Перейти к содержанию

Добро пожаловать на форум Soundex.ru! 

Чтобы быть в курсе всех событий на форуме, участвовать в переписке, размещать объявления о покупке/продаже аудио-компонентов, регистрируйтесь по ссылке.

Желаем приятного пребывания на форуме!

Umberto

Обзор. Audio-Technica AT-LP5x. Начало

Рекомендуемые сообщения

Всем известно, что в особой любви к новодельным проигрывателям меня трудно заподозрить. Поэтому предложение тесно пообщаться с бюджетной вертушкой Audio-Technica AT-LP5x было для меня полной неожиданностью, хотя увидеть и потрогать новинку всегда интересно.  

Делюсь первыми впечатлениями от осмотра проигрывателя: легкий диск от вертушки, наличие на борту фонокорректора и АЦП с USB выходом. В то же время, сделано все достаточно аккуратно, без явных ляпов. В целом, вид довольно симпатичный!

Читать далее..

DSC00613-resize-79-1465324408.jpg 

Поделиться сообщением

Позвольте вопрос. На сайте, что по ссылке в статье указана комплектация: резиновый амортизирующий мат, покрытие мата. ..  Не могли бы вы пояснить про мат?  У вас на фото тоже разные мат - с надписью и без.

Поделиться сообщением

Еще вопрос по настройкам. Посмотрел внимательно видео #2 и вижу, что на первом антискейт на "ноль" поставлен. На других при силе прижима 2,1 г антискейт - 1,5 г. В чем причина таких настроек? Прошу прощения за качество картинок - с вашего видео

ат11.jpgат21.jpg

ат51.jpg

Поделиться сообщением

6 часов назад, Difton сказал:

Позвольте вопрос. На сайте, что по ссылке в статье указана комплектация: резиновый амортизирующий мат, покрытие мата. ..  Не могли бы вы пояснить про мат?  У вас на фото тоже разные мат - с надписью и без.

У моего экземпляра было два мата: резиновый и фетровый с надписью.

5 часов назад, Difton сказал:

Еще вопрос по настройкам. Посмотрел внимательно видео #2 и вижу, что на первом антискейт на "ноль" поставлен

Банально забыл про него... :)

5 часов назад, Difton сказал:

На других при силе прижима 2,1 г антискейт - 1,5 г. В чем причина таких настроек?

Мне так нравится. :)

Если серьезно, Acutex рекомендует прижим 1,5-2,5 г.

Установка антискейтинга, вообще, дело творческое.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Umberto сказал:

Мне так нравится. :)

Если серьезно, Acutex рекомендует прижим 1,5-2,5 г.

Установка антискейтинга, вообще, дело творческое.

Во !!!  Наконец то встретил единомышленника :) Я тоже давление всегда ставлю чуть больше средне-рекомендованного, а антискейт чуть меньше.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, nikotin сказал:

Во !!!  Наконец то встретил единомышленника :) Я тоже давление всегда ставлю чуть больше средне-рекомендованного, а антискейт чуть меньше.

Что эта шкала показывает, тоже большой вопрос.

Поделиться сообщением

1 час назад, BassIn сказал:

Этот, мне кажется, получше будет...  :pardon:

709848.jpg

На Hi-Fi, кажется, даже пара веток, посвященных этой редкостной дряни (говорю, потому что имел дело лично).

"Чем славится индийская культура?" Вот если бы Аудио-Техника была известна только наушниками, а не картриджами, - то никто бы и не выделял их проигрыватели, которые ничем не лучше (даже и хуже) подобных им Reloop, Vertigo, American Audio, Omnitronics, Sherwood... - имя им легион. Частая ошибка - перенос заведомо хорошего отношения к какой-либо продукции бренда на его совершенно другие продукты... Когда Аудио-Техника начала выпускать проигрыватели? А когда Текникс?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Umberto сказал:

Что эта шкала показывает, тоже большой вопрос.

