Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
Umberto

Обзор. Audio-Technica AT-LP5x. Начало

Рекомендуемые сообщения

Всем известно, что в особой любви к новодельным проигрывателям меня трудно заподозрить. Поэтому предложение тесно пообщаться с бюджетной вертушкой Audio-Technica AT-LP5x было для меня полной неожиданностью, хотя увидеть и потрогать новинку всегда интересно.  

Делюсь первыми впечатлениями от осмотра проигрывателя: легкий диск от вертушки, наличие на борту фонокорректора и АЦП с USB выходом. В то же время, сделано все достаточно аккуратно, без явных ляпов. В целом, вид довольно симпатичный!

Читать далее..

DSC00613-resize-79-1465324408.jpg 

Поделиться сообщением

Позвольте вопрос. На сайте, что по ссылке в статье указана комплектация: резиновый амортизирующий мат, покрытие мата. ..  Не могли бы вы пояснить про мат?  У вас на фото тоже разные мат - с надписью и без.

Поделиться сообщением

Еще вопрос по настройкам. Посмотрел внимательно видео #2 и вижу, что на первом антискейт на "ноль" поставлен. На других при силе прижима 2,1 г антискейт - 1,5 г. В чем причина таких настроек? Прошу прощения за качество картинок - с вашего видео

ат11.jpgат21.jpg

ат51.jpg

Поделиться сообщением

6 часов назад, Difton сказал:

Позвольте вопрос. На сайте, что по ссылке в статье указана комплектация: резиновый амортизирующий мат, покрытие мата. ..  Не могли бы вы пояснить про мат?  У вас на фото тоже разные мат - с надписью и без.

У моего экземпляра было два мата: резиновый и фетровый с надписью.

5 часов назад, Difton сказал:

Еще вопрос по настройкам. Посмотрел внимательно видео #2 и вижу, что на первом антискейт на "ноль" поставлен

Банально забыл про него... :)

5 часов назад, Difton сказал:

На других при силе прижима 2,1 г антискейт - 1,5 г. В чем причина таких настроек?

Мне так нравится. :)

Если серьезно, Acutex рекомендует прижим 1,5-2,5 г.

Установка антискейтинга, вообще, дело творческое.

• Нравится 1
  • Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Umberto сказал:

Мне так нравится. :)

Если серьезно, Acutex рекомендует прижим 1,5-2,5 г.

Установка антискейтинга, вообще, дело творческое.

Во !!!  Наконец то встретил единомышленника :) Я тоже давление всегда ставлю чуть больше средне-рекомендованного, а антискейт чуть меньше.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Этот, мне кажется, получше будет...  :pardon:

709848.jpg

• Хммм 1

Поделиться сообщением

1 час назад, nikotin сказал:

Во !!!  Наконец то встретил единомышленника :) Я тоже давление всегда ставлю чуть больше средне-рекомендованного, а антискейт чуть меньше.

Что эта шкала показывает, тоже большой вопрос.

Поделиться сообщением

1 час назад, BassIn сказал:

Этот, мне кажется, получше будет...  :pardon:

709848.jpg

На Hi-Fi, кажется, даже пара веток, посвященных этой редкостной дряни (говорю, потому что имел дело лично).

"Чем славится индийская культура?" Вот если бы Аудио-Техника была известна только наушниками, а не картриджами, - то никто бы и не выделял их проигрыватели, которые ничем не лучше (даже и хуже) подобных им Reloop, Vertigo, American Audio, Omnitronics, Sherwood... - имя им легион. Частая ошибка - перенос заведомо хорошего отношения к какой-либо продукции бренда на его совершенно другие продукты... Когда Аудио-Техника начала выпускать проигрыватели? А когда Текникс?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Umberto сказал:

Что эта шкала показывает, тоже большой вопрос.

Честно говоря после такого высказывания даже не знаю, как можно относиться к тому, что написано в вашей статье. Без обид, ничего личного - вы пробуете разные картриджи, подключаете аудиофильский фонокорректор, но при этом даже не выставляете прижимную силу по весам и не пытаетесь проверить "шкалы". Надеюсь, а ошибаюсь с выводами....

• Нравится 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Wadim сказал:

Без обид, ничего личного - вы пробуете разные картриджи, подключаете аудиофильский фонокорректор, но при этом даже не выставляете прижимную силу по весам и не пытаетесь проверить "шкалы". Надеюсь, а ошибаюсь с выводами....

Зачем плодить сущности?

Практика показывает, что шкала противовеса в большинстве вертушек довольно точная, и пользоваться весами для установки прижима нет никакой необходимости. Тем паче, что по мануалу головы допуск от 1,5 до 2,5 г.

Честно говоря, мне для этого даже шкала не нужна, в такой интервал я попаду и так. :)

Как я уже говорил, установка антискейтинга дело творческое. У меня есть замечательный тонарм Ортофон в котором антискейтинг вовсе не предусмотрен. Однако, поёт, дай Бог каждому!

Любопытно, как вы собираетесь проверить шкалу антискейтинга?

• Нравится 2

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Umberto сказал:

Практика показывает, что шкала противовеса в большинстве вертушек довольно точная, и пользоваться весами для установки прижима нет никакой необходимости. Тем паче, что по мануалу головы допуск от 1,5 до 2,5 г.

Честно говоря, мне для этого даже шкала не нужна, в такой интервал я попаду и так. :)

Как я уже говорил, установка антискейтинга дело творческое. У меня есть замечательный тонарм Ортофон в котором антискейтинг вовсе не предусмотрен. Однако, поёт, дай Бог каждому!

Абсолютно неаудиофильное мнение, с которым я однако согласен на все 100. Сразу видно опытного винильщика старой закалки :)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

8 часов назад, Umberto сказал:

Даже в мыслях нет проверять то, что делает АТ в вертушках - прекрасно понятен уровень.  Кстати, стоит проверить на равномерность работы антискейта. У меня на разным положениях тонарма был разный по силе антискейт. 

Но весами пользовался, а когда нет под рукой весов, прижим на слух выставляю. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 4 ответа
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 ответов
    • Обзор. Westone UM Pro50. Не только для профессионалов
      Это не первые наушники знаменитой фирмы Westone, который мне выпала возможность потестировать. Ранее у меня были и относительно недорогая серия AM Pro и Westone W80 Signature стоимостью более сотни тысяч рублей, а сегодня новые UM Pro50

Westone UM Pro50 входят в профессиональную серию и занимают там верхнюю строчку.  Это пятидрайверные арматурные наушники, работающие на три полосы. Корпус выполнен из прозрачного пластика, витой кабель подсоединяется коннекторами MMCX. Конец кабеля, как и у других наушников фирмы, оканчивается Г-образным джеком с прорезиненным корпусом. Хотя наушники выглядят аккуратно, внешний вид никак не выдает их стоимость. Можно сказать, что выглядят они довольно простецки – какие-то прозрачные пластиковые «капельки». Но ценник у них внушительный, а значит, подходить нужно с пристрастием.

Читать далее..
        • Нравится
      • 5 ответов
    • У меня в гостях очередной ЦАП итальянской фирмы Aqua. Это реинкарнация их младшей модели La Voce S2, на этот раз за цифро-аналоговое преобразование отвечает не чип BB PCM1704, а матрица резисторов, как и в более дорогих ЦАПах этой фирмы. Я не уверен, правда, что используются те же резисторы, так как сами платы несколько отличаются.

В остальном аппарат выглядит точно так же, как и предыдущая версия, приятный дизайн, удобнейшее управления двумя поворотными ручками, полное отсутствие каких-то функций, за исключением выбора входов и поворота фазы.

