Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
Михаил Гризли

Болванки для записи аудио CD

Рекомендуемые сообщения

И в сумме вот так пока... планирую изготовить стеллаж - книжный шкаф...

20180107_132535_новый размер.jpg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

У меня штампованные диски тоже в стандартных коробках стоят, просто в них и продавались. Но хоть и не винил, но места требуют прилично. Самозаписанные храню в сумочках по 80 штук. В них очень удобно выбирать диски - как в альбоме с фотографиями, да и места уже не так много занимают. Но вот, что портятся диски в таких кейсах слышу впервые. В машине в таких сумочках болванки с мп3 уже где то с 2005-го года валяются, включаю иногда, вроде читаются. Даже не знаю, что теперь делать, переходить на коробки не охота, в банках хранить - не удобно выбирать потом нужный диск.

Ещё слышал, что рекомендуется хранить в вертикальном положении хоть в коробках, хоть нет. Хотя с другой стороны хранятся диски на складах в банках по 10, 25, 50, 100 штук годами, в любом положении, да ещё и приклеенные друг к другу - и ни чего, пишутся потом.

Поделиться сообщением

В 07.01.2018 в 11:01, PlexRecords сказал:

Вопрос про хранение записанных СиДи бованок. Слышал что хранение CD-R в сумочках для дисков портит их, один чел писал, что якобы за пару лет все диски испортились и перестали читаться в разной степени. 

Какие будут мнения об этом? Кто как хранит болванки?

Извините - этот человек написал не правду. За 5 лет, около 30-35 % оказались безвозвратно испорченными. Вопрос в том, что через 7 лет у меня эта цифра выросла до 80 % . Поэтому все сумочки для хранения CD отправились в ближайший мусор. бак.

Сейчас пользуюсь только :

Производитель: SAFE (сделано в Германии)

- Алюминий, стальной каркас.

- Вместимость  200 CD / 200 отсеков

- Габариты кейса 300 Х 190 Х 180 мм.

- 1 замок, запирание на ключ.

- Ручка для транспортировки.

- Цена 380 грн ( 11 евро )

case  SAFE  CD 200.jpg

case  SAFE  CD 200 -2.jpg

SAFE Germany.jpg

Поделиться сообщением

Знатный сундучок - действительно нормальное хранение, но по мне так неудобно. Надо знать наизусть где и что лежит, чтобы быстро найти. Это вариант хранения. Именно подходит для хранения, больше чем для повседневной эксплуатации. И цена как за один дешёвый европейский компакт диск. Для алюминия - мне кажется прям спонсорская раздача какая-то.)))

Поделиться сообщением

Чем интересно отличается хранение в сумочке от хранения в сундучке? В сундуке такие же пакетики, с таким же материалом, одна сторона прозрачная, другая ткань какая то. Да и цена ошибочна, всяко не меньше 100 будет.

Поделиться сообщением

Одно время, когда диски возил в машине - использовал в качестве чехлов 5" дискеты (внутренность выкидывалась), внутри типа мягкого фетра.

Поделиться сообщением

В 07.01.2018 в 12:01, PlexRecords сказал:

Какие будут мнения об этом? Кто как хранит болванки?

И в кейсах и в коробках и в бумаге и просто валяются. Проблем нет.

Поделиться сообщением

Подскажите,  где ещё можно купить Verbatim pastel? 

Поделиться сообщением

Ищу бюджетно -оптимальные ...Те Китайские что в ДНС и т.д -считаю примерно на одном уровне по качеству ..Где то на форуме читал что Вербатион производства Тайвань одно время были в свободной продаже -и были на голову выше всех обычных ...Но их перестали делать и пошли только Китай 

Поделиться сообщением

отчего же именно verbatim? ведь это не производитель дисков, а бренд для торговли! Они ставят лейбл только на чью-то другую продукцию .... 20 лет назад это чаще всего была компания TY (Япония). Сейчас не угадаешь как всё разнообразно....

Бюджетные насколько? 20 руб. за штуку, 50 руб за штуку? 150 руб за штуку? (это я к тому, что есть и по 500-900 руб и более за штуку). Думаю что на "е-бей" есть всё, главное определиться с продавцом в США или Японии. Именно там самое качественное производство, остальное будет перепродажа того же с наценкой. Есть и в России продавцы качественных дисков (это перепродажа на авито) услугами которых я сам пользовался долго... лет 5 или 7 - и сейчас они продают, сам перестал пользоваться так как перестали возить диски с покрытием для струной печати (теперь покупаю в США  по 50 штук на шпинделе mitsui, если не брать золотые то выйдут как раз более менее бюджетно....до 100 руб за штуку)

Поделиться сообщением

6 часов назад, Oleg-radist сказал:

отчего же именно verbatim? ведь это не производитель дисков, а бренд для торговли!

Циатиновые,  хотя бы поэтому. 