Честно говоря после такого высказывания даже не знаю, как можно относиться к тому, что написано в вашей статье. Без обид, ничего личного - вы пробуете разные картриджи, подключаете аудиофильский фонокорректор, но при этом даже не выставляете прижимную силу по весам и не пытаетесь проверить "шкалы". Надеюсь, а ошибаюсь с выводами....

Поделиться сообщением

10 часов назад, Wadim сказал:

Без обид, ничего личного - вы пробуете разные картриджи, подключаете аудиофильский фонокорректор, но при этом даже не выставляете прижимную силу по весам и не пытаетесь проверить "шкалы". Надеюсь, а ошибаюсь с выводами....

Зачем плодить сущности?

Практика показывает, что шкала противовеса в большинстве вертушек довольно точная, и пользоваться весами для установки прижима нет никакой необходимости. Тем паче, что по мануалу головы допуск от 1,5 до 2,5 г.

Честно говоря, мне для этого даже шкала не нужна, в такой интервал я попаду и так. :)

Как я уже говорил, установка антискейтинга дело творческое. У меня есть замечательный тонарм Ортофон в котором антискейтинг вовсе не предусмотрен. Однако, поёт, дай Бог каждому!

Любопытно, как вы собираетесь проверить шкалу антискейтинга?

• Нравится 2

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Umberto сказал:

Практика показывает, что шкала противовеса в большинстве вертушек довольно точная, и пользоваться весами для установки прижима нет никакой необходимости. Тем паче, что по мануалу головы допуск от 1,5 до 2,5 г.

Честно говоря, мне для этого даже шкала не нужна, в такой интервал я попаду и так. :)

Как я уже говорил, установка антискейтинга дело творческое. У меня есть замечательный тонарм Ортофон в котором антискейтинг вовсе не предусмотрен. Однако, поёт, дай Бог каждому!

Абсолютно неаудиофильное мнение, с которым я однако согласен на все 100. Сразу видно опытного винильщика старой закалки :)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

8 часов назад, Umberto сказал:

Даже в мыслях нет проверять то, что делает АТ в вертушках - прекрасно понятен уровень.  Кстати, стоит проверить на равномерность работы антискейта. У меня на разным положениях тонарма был разный по силе антискейт. 

Но весами пользовался, а когда нет под рукой весов, прижим на слух выставляю. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Mihail
      Японский роликовый вертак. Отдаю вместе с трансформатором под наши 220v. Техническое состояние прекрасное - проигрыватель прошел профилактику и настройку у известного Московского мастера. Ничего доделывать не нужно. Звучит замечательно, драйвово, весело, детально. В сети на форумах есть очень положительные отзывы от неангажированных людей именно о моем экземпляре. Отличная возможность сэкономить на Garrard 301/401 и Thorens 124.
      В цену не входят: тонарм, голова, фонокабель - только сам проигрыватель в плинте с понижайкой. Послушать перед покупкой можно у меня в системе в Балашихе.
      Отправлю по России транспортной компанией.
    • От Mihail
      Полностью оригинальный картридж, за исключением кристалла на кантеливере. Старый заменен опытным мастером на новый конический. Звучит прекрасно! В комплекте идет книжечка, шелл не продается.
    • От Mihail
      Версия Saec C1 с низким выходом 4 Ома. Нужен качественный трансформатор, с которым XC-10 заиграет на уровне современных Phasemation и лучше, чем Shelter за многие сотни тысяч рублей. Все документы и коробка в наличии. Состояние картриджа оч хорошее. Кантеливер ровный и острый. Прекрасный вариант для средних и тяжелых тонармов.
      Отправлю в регионы.
    • От Mihail
      Полностью исправен. Прекрасный, чистый, динамичный, детальный звук! Очень драйвовый транс. Есть потертости на корпусе.
      Отправлю по России за счет покупателя.
    • От Mihail
      Один из лучших трансов от японской Hi-End компании. В прекрасном техническом и среднем (есть царапины на корпусе) внешнем состоянии. Для низкоомных голов.