Болванки для записи аудио CD - Страница 24 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Болванки для записи аудио CD


Михаил Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если знать, что искать, то несложно.

post-40-0-19163500-1313926723_thumb.jpg

В свободной продаже их не встречал.Verbatim на каждом углу есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 849
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В свободной продаже их не встречал.Verbatim на каждом углу есть.

Есть но сильно дорого.

Я тут заказывал.Если вбить media -скидка 5%.

http://www.cvbmedia.co.uk/taiyo-yuden-shop/100-stack-taiyo-yuden-cd-r-48x-white-full-face-inkjet-printable.html

По Кардасу:

http://www.cardas.co...,+part+2+(video)

Наврал немного ,тут он просто демонстрирует что среда влияет на кабель,но не объесняет. (смотреть с 1.40)

Т.е. вибрации искажают сигнал,я так это понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dvd-r.ru не пробовали? На сайте нет, но позвоните, спросите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dvd-r.ru не пробовали?

Я думал купить через них -сказали только по безналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть но сильно дорого.

Я тут заказывал.Если вбить media -скидка 5%.

http://www.cvbmedia....-printable.html

Петь,доступно,это когда пошел и купил,без заморочек.С аналогичным гемором можно винилом заняться.Оно мне надо? :P

Ты объясни почему вибрации влияют на прохождение тока по кабелю. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петь,доступно,это когда пошел и купил,без заморочек.С аналогичным гемором можно винилом заняться.Оно мне надо? :P

Ты объясни почему вибрации влияют на прохождение тока по кабелю. :rolleyes:

Извините, что вмешиваюсь.

Может я не прав, но при деформации или вибрации изменяется емкость кабеля. Как и в конденсаторном микрофоне, механическое воздействие преобразуется в электрический сигнал, причем эффект выражен тем ярче, чем больше напряжение между проводниками. С "микрофонным эффектом" в кабеле приходится сталкиваться и в том случае, когда вместе с сигналом по проводу подается напряжение питания.

Но вот степень влияния домашней вибрации (от звука АС) на кабели...под вопросом. Может оно(влияние) пренебрежимо мало ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трясётся геометрия - трясутся все распределённые параметры кабеля. В звуковом сигнале за счёт этого модулируется электрический сигнал эквивалентный вибрационному. Степень наводки зависит исключительно от конструкции кабеля. В любом случае применение демпфирующих подставок может быть полезным для звука.

Интересно, а на звукозаписывающих студиях применяют демпфирующие подставки для проводов ?

Посмотрел фото и видео сессий с Abbey Road - нет там подставок для проводов, да и конусов и плит для усилителей тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Есть но сильно дорого.

Я тут заказывал.Если вбить media -скидка 5%.

http://www.cvbmedia....-printable.html

Там же сильно дешевле: http://www.cvbmedia.co.uk/branded-cd-r-discs/jvc-blank-cd-r-52x-700mb-premium-grade-taiyo-yuden-dye-100-pack.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трясётся геометрия - трясутся все распределённые параметры кабеля.

Кабели трясутся?Вы о каких кабелях говорите?У меня нет тряски.Но материал подставки под кабелем слышно как изменения.В этом случае нет никаких изменений в конструкции и микрофонный эффект тут за уши не притянешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а на звукозаписывающих студиях применяют демпфирующие подставки для проводов ?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фото и видео сессий с Abbey Road - нет там подставок для проводов, да и конусов и плит для усилителей тоже нет.

- Зато там есть "идеальное" питание всей системы, а это решает большинство проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабели трясутся?Вы о каких кабелях говорите?У меня нет тряски.Но материал подставки под кабелем слышно как изменения.В этом случае нет никаких изменений

- Товарищу, измученному тряской кабелей. Может обратить внимание на контакты? Перекоммутируйте сетап, может отпустит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Alecs SPb - в движке форума есть возможность оформления цитат. Просьба пользоваться.

Ваши сообщения с цитатами плохо читаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фото и видео сессий с Abbey Road - нет там подставок для проводов, да и конусов и плит для усилителей тоже нет.

- Зато там есть "идеальное" питание всей системы, а это решает большинство проблем.

Скорее всего идеальность питания там сводится к бесперебойности. Ну и стабильности.

Вообще , каждому свое. Но лично я считаю что те люди, которые верят в кондиционеры питания дома, для hi-fi в принципе не понимают что такое амплитудно-частотная модуляция, что такое колебательный контур. И разницу питающего ТОКА и СИГНАЛЬНОГО. Если кто и понимает, что по своему усмотрению действуют. Но полностью незнающие люди плавают в этом очень сильно. И таким людям легко продать БП тюнинговый для ЦАП или скажем сетевой шнур за 5000 баксов. Но если людям это по душе, то и ладно. Главное ведь не врать самому себе, как я думаю. Лично я не поверю, что если подключить CD рекордер через кондиционер питания, да еще и таким сетевым шнуром, то звук на болванке лучше будет. Лично я беспристрастно проверю себя вслепую. Но кто-то не захочет себя проверять. Некто включит такое и скажет "Да, ожидал разницу, и я ее услышал!". Но даже если человек себе и внушил что-то, и ему от этого кажется лучше, значит внутри его головы уже действительно лучше. И пусть он так получает удовольствие, это его личное дело. Но я все же более склонен просто слушать и ничего себе не внушать.Тем более 5000 баксов я лучше потрачу не на шнур а на акустику новую или усилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего идеальность питания там сводится к бесперебойности. Ну и стабильности.

Не только, хотя вопросы обеспечения "бесперебойности и стабильности" питания сами по себе весьма нетривиальны.

Да и вообще тема электроснабжения студийных комплексов - очень обширная тема. Даже если не касаться эзотерики совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только, хотя вопросы обеспечения "бесперебойности и стабильности" питания сами по себе весьма нетривиальны.

Да и вообще тема электроснабжения студийных комплексов - очень обширная тема. Даже если не касаться эзотерики совсем.

Кстати, интересно было бы посмотреть на оборудование для студий, заводы для производства компактов....Есть там эзотерика ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой микрофонный эффект? Акустичекая обратная связь? Это не я про неё говорил. Тряска это и есть вибрация. Вы спросили как вибрация может влиять на звук в кабеле, я предположил возможный вариант без всякой эзотерики.

Я с Вашим постом,чужой обобщил.Пока ни одно из объяснений не убедило меня что происходит с кабелем когда ставишь его на различные подставки.

прекращаем кабельный оффтопик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, интересно было бы посмотреть на оборудование для студий, заводы для производства компактов....Есть там эзотерика ?

Ну так напроситесь в гости на студию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас что за "писАлко" ? Похвалитесь :)

И что слышна на нем разница на первой и например четвертой скорости?

На моем примитивном разницы между 4 и 10 не слышу.

У меня какой то древний Митсуми (или Митсубши - уже не помню, скоро наверное 15лет будет :-) ), Рки писать умеет до 8ск, а РВ Хай спид совсем не понимает :-) , все стоит на работе, занимает 2 стола, писюк прилично доработан и вынесен из корпуса, есть и аналоговые стабы и раздельное питание и сетевые фильтры и хорошие провода и пр. Граблю на 8ск (меньше всего ошибок) ЕАКом, пишу древней Нерой (более свежие добавляют муть) для себя только на х1, на х2 становится звонче, но и более плоско (для систем со средненьким качеством она предпочтительнее), на х4 получается как на многих блюзовых дисках всё задрано/ярко/плоско..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто кстати не пробовал,ставить внешний резак на шипы,песок? Придавливать кирпичем и т.д? :D

На результатах записи/звучания/ошибках с1/с2 отражается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто кстати не пробовал,ставить внешний резак на шипы,песок? Придавливать кирпичем и т.д? :D

Не знаю, что здесь смешного, но внешний резак, установленный на жесткую поверхность и прижатый сверху кирпичом, в моем опыте даже на ощупь имел явно ощутимо меньшие вибрации, чем стоя в корпусе компьютера. А в момент записи эта вибрация как раз и проявится, как питовый джиттер ("дрожание" краев питов и питов относительно друг друга и относительно центральной линии дорожки), хотя при считывании на компьютере при этом кол-во ошибок останется примерно таким-же, плюс-минус.

