Обзор. Tchernov Cable Reference MK II IC. Ожившая музыка! - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. Tchernov Cable Reference MK II IC. Ожившая музыка!


Umberto

Рекомендованные сообщения

Как известно, кабели – одна из самых больных и дискуссионных тем в мире аудио. Горячие споры идут на всех площадках, мнения расходятся диаметрально: от полного отрицания до признания кабеля главным элементом системы.  Практика показывает, что в хорошей системе влияние кабелей очень велико, вплоть до того, что в прозрачной системе замена одного межблочного проводника может радикально изменить характер звучания. Исходя из этого, следует признать кабель равноправным элементом системы и уделить его выбору и покупке особое внимание. 

Читать далее..

IMG-3993-62-1464264031.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ

А кто еще слушал живой межблок Референс от Чернов аудио? Пусть и предидущий, не МКII. Что-то реальных слухачей как-то не густо ...

Олег, с интересом жду обещанный Вами отзыв о DIY Ref RCA, который Вы "готовили" 17 мая. Еще пока греется? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто еще слушал живой межблок Референс от Чернов аудио? Пусть и предидущий, не МКII. Что-то реальных слухачей как-то не густо ...

Олег, с интересом жду обещанный Вами отзыв о DIY Ref RCA, который Вы "готовили" 17 мая. Еще пока греется? [emoji4]

 

У меня сейчас он. МК 2 с кабельного тура. Пока не подключал ещё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Corelovod сказал:

У меня сейчас он. МК 2 с кабельного тура. Пока не подключал ещё :)

Вы его прогревочными треками по максимуму перед прослушкой. Он, судя по всему, и половины прогревочных "моточасов" не отработал. (тот, который 2,65м XLR)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееее. У меня 2 RCA. И ещё один AES/EBU. Но с ним недопонимания произошло. Включать его мне некуда. Я хотел RCA и на цифру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал цифровой AES/EBU серии Reference IC. Брал на тест, возлагал надежды (цена в 55 тыс. р. конская как по мне для такого кабеля).

В общем и целом не понял я этот кабель. Ну вот вообще. Ни рыба ни мясо. Подумал бы что это показатель линейности если бы не одно НО. Сравнивал я его с дешевым цифровым RCA Ixos через Китайский переходник BNC. Все сравнения проходили в режиме реального времени, путём выбора соответствующего входа на ЦАП. 

Черт его знает, может это действительно "ровный" кабель!? Тогда зачем платить 55, если не менее "ровный" и не уступающий Ixos можно купить в Мвидео за 1-2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Z.A.G. сказал:

Слушал цифровой AES/EBU серии Reference IC. Брал на тест, возлагал надежды (цена в 55 тыс. р. конская как по мне для такого кабеля).

В общем и целом не понял я этот кабель. Ну вот вообще. Ни рыба ни мясо. Подумал бы что это показатель линейности если бы не одно НО. Сравнивал я его с дешевым цифровым RCA Ixos через Китайский переходник BNC. Все сравнения проходили в режиме реального времени, путём выбора соответствующего входа на ЦАП. 

Черт его знает, может это действительно "ровный" кабель!? Тогда зачем платить 55, если не менее "ровный" и не уступающий Ixos можно купить в Мвидео за 1-2?

MK2 сильно отличается. Как и вся новая линейка компании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, olegm сказал:

MK2 сильно отличается. Как и вся новая линейка компании. 

Возможно.

Я брал такой http://www.allcables.ru/tchernovaudiocable_REFERENCE_IC_AES/EBU_1.0m.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный како-то обзор. Можно сократить до одного предложения: заменил недорогой Kimber, послушал и получил массу положительных эмоций. А где, собственно хоть какое-то описание характера кабеля, разницы услышанного? Понял только, что присутствует какая-то степень смягчения звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, okokok сказал:

Будем надеяться, что больше стоять не пердеццо.

Будут сами приносить на блюдчке с золотой коёмочкой. в конвертике. Ну, или диломате - по потребностям.

