Болванки для записи аудио CD - Страница 31 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Болванки для записи аудио CD


Михаил Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Может помешать именно заводская  кодировка диска. Ведь когда запускаешь программу без загруженного диска, Нера предлагает разнообразный спектр скоростей. Но стоит загрузить CD-R, как минимальная скорость высвечивается 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 849
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12 минут назад, zonizy сказал:

А если установить старую версию Nera, которая писала начиная со второй скорости, современные приводы будут работать?

..на диске указаны скорости от и до , у привода тоже указаны поддерживаемые скорости...

..в NERO - вставили диск - определился - далее в центре окошечко в нем написано "максимальная" и справа то надписи квадратик со стрелочкой вниз - нажимаете - открывается столбик с совместимыми скоростями между диском и приводом - если минимальная совместимая х4 - то и пишите на ней - так более качественно получится)

..а если привод отработавший много - писать всё только на минимально-совместимых что для CD ,что для DVD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замкнутый круг! Выбор дисков всё более ограничен и с указанием минимальных скоростей и вовсе не встречал. Качество даже старых известных брендов упало ниже плинтуса. Бывает, вскроешь банку, пишется отлично,  и постепенно качество ухудшается. Ни один СД плеер не берёт, а только всеядный ДВД. Старые диски, записанные в нулевые, играют как новые на любом аппарате.

DSC00416.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zonizy сказал:

А если установить старую версию Nera, которая писала начиная со второй скорости, современные приводы будут работать?

Нет. Плюс встретите проблемы с поддержкой Виндовс (ну если только у вас XP до сих пор не стоит)...

Кстати, старые версии программ-писалок еще отыскать нужно. Лет 10 назад та же Ашампу была только в версии копирования дисков и бесплатная, а сейчас чего в ней только нет (от ниппов до создания сборников) и еще зарегиться нужно и найти бесплатную версию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Crow is not crown сказал:

На болванке как раз указывается максимальная скорость записи-воспроизведения, при которых она еще может быть нормально записана (но это только в каких то идеальных случаях и состояниях лазеров). Не все рекордеры и не все программы нонче поддерживают низкие скорости записи. И это делается лишь для применения лазеров с низким временем службы (цикл записи ведь короче).

Вот мой друг и испортил 3 болванки из банки Вербатим Пастель, которую я ему подарил. И ко мне с претензиями- я ему брак всучил. А на вопрос -на какой скорости писал? Ответил- как Нера установила- на 52.:Cries: Посоветовал 4ю, так он все равно на 8й записал. Качеством остался доволен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, zonizy сказал:

Замкнутый круг! Выбор дисков всё более ограничен и с указанием минимальных скоростей и вовсе не встречал. Качество даже старых известных брендов упало ниже плинтуса. Бывает, вскроешь банку, пишется отлично,  и постепенно качество ухудшается. Ни один СД плеер не берёт, а только всеядный ДВД. Старые диски, записанные в нулевые, играют как новые на любом аппарате.

DSC00416.JPG

Переходите на блю-рей. Эти читают диски, которые красный лазер уже не читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, irharry сказал:

Вот мой друг и испортил 3 болванки из банки Вербатим Пастель, которую я ему подарил. И ко мне с претензиями- я ему брак всучил. А на вопрос -на какой скорости писал? Ответил- как Нера установила- на 52.:Cries: Посоветовал 4ю, так он все равно на 8й записал. Качеством остался доволен. 

Ну на 8 скорости запись - это далеко не 52. Обычно на 8 скорости болванки читаются безупречно и если не царапать, то и живут весьма долго. Я так как то под автомагнитолу почти всю фонотеку на болванки переписал))) Ну не портить же нормальные фирменные диски резиновыми валиками автомагнитолы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Пожалуйста, просветите! Правильно ли я понимаю, что количество всевозможных ошибок и джиттер, которые определяются разными программами оценки качества записи на CD-R, не зависит непосредственно от записываемого файла? А зависит только от привода, качества записываемого диска, скорости записи, интерфейса и пр.? То есть могу ли я для проверки, на какой скорости записи получается минимальное количество ошибок, записать разные альбомы на один вид диска, чтобы не портить диски зря, записывая один и тот же файл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, kationit сказал:

Пожалуйста, просветите! Правильно ли я понимаю, что количество всевозможных ошибок и джиттер, которые определяются разными программами оценки качества записи на CD-R, не зависит непосредственно от записываемого файла? А зависит только от привода, качества записываемого диска, скорости записи, интерфейса и пр.? То есть могу ли я для проверки, на какой скорости записи получается минимальное количество ошибок, записать разные альбомы на один вид диска, чтобы не портить диски зря, записывая один и тот же файл?

Всё правильно. Первое необходимое слагаемое - это верная цифровая копия, дальше уже - это как вы с ней обойдётесь - так и будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, помогите правильно записать альбом, состоящий из нескольких треков в формате flac. Первое, что я делаю - конвертирую их программой Xrecode II в формат wav с одновременным созданием файла cue. Всё конвертируется, и файл cue создаётся. Но при добавлении файла cue в программу Плекстулз выдаёт сообщение The cuesheet file is invalid (line 1), т.е. файл cue не действителен. В чём может быть проблема? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, kationit сказал:

Пожалуйста, помогите правильно записать альбом, состоящий из нескольких треков в формате flac. Первое, что я делаю - конвертирую их программой Xrecode II в формат wav с одновременным созданием файла cue. Всё конвертируется, и файл cue создаётся. Но при добавлении файла cue в программу Плекстулз выдаёт сообщение The cuesheet file is invalid (line 1), т.е. файл cue не действителен. В чём может быть проблема? Спасибо.