Проявлятся все эти "прелести" питов будут в качестве итогового звучания только при проигрывании на стационарном CD-плеере (когда считывание идет в режиме real-time).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что здесь смешного, но внешний резак, установленный на жесткую поверхность и прижатый сверху кирпичом, в моем опыте даже на ощупь имел явно ощутимо меньшие вибрации, чем стоя в корпусе компьютера. А в момент записи эта вибрация как раз и проявится, как питовый джиттер ("дрожание" краев питов и питов относительно друг друга и относительно центральной линии дорожки), хотя при считывании на компьютере при этом кол-во ошибок останется примерно таким-же, плюс-минус.

Проявлятся все эти "прелести" питов будут в качестве итогового звучания только при проигрывании на стационарном CD-плеере (когда считывание идет в режиме real-time).

Смешно потому что подумал что скажут и где повертят пальцем гости, увидя привод в песочной ванне, придавленный кирпичем/блином.

Придавливание аудио транспортов далеко не всегда положительно влияет на звук, поэтому не факт что нужно давить.

Вчера приехал новый Plextor u890 внешний ,который не "настоящий Plextor". В интернете пишут что привод Lite On.

Впечатления:

1.Сделан внешне очень аккуратно,глаз радует.

2.Подружить с EAC не удалось ни в каком виде.

3.Принял решение писать теперь Plextools XL.(там кстати есть встроенная автокоррекция смещения чтения/записи)

Cue собака не понимает, приходится потреково добавлять вав файлы и расставлять их в нужном порядке в альбоме.

4. Снял замеры в Plexutilities:

Болванки ТY (plextor 16X) :

Average Jitter 25,62

С1 =4

С2=0

Болванки Verbatim AZO for Audio приводом TSS внутренний 12X:

Average Jitter 56,41

С1 =18

С2=0

Итого в болванках TY на новом приводе получается существенной меньше С1, Average Jitter.

Наконец то с хорошим приводом удалось прочувствовать чем хороши TY.

Cубъективно чище верх (четче тарелки) :listen:

p/s в фирменном диске Dire Straits Brothers in arms средний джиттер выдает порядка 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В старой теме по записи была данная ссылка :

http://genesisloudsp...er_Ultimate.pdf

Создатель АС Genesis рекомендует использовать дорогие болванки по 8$, ставить резак на шипы на дерево ,сделать к нему линейный блок питания и придавить чем нибудь тяжелым. Еще говорит что при выключенном вайфае и Bluetooth записи лучше :wacko:.

Интересный ликбез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэкспериментировал я пару дней с разными дисками (цианин и фталоцианин) и понял, что никаким приводом и CD-R диском не достичь точности оригинального фирменного по ровности звучания...

TY болванки в списке были?

Тесты в Plexutilities что показывают? Джиттер скока?

--------------------------------------------------

Поставил резак на деревянную толстую разделочную доску толщиной 5 см на фетр (доска на фетре ,привод на фетре на доске),придавил толстой книгой.Рукой потрогал-вибраций вроде совсем мало стало.

Джиттер остался того же порядка где-то 25,С1 ошибки тоже в пределах 1-14. Лучший результат пока: c1=1 средний джиттер 25 (лазер поставил на +4% мощности в plexutilities).

На слух тоже ничего не изменилось.

Из чего сделал вывод что особого эффекта эти твики не дают. Книгу убрал,доску оставил на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...