Читать далее..
        • Нравится
      • 10 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От ewgen
      продам Peerless SLC-1 , 15019 трансформаторы МС винтаж USA,
      в отличном состоянии,
      усиление 1 х 40 - SLC-1 - для низкоомных головок,
      усиление 1 х 20 - 15019 - для среднеомных головок,
      цена за 1шт - 1000$
    • От ewgen
      продам клэмпы латунные 
      Micro ST-10 вес 900гр цена 10тр,
      Audio Union VDS-17 вес 1800гр цена 15тр
    • От ewgen
      продам головки МС stereo
      (все протестированны-отличное состояние):
      Supex SD-500, Shelter 501 ,Linn Karma,Ortofon SL15E по 30тр,
      ESL С3 ,Zeepa Black Devil по 25тр
      ESL Concert С-3 ( Ortofon С-65) картридж МС mono для 78RPM,
      новая , в родной упаковке полный комплект,DCR =3om , алмаз-сфера 2.5mm , прижим 3g , американский аналог Ortofon C-65
    • От ewgen
      продам Peerless SLC-1 , 15019 трансформаторы МС винтаж USA,
      в отличном состоянии,
      усиление 1 х 40 - SLC-1 - для низкоомных головок,
      усиление 1 х 20 - 15019 - для среднеомных головок,
      цена за 1шт - 1000$
    • От Sergey4555
      Ещё фото:  https://impaka.ru/bytovaya-elektronika/audio-i-video/268-proigrivateli-vinilabintazhgarantiya-kachestvaprofessionalno-obsluzhennie.html

Много фото: http://classicaudio.ru/forum/classifieds/item/4884-proigryvateli-vinilavintazhgarantiia-kachestva/

Mocквa.Из личной коллекции,в ценовом диапазоне 29-95 т.р.ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА.

Прошу Вас,прежде чем совершить телефонный звонок,полностью ознакомиться с текстом объявления.Спасибо.

Оговорюсь сразу..,халявных вещей у меня нет,хотя для обслуженного и укомплектованного проигрывателя,цена 35-50 т.р.,вполне нормальная,если ещё учесть тот факт,что за означенную сумму,приобрести что либо приличное из новодела,невозможно даже в теории.

Грязных,гнилых,условно рабочих,у меня не бывает.Только идеальное состояние.Никакого обслуживания,до и в процессе эксплуатации проводить не нужно,а так же бояться за то,что аппарат выйдет из строя.

Не "копаные",чистые,настроенные,полностью укомплектованные и готовые к работе сразу,после подключения к Вашей аудио системе,прошедшие профессиональное тех.обслуживание,чистку,смазку,настройку,а не псевдо рабочий неликвид.Как не печально,но рынок так называемого винтажа,в подавляющем большинстве случаев,наводнён хламом.

Не ведитесь на заманчивые предложения всевозможных помоешников рассчитанные на дистанционные продажи..,тут варианта два.В первом случае,Вы получаете откровенный мусор,по "сладкой" цене,во втором вообще ничего.Учтите,никто не отдаст хорошую вещь за копейки,ибо подарков не бывает.Про сыр,мышеловку и "доброго дядю",который отдаёт дёшево "свои вещи",срочно нуждаясь в деньгах,наверняка многие знают и испытывали на себе,все "прелести" халявы.Рекомендую приобретать аппаратуру,которую Вы видите перед собой,а не заочно,внося предоплату,непонятно кому.

Продавать проигрыватель винила,неукомплектованный необходимыми расходниками,для его нормальной работы (картридж,шелл),считаю неправильным,а такие вещи не готовыми к эксплуатации вообще.Важно,что бы человек приобретя аппарат,принеся его домой,мог сразу использовать его по прямому назначению.Вертушки для тех людей,кто хочет пользоваться ими полноценно а не елозить вокруг них или искать специалиста на предмет ремонта или настройки.

Существует качественный и обслуженный винтаж,в который вложены деньги,время,труд и профессионализм,а есть хлам,так называемый "джанк",который и пытаются слить его владельцы,на различных тематических ресурсах,в надежде на неосведомлённость покупателя о его правильной и корректной работе.

Почему цены на винтажную а/технику сильно разнятся?
      Всё очень просто.Покупается вертушка через инЖапан или Yahho,с целью перебарыжить,затем выясняется что оно не функционирует должным образом.Плывёт скорость,плохая подвижность тонарма,по причине грязных или ржавых подшипников и т.д и т.п....и это не считая естественных окислов внутри и снаружи.Горе-продавцы понимают,что привести аппарат в исходное состояние они не способны,а платить за это специалисту,экономически нецелесообразно,да и грамотных ремонтников по этому профилю, крайне мало.В конечном итоге,аппарат "сливается" по заходу,либо накидывается пара-тройка тысяч,за телодвижения и "труды" праведные.В некоторых случаях,отдают даже дешевле,что бы вернуть хоть какую-то часть потраченных средств.

Удачи.
      Цена: 29000 руб.