Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
felix

Обзор. Focal Diablo Utopia. One more time

Рекомендуемые сообщения

Об акустических системах Focal Utopia уже написано немало. Технические особенности и характеристики описаны специалистами во многих тестах и обзорах. Поэтому, приступая к своему тесту, я сразу решил не повторять то, что уже сделано и оценить их музыкальные способности со своей точки зрения. 

Читать далее..

P60300741-resize-21-1465415134.jpg

• Нравится 8

Поделиться сообщением

Спасибо за обзор. Мои впечатления от этой акустики - полный восторг. Нравятся больше чем Scala. Только брать их конечно с родными стойками и цена уходит за миллион.

Поделиться сообщением

трудно сегодня удивить дизайном акустики, тут же пример нестандартного подхода к ящику и неожиданное сочетание цветов. Браво дизайнерам, очень свежо и красиво!

image.jpeg

image.jpeg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Без саба о полноценном звуке здесь разговор ни о чём !

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Alex1973 сказал:

В глаза-то их видели? Слышали? Или так, по фото лечите...B)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Alex1973 сказал:

Как раз наоборот. Попытки притащить сабвуфер (чисто кинотеатральный компонент) в звуковую систему у "слышащих" людей всегда заканчиваются одинаково - не нужен. Звучит он всегда отдельно, выделяется и тонально и музыкально.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Антей сказал:

В глаза-то их видели? Слышали? Или так, по фото лечите...B)

Имел полгода ;)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, felix сказал:

Как раз наоборот. Попытки притащить сабвуфер (чисто кинотеатральный компонент) в звуковую систему у "слышащих" людей всегда заканчиваются одинаково - не нужен. Звучит он всегда отдельно, выделяется и тонально и музыкально.

Это как Вы его сошьёте с системой . А саб Утопия не такой уж прям совсем кино девайс . Достаточно аудиофильский !

• Нравится 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Alex1973 сказал:

Это как Вы его сошьёте с системой . А саб Утопия не такой уж прям совсем кино девайс . Достаточно аудиофильский !

Вот я о сшивке и писал. если полочники снизу не фильтровать, то с сабом сшить проблемно очень, поэтому саб и выделяется. Этим Дьябло саб точно не нужен - играют бас и даже суббас есть, не науровне основного диапазона, но есть и слышимый.  Просто инсталляторы системы в шоуруме Бонанзы смогли реализовать возможности акустики в полной мере.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Вот важный момент, а то бывает вся музыка от диска к диску одинаково подаётся 

Феликс пишет:

"....Колонки прекрасно показывают разницу в записях..."

• Нравится 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, Alex1973 сказал:

Имел полгода ;)

Почему сменили?

На что сменили?

С каким усилением эксплуатировали?

Как быстро продали и какой процент от начальной цены потеряли?

Поделиться сообщением

Зачем в тесте к Утопии Макинтош выбрали?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

20 минут назад, Alex1973 сказал:

Имел полгода ;)

Бывает, не подошли, я бы не смог расстаться... Да и в порядке у них всё с басом, ну если конечно не искать бум-бум С90...

Но саб в стерео не поставлю - всегда не пойми что получается, хоть как его сшивай..

• Нравится 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Relax сказал:

Зачем в тесте к Утопии Макинтош выбрали?

Тоже непонятно...

Ставил их с топ компанитами (мощник 250-й) - сказка!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Мак будет смазывать звук бериллия, если надо его при глушить, то да, Мак подойдет, а так, непонятно...

Поделиться сообщением

Феликс, правильно ли я понял, что акустическими проводами были Inakustik Referenz LS-2404 ?

И второй вопрос:  какие Провода рекомендует фирма-изготовитель этой акустики?

image.jpeg

Поделиться сообщением

Только что, Alex1973 сказал:

Есть такой тип адиолюбов, которым всегда мало БАСА!

