ЦАПы, воспроизводящие DSD без конвертации в PCM. - Страница 3 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАПы, воспроизводящие DSD без конвертации в PCM.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

... опять же правильно подмечено , главное как реализовано . Лично я не против ЦАП с лампами , если все грамотно сделано . Есть своя магия и шарм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

... опять же правильно подмечено , главное как реализовано . Лично я не против ЦАП с лампами , если все грамотно сделано . Есть своя магия и шарм. 

+100500

Я в свое время не мог понять, зачем Кирилл пишет на ленту, пока не побывал у него дома. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем Кирилл пишет на ленту? И главное что он пишет на ленту?

Я правильно понимаю, что вы у него дома увидели как он пишет на ленту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Михайлов сказал:

А зачем Кирилл пишет на ленту? И главное что он пишет на ленту?

Я правильно понимаю, что вы у него дома увидели как он пишет на ленту?

С компактов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

... я думаю это надо донести до инженоа AN и Ypsilon , а то ломят цены от 25000 евро за какие то лампы там). 

А также задать тот же вопрос  инженерам MSB , EMM , CH-precision , почему ломят такие же цены когда нет ламп..

Такой же ту...ой ответ как и ваш!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть лампы или нет, цены все равно будут ломить. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mxsm сказал:

А также задать тот же вопрос  инженерам MSB , EMM , CH-presition , почему ломят такие же цены когда нет ламп..

Тако

Я могу ответить за них)... но думаю ответ не всех тут устроит))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Михайлов сказал: А зачем Кирилл пишет на ленту? И главное что он пишет на ленту?

Я правильно понимаю, что вы у него дома увидели как он пишет на ленту?

С компактов. 

А, ну это бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mxsm сказал: Зачем лампы в цапе???? Может кто расскажет?

Звучание мягче. 

А если оно и без ламп мягкое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал: Звучание мягче. 

по моему в хорошо реализованном аппарате и без ламп так.

Ну вы хватили! Не все же могут хорошо реализовать аппарат, вот и приходится ставить лампу на выходе цапа - это гораздо проще. Создается приятный саунд, теплый, мягкий, уютный и не слышно цифровых искажений, от которых не удалось избавиться до лампового выхлопа! :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

А если оно и без ламп мягкое?

Тогда лампы не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот база данных по dsd:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1rHcXP7PExksxZfkif3Rv2CT1Y_ESpNSv2b0nkKlBySk/edit?pref=2&pli=1#gid=0

 Можно предварительно присмотреться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Сергей Михайлов said:

Не, это не бренд, это DIY как и Lampizator. И там, и там активный ФНЧ на лампе - простое и наверное достаточно эффективное решение для фильтрации вч помех, но как и любая лампа мутит звук.

Мне больше понравился T + A DAC 8 DSD. Обзор в апрельском номере HFN. Хотя хотелось бы более аудиофильной и соответственно более дорогой версии этого цапа.

Не совсем понятно, что Вы понимаете под брендом.  Если Лампизатор не бренд на этом форуме, то это всего лишь означает, что его продавец в России не договорился о коммерческой составляющей.  Во всем мире Лампизатор уже давно бренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, wladislav26 сказал:

Вот база данных по dsd:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1rHcXP7PExksxZfkif3Rv2CT1Y_ESpNSv2b0nkKlBySk/edit?pref=2&pli=1#gid=0

 Можно предварительно присмотреться.

 

Но если только предварительно. Потому что даже при беглом просмотре выявляются ошибки. Например, у Lumin A1 на борту пресловутая м/с WM8741, возможности которой уже обсуждались выше. Не, ну возможно NativeDSD для цапов (я лично не знаю что это такое; для записей DSD - знаю) подразумевает и конверсию DSD->PCM. Да и половина списка  - устройства, не имеющие цапа на борту или имеющие в составе проигрывателя. Ошибки по Dop Input USB у многих устройств - ну какой Dop Input USB у Buffalo Dela N1 например?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно читайте "Comments"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После прочтения комментов ошибки не исчезнут :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Сергей Михайлов said: Не, это не бренд, это DIY как и Lampizator. И там, и там активный ФНЧ на лампе - простое и наверное достаточно эффективное решение для фильтрации вч помех, но как и любая лампа мутит звук.

Мне больше понравился T + A DAC 8 DSD. Обзор в апрельском номере HFN. Хотя хотелось бы более аудиофильной и соответственно более дорогой версии этого цапа.

Не совсем понятно, что Вы понимаете под брендом.  Если Лампизатор не бренд на этом форуме, то это всего лишь означает, что его продавец в России не договорился о коммерческой составляющей.  Во всем мире Лампизатор уже давно бренд.

Бренд - промышленное изделие. Не бренд (DIY) - самоделка, сделанная вручную в домашних условиях с соответствующим качеством монтажа и внешним видом. Именно такое делает лампизатор .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

Бренд - промышленное изделие. Не бренд (DIY) - самоделка, сделанная вручную в домашних условиях с соответствующим качеством монтажа и внешним видом. Именно такое делает лампизатор .

Это было в прошлом )))... качество у Лампи сейчас совсем иное .  А уж Амаре Мьюзика и вовсе не относится к самоделкам. ;)

10887135_869268256469599_5184195444772077182_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, Сергей Михайлов said:

Бренд - промышленное изделие. Не бренд (DIY) - самоделка, сделанная вручную в домашних условиях с соответствующим качеством монтажа и внешним видом. Именно такое делает лампизатор .

Ошибаетесь про качество монтажа. Самоделкой и не пахнет.  Что касается внешнего вида, то GG c бронзовой крышкой мне понравился например гораздо больше Брикасти или МСБ.  А качество сборки на ощупь абсолютно одинаковое.

GGPCB2.jpg

GGPCB.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот пример брендового (промышленного) изделия - обратите внимание на корпус (корпуса у лампизатора -дешевые коробки из китая с ебэй):

ff830ee57d8ab3043919044450df4f54.jpg108984b56ca6c206075ff2d0a0f9bd9a.jpgd7fed06e96c52ed9edfda7db77ebd0c0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показательно, что за неимением приличного массивного корпуса лампизатор вынужден применять шумку :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...