вверх протяжённый но без сибилянтов..  а вот аргенто , не из формат.

Согласен, кабели с посеребренным медным проводником вариант рабочий. Ortofon Premium X1 отличнейший вариант для Scorpio, все становится на место. Новый  SAEC SPC-850 также очень хороший вариант, хотя  заметно более бюджетной вариант, как еще одна альтернатива Furutech Alpha S25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VertigoOne сказал:

Согласен, кабели с посеребренным медным проводником вариант рабочий. Ortofon Premium X1 отличнейший вариант для Scorpio, все становится на место. Новый  SAEC SPC-850 также очень хороший вариант, хотя  заметно более бюджетной вариант, как еще одна альтернатива Furutech Alpha S25.

Ни Ортофон ни Фуру для Скорпио чтобы раскрыть АС  не рекомендую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VladShumilov сказал:

Ни Ортофон ни Фуру для Скорпио чтобы раскрыть АС  не рекомендую..

Рекомендую, указанные выше, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходили, не только указанные выше, расширьте свои горизонты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Оказывается проблема была в усилителе. Поменял на новый. И верх стал чистый и хрустальный, причём очень разборчивый. Вообще Audio Physic Classic 20  потрясающие колонки. И внешне, и по звуку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Lemur сказал:

Оказывается проблема была в усилителе. Поменял на новый. И верх стал чистый и хрустальный, причём очень разборчивый. Вообще Audio Physic Classic 20  потрясающие колонки. И внешне, и по звуку. 

на какой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой поменяли Magnat RV3? С MF 6 подключали? Какие впечатления? .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...