Болванки для записи аудио CD - Страница 32 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Болванки для записи аудио CD


Михаил Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

51 минуту назад, MasterCat сказал:

В общем, фигня какая-то.

Эксперименты с дореволюционными носителями это фигня. Куда как проще содрать EAC в файлы диск и потом в файлах же и слушать, в вав файлы например. Зачем тут писать куда-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 849
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

56 минут назад, kationit сказал:

Олег, вы тоже пользуетесь программой Плекстулз. Если просто добавлять треки, то где установить величину паузы между ними в этой программе?

набираете треки, которые хотите записать, потом кнопка настройка, и там, в настройках, можно убрать паузы вообще между всем треками, можно выборочно. По умолчанию стоит пауза 2 сек везде (перед началом первого трека изменить нельзя, а остальные треки как придумаете.

Снимок экрана 2024-01-15 191752.png

Изменено пользователем Oleg-radist
грамматические ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.01.2024 в 22:21, Oleg-radist сказал:

набираете треки, которые хотите записать, потом кнопка настройка, и там, в настройках, можно убрать паузы вообще между всем треками, можно выборочно. По умолчанию стоит пауза 2 сек везде (перед началом первого трека изменить нельзя, а остальные треки как придумаете.

Олег, ещё подскажите, пожалуйста. Когда функцию GigaRec настраиваешь, появляется окно (см. вложение) с разными вариантами объема записи для разных положений ползунка настройки. Что означают графы Mode1, Mode2 Form2, MSF и где они выбираются? Спасибо.

Gigarec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, kationit сказал:

Олег, ещё подскажите, пожалуйста. Когда функцию GigaRec настраиваешь, появляется окно (см. вложение) с разными вариантами объема записи для разных положений ползунка настройки. Что означают графы Mode1, Mode2 Form2, MSF и где они выбираются? Спасибо. А в чём различие колонок - не готов ответить - никогда не обращал внимание на них, там одна строка будет заполнена, другие будут пустые после активации GigaRec функции. Точно знаю, что для улучшения точности чтения желательно удлинять питы (естественно), но это приведёт к расходу (уменьшению) общего времени звучания записываемого материала

Gigarec.jpg

В этом окне нажимаете в серединке GigaRec - активируется ползунок ниже, где 0,6 - это будут удлинённые питы, и малый объём будет растянут на больший объём диска (например 30 мин записей займут 50 мин пространства диска) чтобы сжать питы, выбираем коэффициент, например 1,2 - питы будут сжаты и, например, 90 минут впишутся в диск 74 мин. А в этих колонках справа буде показано точное время звучания исходных материалов, которое сможет уместиться на диске... Я пока не доберусь до рабочего компьютера никак, чтобы точно описать. Скорее всего я не ошибся    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Oleg-radist сказал:

В этом окне нажимаете в серединке GigaRec - активируется ползунок ниже, где 0,6 - это будут удлинённые питы, и малый объём будет растянут на больший объём диска (например 30 мин записей займут 50 мин пространства диска) чтобы сжать питы, выбираем коэффициент, например 1,2 - питы будут сжаты и, например, 90 минут впишутся в диск 74 мин. А в этих колонках справа буде показано точное время звучания исходных материалов, которое сможет уместиться на диске... Я пока не доберусь до рабочего компьютера никак, чтобы точно описать. Скорее всего я не ошибся    

Да, как включать Гигарек, я понимаю. Но ведь для каждого положения ползунка правее будут указаны три значения - Mode1, Mode2 Form2, MSF. Так вот что это за значения? Вот в чём вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kationit сказал:

Да, как включать Гигарек, я понимаю. Но ведь для каждого положения ползунка правее будут указаны три значения - Mode1, Mode2 Form2, MSF. Так вот что это за значения? Вот в чём вопрос!

Ну ту так: Первая колонка - объём диска который получится, если выставить ползунок в соответствующее положение, третья - это то время звучания которое уместится на диск, средняя- ни фига не пойму (что за режим).... вот что я нашёл на английском по этому поводу: (видимо речь идёт о дисках с записью не только аудио, но и данных на него: Mode 2 Form 1 is a data mode designed to fit in the Mode2 tracks.  A Track in a certain mode (Audio, M1, M2) HAS to contain block in that same mode.  By changing the form, M2 tracks can contain sectors with Mode 2, Mode 2 Form 1 and Mode 2 Form 2. 

If extracted raw you end up with 2352 bytes per block.  2048 (2K) bytes are user data (the data you actually find in the files).  The remainder of the data contains : sync bytes, header bytes, subheader bytes and third layer error correction bytes (EDC and ECC).

This mode is the most popular Data block mode used by write applications.  Stamped data CDs are largely still Mode 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо так: Максимальный объем записи - 682Mb (Mode 1) или 778Mb (Mode 2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.12.2023 в 10:28, Crow is not crown сказал:

 

Кстати, чтобы не искать Плексторы, можно перейти на качественный рекордер блю-рей. Делать рипп на них лучше, да и пишут они много стабильнее. При чем обычные CD-R. У меня для этих целей был приобретен Asus.

У вас Привод Асус -блу -рей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.01.2024 в 20:07, артем.метрополис сказал:

Эксперименты с дореволюционными носителями это фигня. Куда как проще содрать EAC в файлы диск и потом в файлах же и слушать, в вав файлы например. Зачем тут писать куда-то еще?

Если бы эти файлы звучали .То можно и их слушать .Сейчас я купил акустику с несколько задратыми верхами .Так вся грязь с файлов -вытаскивается этими верхами .А С СД -звучит отлично с хорошими верхами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Acrobatic сказал:

Если бы эти файлы звучали .То можно и их слушать .Сейчас я купил акустику с несколько задратыми верхами .Так вся грязь с файлов -вытаскивается этими верхами .А С СД -звучит отлично с хорошими верхами

Нет там никакой грязи. И не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Acrobatic сказал:

У вас Привод Асус -блу -рей? 

Да. Если быть совсем точным, то это внешний пишущий привод CD/DVD/BD-ROM...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Crow is not crown сказал:

Да. Если быть совсем точным, то это внешний пишущий привод CD/DVD/BD-ROM...

А какая модель ? У меня есть Асус -но простой .Старый .Но гарантия была на него 3 года В то время все привода -через год -дохли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, артем.метрополис сказал:

Нет там никакой грязи. И не может быть.

Файлы бывают и не качественными .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Acrobatic сказал:

Файлы бывают и не качественными .

Слушаю только файлы. Никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Acrobatic сказал:

А какая модель ? У меня есть Асус -но простой .Старый .Но гарантия была на него 3 года В то время все привода -через год -дохли 

Мой живой уже пять лет, при этом записал на нем около сотни дисков.

SBC-06D2X...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Crow is not crown сказал:

Мой живой уже пять лет, при этом записал на нем около сотни дисков.

SBC-06D2X...

 

Да .Интересный привод ....Скажите -вы сравнивали с Плексторами старыми например? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, артем.метрополис сказал:

Слушаю только файлы. Никаких проблем.

А я Хайрезы скачиваю .Рок обычно -косяки .Джазы -хорошо цифруют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед записью на болванку хотелось бы сравнить два (или больше) файла одного и того же альбома в формате flac (ну, или уже конвертированные в wav) на предмет, где шире динамический, частотный диапазоны, какой где уровень записи и прочее. Какой программой лучше это сделать, чтобы не слишком сложная была в настройках и использовании (лучше - конечно русифицированная, но если нет, то - нет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Acrobatic сказал:

Да .Интересный привод ....Скажите -вы сравнивали с Плексторами старыми например? 

Нет, именно с Плекстором не сравнивал и не считал нужным этого делать. Напоминает байки из склепа. Хотя болванки, писаные на Плексторе у меня есть и там как в том анекдоте - глянул я на карту мира, Петька... ну и ...ули там той Кубани? Сравнивал просто с CD-ROM, затем с DVD-ROM. Ну а тот факт, что голубой лазер, обладая лучшим разрешением, способен прочитать старые деградировавшие диски выяснил, пользуясь блю рей проигрывателем Оппо. Что красный лазер уже не способен делать - синий дедает на ура и без запинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асус выпустил -более дорогии модели  Интересно как они пишут СД? https://aliexpress.ru/item/1005005261582001.html?spm=a2g2w.cart.cart_split.2.21444aa69V8KSe&sku_id=12000032399509182

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Acrobatic сказал:

Асус выпустил -более дорогии модели  Интересно как они пишут СД? https://aliexpress.ru/item/1005005261582001.html?spm=a2g2w.cart.cart_split.2.21444aa69V8KSe&sku_id=12000032399509182

Как и во всем: Надо пробовать, при чем не только приводы, но и программы для записи.

Из своего опыта... Пока пытаюсь убить свой внешний синий Асус, убил аж три привода с красным лазером. Два внешних и один внутренний) Опять же... Если синий Асус не только пишет болванки, но и риппует и читает проблемные диски. А приводы с красным лазером либо вообще не видят такие диски, либо при копировании выдают кучу ошибок. Я иногда пользуюсь профессиональным двух дисковым Деноном для послушать музыку. Штука неубиваемая, имеет питч и антишок. Но нашлись в фонотеке древности, которые этот Денон не смог прочесть или в каких то местах выдавал хрюки от ввпадения сигнала... а Асус все это прочел. И прочел не только CD, но и DVD с проблемами...

Появилась хотя бы возможность переписать такие диски на болванки. И это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не важно какое название у привода (тот пишет стабильно...., тот гарантия...). За минимизацию ошибок при записи отвечает объём оперативной памяти самого привода. У PlextorPremium2 - объём оперативной памяти 8 Мб. Найдите сейчас хоть в половину этого объёма у какой нибудь другой модели! Ещё оч. важная вещь, отвечающая за качество прожига - стеклянный лазер. Сейчас даже у Плекстора, который сделан в Китае стоит пластиковый лазер. Какую бы модель привода как бы не хвалили, пластик со временем деградирует, прозрачность снижается. Просто найдите привод, чтоб оперативная память была хотя бы 4 Мб. Лазер стеклянный - бесполезно (только Plextor Premiun made in Japan)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Oleg-radist сказал:

Совсем не важно какое название у привода (тот пишет стабильно...., тот гарантия...). За минимизацию ошибок при записи отвечает объём оперативной памяти самого привода. У PlextorPremium2 - объём оперативной памяти 8 Мб. Найдите сейчас хоть в половину этого объёма у какой нибудь другой модели! Ещё оч. важная вещь, отвечающая за качество прожига - стеклянный лазер. Сейчас даже у Плекстора, который сделан в Китае стоит пластиковый лазер. Какую бы модель привода как бы не хвалили, пластик со временем деградирует, прозрачность снижается. Просто найдите привод, чтоб оперативная память была хотя бы 4 Мб. Лазер стеклянный - бесполезно (только Plextor Premiun made in Japan)

http://acompshop.ru/ Вот здесь продают .Этот привод? http://acompshop.ru/file/51425.jpghttp://acompshop.ru/file/51425.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Crow is not crown сказал:

 

Из своего опыта... Пока пытаюсь убить свой внешний синий Асус, убил аж три привода с красным лазером

Так и не допонял -как отличить синий от красного лазера ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...