Крайний случай, тонированые девятки с гудящим на всю округу сабом в багажнике. :)

• Нравится 8

Поделиться сообщением

У меня у ребенка в Мицубиши так, как что привести, так саб из багажника вынимает, иначе ничего не поместиться...правда, стекла нормальные:LOL:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, EFaudio сказал:

Феликс, правильно ли я понял, что акустическими проводами были Inakustik Referenz LS-2404 ?

И второй вопрос:  какие Провода рекомендует фирма-изготовитель этой акустики?

image.jpeg

да, этот. а межблочник вот такой 

1431763295-1.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, EFaudio сказал:

Почему сменили?

На что сменили?

С каким усилением эксплуатировали?

Как быстро продали и какой процент от начальной цены потеряли?

Классику барочную (скрипка) слушать можно . Кое что из джаза . Но рок , гитара , барабаны без поддержки внизу - увольте ! Отсутствует фундамент звука , всё зависает в воздухе . Верх , середина - красиво , прозрачно , но без проработки НЧ слушать всё теряет смысл и начинает раздражать . Таскал по всей комнате ! Провалы были на разных участках кривой . У стены вроде что то проявляется , но сразу теряется глубина и сцена . Ближе к центру идут сразу провалы в НЧ !!! Плюс акустика здорово красит (красиво ;)) , но не совсем мне нравиться их стеклянный сендвич бас . Бас (если только он хорошо прописан на материале !!!) для меня очень жёсткий . Был на фабрике и понял что Фокал это всё таки поточное производство . Начать даже с того как они подбирают всё по парам . Скажу так - особо не заморачиваются ;) . Сам характер звука начинается уже с Электры . А если говорить о Сопре , то за деньги Диабло плюс чуть добавить получите намного более полноценный результат !

Использовал как вторую систему за городом . Играло с Компанитом . При продаже выиграл 70тр ;) Продавал месяца 4 . Пока ничего нет на замену . 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

25 минут назад, Relax сказал:

Мак будет смазывать звук бериллия, если надо его при глушить, то да, Мак подойдет, а так, непонятно...

Мак особо ничего не глушит !

Немного выделяет середину только . И проявляет чуть большую динамику на энергичных жанрах . В принципе неплохая связка для Фокал и достаточно популярная у диофилов . 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Alex1973 сказал:

Мак особо ничего не глушит !

Немного выделяет середину только . И проявляет чуть большую динамику на энергичных жанрах . В принципе неплохая связка для Фокал и достаточно популярная у диофилов . 

Звук красивый получается, очень, но неправильный, детальности явно не хватает.

Поделиться сообщением

40 минут назад, felix сказал:

Вот я о сшивке и писал. если полочники снизу не фильтровать, то с сабом сшить проблемно очень, поэтому саб и выделяется. Этим Дьябло саб точно не нужен - играют бас и даже суббас есть, не науровне основного диапазона, но есть и слышимый.  Просто инсталляторы системы в шоуруме Бонанзы смогли реализовать возможности акустики в полной мере.

Надо серьёзно заниматься стеной за акустикой и убирать гасящие друг друга волны на определённых частотах .

Поделиться сообщением

28 минут назад, Umberto сказал:

Есть такой тип адиолюбов, которым всегда мало БАСА!

Крайний случай, тонированые девятки с гудящим на всю округу сабом в багажнике. :)

И бериливыми пищалками на торпедо .

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, Alex1973 сказал:

Классику барочную (скрипка) слушать можно . Кое что из джаза . Но рок , гитара , барабаны без поддержки внизу - увольте !

Судя по этому описанию, акустика очень хорошая!