Поделиться сообщением

Цианиновые диски - которые славились и продавались под брендом Verbatim на самом деле были японские Tayo Yuden (TY) они и сейчас тоже есть в продаже. Существует довольно авторитетный в своей области производитель Taiyo Yuden (TY). Диски TY продаются под торговыми марками как самой Taiyo Yuden, так и Vrbatim, Sony, Philips, Hewlett Packard, TDK,

Цианиновые диски многие фирмы выпускают, например:

Taiyo Yuden Company Limited (под брендом -Taiyo Yuden, Sony, Philips, Hewlett Packard, TDK, Basf)

Mitsui Chemicals (под брендом - Hewlett Packard, Mitsui, Philips, Sony)

TDK Corporation (под брендом -3M, TDK)

Mitsubishi Chemicals Corporation (под брендом -Traxdata, Verbatim)

Поделиться сообщением

Думаю большинство используют приводы подключая к ноутбукам через переходники ide to usb. У меня Agestar iubcp и ни один из приводов не работает как надо: при любых приводах не запускаются тестовые программы,  например Kprobe2 -  висит после запуска. В EAC  одни приводы не делают рипы,  другие не пишут диски,  например с одним из приводов при записи через пол минуты выскакивает "ошибка записи Write blocks: no additional sense information".  Эта ошибка выскакивает после "lead-in",  до начала записи треков,  что это означает? Причем втыкая переходник в разные usb порты немного по-разному ведет себя привод. Явно проблема с ide интерфейсом. Нашел драйвер для своего переходника -  аж от 2006 года,  он на моем ноутбуке с 8.1 64бит даже не запускается -  пишет что подходит для 98й винды. Прошу написать кто с таким сталкивался и как решить. 

Т. Е.  некоторыми приводами выходит риповать или записывать,  но с трудом и постоянными подвисаниями. 

В EAC не определяет функции чтения,  не проверяет функцию С2 и т. п.  у всех приводов. 

Поделиться сообщением

Проблема решилась,  может кому пригодится -  все глюки были из-за Agestar iubcp,  поменял его на FUBCP и все заработало. Причем в сервис одновременно еще один такой переходник принесли,  их все возвращают. 

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Pitterson сказал:

Проблема решилась,  может кому пригодится -  все глюки были из-за Agestar iubcp,  поменял его на FUBCP и все заработало. Причем в сервис одновременно еще один такой переходник принесли,  их все возвращают. 

Вот такая пакость?

perehodnik-agestar-iubcp-0-1.png

А этот чем отличается?
Те же функции?

44306_2254_draft_large.jpg

Поделиться сообщением

Верхний тот самый глючный,  глюки плавающие,  все время разные не понятно от чего зависящие. У нижнего добавлен sata разъем и кнопка включения. Но у нижнего не продуманы разъемы,  ide вместе с питанием 4pin еле втыкаются - цепляются. Нижним сейчас без проблем прогнал разные проверки,  сделал рип и записал болванку. 

Поделиться сообщением

Транспорт CD Pro2 начал плохо считывать TOC на цианиновых болванках. Диск вставишь, ширкает секунд 30, потом определяет диск, бывает и не определяется диск. Как определился от начала до конца воспроизводится хорошо, начинаешь переключать вещи - опять тупит. Фталовые бысто определяются и нормально воспроизводятся. RW-шки вообще без проблем воспроизводит.

Походу лазер начинает садиться. И получается цианин самый тяжело отражаемый слой. Я всегда считал RW самый трудный, всегда сначала они сбоить начинали.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

а я вот приобрёл недавно циановые болванки японские Mitsubishi (дорогущие зараза) Купил для эксперимента пяток штук. Особой разницы с золотом пока на слух не услышал.

Снимок3.JPG

Поделиться сообщением

Оптимизация хранения дисков. Прикупил книжный стеллаж из сосны - враз под диски подошёл с небольшой доработкой.

DSC_0078_новый размер.JPG

DSC_0079_новый размер.JPG

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Продается DEQX HDP-4.

Это цап, пред, румкорректор и цифровой кроссовер в одном корпусе. На борту установлен USB конвертер для подключения цифровых источников с выходом USB.

Состояние отличное. Цвет черный.

В комплекте микрофон, кабель для микрофона и микрофонная стойка.

http://www.deqx.com/products/hdp-4/
      • 1 ответ
    • Обзор. Triumph Audio vs MSB Select DAC II. Битва якодзун
      Перед тем, как изложить результаты хочу сразу сказать, что тест получился немного не в тех условиях, на которые я рассчитывал, более того, в которых просто привык проводить тесты. Во-первых, я не сравниваю аппараты с другими, но здесь изначально было известно, что в качестве базы для сравнения предлагался ЦАП MSB Select DAC II. И, в принципе, такое сравнение обещало быть интересным.

Читать далее
        • Спасибо!
        • Нравится
      • 534 ответа
    • Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
        • Нравится
      • 0 ответов
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 13 ответов
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу