Metrum Musette - нет сигнала по оптике - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Metrum Musette - нет сигнала по оптике


egorius

Рекомендованные сообщения

Камрады, добрый день,

Не так давно, не без влияния данного форума стал владельцем цапа Metrum Musette. Про звук пока говорить рано, я его жду, т.к. судя по отзывам владельцев греется он весьма долго. Пока же хвалёный Metrum играет хуже встроенного цапа Hegel H80. Улучшения в звуке появляются, но ОООчень медленно. Покупался цап естественно для usb, однако другие источники и варианты подключения у меня тоже есть, и вот на днях решил послушать его по оптике, через оптический выход звуковой карты Asus Xonar DX. К моему удивлению, звук через цап извлечь не удалось. Сигнал в оптике точно есть, проводок светит красным, в фубаре выбран asus passthrough spdif device (другие варианты тоже пробовал), а звука блин нет. Возможно ктото сталкивался с такой проблемой?

Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, egorius сказал:

Камрады, добрый день,

Не так давно, не без влияния данного форума стал владельцем цапа Metrum Musette. Про звук пока говорить рано, я его жду, т.к. судя по отзывам владельцев греется он весьма долго. Пока же хвалёный Metrum играет хуже встроенного цапа Hegel H80. Улучшения в звуке появляются, но ОООчень медленно. Покупался цап естественно для usb, однако другие источники и варианты подключения у меня тоже есть, и вот на днях решил послушать его по оптике, через оптический выход звуковой карты Asus Xonar DX. К моему удивлению, звук через цап извлечь не удалось. Сигнал в оптике точно есть, проводок светит красным, в фубаре выбран asus passthrough spdif device (другие варианты тоже пробовал), а звука блин нет. Возможно ктото сталкивался с такой проблемой?

Спасибо за ответы

.... очень странный выбор ЦАПа , как раз по USB у голландцев не самое сильное место . И соотвественно перед выбором ЦАП стоит побольше почитать информации ;) Не мудрено что есть разочарования . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да много всего было перечитано. В бюджет 1000 евро влезали Метрум и Майтек. Майтек многие описывают как излишне аналитичный и немузыкальный. Послушать в Питере где-нибудь большое количество цапов - нереально. Гонять по продавцам на прослушку по одному прибору в день мне просто влом. Тем более нюансы с прогревом, системами, проводами, кдп - вероятность сделать правильный выбор исчезающе мала. Плодить тему на 100 страниц - "ой, да что же мне купить, ой а вдруг не подойдёт" - мне жалко людей которые их создают, они наверное никогда не женятся и не купят машину, ведь это такой ответственный выбор ))))

Поэтому просто был сделан выбор не самого считаю плохого прибора. Мне его греть ещё часов 180, потом будет понятно каков он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, egorius сказал:

Да много всего было перечитано. В бюджет 1000 евро влезали Метрум и Майтек. Майтек многие описывают как излишне аналитичный и немузыкальный. Послушать в Питере где-нибудь большое количество цапов - нереально. Гонять по продавцам на прослушку по одному прибору в день мне просто влом. Тем более нюансы с прогревом, системами, проводами, кдп - вероятность сделать правильный выбор исчезающе мала. Плодить тему на 100 страниц - "ой, да что же мне купить, ой а вдруг не подойдёт" - мне жалко людей которые их создают, они наверное никогда не женятся и не купят машину, ведь это такой ответственный выбор ))))

Поэтому просто был сделан выбор не самого считаю плохого прибора. Мне его греть ещё часов 180, потом будет понятно каков он.

Хорошо, принято )... тогда наслаждайтесь процессом .  Оптический вход не самое сильное место в принципе по входам , по этой причине правильно посоветовали подцепить DVD или что то подобное . И все же Особо хорошего звука не ждите. Но главное  как я понимаем надо что бы просто заработало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, 

Да, всё верно, главное чтобы заработало, а "Особо хороший" звук, я пока подожду, поживу немного с просто нормальным ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

 по этой причине правильно посоветовали подцепить DVD или что то подобное .. Но главное  как я понимаем надо что бы просто заработало. 

Только для проверки,надо найти где затык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же? Ребус детектед. С телевизора по оптике играет. Шнур тот же - единственное различие - в сторону звуковухи использована пипка, удлинитель штекера, имитирующая Jack 3,5mm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и разрешился вопрос! Обычно всегда когда в цепи есть комп или девайсы подключенные через него, всегда советую людям первое что сделать-обойти его чем то таким, где настроек нет никаких или минимум, как правило в 80% случаях помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

И соотвественно перед выбором ЦАП стоит побольше почитать информации ;) Не мудрено что есть разочарования . 

А что не так с Мюзетте? Читал все ветки посвященные Метрумам, что-то резко отрицательное обнаружить не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dimian сказал:

Ну вот и разрешился вопрос! Обычно всегда когда в цепи есть комп или девайсы подключенные через него, всегда советую людям первое что сделать-обойти его чем то таким, где настроек нет никаких или минимум, как правило в 80% случаях помогает.

Ну как бы не совсем решился - я хотел оптику со звуковой карты сравнить со звуком usb -  часто бывает что он лучше на обычном losless материале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Бодхи сказал:

А что не так с Мюзетте? Читал все ветки посвященные Метрумам, что-то резко отрицательное обнаружить не удалось.

Прочтите обзор от OlegSA на его ветке где-то на последних страницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dimian сказал:

Прочтите обзор от OlegSA на его ветке где-то на последних страницах.

Прочел, вывод следующий - Музетте удешевленный Октаве, в котором вместе с удешевлением пропала магия звука и вовлечение которые присутствовали в Октаве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так, Музетт принципиально на других чипах, нежели Октав, что получилось - в отзыве написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег слушает цифру через двухблочную ламповую систему (пред + оконечник) и винтажную акустику 1986 года. Я искренне сомневаюсь, что он слышит реальный звук своих цапов а не крашенные-перекрашенные ламповые гармоники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стану с этим спорить, это просто его мнение, не более того, и личное дело каждого как к нему относиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...