Вам бы усиление попробовать сменить, а вы сразу АС продавать...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 4 ответа
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 ответов
    • Обзор. Westone UM Pro50. Не только для профессионалов
      Это не первые наушники знаменитой фирмы Westone, который мне выпала возможность потестировать. Ранее у меня были и относительно недорогая серия AM Pro и Westone W80 Signature стоимостью более сотни тысяч рублей, а сегодня новые UM Pro50

Westone UM Pro50 входят в профессиональную серию и занимают там верхнюю строчку.  Это пятидрайверные арматурные наушники, работающие на три полосы. Корпус выполнен из прозрачного пластика, витой кабель подсоединяется коннекторами MMCX. Конец кабеля, как и у других наушников фирмы, оканчивается Г-образным джеком с прорезиненным корпусом. Хотя наушники выглядят аккуратно, внешний вид никак не выдает их стоимость. Можно сказать, что выглядят они довольно простецки – какие-то прозрачные пластиковые «капельки». Но ценник у них внушительный, а значит, подходить нужно с пристрастием.

Читать далее..
        • Нравится
      • 5 ответов
    • У меня в гостях очередной ЦАП итальянской фирмы Aqua. Это реинкарнация их младшей модели La Voce S2, на этот раз за цифро-аналоговое преобразование отвечает не чип BB PCM1704, а матрица резисторов, как и в более дорогих ЦАПах этой фирмы. Я не уверен, правда, что используются те же резисторы, так как сами платы несколько отличаются.

В остальном аппарат выглядит точно так же, как и предыдущая версия, приятный дизайн, удобнейшее управления двумя поворотными ручками, полное отсутствие каких-то функций, за исключением выбора входов и поворота фазы.

Читать далее..
        • Нравится
      • 10 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Panamera
      Идеальное состояния. Оригинальная упаковка. Гарантия.
    • От News
      Heco Elementa 300 — это двух-полосные АС весом с 17-ти сантиметровым динамиком из бумажного волокна для баса и средних частот, расположенном в алюминиевой корзине с полированной поверхностью и 28-ми миллиметровым шелковым твиттером, с феррофлюидным охлаждением и мощной двойной магнитной системой. Колонки доступны в черном и белом цвете, покрытым матовым лаком. Стоимость колонок — 50 тыс. руб.

• От Umberto
      Вполне очевидно, что для создания идеальной акустической системы лучше всего использовать один широкополосный динамик. Но есть здесь, как говорится, один нюанс – такие идеальные динамики существуют лишь в воображении конструкторов АС. Практика неумолима: любая конструкция на шириках всегда будет компромиссом. Вопрос лишь в том, что именно отсечено прокрустовым ложем широкополостности.
      Основное достоинство таких конструкций великолепная середина, однако на краях слышимого диапазона, как правило, есть проблемы, которые не дают подобным изделиям безраздельно господствовать на рынке.
      Даже супердорогие AER гораздо лучше чувствуют себя с басовой поддержкой, чем без оной. 
      Поскольку я уже хорошо знаком с двухполосными Heco Direkt, по дороге в Бонанзу я испытывал некоторое волнение, связанное с тем, что в линейке фирмы модель Einklang позиционируется как младшая. Предчувствие практически неизбежного разочарования после великолепных двухполосных Direkt терзало меня всю дорогу. Скажу сразу: мои опасения оказались совершенно напрасными. Читать далее..

UPD. Список салонов, где можно послушать колонки Heco Direkt.
    • От DSD
      Студийные 3+ полосные мониторы.
      Отличаются от всех существующих в мире возможностью слушать музыку в две и три полосы на выбор.
      Это дает возможность точной оценки звучания фонограммы.
      Богатейшие аналоговые настройки под помещение на борту.
      Два уровня входа. Под бытовой и профессиональный стандарт.
      Состояние новых.
      Оригинальные коробки, документы и транспортировочные индивидуальные грили на динамики в комплекте.
      Цена 325.000 рублей
      Новосибирск.
      Тел 913-712-5651
    • От Panamera
      Продается система целиком или по частям:
      Focal Scala Utopia V2 (Retail 25.000 EUR)
      Rockna NET (Retail 4.900 EUR)
      Rockna RD-0 XLR (Retail 12.900 EUR)
      Block Audio Preamp+2Mono (Retail 70.000 EUR)
      Total: 112.800 EUR.