Изучаете ли вы перед покупкой аудио девайса его ТТХ? - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Изучаете ли вы перед покупкой аудио девайса его ТТХ?


juga

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, sheriff сказал:

 

Все-таки лучше всего, чтобы схема была спроектирована талантливым человеком и на классной микрухе, тем более что оптовая разница между плохой и хорошей доллар-пятьдесят :)

Плохие микрухи стоят 1-5$, хорошие 20-60. 

100$ - себестоимость многих ЦАПов включая корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Мне вот интересно если у одних колонок лучше ТТХ,а у других хуже ,но они лучше звучат....то что выберут мракобесы??:Woooot:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, urakoff сказал:

Мне вот интересно если у одних колонок лучше ТТХ,а у других хуже ,но они лучше звучат....то что выберут мракобесы??:Woooot:

 

Я уже запутался кто такие мракобесы :D Те кто по ттх выбирают или те кто в них не смотрят? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Анатолий Невский сказал:

Я уже запутался кто такие мракобесы :D 

см. #41

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, urakoff сказал:

Мне вот интересно если у одних колонок лучше ТТХ,а у других хуже ,но они лучше звучат....то что выберут мракобесы??:Woooot:

 

Отвечу как не мракобес :)

Хорошие ТТХ(напрямую влияющие на звук, их не много) - это необходимая основа для хорошего звука, а кроме этих ТТХ есть неоднозначно влияющие вещи(эзотерические, можете так называть). Пример - собрал новую АС, по параметрам(линейность АФЧХ, равномерно низкие искажения во всем диапазоне, более широкая рабочая полоса, лучше диаграмма направленности, меньше зоны работы не в поршневом режиме) лучше, а слушать после копеечного ширика не в кайф первые часов 15, пока не прогрелась. Какие из перечисленных мной параметров, НАПРЯМУЮ влияющих на звук перечисляются в рекламе? Только рабочий диапазон, и то врут все. Так что не говорите об неких абстрактных  ТТХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Pitterson сказал:

а слушать после копеечного ширика не в кайф первые часов 15, пока не прогрелась

15 часов на освобождение головы от налипшего на нее г..на от ширика - многовато. :rolleyes:

Надо стараться быстрее "прогреваться", больше времени останется на музыку!:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТТХ есть ТТХ ,......и хоть они и ........не всегда может реальные  соответствуют заявленным, не  в тех условиях получены, что мы будем использовать и пр. пр., но это один из признаков, наверно второй, после внешнего вида, на который стоит (кому и нет стоит) обратить внимание.

В чем проблема, хочешь смотри, не хочешь не смотри, что нас дурят, так время такое.....не на дуришь не продашь.

Все же смотрят.......на расход  авто.  И потом, с пеной у рта, спорят......ой у меня меньше, ой, а у меня больше....и пр.   (Что и при каких условиях мерялось - это мало кого беспокоит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТТХ, если они честные, - техминимум, не преодолев который нет смысла приступать к следующему этапу - прослушиванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, sewerin сказал:

ТТХ, если они честные, - техминимум, не преодолев который нет смысла приступать к следующему этапу - прослушиванию.

А если производитель не даёт ТТХ ,а вам уже нравиться?:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, urakoff сказал:

А если производитель не даёт ТТХ ,а вам уже нравиться?:Cool:

Надо брать(с). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, urakoff сказал:

Вот я и думаю зачем мне знать чтото ,что может мне весь КАЙФ испортить???:Sad:

Это как? Посмотрите графики и услышите хуже звук? Михаил, если вам измерения ни о чем не говорят, это не значит что и другим не говорят. Есть измерения, напрямую связанные с звуком - я их перечислил выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Pitterson сказал:

Это как? Посмотрите графики и услышите хуже звук? Михаил, если вам измерения ни о чем не говорят, это не значит что и другим не говорят. Есть измерения, напрямую связанные с звуком - я их перечислил выше. 

Если бы Страдивари отвлекался на разную хе....ТТХу  ничего хорошего бы не создал!:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, urakoff сказал:

Если бы Страдивари отвлекался на разную хе....ТТХу  ничего хорошего бы не создал!:Sad:

Он делал акустику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, urakoff сказал:

Нет бы сказть,что мол незачем слушать,если понимаешь в тех данных!

И все бы согласились ,но надо же показать собственную тупость...:Sad:

Вижу, показали. И безграмотность заодно. :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До или после покупки аудиодевайса предаетесь вы мракобесию? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мракобесный мракобес
Вдруг в систему мне залез.
Как теперь его мне выгнать -
Он ведь очень хитрый бес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игвин сказал:

Что за счастье мракобес
Вдруг в систему мне залез.
Стало вдруг такое ДИВО -
Интересный он балбес!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имела. с прежним названием)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Отчасти оффтоп)
Девайсы - радиаторы отопления. Насколько соответствуют реальности заявленные (от 1900 до 2200+) значения теплоотдачи?
Или это хрень типа НЧ границы у акустики? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Flaesh сказал:

Девайсы - радиаторы отопления. Насколько соответствуют реальности заявленные (от 1900 до 2200+) значения теплоотдачи?

Теплоотдача радиаторов нелинейно зависит от температуры перегрева (разницы между собственной и окружающей тем-рой).
Так что цифирь скорее всего дутая, вопрос - насколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я к примеру,когда аккустику себе выбирал,сначала слушал несколько вариантов. А определившись с выбором(по звуку),уже немного интересовался ттх,но чисто формально,т.к. выбор я для себя уже сделал. P.s. и честно сказать,даже бумажки на колонки у продавца дома забыл! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а какой производитель в тех.данных-будет себя грязью поливать?

Только с размерами и весом не обманет)))

Для меня к примеру-вместо всех параметров-лучше нутро посмотреть.

Колонки конечно не разрежешь-но и здесь бывают честные производители-сами показывают и фильтры и динамики.

Как пример, у меня к каждой колонке приложена именно ее АЧХ снятая в живую.

Или вставки Jico, то же снятая реальная по канальная АЧХ.

Но таких производителей мало-как в этих примерах.

А из электроники ни когда ни чего не куплю-не узнав внутренности, и хорошо если еще схема есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6/6/2016 at 19:58, Васильев Игорь сказал:

Ну а какой производитель в тех.данных-будет себя грязью поливать?

Только с размерами и весом не обманет)))

Для меня к примеру-вместо всех параметров-лучше нутро посмотреть.

Колонки конечно не разрежешь-но и здесь бывают честные производители-сами показывают и фильтры и динамики.

Как пример, у меня к каждой колонке приложена именно ее АЧХ снятая в живую.

Или вставки Jico, то же снятая реальная по канальная АЧХ.

Но таких производителей мало-как в этих примерах.

А из электроники ни когда ни чего не куплю-не узнав внутренности, и хорошо если еще схема есть

Сколько угодно ЦАПов и усилителей, где ТНД указаны 0.1%.

Обычно приписывают бас (частоту и давление), немного реже - верх. Повсеместно врут про АЧХ +-2дб и т.т., про фазолинейность (это при пассивных фильтрах), про мощность, особенно, про мощность усилителя в классе А. И про "чистоту" БП. Тут даже цифер никто не приводит. Даже на БП как на отдельный товар. Просто - чистый и всё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...