Обзор. Audio-Technica AT-LP5x. Начало - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. Audio-Technica AT-LP5x. Начало


Umberto

Рекомендованные сообщения

Всем известно, что в особой любви к новодельным проигрывателям меня трудно заподозрить. Поэтому предложение тесно пообщаться с бюджетной вертушкой Audio-Technica AT-LP5x было для меня полной неожиданностью, хотя увидеть и потрогать новинку всегда интересно.  

Делюсь первыми впечатлениями от осмотра проигрывателя: легкий диск от вертушки, наличие на борту фонокорректора и АЦП с USB выходом. В то же время, сделано все достаточно аккуратно, без явных ляпов. В целом, вид довольно симпатичный!

Читать далее..

DSC00613-resize-79-1465324408.jpg 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ

Позвольте вопрос. На сайте, что по ссылке в статье указана комплектация: резиновый амортизирующий мат, покрытие мата. ..  Не могли бы вы пояснить про мат?  У вас на фото тоже разные мат - с надписью и без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос по настройкам. Посмотрел внимательно видео #2 и вижу, что на первом антискейт на "ноль" поставлен. На других при силе прижима 2,1 г антискейт - 1,5 г. В чем причина таких настроек? Прошу прощения за качество картинок - с вашего видео

ат11.jpgат21.jpg

ат51.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Difton сказал:

Позвольте вопрос. На сайте, что по ссылке в статье указана комплектация: резиновый амортизирующий мат, покрытие мата. ..  Не могли бы вы пояснить про мат?  У вас на фото тоже разные мат - с надписью и без.

У моего экземпляра было два мата: резиновый и фетровый с надписью.

5 часов назад, Difton сказал:

Еще вопрос по настройкам. Посмотрел внимательно видео #2 и вижу, что на первом антискейт на "ноль" поставлен

Банально забыл про него... :)

5 часов назад, Difton сказал:

На других при силе прижима 2,1 г антискейт - 1,5 г. В чем причина таких настроек?

Мне так нравится. :)

Если серьезно, Acutex рекомендует прижим 1,5-2,5 г.

Установка антискейтинга, вообще, дело творческое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Umberto сказал:

Мне так нравится. :)

Если серьезно, Acutex рекомендует прижим 1,5-2,5 г.

Установка антискейтинга, вообще, дело творческое.

Во !!!  Наконец то встретил единомышленника :) Я тоже давление всегда ставлю чуть больше средне-рекомендованного, а антискейт чуть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот, мне кажется, получше будет...  :pardon:

 

709848.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Во !!!  Наконец то встретил единомышленника :) Я тоже давление всегда ставлю чуть больше средне-рекомендованного, а антискейт чуть меньше.

Что эта шкала показывает, тоже большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BassIn сказал:

Этот, мне кажется, получше будет...  :pardon:

 

709848.jpg

На Hi-Fi, кажется, даже пара веток, посвященных этой редкостной дряни (говорю, потому что имел дело лично).

"Чем славится индийская культура?" Вот если бы Аудио-Техника была известна только наушниками, а не картриджами, - то никто бы и не выделял их проигрыватели, которые ничем не лучше (даже и хуже) подобных им Reloop, Vertigo, American Audio, Omnitronics, Sherwood... - имя им легион. Частая ошибка - перенос заведомо хорошего отношения к какой-либо продукции бренда на его совершенно другие продукты... Когда Аудио-Техника начала выпускать проигрыватели? А когда Текникс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Umberto сказал:

Что эта шкала показывает, тоже большой вопрос.

Честно говоря после такого высказывания даже не знаю, как можно относиться к тому, что написано в вашей статье. Без обид, ничего личного - вы пробуете разные картриджи, подключаете аудиофильский фонокорректор, но при этом даже не выставляете прижимную силу по весам и не пытаетесь проверить "шкалы". Надеюсь, а ошибаюсь с выводами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Wadim сказал:

Без обид, ничего личного - вы пробуете разные картриджи, подключаете аудиофильский фонокорректор, но при этом даже не выставляете прижимную силу по весам и не пытаетесь проверить "шкалы". Надеюсь, а ошибаюсь с выводами....

Зачем плодить сущности?

Практика показывает, что шкала противовеса в большинстве вертушек довольно точная, и пользоваться весами для установки прижима нет никакой необходимости. Тем паче, что по мануалу головы допуск от 1,5 до 2,5 г.

Честно говоря, мне для этого даже шкала не нужна, в такой интервал я попаду и так. :)

Как я уже говорил, установка антискейтинга дело творческое. У меня есть замечательный тонарм Ортофон в котором антискейтинг вовсе не предусмотрен. Однако, поёт, дай Бог каждому!

Любопытно, как вы собираетесь проверить шкалу антискейтинга?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Umberto сказал:

Практика показывает, что шкала противовеса в большинстве вертушек довольно точная, и пользоваться весами для установки прижима нет никакой необходимости. Тем паче, что по мануалу головы допуск от 1,5 до 2,5 г.

Честно говоря, мне для этого даже шкала не нужна, в такой интервал я попаду и так. :)

Как я уже говорил, установка антискейтинга дело творческое. У меня есть замечательный тонарм Ортофон в котором антискейтинг вовсе не предусмотрен. Однако, поёт, дай Бог каждому!

Любопытно, как вы собираетесь проверить шкалу антискейтинга?

Абсолютно неаудиофильное мнение, с которым я однако согласен на все 100. Сразу видно опытного винильщика старой закалки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Umberto сказал:

Любопытно, как вы собираетесь проверить шкалу антискейтинга?

Даже в мыслях нет проверять то, что делает АТ в вертушках - прекрасно понятен уровень.  Кстати, стоит проверить на равномерность работы антискейта. У меня на разным положениях тонарма был разный по силе антискейт. 

Но весами пользовался, а когда нет под рукой весов, прижим на слух выставляю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...