Полочники на сабвуфере - Страница 3 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полочники на сабвуфере


Corelovod

Рекомендованные сообщения

В 30.05.2016 at 19:14, alex-ustas сказал:

Бато шумометр в руках не держал, и замер своего помещения не проводил, возможно только виртуальным калькулятором. Он слушает только обертоны 20Гц и 20-ку в полку. Но это только в теории, а реальность такова, что ее лучше не знать.

Не надо ляля-держал.

Есть у меня шумомер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 173
  • Создано
  • Последний ответ

Желдорэкспедиция отжигает. Мало того что 21 день уже давно прошел, так вчера позвонили - забирай.
Я приехал - не привезли в Митино. Бардак.
Поругал их. Жду звонка.


29.06.2016 - Москва-Выдача - Транспортное средство с грузом убыло в Москва-Митино
29.06.2016 - Москва-Выдача - Груз загружен на транспортное средство
29.06.2016 - Москва-Выдача - Груз помещен на склад
28.06.2016 - Москва-Митино - Недозвон клиенту
28.06.2016 - Москва-Офис - Звонок клиенту
28.06.2016 - Москва-Митино - Груз прибыл в филиал
28.06.2016 - Москва-Выдача - Транспортное средство с грузом убыло в Москва-Митино
28.06.2016 - Москва-Выдача - Груз загружен на транспортное средство
28.06.2016 - Москва-Выдача - Груз помещен на склад
24.06.2016 - Новосибирск-Ногина - Транспортное средство с грузом прошло филиал
24.06.2016 - Красноярск - Транспортное средство с грузом прошло филиал
22.06.2016 - Иркутск - Транспортное средство с грузом прошло филиал
18.06.2016 - Хабаровск - Транспортное средство с грузом прошло филиал
17.06.2016 - Владивосток-ПГР - Транспортное средство с грузом убыло в Москва-25-я
17.06.2016 - Владивосток-ПГР - Груз загружен на транспортное средство
17.06.2016 - Владивосток-ПГР - Груз прибыл в филиал
17.06.2016 - Владивосток - Транспортное средство с грузом убыло в Владивосток-ПГР
16.06.2016 - Владивосток - Груз загружен на транспортное средство
14.06.2016 - Владивосток - Груз помещен на склад
14.06.2016 - Владивосток - Груз прибыл в филиал
02.06.2016 - Петропавловск-Ка - Транспортное средство с грузом убыло в Владивосток
02.06.2016 - Петропавловск-Ка - Груз загружен на транспортное средство
30.05.2016 - Москва-Офис - Выслан счет за услуги
30.05.2016 - Петропавловск-Ка - Груз принят от клиента[/spoiler]

По логу получается груз прибыл в филиал, но теперь его снова туда везут ::Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинаю тесты.

SAM_7071.JPG на ixbt.photo:
1140210.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет. Как рекордер возьму. Но это после отпуска. Недели через 3.

Потестил пока в многоканале. Ощущение что диван поехал к др. стене. Класс! И при этом мягко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SB 1250 покруче будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Corelovod сказал:

SB 1250 покруче будут :)

охотно верю, а тем более два в системе.

интересно будет услышать от Вас как заиграли и состыковались.

как комната отреагировала.

проживал бы в Москве обязательно напросился к Вам в гости :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Corelovod сказал:

Начинаю тесты.

SAM_7071.JPG на ixbt.photo:
1140210.jpg
 

А это новые китайцы или старые американцы?

Помню, у оригинальных очень сильно корпуса вибрируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется чина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать. Тест пройден. Негативного влияния на СЧ и ВЧ полочников от стояния на сабах я не заметил. Проверял, отключая сабы. Впервые за всю жизнь без перерыва 4 часа слушаю :).

Всё так и оставляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати на сабах с плитой и у колонок бас проявился чего не было с журнальными столиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да. В некоторых записях оба саба не играют, а только один и это слышно. Например басуха в некоторых песнях Abbey road

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Народ! У меня жутко концептуальный спор на хоботе.  С обидами и банами.

Может кто рассудит?

Приблизительно отсюда: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=95:49:296#296

Кому лень читать, смысл спора такой - я и еще несколько человек отстаиваем позицию, что надо стереосабы, оппоненты, что надо суммировать даже при наличии двух сабов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Corelovod сказал:

Народ! У меня жутко концептуальный спор на хоботе.  С обидами и банами.

Может кто рассудит?

Приблизительно отсюда: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=95:49:296#296

Кому лень читать, смысл спора такой - я и еще несколько человек отстаиваем позицию, что надо стереосабы, оппоненты, что надо суммировать даже при наличии двух сабов..

