Есть на форуме вегетарианцы (веганы) ? - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Есть на форуме вегетарианцы (веганы) ?


alex-ustas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос в теме. Веганы, вегетарианцы, окто, лакто, сыроеды. 
Делимся мнениями.
Просьба, мясоедов не злорадствовать.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alex-ustas сказал:

лакто

А я наоборот, на чистом молоке, продукты не могу есть, плохо становится, несколько лет уже, раньше нормально было.

Мороженое-не могу, а йогурты нормально :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я становлюсь таковым в Великий пост.

Это помогает задуматься как о душе так - о теле. Повод хотя бы нпрекратить "жрать" хотя бы на полтора месяца. Кашки, салатики, ограничения в десертах приводят желудок в порядок.

А постоянно веганить - вредно. Человек прямоходящий получил прирост объема головного мозга при переходе на белковую животную пищу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fun da mental сказал:

Это прям забавно выглядит на форуме, где каждому виду спиртного напитка посвящена отдельная тема. Алкаши - веганы, это серьёзно.

А веганам пить разве нельзя? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, fun da mental сказал:

 Алкаши - веганы, это серьёзно.

Я помню  времена СССР,   пьем по кругу и одна только конфетка-карамель , на всех.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Relax сказал:

А я наоборот, на чистом молоке, продукты не могу есть, плохо становится, несколько лет уже, раньше нормально было.

Мороженое-не могу, а йогурты нормально :(

Это лактозная непереносимость.В кошерных странах продают молочку без лактозы, или таблетки расщепляющие лактозу. Это с возрастом, иногда врожденное, но редко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Staudio сказал:

Человек прямоходящий получил прирост объема головного мозга при переходе на белковую животную пищу ;)

А белковая растительная не? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, fun da mental сказал:

Это прям забавно выглядит на форуме, где каждому виду спиртного напитка посвящена отдельная тема. Алкаши - веганы, это серьёзно.

Уверен, тема с сандалями и носками затмит эту, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Deep Purple сказал:

Я помню  времена СССР,   пьем по кругу и одна только конфетка-карамель , на всех.:D

Ну Вы и беднота, сырок плавленный 1шт. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, fun da mental сказал:

Не.

Одно куриное яйцо стакан молока дает суточную норму белка. Плюс все остальные продукты так или иначе содержащие белок.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, fun da mental сказал:

Это кто придумал?

Всемирная организация питания.:)   Суточное потребление белка, жира, углеводов, сахара и всех калорий. Таблица поделена на графы в зависимости от физического и умственного труда человека, для мужчин и женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня знакомые - веганы, ну очень старо выглядят в свои годы  (видимо что то случилось) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто вспомнилось... если, конечно, правда:

2015-03-20-15-42-081YLc5ffOtss.jpg

 

Когда семидесятилетнего Бернарда Шоу спросили, как он себя чувствует, он ответил: «Прекрасно, прекрасно, только мне докучают врачи, утверждая, что я умру, потому что не ем мясо».

А когда девяностолетнего Шоу спросили о его самочувствии, он отвечал: «Прекрасно. Больше меня никто не беспокоит. Все врачи, которые мучили меня, говоря, что я не смогу прожить без мяса, уже умерли». — Джордж Бернард Шоу, 69 лет без мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, alex-ustas сказал:

Одно куриное яйцо стакан молока дает суточную норму белка. Плюс все остальные продукты так или иначе содержащие белок.  

Про аминокислотный состав белков не стоит забывать. Закинуться яичным альбумином - не есть решение вопроса потребностей организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Wayck сказал:

Про аминокислотный состав белков не стоит забывать. Закинуться яичным альбумином - не есть решение вопроса потребностей организма.

Согласен, но наш организм штука такая, почти неизведанная, плюс помимо этого, все бобовые, перекрывают весь суточный рацион. Вся Азия из-за своей бедноты ВЕГИ, и ничего. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, alex-ustas сказал:

Вся Азия из-за своей бедноты ВЕГИ, и ничего. 
 

Они столько рыбы едят сколько нам мяса не снилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alex-ustas сказал:

Согласен, но наш организм штука такая, почти неизведанная, плюс помимо этого, все бобовые, перекрывают весь суточный рацион. Вся Азия из-за своей бедноты ВЕГИ, и ничего. 
 

Угу, конечно ничего =) Ничего хорошего.

Организм, конечно, система грамотная и адаптивная - справится со многими издевательствами, но многие многие тысячи лет эволюции сделали нашу пищеварительную систему "заточенной" под комбинированное питание (растительное + животное). А переть против природы - матушки - себе дороже =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Painmailer сказал:

Они столько рыбы едят сколько нам мяса не снилось.

Но белка в ней в два раза меньше, чем у мяса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alex-ustas сказал:

Но белка в ней в два раза меньше, чем у мяса. 

Какого - то меньше, какого - то больше =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя любимая веганила больше 10 лет, до первой беременности. Не из бредовых идей (мне-то кухарила), а просто не хотелось. Детки, хвала богам, обе 9/9 по Апгар. Сама выглядит в 33 года лет на 19, ну вы сами видели. 

Кому что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Маратище сказал:

Не из бредовых идей (мне-то кухарила), а просто не хотелось.

Ну и как без мяса жилось?

5 минут назад, Маратище сказал:

Сама выглядит в 33 года лет на 19, ну вы сами видели. 

Не видели. Просим- просим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу ей в ветку зайти вечерком, давно она тут не бывала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Роджер сказал:

 

У. Черчилль ! Не вынимал сигару из рта , в день выпивал не менее 0,5 крепко алкогольных напитков , в принципе не занимался физическими упражнениями, сытно питался ! ПРОЖИЛ 91 год ! :)  И это факт ! :) 

Сестра бабушки моей первой жены до конца курила бел амор, ходила в бассейн и по праздникам засаживала по 5-6 рюмашек. 96 лет. Это поколение (2 революции, 2 мировых войны) ничем не сломать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, fun da mental сказал:

Как мы её узнаем?

По нику antonovka. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alex-ustas сказал:

Собственно вопрос в теме. Веганы, вегетарианцы, окто, лакто, сыроеды. 
Делимся мнениями.
Просьба, мясоедов не злорадствовать.:P

Каннибалы интересуются? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...