За многие годы нахождения в теме я не припомню более интересного обзора кабеля. Сразу видно - профессионал. Лично я с автором не знаком, денег ему не предлагал, руководство компании, в лице Чернова П.Ю. - тоже. В свете этого, получается, что автор данного поста okokok (он же ok-olegGAVGAWyandex.ru), не просто прогавкал очередную глупость, показав лишний раз свою невоспитанность и свое невежество, но попросту (так, походя) оклеветал незнакомых ему людей, что уж совсем никуда не годится. Я полагаю, не будет лишним напомнить о возможной ответственности за подобные действия. Нам, конечно, наплевать на глупости некоего полу-инженера с острова - пусть себе делает свои не слишком качественные апгрейды, но высказывания, порождающая клевету и реальные (а не надуманные) оскорбления - совсем другое дело. Поэтому, я предлагаю администрации, в лице Олега Мазура. подумать о лишении его права общения на форуме, так как пользы от его писанины все равно нет никакой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, P.I.M. сказал:

За многие годы нахождения в теме я не припомню более интересного обзора кабеля. Сразу видно - профессионал. Лично я с автором не знаком, денег ему не предлагал, руководство компании, в лице Чернова П.Ю. - тоже. В свете этого, получается, что автор данного поста okokok (он же ok-olegGAVGAWyandex.ru), не просто прогавкал очередную глупость, показав лишний раз свою невоспитанность и свое невежество, но попросту (так, походя) оклеветал незнакомых ему людей, что уж совсем никуда не годится. Я полагаю, не будет лишним напомнить о возможной ответственности за подобные действия. Нам, конечно, наплевать на глупости некоего полу-инженера с острова - пусть себе делает свои не слишком качественные апгрейды, но высказывания, порождающая клевету и реальные (а не надуманные) оскорбления - совсем другое дело. Поэтому, я предлагаю администрации, в лице Олега Мазура. подумать о лишении его права общения на форуме, так как пользы от его писанины все равно нет никакой.

 

Спасибо, я подумаю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет-нет! Пусть, прежде чем будет предан анафеме, отпишется по его ощущениям от прослушки Референса! Сохраним веру в человечество и многообразие форм жизни форума. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 minutes ago, P.I.M. said:

За многие годы нахождения в теме я не припомню более интересного обзора кабеля.

Чем он интересен? Характер звука кабеля из обзора не понять никак. А если я куплю его и у меня не получится супер, как у автора обзора? Кто мне деньги за кабель вернет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, iKogep23 сказал:

Чем он интересен? Характер звука кабеля из обзора не понять никак. А если я куплю его и у меня не получится супер, как у автора обзора? Кто мне деньги за кабель вернет?

Всем известно, что можно взять любой кабель на предварительное тестовое прослушивание. Поэтому, Ваше " а если" тут никак не прокатывает. Никто никого не обязывает - нет такой практики. Берите, слушайте, принимайте решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, P.I.M. said:

Никто никого не обязывает - нет такой практики. Берите, слушайте, принимайте решение.

Обзор тогда к чему? Так и пишите - реклама. И сразу снимаются все претензии к тексту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, iKogep23 сказал:

Обзор тогда к чему? Так и пишите - реклама. И сразу снимаются все претензии к тексту.

Автор описывает свои ощущения так, как он это чувствует, и мне, например, абсолютно все понятно. Настолько понятно, что ощущаешь как бы собственное присутствие в этом процессе. Если Вам необходимо знать количество циков, бахов, пуков и прочих т.н. "деталей", то у Вас с ним просто разные ценности в музыке, разное восприятие сути прослушиваемого материала. Я знаю описываемые произведения, и понимаю, что именно автор хотел сказать. Это не реклама уже потому, что автор просто делится внутренними ощущениями в привычной для него форме, своим, как мне кажется, богатым внутренним миром со всеми нами. Для кого-то это очень ценно и понятно, для кого-то - нет. Какая же это реклама, когда не для всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, P.I.M. said:

Если Вам необходимо знать количество циков, бахов, пуков и прочих т.н. "деталей"

Мне необходимо знать влияние на звучание или хотя бы разницу с тем ,как было, а описано только то, что стало звучать качественнее, музыкальнее. Но данное описание невозможно наложить на звук другой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, iKogep23 сказал:

Но данное описание невозможно наложить на звук другой системы.

Наложить описание на звук невозможно по определению. :) 

Если серьезно, все надо пробовать, именно в своей системе, благо, такая возможность существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, iKogep23 сказал:

Мне необходимо знать влияние на звучание или хотя бы разницу с тем ,как было, а описано только то, что стало звучать качественнее, музыкальнее. Но данное описание невозможно наложить на звук другой системы.

Конечно, абсолютно невозможно! Так же, как невозможно почувствовать запах леса, сидя дома перед монитором, или рассматривая автомобильный журнал, с надеждой получить представление о реальных возможностях представленных марок машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.05.2016 at 20:02, Sound-around сказал:

Вы его прогревочными треками по максимуму перед прослушкой.

Я на выходные смогу только как следует послушать, пока подключил и шапочно послушал (нравится).

Но готовлюсь. Жена йогой занимается с группой дома под музыку, прогревает кабелечек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если феном погреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена не поймёт.

Так-то она втихую прогревает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...