Вроде давно эту тему уже обсуждали - стереовариант лучше.

"...Таким образом, подводя итоги результатов научных исследований за последние годы, выполненных в ведущих европейских и американских университетах и институтах, можно выделить следующие достаточно новые и очень полезные для практики звукозаписи результаты:
- показано на компьютерных моделях и в живых экспериментах, что человеческий слух физиологически в состоянии осуществлять бинауральную локализацию на частотах в диапазоне 40-100 Гц за счет восприятия временных (фазовых) различий между левыми и правыми сигналами. Это противоречит общепринятой концепции о том, что локализация ниже 200 Гц практически отсутствует;
- современные музыкальные записи на CD и DVD содержат достаточно много информации в области низких частот (ниже 100 Гц);
- использование двух симметрично расположенных субвуферов вместо одного позволяет улучшить акустические характеристики в зоне расположения слушательских мест, такие, как неравномерность амплитудно-частотных характеристик и их девиацию (отклонение от среднего), разница между максимальным и минимальным уровнем звукового давления и др;
- субъективные экспертизы при прослушивании пространственных систем типа 5.2 с двумя низкочастотными громкоговорителями при подаче на них
стереосигналов по схеме на  рис.2 показали: слушатели отмечают, что звук становится более «живым», «он лучше интегрирован с высокочастотными компонентами» и т.д. ..."

http://www.show-master.ru/categories/339problemy_vosproizvedeniya_nizkochastotnogo_diapazona_v_prostranstvennykh_sistemakh_surround_sound.html?sphrase_id=14995

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я эту цитату там и привёл. Не устроила главного теоретика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Corelovod said:

Кому лень читать, смысл спора такой - я и еще несколько человек отстаиваем позицию, что надо стереосабы, оппоненты, что надо суммировать даже при наличии двух сабов..

А че есть идиоты которые купят два саба и повесят на один канал ? Ну если ниже 40 играют.. Но вообщем и там "плавает" бас поканально. 

Вообщем для высокого уровня системы - стерео организация САБов и сабы минимум по 4-5к евров, одЫн. 

Во всех остальных вариантах - начхать. 

Так и передайте на форум компьютерных наушников и аудио карт Креатив. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Есть такой. Суммирует. На меня обиделся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Он уже на весь Сундук обиделся :) Оказывается это ругательное слово у реальных пацанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, имели в виду, что каналы нужно суммировать, т. е. оба канала (пару межблоков) подключать и к одному, и ко второму сабу.

Но здесь многое зависит от того, на какой частоте работают сабы, если ниже 80-100 Гц, то разницы слышно все равно не будет, а так же от акустики комнаты (позволит ли она локализовать оба саба). К тому же при подключении двух кабелей к сабу уровень громкости заметно выше.

Если комната большая, акустически обработанная и сабы работают на частотах выше 100 Гц, тогда конечно польза от двух сабов, подключенных в стерео-режиме - бесспорна. Но только если сабы высокого класса. В противном случае, лучше взять один саб, но самый лучший (их тех, что пользователь сможет себе позволить). Второй саб необходим только если АС совсем уж компактные и не воспроизводят даже верхний бас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Corelovod сказал:

я эту цитату там и привёл. Не устроила главного теоретика :)

Боб Катц в стерео использует.

Вот его подробные рекомендации по настройке сабвуферов

http://www.digido.com/articles-and-demos12/13-bob-katz/14-subwoofers.html

" Contrary to popular belief, stereo subwoofers are important, they can improve the sense of "envelopment", the concert hall realism that bass waves are passing by you. Authorities are split on the issue whether a mono or stereo subwoofer setup is more forgiving of room modes. I prefer the sound of stereo subwoofers. "

 

616psiaudio.photo1.jpg

cust_katz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь он участвует в дискуссии по теме.

http://repforums.prosoundweb.com/index.php?topic=8723.0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Corelovod сказал:

Кому лень читать, смысл спора такой - я и еще несколько человек отстаиваем позицию, что надо стереосабы, оппоненты, что надо суммировать даже при наличии двух сабов..

Лень читать, можно еще раз для тугодума. Стереосабы для прослушивания стерео, или стереосабы для просмотра кино? 
Подключение саба по НЧ или ВЧ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, alex-ustas сказал:

Лень читать, можно еще раз для тугодума. Стереосабы для прослушивания стерео, или стереосабы для просмотра кино? 

Стереосабы для прослушивания стерео

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, стас к сказал:

Стереосабы для прослушивания стерео

Однозначно стереосабы, с подключением по ВЧ. Сначала автокалибровка, потом ручная для сшивки с полочниками.
Для кино наоборот. И настройки по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...