А зачем конвертировать в вав? Нормальная прога-писалка запишет и из флэка. Ашампу пишет, сиди экстрактор пишет, и даже неро это делает. По умолчанию, если записываете CD.

Другой вопрос, что cue может быть изначально битым и тогда вам нужно каким то образом, сделав разбивку по трекам, перенести их по отдельности в вашу программу-писалку. Если не удается, то только искать запись с небитым cue...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kationit сказал:

Пожалуйста, помогите правильно записать альбом, состоящий из нескольких треков в формате flac. Первое, что я делаю - конвертирую их программой Xrecode II в формат wav с одновременным созданием файла cue. Всё конвертируется, и файл cue создаётся. Но при добавлении файла cue в программу Плекстулз выдаёт сообщение The cuesheet file is invalid (line 1), т.е. файл cue не действителен. В чём может быть проблема? Спасибо.

Записывать нужно только треки, файл куе не нужен вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Oleg-radist сказал:

Записывать нужно только треки, файл куе не нужен вообще

Разве не cue определяет последовательность и паузы между треками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Crow is not crown сказал:

Другой вопрос, что cue может быть изначально битым и тогда вам нужно каким то образом, сделав разбивку по трекам, перенести их по отдельности в вашу программу-писалку. Если не удается, то только искать запись с небитым cue...

Альбом изначально уже разбит на треки - в альбоме, скачанном с Рутрекера, треки в формате flac. Конвертирую их в wav для записи программой Плекстулз. И файл cue я сам создаю. Вопрос-то в том, почему он получается недействительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nikolaevich сказал:

Дожили... сд-аудио записать уже не знаем как :(. 

А по существу ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откройте *cue блокнотом, проверьте первую строчку.

Там имя файла, если кириллица - то может ругаться на кодировку. 

Проверьте так же расширение файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kationit сказал:

Альбом изначально уже разбит на треки - в альбоме, скачанном с Рутрекера, треки в формате flac. Конвертирую их в wav для записи программой Плекстулз. И файл cue я сам создаю. Вопрос-то в том, почему он получается недействительным.

cue тогда вам зачем? Просто треки в буфер перенесите и пишите спокойно. Ну еще отлючите disk at once, если есть такая опция в писалке. А то все запишется одним треком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kationit сказал:

Разве не cue определяет последовательность и паузы между треками?

Это когда хотите, чтоб воспроизводил куе (за вас) тогда вы его запускаете. А так он вам не нужен. А для записи треки как хотите таки располагайте в любой последовательности, паузы между треками сами можете настроить, можете без пауз записать вообще (есть такие альбомы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ё моЁ. На 18 году с создания ветки есть еще вопросы как записать болванку! :LOL::Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, irharry сказал:

Ё моЁ. На 18 году с создания ветки есть еще вопросы как записать болванку! :LOL::Cries:

тут похоже все уже забыли как это делается :))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kationit сказал:

Альбом изначально уже разбит на треки - в альбоме, скачанном с Рутрекера, треки в формате flac. Конвертирую их в wav для записи программой Плекстулз. И файл cue я сам создаю. Вопрос-то в том, почему он получается недействительным.

Потому файл куе и не действителен, что вы его сами создаёте. Этот файл создаётся во время снятия РИПа с оригинала - тогда он действителен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/14/2024 at 3:46 PM, Nikolaevich said:

Дожили... сд-аудио записать уже не знаем как :(. 

Колли, не всё так просто.  Я в какой-то теме уже писал.  Делаю рип с помощью приложения EAC в виде wav и cue  файлов.

На компьютере проигрывается отлично с помощью foobar2000.

А вот при создании копии на CD-R возникают проблемы.

Обычно для прожига использую EZ CD Converter,  это приложение понимает cue файлы.

В большинстве случаев создаются нормальные копии на CD-R, но у некоторых созданных дисков в паузах между треками появляются одиночные щелчки.

Пробовал использовать Nero 2017 для прожига.   Nero не понимает cue файлы. 

Поэтому с помощью EAC разделял один wav файл на набор wav файлов,  создавал проект audio cd в Nero.

Добавлял в проект набор wav файлов и выбирал опцию записи disc-at-once.

После прожига пытался воспроизвести полученный CR-R в проигрывателе.

Диск читается, но запись воспроизводится с шорохами и треском.  В общем, фигня какая-то.

Во всех случаях запись производил на скорости 8-х,  привод не позволяет меньшую скорость использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 hours ago, Crow is not crown said:

cue тогда вам зачем? Просто треки в буфер перенесите и пишите спокойно. Ну еще отлючите disk at once, если есть такая опция в писалке. А то все запишется одним треком.

В Nero в настройках есть опция, добавлять ли паузу между треками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Oleg-radist сказал:

Это когда хотите, чтоб воспроизводил куе (за вас) тогда вы его запускаете. А так он вам не нужен. А для записи треки как хотите таки располагайте в любой последовательности, паузы между треками сами можете настроить, можете без пауз записать вообще (есть такие альбомы)

Олег, вы тоже пользуетесь программой Плекстулз. Если просто добавлять треки, то где установить величину паузы между ними в этой программе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...